Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2008 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Хааа! poketoungeb.gif Шурка, поздравляю! Мы с тобой в заправские холостяки попали! poketoungeb.gif http://www.kuking.net/t68.htm

Бу ха ха. Надо жену разводом порадовать happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2008 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIKENN писал(а):
ask писал(а):
Хааа! poketoungeb.gif Шурка, поздравляю! Мы с тобой в заправские холостяки попали! poketoungeb.gif http://www.kuking.net/t68.htm

Бу ха ха. Надо жену разводом порадовать happy.gif
Сильно не радуйтесь. laugh.gif В том списке и Jagg отнюдь не холостой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2008 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока дочитала до конца рецепт "Макарон по-флотски" - чуть слюной не захлебнулась, а до конца рабочего дня ещё далеко sob.gif Надо срочно найти повод и домой, на кухню!!!
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 06, 2008 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Сильно не радуйтесь. laugh.gif В том списке и Jagg отнюдь не холостой.

Да я отродясь холостым небыл poketoungeb.gif Неженатым бывало, помню. А вот холостым, не припоминаю smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Свинина, тушёная с баклажанами"

Не смог удержаться, что бы не купить баклажанов. Уж больно цена понравилась!
Ну а к ним нам нужно...
-1-1,2 кг свиного окорока,
- 2-3 средние морковки,
-5-6 зубчиков чеснока,
- 3-4 головки лука,
- Свежей петрушки (можно и без неё),
- Томатная паста, майонез, немного муки, приправы к свинине (базилик, лавровый лист, соль, перец)

Сразу режем очищенный лук на кольца, потом делим их на четвертинки и отправляем его жариться на сковородку. После появления золотистой корочки отправляем туда же порезанный чеснок. После поджарки чеснока добавляем, порезанную, давольно крупно, морковку.

Обжариваем минут 5 на большом огне и добавляем овощную массу в миску с уже порезанным на мелкие (2x2 cm) кусочки, мясом. Режем баклажаны на маленькие 1х1 см кусочки. Опрокидываем мясо и баклажаны в большую посуду и перемешиваем.
Полученную массу выкладываем в нагретый, обмазаный растительным маслом, чугунок и наливаем воды до поверхности продуктов.

Когда вода закипела, перемешиваем массу в чугунке, добавляем приправы и 5-6 столовых ложки томатной пасты. Перемешиваем. Затем добавляем 50-70 грамм майонеза (или сметаны) и снова перемешиваем. Прикрываем крышкой и готовим на мелком огне 20 минут.

Затем, добавляем ещё 250 грамм воды, накрываем крышкой и опять доводим блюдо до кипения. Добавляем, равномерно перемешивая, пол стакана муки. Соус начнёт густеть. Накрываем крышкой и тушим ещё 20-30 минут.

Результат на тарелке!
Приятного аппетита!!!

Последний раз редактировалось: ask (Пт Мар 14, 2008 19:43 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько рецептов шикарнейших, пока меня не было!!! Побежала штудировать happy.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Сколько рецептов шикарнейших, пока меня не было!!! Побежала штудировать happy.gif
Да, давно тебя не было!

Мы тут, с Шуркой, напахали немножно. blush.gif smile.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Мы тут, с Шуркой, напахали немножно. blush.gif smile.gif

Без Шурки. Он утоп в работе напрочь. Совершенно нет время готовить для души huh.gif

Впрочем, из повседневной тоже можно выложить, может станет интересно.

Фритюры с рисом

300 гр. Отварных шампиньонов (Можно баночных)
2 Половинки куриной грудки
1 Стакан риса
1 Соловая ложка грузинской аджики.
1 Зубчик чеснока.
0,3 Чайной ложки Куркумы

Захотелось пряных вкусов.
Фритюры.
Разогреваем в кастрюле 1 литр масла. Пока закипает масло, готовим курицу. Грудку нарезаем полосками по 2 см. вдоль волокна. В миске смешиваем аджику с давленым чесноком и втираем все это в заготовленную курятину. Втирать нужно качественно. Оставляем сей полуфабрикат на 10 минут, пропитываться. В это время начинаем жарить грибы. Так как они готовятся дольше. Спустя 10 минут с начала жарки грибов, выкладываем в масло курицу. Вместе с грибами жарим 15 мин. Готовую снедь выкладываем шумовкой в сетчатый дуршлаг

Желтый рис.
Все просто. В свежесваренный рис добавляем сливочное масло и шафран(из расчета 1/3 чайной ложки на 800гр. Отваренного риса) Тщательно промешиваем. Чем лучше промешан рис, тем он вкуснее.

Такой рецепт риса, я обожаю с детства. И в паре с фритюрами он смотрится отменно.
Почему фритюры? Все просто, жаренное во фритюре, сохраняет яркий вкус всех пряностей. Попробуйте и вы поймете о чем я говорю.

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4503 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4418 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4414 раз(а)

ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHURIKENN писал(а):
....Впрочем, из повседневной тоже можно выложить, может станет интересно.
Хааа! Из повседневности?

Типа - "Отведайте, что Бог послал. А Бог в этот день послал вяленую оленину, утку в яблоках, ..." smile.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идрить, а что тут особенного? Рис, курица и грибы. Готовки на пол часа. Нет, все правда. Из повседневности.
И нечего дразниться blush.gif tellme.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к тому, что каждому б, такую повседневность! smile.gif
SHURIKENN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2008 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты еще не видел как я делаю пюре из дохлой картошки happy.gif

Повседневность, это не к тому что каждый день. Это к тому что просто в готовке и пригодно к повседневному ужину.
Каждый день такое есть вредно. poketoungeb.gif Морда лица треснет happy.gif happy.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заглядевшись на Шуркино белое мясо, в последнем его рецепте, я тоже решил себя побаловать, чем-то схожим. Но, при наличии сегодня свободного времени, я решил по извращаться над блюдом. poketoungeb.gif

Куриная грудка в "лодочке"

Для реализации этого "бреда" нам нужно....
- куриная грудка (2 половинки на 2 порции)
- 40-50 грамм сыра
- половинка или четверть морковки
- 2 зубчика чеснока
- немного пертушки и укропа
- пол стакана нормального апельсинового сока (лучше, свежее выжатого)
- 1 яйцо и сухари для панировки
- растительное масло для жарки

Очищенные от кожицы и хрящей, грудки закидываем в миску и заливаем апельсиновым соком. Куски малой мякоти можно отвести в сторону, но не отрывать от основной. Задача, хорошенько промариновать всё соком. 2 часа при комнатной температуре будет достаточным.

Трём на самой мелкой тёрке сыр, морковку, чеснок, закидываем пару щепоток мелко резаной петрушки и всё тщательно перемешиваем. Это будет заправка для наших грудок.

Промаринованные грудки кладём гладкой стороной на разделочную доску (стол) и самым острым ножом, который у вас есть, делаем надрезы с торцевой стороны большой мякоти. Нам нужно надрезать кармашек для закладки заправки. Кармашек должен быть как можно больше и глубже, но нельзя надрезать его "стенки". То есть сквозных прорезей быть не должно. В получившийся кармашек запихиваем заправку, оставляя около 1 сантиметра "голого" мяса на стенках. Задача - получить фаршированную грудку, из которой не вываливалась бы заправка. Слегка солим и перчим мясо. Если у вас солёный сыр, то можно внутри кармашка и не солить

Складываем кармашек в "кучу" и ладонью формируем грудке более менее изначальную её форму. Затем обмазываем верхнюю часть грудки взбитым яйцом. Только верхнюю часть!!! Нижняя должна оставаться на доске. Посыпаем сухарями. Короче, панируем одну сторону одним слоем. Панировка не должна быть толстой, так как мясо под ней не успеет приготовиться и будет сыроватым, а при продолжительной жарке сухари просто сгорят.

Оставляем, панированные с одной стороны, грудки минут на 15, что бы сухари пропитались яйцом.

Нагреваем растительное масло на сковородке. Его количество должно быть таким, что бы поверхность кипящего масла обжаривала грудки только до границы панировки. То есть гладкую поверхность грудок жарить не нужно. Жарим на среднем огне только со стороны панировки! Готовность определяйте по золотистой корочки на сухарях.

Включаем в духовке гриль (то есть верхний обогрев), засовываем прожаренные с одной стороны грудки в духовку и дарим гладкую сторону грудок, до появления золотистого цвета. Поверхность грудок лучше обмазать растительным маслом. Не стоит ставить гриль на макс температуру. А то начинка может закипеть и прорвать поверхность грудок.
У меня они запекались где то 15 минут.
Всё! Выкладываем эту "Лодочку" на блюдо, украшаем и кушаем.

Приятного аппетита !!!

P.S. Столько писанины и на 2 грудки, всего... blush.gif

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4048 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4281 раз(а)

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4086 раз(а)

ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурка, а вот картофельные мячики у меня к этому блюду, так и не вышли. sad.gif Правда я свой рецепт морернизировал. Но я упрямый! poketoungeb.gif
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а какое растительное масло ты используешь? Я когда готовлю по твоим рецептам, всегда тщательно высматриваю фото и стараюсь купить точно такие же продукты (к счастью, здесь литовские продукты продаются). А вот масло никак не могу понять - какое? Только не говори этого страшного слова - "оливковое" tears.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.
Страница 35 из 100

Добавить в закладки

Перейти: