Авторизация
Загрузка...
Творожный торт
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 7:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse-Мышка, попробуй smile.gif мы ведь все здесь немножко экспериментаторши ))

думаю, будет нормально. Количество же желатина остается прежним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, желатин я тоже думала оставить в тех же пропорциях.

Спасибо, Кралечка!

Скоро должен появиться у нас в продаже хороший чернослив на развес - обязательно сделаю тортик smile.gif .
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Окт 31, 2007 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка, удачи тебе!! )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 01, 2007 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватрушка или Käsekuchen von Oma
слова автора - кенга ХК
Тесто: 80 гр. масла (маргарина),80гр сахара, немного ванильного сахара, 1 яйцо, 0,5 пачки разрыхлителя, 200 гр. муки. Все смешать, положить в холодильник на 1 час, потом раскатать и выложить на разъемную форму, смазанную маргарином и посыпанную мукой.

Начинка: 500гр мягкого творога (я брала кварк 0,2 % жирности), четверть стакана молока, 80 гр слив масла, сахарный песок по вкусу, 1 чайную ложечку ванильного сахара, 2 яйца, 1 пачка обычного порошка пудинга ( который на 500 гр молока). Можно добавить изюм., персики из компота.- на ваш вкус.
Слив масло немного нагреть, добавить сахар, ванильный сахар, перемешать, потом охладить. Добавить яйца- снова все перемешать. Добавить Кварк- творог перемешать, добавить сухой пудинг, перемешать. Я слегка взбиваю все венчиком , получается без комочков. Молоко долить и осторожно вмешать разрыхлитель. Можно добавить изюм.
Все влить в форму с тестом. Выпекать при 180град 1 час. Если верх коричневеет. То прикрыть фольгой. У меня форма диаметром 18см. На большую форму- тесто оставить то же самое количество будет потоньше. А творог взять 750гр, увеличивая и остальные компоненты.
Если использовать персики, то дно немного присыпаю крахмалом, чтобы не отмокло. Персики разрезать на дольки и выложить на тесто, сверху налить творожную начинку.
Остывать оставить в духовке (иначе пирог опадет), потом немного ее приоткрыть.

Мои изменения - форма 23 см, в начинку ушло 2 пачки 9% творога и 200гр творожного десерта 0 %, 2 яйца + один желток, пудинг шоколадный. Разрыхлитель в начинку не клала.

Краля, тортики выше всяких похвал! Супер!

творожный.jpg
творожный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4413 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Banana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с творогом и вишней

Лиза "Приятного аппетита", №7/2007

Для теста:

250 г муки
125 г сливочного масла
1 щепотка соли
75 н сахара
1 желток

Для начинки

100 г сливочного масла
200 г сахарного песка
3 яйца
500 г творога
1 пакетик сухого ванильного пудинга
1 банка консервированных вишен (720 мл)

Муку просеять на пртивень, сверху положить нарезанное кусочками холодное масло. Добавить соль, сахар, желток, 2 стол. ложки холодной воды, быстро замесить тесто, завернуть и положить на 30 мин. в холодильник.
Разъемную форму диаметром 26 см смазать жиром. Тесто раскатать, положить в форму и сделать бортик высоток 3 см. Духовку нагреть до 180 С.
Для приготовления начинки теплое масло растереть с сахаром и вбить по одному яйца. Ввести постепенно творог и пудинг. Вишни откинуть на сито и распределить на поверхности теста. Сверху выложить творожную массу. Выпекать на среднем уровне духовки 55-60 мин.
Пирог остудить в форме.

Приятного аппетита!

P.S. Пирожок очень и очень poketoungeb.gif Умяли его в момент.
Вместо консервированной вишни кидала замороженную (предварительно размороженную).
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Masanya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Banana, а какой пудинг используется: обычный, который варить надо, или растоворимый? сколько грамм в пакетике? у нас продаются в расфасовке по 40 гр.
Banana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masanya, я брала обычный ванильный пудинг для варки (Dr. Oetker), который по 40 г.
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2007 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Низкокалорийный торт "Мокко" ( Лиза N46)
На 16 порций. За два дня до приготовления потребуется 250 мл жирных сливок и 100 гр кофейных зёрен. Кофейные зёрна залить сливками, поместить в плотно закрывающуюся ёмкость и залив сливками поставить в холодильник. перед приготовлением сливки слить.
Для бисквита: 4 яйца, 150гр сахара, 120гр муки, 40гр крахмала, 40гр порошка какао. Разделить пополам выпечь два коржа.
Начинка: 10гр желатина, 500гр обезжиренного творога, 70гр сахара, 50 гр шоколадной стружки. Для украшения: 1 пакетик крем- декора из белого шоколада, кофейные зёрна.
Желатин замочить, творог взбить с сахаром, Смешать желатин с творогом, добавить шоколадную крошку, поместить в холодильник, как начнёт желироваться соединить со взбитыми сливками( те сливки в которых кофе замачивали)
Один корж разрезать на 16 кусочков ( у меня получилось12) куполообразную миску выложить пищевой плёнкой, выложить дно миски, выложить начинку, накрыть вторым коржом. Убрать в холодильник на ночь. Опракинуть торт на блюдо, замаскировать "швы" крем- декором (не знаю что это такое) и украсить кофейными зёрнами.
Я творог не люблю поэтому начинку делала из маскарпоне и сливок, в бисквит можно поменьше добавить муки, понежнее будет

sa500624.jpg
sa500624.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5258 раз(а)

sa500616.jpg
sa500616.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5358 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Banana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 18, 2008 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краля, большое спасибо за рецепт Чизкейка с яблоками. Очень вкусно! Начинка такая нежная, воздушная! А запах корицы при выпечке разносился по всей квартире. Еле дождалась утра, чтобы попробовать.

kralya_cake.jpg
kralya_cake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4395 раз(а)

Последний раз редактировалось: Banana (Ср Фев 06, 2008 21:26 ), всего редактировалось 1 раз
Podsolnux  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Янв 20, 2008 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставила в духовку тарт с творожным кремом от Nonsense
только вот у меня шоколад всплыл и слегка перемешался с творожной массой, когда я её вливала и творог получился не идеально белый сверху. Но мне это абсолютно не мешает, буду ждать результата smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Янв 21, 2008 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Podsolnux, привет smile.gif а по какому рецепту Вы делали?
Podsolnux  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Фев 03, 2008 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет, ко мне только на "ты" smile.gif , по рецепту "Тарт с творожным кремом". Всё получилось хорошо, даже фото имеется, потом уменьшу и выложу. А шоколад у меня всплыл наверно потому что я первый раз не джем или варенье использовала, а просто вишню консервированную, вот шоколаду приклеиться и не к чему было, второй раз всё прошло без всплытия, спасибо, очень удачный и лёгкий рецептик, обожаю всё творожное, мням smile.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Фев 04, 2008 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на здоровье smile.gif тебе спасибо, что попробывала рецепт... satisfied.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2008 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ ОТ КАРДЕНА
Описание: выпечка

Источник: Коко

Ингредиенты: Тесто: 150 г муки 1/2 пакетика разрыхлителя 40 г сахара ч.л.соли ч.л. ванилина 75 г творога 2 ст. л. молока 3 ст. л. растительного масла.

Творожная масса: 500 г творога 4 яйца 160 г сахара 100 г сливочного масла 60 г крахмала щепотка соли

Инструкции: Вымесить тесто из просеянной муки с разрыхлителем, сахарного песка, соли, ванилина, растительного масла, молока и творога. Накрыть тесто пленкой и поставить в холодильник на 30 минут. Пропустить 500 г творога через сито или дуршлаг. Взбить вместе с творогом желтки, соль и 80 г сахара до пышности. Добавить сливочное масло, крахмал и перемешать. Отдельно взбить белки с оставшимся сахаром и перемешать с творожной массой. Раскатать тесто на посыпанном мукой столе в тонкий лист, уложить в форму, смазанную маслом. Залить творожной массой. Выпекать при Т=180С 45 минут. Остывший торт украсить фруктами.

Ооочень нам понравился,делала с домашним творожком,начинка вышла как суфле. sigh.gif sigh.gif sigh.gif

изображение 956.jpg
изображение 956.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4450 раз(а)

Э-ля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 19, 2008 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шикаааарный кусочек tellme.gif tellme.gif tellme.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.
Страница 89 из 101

Добавить в закладки

Перейти: