Авторизация
Загрузка...
Флеш-моб-31. Весна идет - весне дорогу!!!
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat-Nat  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 1:02     Заголовок сообщения: Флеш-моб-31. Весна идет - весне дорогу!!! Ответить с цитатой

Вот мы и перезимовали smile.gif В Израиле уже настоящее лето (по меркам Беларуси) +31, а в Беларуси все еще зима (по меркам Израиля) +8 и моросит дождик.. а потому и желания у нас сегодня разные, кого тянет на душистые салаты, а кто отталкивает "пластиковый" помидор и требует чебурек с пивом poketoungeb.gif бывает и мы не совпадаем wink1.gif
но мы уже привыкли слышать друг дружку и находить то, что придется по душе обоим. Типичный для нас вариант решения проблемы - слопать чебурек с душистым салатом и запить пивом laugh.gif Ну а поскольку с некоторых пор мы настроены не только друг на дружку, но и на всех вас, то, как обычно надеемся, что выбор блюд вас порадует smile.gif
Кстати, а какая у вас погодка? Цветы цветут? Капель? Солнышко припекает? Травка зеленеет? Дождь? Расскажите.. нам очень интересно smile.gif И еще будет просто здорово если каждый принесет по одной весенней фотографии smile.gif
Поделитесь с нами вашей весной smile.gif
Теперь о рецептах smile.gif
Итак.. первое, что мы хотим вам предложить (барабанная дробь.. пауза..) Думаете чебуреки?
Нет.. на первом месте у нас первые блюда (как и положено smile.gif) Тут у нас на выбор два ароматнейших супчика: Рыбный суп по- фински от Ofelia иГРИБНОЙ СУП "НА ОПУШКЕ" от Муравейки.
На втором месте... ну конечно, чебуреки poketoungeb.gif
Рецепты на выбор: Правильные чебуреки от алла72 или чебуреки от Carioca, а можете попробовать творожные чебуреки от Иши.

Ээээй, наши милые барышни у которых сейчас Пост.. Вы думаете мы про вас забыли??? Ни за что! schmoll.gif
Итак, для вас и для всех кому эти рецепты глянутся мы выбрали следующее smile.gif
Салаты, естественно: Panzanella от Лукерьи и картофельный салат - гарнир от Nonsense smile.gif
Ну и, конечно, разве сможем мы спокойно трескать чебуреки зная, что вы на одних салатиках сидите.. ответ очевиден - не сможем smile.gif Итак, вместо чебуреков вас ждут ПЛЭЧИНТА (или по-русски, ПЛАЦИНДА) от Poskakushka и армянский лаваш с травами от Nonsense smile.gif
От Танюши-Nonsense, в этот раз сразу два рецепта, потому что мы очень-очень обрадовались, что этой весной она снова начала писать рецепты после такого долгого молчания flower.gif

Вот и все smile.gif
Ждем вас с отчетами и рассказами о вашей весне smile.gif
Ваши Наташи smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bleenk.gif Глазки разбежались... wacko.gif ...всё так вкусно...с чего начать? Может, с лепёшек? sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик! happy.gif
Решила порадовать вас весенними фотками laugh.gif , раз пока больше нечем. Может, сварю грибной супчик smile.gif . Есть сушеные лесные грибочки...

фото этого сезона!!! уже цветет мать-и-мачеха!
фото этого сезона!!! уже цветет мать-и-мачеха!

Файл был скачан или просмотрен 7597 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, можно и с лепешек.. почему бы и нет sigh.gif

Люда!!!!!! Спасибо, порадовала.. какие солнышки на фото smile.gif) даже теплее стало smile.gif))
чудесное фото smile.gif
olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне приглянулся салат Панцанелла, обязательно сделаю.
А лепешки конечно хотелось бы попробовать, но их надо очень тонко-тонко выкатывать, а я не умею sad.gif

Люда-Lyutick, какая красота!Это в лесу у вас уже так?
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesyk happy.gif нееее laugh.gif , эт не в лесу. В лес мы в этом сезоне еще не выбирались. Это практически под домом smile.gif , на пригорочке возле несчастного городского озера. Снимали в прошлую субботу, в аккурат 8-го марта.
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой как замечательно! Всегда хотела сделать чебуреки, но никак руки не доходили. Так что будем флэшмобить! smile.gif
olesyk  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я у нас такой красоты еще не видела.
Но на цветочных базарах продаются перелески и подснежники. sigh.gif
Вот такие вот.
Это всем Вам девочки.

p3099183.jpg
p3099183.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7159 раз(а)

Последний раз редактировалось: olesyk (Чт Мар 13, 2008 2:28 ), всего редактировалось 1 раз
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооооооооо ... shocked.gif Буду делать ФСЁ exclaim.gif exclaim.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка, sigh.gif уже жёлтенькие зацвели? Красота! sigh.gif
А у нас ещё снега... wink1.gif
А можно мне поделиться прошлогодней весной?
Это было на даче 20-го апреля. Цвела печёночница. sigh.gif

Цветик
Цветик

Файл был скачан или просмотрен 7140 раз(а)

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 3:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Ну просто телепатия. Я утром как раз лепешки, то бишь плэчинте, собиралась жарить. Очень они нам полюбились. И раскатываются очень легко.
Обязательно буду делать чебуреки, давно не делала. И супчик, скорее грибной.
С весной у нас пока не очень : то слякоть, то ветры, то все серо. На прошлой неделе запечатлела вот такое яркое утро на море.

dscn04410010186 jpg
dscn04410010186 jpg

Файл был скачан или просмотрен 6994 раз(а)

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 8:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташи, какую вы хорошую тему опять выбрали! smile.gif И какие славные рецепты! smile.gif У меня тоже разбежались глаза.... А весенние фотографии очень растрогали. smile.gif Не удержусь и я.

Плакала Снегурочка, зиму провожая.
Шла за ней печальная, всем вокруг чужая.
Там, где шла и плакала, трогая берёзы,
Выросли подснежники - снегурочкины слёзы.

На фото, правда, не берёзы, а буки. Но зато подснежников.... Эта самая большая в Северной Германии территория, покрытая подснежниковым ковром. На фото - малюсенький кусочек. И сфотографировано это почти месяц назад. А сейчас у нас уже отцветают крокусы и вовсю цветут нарциссы... Но жуткие ураганы и дожди... И очень хочется супчика с салатиком и чебуреком. sigh.gif
Если распогодится, и сложится со временем, я принесу вам фотографии того и другого. Нарциссов и чебуреков. happy.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!Всем привет!Замечательное меню!Буду готовить грибной супчик,салат"панцанелла" и армянский лаваш с травами.Последнее блюдо всегда пользуется в нашем доме огромным успехом,особенно у гостей,правда в зелень я еще добавляю немного имеретинского или адыгейского тертого сыра,сварачиваю просто как чебурек,жарю на сухой сковороде,а после с двух сторон смазываю сливочным маслом и чтобы было удобнее кушать нарезаю на кусочки и веером раскладываю на тарелке.Сегодня приготовлю и отчитаюсь.Надеюсь автора не обидят мои отступления от рецепта.Спасибо Наташам за прекрасную интуицию и очень весеннее меню.Марина. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какая прелесть ваши фотки! sigh.gif Даже от монитора отрываться не хочеться, потому как за окном у нас - бррр... мерзость такая mad.gif Ни тебе цвЯточков, ни листочков... Ну, ничего! Мы наверстаем в скором времени wink1.gif
А уж что касается предложенных блюд, тут просто в точку! smile.gif
dinask  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 13, 2008 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С весной нас всех.
Уже пахнет морем, летом и жароооой. poketoungeb.gif
Семейство заказало борщ, так что супчики унесла на будущее. Поскольку мы в выходные без супа обедать не садимся, а одно и то же надоедает и есть и готовить, то сделаю их обязательно. А с вами буду готовить Panzanella и лепешки. У нас как правило в субботу на завтрак салаты и какой-нибудь хитрый хлеб.Вот туда и пойдет.

4502fd73d14e.jpg
4502fd73d14e.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6749 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

Добавить в закладки

Перейти: