Авторизация
Загрузка...
Сладкие блинчики
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 22:59     Заголовок сообщения: Сладкие блинчики Ответить с цитатой

Мой муж обожает блины... поэтому каждую пятницу у нас блинный ужин (точнее у него, а то боюсь я бы в дверь уже не проходила smile.gif
И любит он всякие сладкие блинчики. Ну обычно с чем - со сметаной, вареньем, медом...
Фантазия иссякла huh.gif Может быть поделитесь рецептом, с чем подать (или нафаршировать) блинчики (я пеку большие тоненькие дрожжевые и без-)???
Заранее благодарю smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 23:05     Заголовок сообщения: Сладкие блинчики Ответить с цитатой

Очень вкусно в эти блинчики завернуть такую начинку-банан,раздавленный вилкой и мелко нарезанная дыня...ммммм...ужасно вкусно laugh.gif Правда,однажды ,дыни не было у меня и я обошлась только бананом,просто обалденно happy.gif Лопать желательно горячими))))))))))))))))))))))
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С клубничкой или другими ягодами.и сладким творожком с изюмом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Birki  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с шоколадным пудингом - так любит мой муж laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

c шоколадной пастой и бананом - типично мужской вариант laugh.gif
А мне очень понравилось - начинить сладким творожком, скатать трубочками и запечь в духовке. Перед подачей залить теплым ванильным соусом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне очен нравится с соысом по Венгерски дома ест ресепт туда коняк надо ну а далше не помны но вкуснотааа poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Yulia Petrova  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2003 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может банально,но никто не предложил-с медом и дроблеными грецкими орехами,сверху украшаю розочками из взбитых сливок. happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2003 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про креп Сюзетт забыли? Хоть и не совсем креп, а просто блин blush.gif , всё равно подойдёт!

Или приготовить крем-сабайон, можно даже сильно алкогольный и макать в него блинную трубочку, макать!... Мммммм...
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2003 5:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сгущенку вареную, можно орешки в нее добавить, или слой сгущенки, слой бананов или ягод каких, все завернуть в рулетик или квадратик happy.gif poketoungeb.gif А можно сделать ореховую начинку, меда к ней добавить, или маковую, или клубнику перетереть, или финики перекрутить laugh.gif
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2003 8:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю если мужу подать один раз вот такие не сладкие блинчики, то он будет тоже доволен. Мой ел аж трусился. smile.gif

Блины с грибами

Сделали блины,
затем берем пару грудинок (4 половинки),
1 луковица,
1/4 ст. белого сухого вина,
100-200 гр. грибы (любые),
веточка тимьяна (можно без него),
пару столовых ложек сметаны (или сливки),
соль, перец.

Обжарили лук до полуготовности, добавили грудинку предварительно порезанную на полосочки (как бифстроганов), обжарили мясо до очень легкого золотистого цвета, добавили грибы, обжарили (3-5 мин), добавили вино (3-5 мин), соль, перец, сметану (5 мин).
Сложили блины в 4 раза (как кулечек) и туда положили начинку эту.
Очень быстро красиво и вкусно! happy.gif
Я вообще люблю только быстрые рецепты.

Блины с грибами.
Блины с грибами.

Файл был скачан или просмотрен 2629 раз(а)

mmoguch  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2003 9:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдя на кукинге недели 2 назад вот эту прекрасную ссылку, устроила своим Блинный Праздник!

http://kuking.net/4_1028.htm

Мы сделали все предложенные варианты сладких начинок и по-одному варианту рыбной и мясной. Получилось около 18 блинов, мой приятель и муж сестры слопали вдвоем почти все при помощи 5 летнего племянника, который ест очень плохо, но тут разошелся и съел аж 3 блина (как только не лопнул smile.gif )

Так вот после этого был проведен опрос: какие блины оказались наиболее вкусными: первое место занял блин с мороженным и сливками, второе разделили бананановый, ананасный и творожный с изюмом, третье - шоколадный, абрикосовый и яблочный получили наименьшее количество очков. Ну мясной и рыбный - понравились, но со сладкими их сравнивать не смогли. Сказали тоже очень вкусно - но другое. wink1.gif
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2003 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное! happy.gif
Giulia, скажи пожалуйста, а что такое креп Сюзетт ???
А то может кто-то про него и забыл, а некоторые blush.gif просто не знали...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2003 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще элементарно нутеллой какой помазать, тоже вкусно. У нас такие блинчики, почему-то в итальянских пиццериях подают.

Мне больше всего нравятся с фруктами (персики, абрикосы, бананы, киви и т.п., что есть) - завернуть начинку в трубочку, а сверху взбитыми сливками приправить. Можно еще чуток размолотыми орешками сверху присыпать или корицей, или какао, или шоколадом тертым.

А если с консервированными фруктами делать, то в сок из банки добавить чуток крахмала и загустить (сахар отрегулировать по вкусу). Этим соусом полить сверху блинчики - очень вкусно. Кстати, по этому принципу можно сделать апесиновый соус: апельсин нарезать кусочками, добавить сок (свежевыжатый или из пакета), крахмал и загустить. К блинчикам с творожной начинкой очень подходит.

А еще я видела в одном кафе (правда, сама не пробовала) блинчики с мороженым. Контраст горячих блинчиков и холодного шарика мороженого тоже должен быть интересным. smile.gif
Boni  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2003 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой вариант, мои дети очень любят: взбитий белок с орехами или с кусочками фруктов. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2003 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse, у нас с нутеллой не только блинчики делают , а даже сладкие пиццы! На полном серьёзе!

Амели, а креп Сюзетт делается так:
для тонких блинчиков делается такое тесто
125 г муки
500 мл молока
2 яйца
1 ст.л. сахара
щепотка соли
немного ванилини или его экстракта
арахисовое масло 1 ст.л.

Для начинки
125 г сливочного масла
2 мандарина
90 г сахара
3 ст.л. коньяка
6 ст.л. курасао

.... за 10 минут до подачи вымыть мандарины и обсушить. Тонко потереть цедру и положить в сковородку, где жарились блинчики, туда же выжать их сок.Добавить туда же масло, сахар, 1 ст.л. коньяка и половину курасао, дать покипеть 1 минуту пока не загустеет. Блинчики окунать в сироп по одному, складывать вчетверо и уложить на блюдо. Полить оставшимся сиропом. В кастрюльке подгреть оставшиеся ликёры, вылить на блинчики и поджечь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: