Авторизация
Загрузка...
Блюда из рыбы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2003 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
у каждой семьи -- свой нюанс -- ето как фаршировванная риба у евреиской мами smile.gif : у каждой самая лучшая ,но другая.... smile.gif
poketoungeb.gif

Люблю фаршированную щуку, ту, с которой кожу снимают чулком. Делаю классически, из Книги о вкусной и ... Мамка, а в твоей фаршированной рыбе есть какие-нибудь секреты? Не поделишься ли? sarcasm.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NU_NU  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2003 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет с крахмалом. Попробую. А рыбу лучше какую брать для котлет? blush.gif
dia  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2003 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NU-NU, извини, я твое имя вместо своего вписала. blush.gif
Ирик  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РЫБА В ФОЛЬГЕ

Рыба( например скумбрия), специи, соль, сыр(по желанию)

Рыбу выпотрошить, изнутри и снаружи натереть солью и специями, вложить икру, завернуть в фольгу и выпекать в предварительно разогретой духовке 10 минут на одной стороне и 10 минут на другой.

Если есть желание можно приготовить рыбу в фольге с сыром. Для этого разделить рыбу на филе, которое натереть солью и специями. Между кусочками филе положить ломтик сыра, завернуть в фольгу и так же выпечь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2003 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное проще любое готовое филе , но лучше , что бы рыба была пожинее , мягче будут smile.gif Вот люблю салат из копченой рыбы (* это пример *) , из копченой трески проще делать , она крупная и ее разбирать легче , костей нет smile.gif А вот из копченой салаки вкуснее , она жирнее и нежнее ! Попробуй из салаки сырой сделать котлеты , она дешевле и на котлеты не жалко smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trill  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2003 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catiche писал(а):

А еще про вкусно приготовленное филе раскажите кто-нибудь что-нибудь пли-и-зз!

Я уже писала в "авторских рецептах" про "рыбку-лимонку". Так вот, вчера приготовила ее из филе скумбрии. Получилось опять poketoungeb.gif очень вкусно! А раньше я ее готовила их филе хека, трески, ледяной, клыкача и всяких разных других. И всякий раз было вкусно и просто. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Trill  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2003 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catiche писал(а):

А еще про вкусно приготовленное филе раскажите кто-нибудь что-нибудь пли-и-зз!

Я уже писала в "авторских рецептах" про "рыбку-лимонку". Так вот, вчера приготовила ее из филе скумбрии. Получилось опять poketoungeb.gif очень вкусно! А раньше я ее готовила их филе хека, трески, ледяной, клыкача и всяких разных других. И всякий раз было вкусно и просто. happy.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2003 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такую рыбку я делаю в фольге: smile.gif
На гр.600 филе -- 2 яйца, зелень 2-3 луковицы, 2 ст.л. слив масла , 4-5 стол.л. сыра. smile.gif
д/ маринада: 1 стак.воды, 1 ч.л.раст масла, 1.5 ст.л. уксуса, черный перец smile.gif
Рыбу залить маринадом и - в холодильник на мин 20-30. пока рыба маринуется, готовим фарш:обжарить лук, рубленная зелень, и мелко нарубленные крутые яица. smile.gif
фольгу смазать сливочным маслом, положить кусок филе , на него фарш , посыпаем сыром, и на него укладываем 2 кусок филе.( можно в фарш добавить жаренные грибы). smile.gif
smile.gif приятного!!! smile.gif
фольгу закрыть конвертом и запечь 20 мин. smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2003 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я иногда (когда даю отдохнуть духовке! wink1.gif ) делаю так: беру любое филе, но только белой рыбы, не лосося, солю-перчу с двух сторон. На сковородку кладу кусок сливочного масла и несколько листиклв шалфея. Как только растопится масло, кладу рыбу и обжариваю с двух сторон. При желании можно её слегка обвалять в муке. Жарится за 5 минут, очень вкусно!
А как вариант, вместо шалфея добавляю после двухсторонней обжарки апельсиновый сок и держу на огне пару минут. Подаю с апельсиновыми дольками.
Litana  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Апр 16, 2003 14:47     Заголовок сообщения: рыбка Ответить с цитатой

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие из вышеперечисленных рецептов подходят для приготовления пеленгаса ?
И еще... Имеется духовка с грилем и вертелом. Можно ли приготовить шашлычки из пеленгаса ? И как это правильно сделать - какие специи, как сделать маринад и с чем вообще это кушается?
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2003 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сегодня приготовить скумбрию, сейчас вот размораживаю филешки, но никак не могу выбрать вкусный рецепт.
NU-NU, подскажи пожалуйста как ты жаришь скумбрию?
Соня, а в твоем рецепте "Суфле из скумбрии" сколько надо молока и сколько запекать в духовке?
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 21, 2003 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trill писал(а):

Я уже писала в "авторских рецептах" про "рыбку-лимонку".

Trill, я не нашла этот рецепт, дай пожалуйста ссылочку или напиши его еще раз.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasey, вот тебе ссылка на рыбку-лимонку от Trill
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=7342&start=15
А соус для скумбрии я делаю на глазок. Когда я впервые нашла этот рецепт, там не было никаких пропорций. Я делала его таким, чтобы можно было залить рыбку, но при этом он бы оставлся густым и тягучим. Т. е. сначала смешиваю майонез, лук, потом добавляю молоко до нужной консистенции, потом горчицу по вкусу. smile.gif
Сколько времени запекать сейчас не помню, обычно открываю, смотрю, ножичком проверяю, готова ли. Сверху должна зарумяниться.
А если говорить о жаренной скумбрии, то мне кажется, что её лучше жарить в кляре.
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Соня! Пошла готовить! smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Желаю удачи! cool.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99, 100, 101  След.
Страница 5 из 101

Добавить в закладки

Перейти: