Авторизация
Загрузка...
Маффины - Muffins
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дэйзи  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2008 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банановые маффины со штрейзелем
Banana Crumb Muffins

190 г муки
1 ч л соды
1 ч л разрыхлителя
1/2 ч л соли
3 измельченных банана
150 г сахара
1 яйцо (слегка взбить)
75 г растопленного сливочного масла

75 г коричневого сахара
2 ст л муки
1/8 ч л корицы
15 г масла

1. Разогреть духовку до 190 С. Смазать маслом 10 форм для маффинов или выложить в них бумажные формочки для маффинов.
2. В большой миске смешать муку, соду, разрыхлитель и соль. С другой миске взбить бананы, яйцо и ратсопленное масло. Смешать сухую и "мокрую" смеси. Выложить в формочки для маффинов.
3. В чашке смешать коричневый сахар, муку, корицу и масло. Ножом порубить смесь до состояния грубой крошки. Выложить поверх маффинов.
4. Выпекать 18-20 мин или пока лучинка не будет выходить чистой.

Мои комментарии: ну очень вкусные маффины!
Получилось 12 штук.
Вместо сливочного масла взяла 1/3 чашки масла ореха макадамия. Добавила ваниль, мускатный орех и кардамон в тесто.
Бананы не измельчала, а просто порезала дольками - и так я теперь буду делать в любой банановой выпечке, потому что вкусно просто до невозможности - кусочки бананов в нежном тесте, плюс хрустящая посыпка sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Прилагаю разрез - может выглядит не очень, но это очень вкусно!
рецепт отсюда

img_0835.jpg
img_0835.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5632 раз(а)

img_0821.jpg
img_0821.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5511 раз(а)

Последний раз редактировалось: Дэйзи (Пн Мар 03, 2008 11:07 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Дэйзи  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 03, 2008 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маффины с оливками и сыром пармезан от Карины
вкусно!

img_0865.jpg
img_0865.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5547 раз(а)

Ewgenija  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я соблазнилась на Маффины "Страчателла" превзошло все мои ожидания. Я не очень люблю маффина, а тут слопала два штуки очень вкусно. Мне понравилось теплыми когда еще шоколад жиденький внутри ммммм вкусно. Спасибо автору рецепта. wink1.gif

p4050014.jpg
p4050014.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5098 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 06, 2008 4:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банановые мини маффины с малиной

etale  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Пекла вчера в новых формах happy.gif маффины по рецепту Карины с ягодами-объедение. Как обработаю фотографии-ещё не сообразили как их уменьшать-выложу. Огромное спасибо cаrinа. Хочу завтра испечь их для своих гостей на день рождения и хочу попробовать испечь по рецепту cаrinа маффины с картофельным пюре и грибами. Девочки, как вы думаете-они остывшими будут вкусными? Хочу испечь с утра-чтобы потом меньше на кухню бегать. Если они вкус не теряют-на следующий день понесла бы остатки на работу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 10, 2008 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewgenija, на здоровье!
Такие аппетитные маффинки на фото! happy.gif
etale  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 14, 2008 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверила) Мафины вкусные и холодные, и горячие
С прошедшими праздниками!!!

маффины 2.jpg
маффины 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4995 раз(а)

Елена-Я  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 15, 2008 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банановые мини маффины с малиной.

Только не мини и не с малиной, а с вишей и ежевикой smile.gif

банан-мафф-вишня_селин.jpg
банан-мафф-вишня_селин.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4712 раз(а)

Lune Froide  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2008 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла апельсиновые маффины, чась пекла в обычных железных формочках, часть в силиконовых. Вкус изумительный! Но их вид меня огорчает. Почему-то посередине маффин растет вверх, то есть макушка у него торчит =( ни у кого на фотках такой беды не замечала. Ещё не могу понять, когда же доставать маффины, чтобы они хорошо выходили из формочек, мои даже к силикону умудрились прилипнуть немного.
Подскажите, пожалуйста, как довести маффины внешне до совершенства?

muffin.jpg
muffin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4649 раз(а)

Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2008 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lune Froide писал(а):
Почему-то посередине маффин растет вверх, то есть макушка у него торчит =( ни у кого на фотках такой беды не замечала. Ещё не могу понять, когда же доставать маффины, чтобы они хорошо выходили из формочек, мои даже к силикону умудрились прилипнуть немного.
Подскажите, пожалуйста, как довести маффины внешне до совершенства?

Дорогая,Lune Froide, не знаю по какому рецепту ты пекла свои вкусные маффины и как там описан процесс...Но когда в маффинах образуется вот такая горка-холмик- это чаще всего говорит о том,что тесто ты слишком перемешала. huh.gif Здесь в теме есть маффины, а есть такие же маленькие, но кексики. Вид похож, а процесс разный. Тесто для маффинов всегда взбивают только вилкой и ещё совсем мало по времени. Иногда даже не доконца всё хорошо перемешивают.
Из селиконовой формы не надо торопится вынимать их, лучше дать подождать минут 10-15, тогда лучше будут выходить из силиконовой формы. Удачи.
Lune Froide  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Мар 16, 2008 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, большое спасибо! Я действительно сильно взбивала да ещё и миксером, не думала, что это влияет на появление "горочек". Попробую в следующий раз как ты сказала - вилкой.
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 1:41     Заголовок сообщения: Маффины яблочно-апельсиновые Ответить с цитатой

Нежные и воздушные маффины, с приятным желтоватым оттенком, вкусом яблок и ароматом апельсина.

Маффины яблочно-апельсиновые

Продукты:

Для теста:
Смесь для выпечки без клейковины 250 грамм
Разрыхлитель для теста 2,5 ч. ложки
Яйца (размер L) 1 штука
Сахар 150 грамм
Сливочное масло или мягкий маргарин 150 грамм
Молоко 100 грамм
Яблоки сладкие 350 грамм
Сок половины апельсина
Цедра одного апельсина

Для апельсиновой глазури:
Сок апельсиновый 3 ст. ложки
Ликер апельсиновый (например, Cointreau) 2 ст. ложки
Сахарная пудра 150 грамм

Приготовление:

Яблоки почистить, мелко нарезать, залить апельсиновым соком, засыпать цедрой и перемешать.
Смесь для выпечки просеять вместе с разрыхлителем через сито.
Взбить маргарин, молоко, сахар и яйцо в однородную массу. Быстро замесить тесто и сразу же добавить туда яблоки с цедрой. Тщательно перемешать и разложить по формочкам для маффинов. Формочки предварительно смазать сливочным маслом или выложить бумажными розетками для выпечки маффинов.

Выпекать в предварительно нагретой духовке при 180° С 35-40 минут на среднем уровне.
Еще горячие маффины полить апельсиновой глазурью. Для этого тщательно растереть все составляющие до гладкой массы. Чем дольше смешивать глазурь, тем она становится гуще и белее.
Если готовить для детей, то надо заменить ликер на апельсиновый сок.

Приятного аппетита!

В состав этой смеси для выпечки без клейковины входят: кукурузная мука, кукурузный крахмал и мука ядер цареградского стручка (как загуститель).
На фото - упаковка этой смеси. Для живущих в Германии - ее можно купить в сети Био-магазинов Reformhaus.

Цареградский стручок - это плоды рожкового дерева.
Рожковое Дерево - вечнозеленое дерево семейства бобовых. Растет в Средиземноморье, возделывается в Грузии и Азербайджане. Бобы рожкового дерева (цареградский стручок, сладкий ""рожок""), кроме семян, содержат сочную мякоть; используются в пищу и на корм скоту, из сока плодов получают спирт.

Я приобрела пару смесей без глютена и хотелось испытать их в деле. Результат применения кукурузной смеси нам очень понравился.
Смесь можно заменить на обычную пшеничную муку. А для желтизны - залить горячим молоком несколько рыльцев шафрана или щепотку куркумы. Затем процедить, и это молоко добавьте в тесто.
В этом случае следует поменять 2,5 ч. ложки разрыхлителя для теста на 1 ч.ложку этого самого разрыхлителя + 0,5 ч. ложки соды.

IrinaKr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2008 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lune Froide, если маффины прилипают, попробуй смазать формочки сливочным маслом и обсыпать дно и стенки кукурузной мукой smile.gif .
Сибирячка из Китая  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2008 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
принимайте в свои ряды happy.gif
обалденный сайт и рецепты на этом сайте sigh.gif
вот мои первые банановые мафины blush.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1280402#1280402

Правда я перестаралсь превратила бананы в кашицу

img_1969.jpg
img_1969.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4131 раз(а)

Сибирячка из Китая  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2008 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а во второй раз оставила кусочки бананов, уж не помню по совету кого blush.gif по вкусу получилось намного вкуснее happy.gif ням-ням
правда бумажную форму нелегко было "оттодрать", может масла пожалела huh.gif ?!

img_2113.jpg
img_2113.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4123 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 97, 98, 99  След.
Страница 85 из 99

Добавить в закладки

Перейти: