Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лапчик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2008 4:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сплошные неудачи sad.gif Все началось в пятницу, с Рогаликов с абрикосовой начинкой (Rugelach). Прочитала рецепт и засомневалась, нужно ли в тесто добавлять яйцо, или оно для смазывания рогаликов перед выпечкой, потом благополучно забыла положить сахар! Сахар аккуратно вмешала уже в готовое тесто, после ночи в холодильнике он конечно же растаял, но тесто уже было не такое как надо. Жаль было все выбрасывать, поэтому решила доделать до конца. Печенье, не смотря на все страдания, перенесенные от меня, получилось вкусное. Этот рецепт читала в книге, только там другая технология смешивания продуктов, и пропорции масла и крим чиза (2 палочки (227 г) несолёного сливочного масла, холодного, порезанного на небольшие кубики, 170 г (6 оz) крим чиза, комнатной температуры, порезанного на маленькие кубики) и без яйца. В фуд-процессоре соедините муку, сахар лимонную цедру и соль. Добавьте масло кубиками к муке. Смесь должна быть крупчатой, будет похожа на консистенцию кукурузной муки. Выложите масляно-мучную смесь в чашку, сверху разложите кубики крим-чиза и руками вотрите сыр в тесто, быстро замесите тесто, до образования шара. Света, скажи пожалуйста, как в этом рецепте на тесте отражается способ смешивания и нужно в само тесто яйцо? В воскресенье решила испечь для подруги шоколадный торт, рецепт бисквита взяла с Многослойного Торта (Multilayered Cake). Само тесто было просто бесподобно вкусное, отлично все получилось. Только пеклось немного дольше, но это моя духовка виновата. Бисквит очень вкусный получился, шоколадный, насыщенный, ароматный, но разрезать его не возможно было, тесто крошилось даже при легком нажатии и еще оно мне показалось немного жирным. Что не так? Решилась все же испечь торт, и не получилось медовое тесто, которое ну просто не возможно испортить, делала его миллион раз…. Не мой день, точнее выходные. Сегодня идти на день рождение, а я даже к кухне боюсь подходить, ооооочень расстроилась, хнык cry.gif sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2008 7:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, я с очень большим спасибо за торт Трюфель. smile.gif Правда без фото, неудобно было при гостях. blush.gif Делала мужу на день рождения - он большой шокоголик. happy.gif Получилось как раз то что надо, всем очень понравилось. thumbup.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss_Marple  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2008 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, я пришла спасибо говорить! Уже давно готовлю по Вашим рецептам, и всегда все отлично получается!
Для начала огромное спасибо за Трюфель, Лимонно-кокосовый торт и Кокосово-шоколадный мусс!
Мусс у меня в семье очень полюбили. Я его уже много раз готовила. На фото мой самый первый мусс, там видно, что бисквит плотноватый. Я потом поняла и в следующие разы исправила свою ошибку - я просто плохо взбила масло.

p1020834.jpg
p1020834.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7542 раз(а)

p1020547.jpg
p1020547.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7492 раз(а)

p1020670.jpg
p1020670.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7476 раз(а)

Последний раз редактировалось: Miss_Marple (Вт Фев 19, 2008 0:14 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Poletta  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Фев 18, 2008 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, у меня вопрос blush.gif
Пробовала делать "Шоколадные конфеты с творожной начинкой"..когда доставала кусочки замороженного чизкейка из растопленного шоколада и перекладывала их на блюдо, получалось так, что те стороны на которых держала конфеты, просто оставались на щипцах cry.gif Получались конфеты как бы промазанные шоколадом только сверху и снизу. Как мне исправить это следующий раз tellme.gif.хочется красивых конфеток .
Лапчик  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 7:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кажется поняла свою ошибку с шоколадным бисквитом с Многослойного торта. Его нельзя резать сразу после выпечки, в этот же день. Он постоял ночь в холодильнике и стал не таким "капризным". Помню же что читала об этом, но когда столкнулась сама, запаниковала. Зато муж доволен, что тортик остался дома, хоть и без крема, а мне обидно, что к подруге поехала с покупным тортом sad.gif
koffee4  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miss_Marple ,у тебя получились замечательные тортики! оооочень аппетитно смотряться! tellme.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая АнтиЛопа
Цитата:
Девочки, а ореховая паста на территории бывшего СССР продается?
Это Нутелла?

Нет, "Нутелла" - это шоколадно-ореховая паста, а ореховое масло/паста - это продукт, приготовленный путём сбивания натуральных (или поджаренных) орехов в пастообразную массу.
Цитата:
А можно по-подробнее про ореховую пасту в домашних условиях, а то у меня ореховая мука получилась

А в чём ты размалывала орехи, я имею в виду блендер какого типа использовала? Нужен достаточно мощный блендер, чтобы он "сбивал" орехи с такой силой, чтобы от нагрева во время взбивания из орехов начали выделяться натуральные масла, вот тогда получится ореховая паста.

rum&spice
Цитата:
mozno li ispolzovat abrikoci koncervirovannue v Abrikocovo-myccovom torte?

Если для мусса, то можно, а вот в в прослойку бисквита они не подойдут.

Наталица
На здоровье!!!
Цитата:
Можно съесть только маленький кусочек huh.gif , больше не лезет.

Полностью согласна, я ещё в комментарии перед рецептом писала, что он на вкус, как большая шоколадная конфета happy.gif .

Fioletta
На здоровье!
Для первого раза всё, действительно, выглядит "на отлично" smile.gif !

Колбасник
Феликс, большое спасибо за поздравления!!!
Тронута, тем более, что было очень неожиданно (that was very swееt of you smile.gif ).

Krizalis
На здоровье!!!
Ты права, этот кекс обладает очень насыщенным шоколадным вкусом, поэтому небольшого кусочка обычно хватает smile.gif .

julikene
На здоровье!!!
Цитата:
моим шокоголикам очень понравился poketoungeb.gif , попросили повторять ещё

Ну так за чем остановка happy.gif ?

tvika
На здоровье!
Цитата:
ох не в таких условиях я собиралась его готовить, но huh.gif обстоятельства сильнее нас - опущу страшную историю, приложу фото (все-таки не такое страшное poketoungeb.gif

На фото следов боевых действий, конечно же, не видно, ну и хорошо smile.gif.
Цитата:
а за здоровье младшего ребенка я уже начала волноваться - ел и ел, и останавливаться не собирался wow.gif - еле уснул потом

Ну а с этим нужно быть поосторожнее . smile.gif

LadyViolet
На здоровье!!!
Я очень рада, что печенье получилось правильной консистенции - с хрустящей корочкой и шоколадно-ореховой начинкой. Я его люблю не меньше, чем оригинальные конфеты "Baci" smile.gif.

Marous
На здоровье!
Цитата:
Единственная "вольность", которую я себе позволила: увеличила вдвое количество смородинового мусса

Я думаю, что очень вкусная "вольность" получилась smile.gif.

klassgirl2
На здоровье!
Цитата:
Ну и за компанию испекла Апельсиновые кексы, на этот раз в польшой форме. И опять неудача. Его практически невозможно было отодрать от нее. Ошибка несомненно моя, так как это уже мой второй опыт с Апельсиновым кексом, который не хочет вылезать из формы

Не хотел вылезать из формы, смазанной маслом и присыпанной мукой? очень бы хотела тебе помочь, но честно не знаю чем...тем более, что, как ты говоришь, с другими кексами проблен нет, а этот вообщем-то ничем особо не отличается...

ice tea
На здоровье!
Плюшки замечательные - одна к одной smile.gif.
Цитата:
Но бисквит как всегда не поднялся. huh.gif ЧТО, ЧТО ЕМУ НУЖНО?? ermm.gif Делала все дословно.
Хорошо бисквит пекся в прямоугольной форме, разрезала по длинне.

А прямоугольная форма, в которой выпекался бисквит был какого размера, т.е. он соответствовал размеру формы, данной в рецепте?
Я спрашиваю, т.к. на фото бисквит не выглядим "неудачным", а если форма для выпечки была намного больше, чем полагалось, то и не удивительно, что корж был тонким для разрезания.
Цитата:
Светочка, а вы знаете как сделать смородиновую прослойку (на белках) подобие зефира? Хочется чтоб ее было много, а сливки слишком жирно.

Знаю, и в ближайшее время принесу рецепт с фото, хорошо?

Лапчик
Нет яйцо нужно только для смазывания перед выпечкой. А то, что сахар забыли положить, тоже было не страшно, т.к. его там всё равно не много и особой роли он там не играет, а начинка сама по себе сладкая, да и сверху перед выпечкой рогалики всегда можно присыпать сахаром (да и после остывания сахарной пудрой) - вообщем зля паниковали smile.gif.
Способ смешивания влияет лишь на структуру печенья - более рассыпчатые или менее.
Цитата:
В воскресенье решила испечь для подруги шоколадный торт, рецепт бисквита взяла с Многослойного Торта (Multilayered Cake). Само тесто было просто бесподобно вкусное, отлично все получилось. Только пеклось немного дольше, но это моя духовка виновата. Бисквит очень вкусный получился, шоколадный, насыщенный, ароматный, но разрезать его не возможно было, тесто крошилось даже при легком нажатии и еще оно мне показалось немного жирным. Что не так?

Если он хорошо пропёкся, то единственное, что могло помешать его аккуратному разрезанию - это не полное остывание. А ещё лучше перед разрезанием бисквит немного подморозить.

Zemljanichka
На здоровье!!!
Я очень рада, что этот торт пришёлся кстати на день рождения мужа-шокоголика smile.gif!

Miss_Marple
На здоровье!
Замечательные десерты и фото, браво!!!

Poletta
Цитата:
Пробовала делать "Шоколадные конфеты с творожной начинкой"..когда доставала кусочки замороженного чизкейка из растопленного шоколада и перекладывала их на блюдо, получалось так, что те стороны на которых держала конфеты, просто оставались на щипцах cry.gif Получались конфеты как бы промазанные шоколадом только сверху и снизу. Как мне исправить это следующий раз

Полин, их не шипцами нужно держать, а выкладывать на край вилки (в идеале есть для этого специальные "вилочки") и полностью окунать в шоколад. После этого хорошо потрясти вилку с конфетой, чтобы стёк лишний шоколад и после этого переложить (постараться, чтобы она соскользнула с вилки) конфету на поверхность, на которой она будет затывать.
Poletta  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо smile.gif
буду пробовать вилкой, я с таким видом работ (в шоколад окунать) имела дело второй раз ...первый раз с пирожным Картошка такой "фокус" с щипцами прошел. blush.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поделюсь (пусть и запоздало) рецептом или скорее идеей десерта со Дня Св. Валентина. На этот раз было шоколадное фондю. Идея хороша тем, что для фондю можно использовать много разных фруктов, исходя из их сезонной доступности, а так же покупное или приготовленное маршмелоу (слабость всех детей smile.gif ), или нарезанный на кубики кекс. Самое главное в шоколадном фондю - это сбаллансировать сочетание шоколада и сладость фруктов, поэтому предпочтительнее использовать горький шоколад, а так же саму консистенцию, чтобы шоколад не стекал струйкой, а именно обволакивал тонким слоем.

Шоколадное Фондю (Chocolate Fondue)

225 г горького шоколада (не менее 70% какао)
200 мл жирных сливок (не менее 35%)
2 ст.л. ликёра по вкусу (или заваренного кофе)
фрукты на выбор: клубника, бананы, груши, черника, абрикосы, персики и т.д.
маршмелоу, кекс

Нарубить мелко шоколад и сложить его в кастрюльку с толстым дном (или поставить на водяную баню). Залить сливками и медленно нагревать до полного растворения, периодически помешивая. Добавить ликёр (или кофе), перемешать и перелить в форму для фондю.
Если есть специальная форма для фондю, то лучше использовать её. Если же нет, то можно заменить её на любую керамическую посуду с толстыми стенками, которые будут хорошо держать тепло растопленного шоколада.

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какая прелесть, Светик! smile.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, огромные благодарности и за печенье Амаретти, и за пышные оладьи happy.gif . Оладьи уже с чем только не делала sigh.gif С манго, яблоками... и даже не сладкие с грибами. всегда получались отлично. На фото лимонные.

16-02-08 007.jpg
16-02-08 007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6982 раз(а)

klassgirl2  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miss_Marple, какие торты exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Просто загляденье shocked.gif . Так бы хотелось откусить кусочек. smile.gif

Мишель, все так и было. Форма смазанная маслом и присыпанная мукой. Не представляю, почему Апельсиновый у меня так капризничает sad.gif . Но его вкус компенсирует все неудобства. smile.gif Тем более, это очень хороший способ утилизировать Апельсины.
Золотая АнтиЛопа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2008 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle , у меня блендер Филипс мощностьь 750 вт. Не знаю хватит ли такой мощности? Орехи немного поджаривала, чтобы почистить.
tvika  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2008 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miss_Marple Очень соблазнительный лимонно-кокосовый тортик - уже рецепт распечатала smile.gif .
Mishelle
Цитата:
На фото следов боевых действий, конечно же, не видно

happy.gif Ну конечно, я их тщательно запрятала под толстый-толстый слой крема и шоколадной стружки poketoungeb.gif - каши ж маслом не испортишь laugh.gif .
Фондю мы обожаем, в том числе и шоколадное, а ему "вдогонку", по-моему, очень напрашивается рецепт маршмело\зефира poketoungeb.gif.
фукси  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 20, 2008 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Вчера попыталась сделать шоколадные рулетики. Разделить корж вдоль не получилось, по-моему был тонкий, прпорывался и собирался в мякиш, может не допекла? huh.gif , хотя пекла 10 мин.Пришлось скатывать в 1 рулет, вкус ничего, но толстый корж чувствуется. Скажите, что было не так satisfied.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.
Страница 74 из 101

Добавить в закладки

Перейти: