Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nnsvz  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle писал(а):

Я никогда такого не говорила, т.к. не люблю готовить с shortening и использую его только в рецептах для паев, т.к. он придаёт тесту необходимую "слоистость". И никогда не стала бы советовать заменять в рецептах масло на shortening.
Я думаю, что ты немного перепутала, т.к. обычно я пишу в рецептах с паями, что при отсутствии шортенинга его можно заменить на такое же количество сл. масла, но не наоборот.

Возможно,я перепутала с паями blush.gif Прошу прощения за введение в заблуждение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koffee4  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уррааа! оладушки получились наипышнейшими и наивкуснейшими! одолела я их! sigh.gif добавила в них тёртое яблоко.Света,большое тебе спасибо и благодарю Kaunis и фе-Ю за поддержку! slap.gif
gu_nya  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 08, 2008 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, большое спасибо за ответ. Буду с нетерпением ждать в личку про трюфельные конфеты с формочками.
Еще раз большое спасибо.
Mans  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2008 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не восхищаться пышными оладушками,пеку их уже четвертый раз,мои дети съедают со скоростью света. Получились сразу,главное все делать строго по рецепту. Спасибо Мишель за рецепт,огромное.
LadyViolet  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2008 5:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle,
Сделала сегодня "Бисквитно-морковный рулет" - очень вкусно и быстро. Бисквит просто великолепен.
Самое главное получила огромное удовольствие от выпечки. Сначала боялась взбивать яица на водяной бане, так как я только только начинаюший домашний кондитер, но процесс пошел как-то незаметно,быстро и гладко.
Еше раз спасибо. На очереди "Баси"

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=685683#685683

Последний раз редактировалось: LadyViolet (Пн Фев 11, 2008 19:25 ), всего редактировалось 1 раз
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2008 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала "Захер" , не кексом , а большим тортом - двойную порцию для большой компании. smile.gif Что вам сказать - классика есть классика! happy.gif Большое спасибо за рецепт и подробную технологию.

кусочек торта
кусочек торта

Файл был скачан или просмотрен 11759 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lilleko  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 09, 2008 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мishelle, спасибо большое за рецепт апельсиновых кексов....flower.gif у меня нет слов... очень вкусно happy.gif Получились мягкие, воздушные exclaim.gif
Апельсиновые кексы thumbup.gif

кексы
кексы

Файл был скачан или просмотрен 11466 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2008 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemljanichka
На здоровье!!!
Я рада, что хоть в таком виде они съедят хоть немного тыквы smile.gif.

koffee4
На здоровье!
Как оказалось всего-навсего нужно внимательно прочитать рецепт, хотя бы для того, чтобы понять технологию процесса smile.gif.

gu_nya
Цитата:
Буду с нетерпением ждать в личку про трюфельные конфеты с формочками.

Уже отправила smile.gif.

Mans
На здоровье!
А уж если я начну подсчитывать сколько раз их пекла laugh.gif.

LadyViolet
Цитата:
Самое главное получила огромное удовольствие от выпечки.

Это, действительно, самое главное smile.gif.

*Светочка*
Привет, тёзка smile.gif !
Ты абсолютно права, классика - есть классика, и эти рецепты редко подводят.

Lilleko
На здоровье!
Я рада, что рецепт понравился и кексики не подвели smile.gif.
Ходячее недоразумение  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2008 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, извини, что пристаю, в общем-то, это не очень по теме..но..может, подскажешь?
У меня вот раньше была проблема - где найти коньяк или ликер на выпечку..я не употребляю, и в доме никогда не бывает..А тут вот подарили цельных две бутылки отличного французского коньяка и ликер какой-то.. Вот..теперь у меня другая проблема - куда их извести? smile.gif Можно ли добавлять коньяк в выпечку? и если да, то в какую? В крем? Как ты посоветуешь? smile.gif (Вовнутрь не пойдёт smile.gif )
Nodirabegim  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Фев 10, 2008 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Мишель! Во-первых, большое спасибо за рецепт пышных оладьев, очень быстро и очень вкусно, от всех моих домашних. Во-вторых, за торт "Трюфель", правда делал я его без конфет, да еще поленилась выпекать 8 коржей, а просто вылила все тесто на большой противень, выпекла и поделила на 4 части. Я, конечно, понимаю, что в оригинале намного вкуснее, но и в моем ленивом исполнении было очень- очень happy.gif . Ну и в третьих, вопрос: сделала торт "Бостон", форма была немного больше, чем у вас, но не это, видимо, повлияло на результат - торт получился "двухслойный", верхних пышный пропеченный, нижний, который сам отделился при попытке разрезать торт, непропеченный. Если можно, объясните, в чем моя ошибка. И еще, нацелилась на торт "Безе с фундуком", но орехов таких в наличии нет, а есть грецкие. Взаимозаменяемы ли они в этом рецепте?
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 4:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходячее недоразумение
Я бы добавяла в шоколадные десерты (смотря, конечно, какого вкуса твой ликёр). А коньяк очень хорош в недесертных соусах. Хотя в нём неплохо и свежую вишню заспиртовать для будущих десертов smile.gif.

Nodirabegim
Привет и Добро пожаловать ко мне в тему smile.gif!
Цитата:
вопрос: сделала торт "Бостон", форма была немного больше, чем у вас, но не это, видимо, повлияло на результат - торт получился "двухслойный", верхних пышный пропеченный, нижний, который сам отделился при попытке разрезать торт, непропеченный. Если можно, объясните, в чем моя ошибка.

Даже и не представляю, почему так могло получиться... А бисквиты по другим рецептам у Вас получались нормально?
Цитата:
И еще, нацелилась на торт "Безе с фундуком", но орехов таких в наличии нет, а есть грецкие. Взаимозаменяемы ли они в этом рецепте?

Нет, на грецкие заменять не надо - они слишком "жирные" для безе, т.е. в них очень высокое содержание натуральных масел и для безе они не подходят.
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 5:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня принесла очень интересный рецепт - cupcakes. Это небольшие кексики, обычно выпекаемые в маффинных формочках (поэтому их часто и путают с маффинами). Как я уже много раз подчёркивала, маффины определяются не столько составом продуктов, сколько методом приготовления. Обычно это подразумевает соединение всех жидких компонентов отдельно от сухих, и последующее недолгое общее смешивание всех ингредиентов. Структура у маффинов должна быть очень мягкая и нежная. Cupcakes, несмотря на внешнее сходство, кардинально отличаются от маффинов - они представляют собой обычные кексы (маслянные бисквиты), просто выпеченные в индивидуальных формах (cups) - отсюда и их название. Очень часто cupcakes украшают кремом или гразурью, как и торты (cakes) обычного размера.
В рецепте сегодняшних cupcakes я использовала масло/пасту из орешков кешью, но и с обычной арахисовой пастой будет не менее вкусно.

Ореховые Cupcakes (Nut Butter Cupcakes)

Для кексов:

75 г сл. масла, комнатной температуры
1/2 ст. ореховой пасты (cashew или peanut butter)
1 ст. коричневого сахара
2 яйца, комнатной температуры
1 ч.л. ванильной эссенции
2 ст. муки для тортов
2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соды
1/4 ч.л. соли
3/4 ст. молока

Для крема:

227 г крим-чиза, комнатной температуры
1/4 ст. ореховой пасты, комнатной температуры
1/3 ст. сахарной пудры
1 ст.л. молока

Кексы.
Разогреть духовку до 170С (350F).
Смазать маслом или застелить бумажными "стаканчиками" форму для маффинов.
Взбить сливочное масло, ореховую пасту и коричневый сахар в пышную массу. Добавить ванильную эссенцию и по одному яйца, взбивая несколько секунд после каждого.
Отдельно просеять муку, разрыхлитель, соду и соль.
Взбивая на маленьких оборотах, добавить муку в 3 приёма, чередуя с молоком.
Выложить тесто в приготовленную форму, заполняя на 3/4 высоты. Выпекать, в зависимости от размеров формы, 25-35 мин, проверяя на готовность спичкой.
Готовые кексики полностью охладить.

Крем.
Взбить крим-чиз с ореховой пастой и сахарной пудрой до однородной гладкой массы. Добавить молоко.
Кексы можно украсить с помощью кулинарного мешка или же плоского ножа (лопатки), нанеся на поверхность кексов, как глазурь.

Кексы можно замораживать. Свежие или размороженные хранить в холодильнике до 5 дней.

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, потрясающие кексы. thumbup.gif А ореховую пасту можно получить перемолов орехи, да? Или магазинную покупать, которая сладкая?

А я продолжаю кормить семью тыквой. smile.gif Только вот фото не могу выбрать, поэтому приклею оба. smile.gif Тыквенно апельсиновый кекс

tykv_apelsyn2.jpg
tykv_apelsyn2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10554 раз(а)

tykv_apelsyn1.jpg
tykv_apelsyn1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10655 раз(а)

laurchik  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, в очередной раз собираюсь делать один из твоих тортиков к моему ДР. Выбрала тройной шоколадный, вот этот вот. Подскажи, пожалуйста, какого рамзера у тебя форма "сердце" icon_question.gif я хочу делать в круглой, есть форма 26 сантиметров и 21.. blush.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пн Фев 11, 2008 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не отчитывалась, дома к компу очередь, на работе нет времени, но выбрала минутку хотя бы сказать спасибо, фотки потом вставлю. Пекла печанье Амаретти, кекс с кокосовой меренгой и апельсиновые кексы. Только с кокосом делала в маленьких формочках, а апельсиновый - в большой. Все очень понравилось. Правда, с печеньем вышел небольшой прокол. smile.gif Белков положила по ошибке двойную порцию, а когда сообразила, стала добавлять все остальное и оказалось, что миндаля не хватает. Доложила муки с крахмалом и в результате печеньки расплылись и получились плоскими, но все равно вкусные. Обязательно буду повторять. Светочка, спасибо за рецепты.

Пока сыновья комп не заняли, вставлю фото.
Это мой кекс. очень понравился.

А это с кокосовой меренгой, кривенькие, конечно, но вкусные

Последний раз редактировалось: Nata_Ni (Пн Фев 11, 2008 21:26 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 99, 100, 101  След.
Страница 71 из 101

Добавить в закладки

Перейти: