Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wischenka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2008 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще прибываю в искушении и обалдении от вида всей этой вкусноты! Какие же у вас у всех рогалдики рогалистые! Просто чудо! Хлебушек дарницкий так и просится смаслицем его слопать. Блины то какие...пойду попробую что-то подобное сотворить... wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falzman  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 0:04     Заголовок сообщения: снова ржаные лепешки Ответить с цитатой

M.Rassell, спасибо за совет. Хоть и не приятно осознавать себя варваром (или варваршей?..), но хоть какая-то информация. Так старалась и рыскала по сайтам где конвертация привязана к продукту, и вот те на.

Может, кто-нибудь может подсказать правильные соотношения граммов к штатовским чашкам-ложкам в рецепте ржаных лепешек, т.к. весов у меня - уж извините - нет.
А вобщем-то, шут с ними с лепешками. Вопросы тут, похоже, лучше не задавать, мало не покажется. Хорошо новичков у вас приветствуют.
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falzman

мне кажется, Вы ошибаетесь. Задевшие Вас слова прозвучали в шутку, а не всерьез. Новичков у нас приветствуют, мы все были новичками, кто чуть раньше, кто чуть позже. Так что, добро пожаловать, входите и располагайтесь. В нашей теме спокойная, сердечная и доброжелательная атмосфера, никто не стремится ни уязвить, ни принизить другого. Будьте и Вы так же настроены, когда оцениваете слова других.
Что же касается конкретного Вашего вопроса (право, не знаю, продолжает ли он стоять на повестке дня или же "шут с ними, с лепешками), я, к сожалению, Вам помочь не могу, потому что живу в Европе. Но, если я правильно помню, в теме Мишель в самом начале была интересующая Вас информация. Если же я ошиблась, то будем надеяться на любезный ответ M.Rassell, который, опять же надеюсь, не рассердится на Вашу горячность, и даст нужную информацию - M.Rassell живет недалеко от США и, наверняка, знает. Большинство же других постоянных посетителей темы, если память меня не подводит, живут в Старом Свете и к американским мерам вряд ли привычны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Kalosha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falzman

У меня чашка от хлебопечки 250 мл. Так вот я считаю, что полная чашка пшеничной муки - 150 гр., ржаной - 130 гр. Но в любом случае при замешивании надо контролировать процесс, т.к. ну ты понимаешь, что стакан насыпать можно по-разному - можно плотно набить, а можно рыхло насыпать. Непросеянная мука опять же тяжелее, т.к. при просеивании мука насыщается кислородом. Я предпочитаю мерять непросеянную, а уже потом сеять ее через сито. Конечно, с весами измерения более точны, но можно обойтись и без весов. Но все достигается опытным путем. Советую первое время вести записи, и через некоторое время уже сложится общее впечатление. wink1.gif

Миша
Спасибо за объяснение о слипах. Надо же, все так просто, но сама бы долго думала.
M.Rassell  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

falzman, простите, если вы считаете, что

обойная пшеничная мука (whole wheat)
=
Мука пшеничная первого сорта
,

то могу предоставить ссылку на КУ для пересчета выших чашек с мукой от Ksentia Lopez . Данные точные, даны на 1 чашку, перевести не составит труда.

Regards,
M. Rassell
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки и юноши, давайте будем взаимно вежливы.
M.Rassell, пожалуйста, высказывайтесь, всё-таки, помягче.
falzman, не обижайтесь. smile.gif И вопросы непременно задавайте. Ведь нужно же решить проблему. Вам обязательно помогут. smile.gif
M.Rassell  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 4:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, есть интересный сайт, где ссылки на

Мука пшеничная, в/с
Мука пшеничная, 1 сорт
Мука пшеничная, 2 сорт
Мука пшеничная обойная

дают следующее разъяснение:

Пшено обладает липотропным действием (препятствует отложению жира) и оказывает положительное влияние на работу сердечно-сосудистой системы, печени и кроветворения. Пшено в народной медицине ценится как продукт, дающий силу, "укрепляющий тело". Очень вкусными и питательными получаются блюда из пшена, приготовленные с молоком, творогом, печенкой, тыквой и другими продуктами.

Пшенная каша наполняет организм энергией, а также выводит лишние минеральные соли из организма. Пшено наиболее богато витамином А. В пшене содержатся незаменимые аминокислоты, которые являются основным строительным материалом для мышц и клеток кожи. Пшенная каша источник витаминов группы В, особенно витамином В1 - основным недругом усталости, раздражительности и депрессией, В2, активно борющимся с перхотью и прыщами, а также делающим волосы густыми и сильными и В5, который избавляет от проблем с осанкой и стабилизирует кровяное давление. В пшене содержится почти целая таблица Менделеева: железо (для хорошего кровообращения и здорового цвета лица), фтор (для крепких зубов), магний, марганец, кремний, медь.

Пшенная каша выводит из организма антибиотики и токсины. От пшенной каши не толстеют, пшено не только не способствует отложению жира, но даже выводит его из организма. Пшённая каша полезна людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как при нарушении сердечной деятельности необходим калий, а его ценным источником как раз и является пшено.

Kalosha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 5:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мука пшеничная и пшено никак не связаны. Мука пшеничная производится из пшеница, а пшено из проса. Это разные культуры.
Nanana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 10:03     Заголовок сообщения: Re: Лепешка с начинкой, Пирожок с зубчиками Ответить с цитатой

Vallejo !!! Спасибо огромное!!! 4u.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nanana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif

Последний раз редактировалось: Nanana (Чт Фев 28, 2008 10:24 ), всего редактировалось 1 раз
Nanana  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БУЛОЧКА "ОКТЯБРЕНОК"

Булочка "Октябренок" - изделие круглой формы с большим
содержанием сухого обезжиренного молока, предназначается для
питания детей школьного и дошкольного возраста. Масса булочки
0,08 кг, примерные размеры: диаметр 8-9, высота 4-5 см.

Рецептурой установлено следующее соотношение частей сырья по
массе:
Мука пшеничная 1 сорта 500,0
Дрожжи прессованные 15, 0
Соль 7,5
Сахар 60,0
Молоко сухое обезжиренное 100,0
Масло подсолнечное 15, 0

Опару готовят на увеличенном количестве муки. Кислотность опары к
концу брожения должна быть выше обычной примерно на 1°Н.

Продолжительность замеса теста в машинах периодического действия
20-30 мин.
Примерная
продолжительность расстойки 50-70 мин., температура в расстойной
камере 35-40°С, относительная влажность воздуха 65-70%.

Выпечка производится в увлажненной пекарной камере при
температуре 180-190°С в
течение 14-16 мин.

Мои комментарии:
делала опару из половины количества воды, муки и полного дрожжей, подходила она 3 часа;
Затем добавила остальные инридиенты тесто подходило около 30-40 минут.
Запах был как в школьной столовой пирожками smile.gif Мякиш белый белый!

фотография не удачная, будут другие заменю.

okt.jpg
okt.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2396 раз(а)

Babochk2007  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 10:54     Заголовок сообщения: Re: снова ржаные лепешки Ответить с цитатой

falzman писал(а):

Может, кто-нибудь может подсказать правильные соотношения граммов к штатовским чашкам-ложкам в рецепте ржаных лепешек, т.к. весов у меня - уж извините - нет.

Из книги Кенгиса "Домашнее приготовление тортов..." :

вес
вес

Файл был скачан или просмотрен 2525 раз(а)

Babochk2007  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжение ......

вес
вес

Файл был скачан или просмотрен 2615 раз(а)

Babochk2007  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как наполнять ложки и стаканы ...

по Кенгису
по Кенгису

Файл был скачан или просмотрен 2536 раз(а)

по Кенгису
по Кенгису

Файл был скачан или просмотрен 2597 раз(а)

по Кенгису
по Кенгису

Файл был скачан или просмотрен 2646 раз(а)

Последний раз редактировалось: Babochk2007 (Чт Фев 28, 2008 11:31 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Babochk2007  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 28, 2008 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nanana писал(а):
БУЛОЧКА "ОКТЯБРЕНОК"

Nanana , красивая булочка smile.gif А фотография разреза имеется?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 99, 100, 101  След.
Страница 14 из 101

Добавить в закладки

Перейти: