Авторизация
Загрузка...
КРЕОЛЬСКАЯ И АФРИКАНСКАЯ КУХНИ-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2008 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большущее спасибо, Celine и Елена! Поэкспериментируем... Благо маринадики всякие остренькие мы очень уважаем. В общем, "Сенька, бери мяч", т.е Thank you very match... happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 28, 2008 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elisa-ale писал(а):
В общем, "Сенька, бери мяч", т.е Thank you very match... happy.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Маринадики мы тоже уважаем, они хорошо и в холодильнике лежат и не портятся happy.gif Удачи с экспериментами smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 1:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рис и курица- вечные спутники застолья островитян с Карибов. Поэтому старая песня, но на новый лад. happy.gif

Тропическая курица с рисом и кокосовым молоком.

на 1-1.5 кг курицы, порезать мелко на куски
соль, чёрный перец
5-6 ст.л. растительного масла
2 ст.л. сливочного масла ( можно заменить на растительное)
1 средняя луковица, порезать мелко на кубики
2-3 чесночины, измельчить
400 мл куриного бульона или воды
400 мл кокосового молока
3/4 стакана сока ананаса ( можно из банки, но тот. что без сахара)
2 стакана сухого риса, типа басмати
1ч.л. хлопьев чили перца, можно любого свежего
зелёный лук
пол стакана резанного ореха кешью или макадамия, обжарить их

Пересыпать курицу солью и чёрным перцем.
Сильно разогреть растительное масло в большой сковороде . Обжарить курицу до коричневого цвета ( можно не до готовности. главное чтобы корочка образовалась). Если нет большой сковороды, то жарить лучше частями.Вынуть и сложить в кастрюлю.
Поджарить на сливочном масле лук до коричневого цвета. Добавить к нему промытый рис ( но хорошо слить воду с него). Обжарить рис с луком минуты 4, при этом постоянно помешивать.После положить чеснок и жарить ещё 1 минуту. Переложить всё это в кастрюлю с курицей.( Можно готовить в большой сковороде с высокими бортиками)
Влить в кастрюлю сок, кокосовое молоко и часть бульона. Нужно чтобы рис закрывало на 2 пальца.Посолить, поперчить. Довести до кипения на сильном огне, после убавить на средний и готовить до полной готовности риса. Если мало будет жидкости. то добавить ещё по ходу бульона. При подаче посыпать зелёным луком, орехами и чили. smile.gif
Ertaderti  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой какая вкуснота, а я то думала все, что бы завтра из курицы сотворить, вот и ответ нашелся! Спасибо!
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 31, 2008 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ertaderti, приветик smile.gif
Рада, что сразу приглянулся рецепт. А вообще у нас в каталоге есть столько блюд из курицы с рисом и без него,что не на один месяц готовки хватит laugh.gif
Удачи, надеюсь понравится. Бери посудину побольше для готовки, так рис будет рассыпчатым.
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Вт Апр 01, 2008 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine! Акару сотворила, попробовали, решили, что остальные дозревать не будем... Фото не делаю по причине абсолютного неумения эти самые фото выставлять, а времени учиться просто пока нет. Придется верить на слово.
А еще у меня еще один "умный" вопросик. Что бы такого сделать с ананасом, чтобы при его поедании (в относительно свежем виде, т.е. не в торте или в варенье) язык не пух? Очень люблю вкус свежего ананаса, но ведь его совершенно невозможно много съесть, а ананас лежалый в холодильнике мне не очень нравится. Помогите, пожалуйста...
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2008 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elisa-ale, здорово, что ты сделала ту самую Акару !!!!!!!!!!
С фото не волнуйся, верю на слово. happy.gif

Про ананас- у меня здесь такая проблема пропала и рот никогда не обдирает.Я спрашивала у местных что и как. Они говорят, что нужно есть только хорошо созревший фрукт. Поэтому когда заленоватый ананас, то я его не ем. Ещё может проблема у вас быть,что к вам привозят слишком рано сорванные.Что посоветую- срезать хорошо корку и вырезать глазки, и конечно стараться довести его до красивого жёлто-оранжевого цвета. Так больше ничего не могу посоветовать.
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Чт Апр 03, 2008 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ. К сожалению, здесь самый спелый вариант ананаса - это теплый глубокий желтый, но никак не оранжевый. huh.gif А посему я подумала, а может попробовать приварить его чуть-чуть. Ну, как это часто с клубникой делают... icon_question.gif В общем, попробуем..
*lorchik*  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 04, 2008 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, привет happy.gif
Зашла в гости с огромной благодарностью за ТУНИССКИЙ САЛАТ
Очень-очень вкусный салат. Я взяла мяту свежую и она придала потрясающий освежающий вкус sigh.gif
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2008 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селинчик, опять несу спасибо за Самый лучший банановый хлеб
Делала уже неоднократно и даже заморозила один. И очень меня это выручило на днях. Срочно надо было что-то к чаю, а времени не было совсем. Вспомнила про этот кекс в морозилке. Когда его нарезала, он совсем как только что испеченый был, а на вкус мне даже показался еще лучше smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Апр 05, 2008 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селин, сделала на выходные рис с нут горохом из рецепта

Курица с горохом Нут и рисомобжарила зерна риса с овошами 2-3 минуты, это придаэт аромат дымка рису, вкусно, как всегда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2008 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дорогие, приветик happy.gif

elisa-ale,тя знаешь. ведь забыла начисто, что могут быть и разные сорта у нас. к вам скорее всего везут с Азии. У нас тоже много всяких их. Но я стараюсь есть те, что поспелее в любом случае.

Цитата:
А посему я подумала, а может попробовать приварить его чуть-чуть. Ну, как это часто с клубникой делают...

Если я ещё не опоздала, то можешь попробовать вот это. Вкусно и просто.
Ананасы "Клубничные Горки" с маслянно-ромовой глазурью
Ананас-барбекю
Жаренный ананас под медово-кардомонной глазурью

Надеюсь что что-то подойдёт happy.gif

lorchik,наверно вкусно с мятой то sigh.gif Спасибо за фото.

Atia,как приятно узнать, что не я одна замораживаю всякие кексы банановые laugh.gif Мне вот тоже показалось, что они вкуснее все после морозилки laugh.gif Одним словом, на здоровье smile.gif

dilga, я ведь этот нут купила и так даже не могу замочить.Каждый вечер собираюсь и забываю.Вот до чего ямайка довела laugh.gif Если бы не был вулканическим островом, то сгнил бы до самого дна моря laugh.gif
SARSMI  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2008 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,Селин! flower.gif
Как и обещала,тащу свои...то есть ваши ...короче ,наши бататы poketoungeb.gif laugh.gif
Начну с супа, ну а там,чуть позже и все остальное притащу wink1.gif

Спасибо,дорогая ,за великолепнейший наипростейший суп!
Ну так понравился, что просто слов нет! Несколько раз уже делала. причем и как то обошлась без кокосового молока,тоже вкусно.
Помнишь,я показывала тебе смесь специй "Мама Африка"? Вот она теперь у меня во все бататные блюда идет laugh.gif И сюда тоже добавила smile.gif
Суп из сладкого картофеля с кокосовым молоком

Да, и передаю тебе "спасибы" за горячие бутеры из авокадо от жителей жж! smile.gif Уже попробовали и все довольны sigh.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2008 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет SARSMI smile.gif

Ага, вот и дождались таинстенной тарелки с бататом laugh.gif Она такая солнечная sigh.gif Наверно вместо кокосового молока можно сливки коровьи добавлять,тоже вкусно будет и не сладко. Но тогда и не постно.

"Маму Африку" помню, как же не помнить laugh.gif Если доберусь до Москвы, то запасы сделаю smile.gif Мне ещё с тех пор она покоя не даёт- что там такое интересное, но что суп с ней вкусный, так верю happy.gif
Спасибо за красивое фото и всем пожалуйста за бутерброд flower.gif Подкрепляйтесь витаминами smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2008 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где было про Маму Африку? tellme.gif Интересно! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 99, 100, 101  След.
Страница 66 из 101

Добавить в закладки

Перейти: