Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2008 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшний десерт нельзя будет отнести в разряд лёгких. Несмотря на несложный набор продуктов и нетрудоёмкий процесс, он требует всё же определённых навыков, поэтому я не советовала бы начинающим кулинарам готовить его в первую очередь. Ну а уж если вы всё же решитесь и справитесь, то вкус Fudge вас не разочарует. Этот десерт очень популярен в Северной Америке. Существуеь много его разновидностей, в зависимости от добавок, наполнителей и способов приготовления. В некоторых случаях он даже бывает похожим по вкусу на щербет с орехами. Рецепт Fudge, который я предлагаю, имеет более нежную консистенцию, чем покупной.

Шоколадный Fudge с Орехами (Chocolate Fudge with Pecans)

250 г горького шоколада
2 ст. сахара
250 мл концентрированного (не сгущёного) молока
50 г сл. масла
1 ч.л. ванильной эссенции
1/4 ч.л. соли
1 ст. поджаренных дроблённых орехов (грецких, кешью, арахиса и т.д.)

В кастрюльке с толстым дном на медленном огне довести до кипения концентрированное молоко с сахаром и маслом (периодически размешивать сахар, чтобы быстрее растворился, до момента закипания). Когда закипит, перестать размешивать и довести молочно-сахарный сироп до температуры 238F (114С).
Пока варится сироп, нарубить мелко шоколад и поместить его в глубокую посуду. Также застелить пергаментной бумагой квадратную форму размером 8" (20 см). Смазать поверхность пергамента маслом.
Когда сироп будет готов, залить им шоколад, дать постоять две минуты и размешать до полного растворения. Добавить соль и ванильную эссенцию. Отставить в сторону и дать остыть 30 мин. После этого добавить орехи и взбить массу миксером в течение, как минимум 5 мин (можно и дольше, т.к. чем дольше взбиваешь, тем нежнее будет структура). Взбитая масса слегка загустеет. Выложить её в приготовленную форму и отправить застывать в холодильник на 6 часов.
Охлаждённый Fudge выложить из формы и нарезать на небольшие порции (квадратики, треугольники, и т.д.)
Из этого рецепта получается примерно 40 маленьких порций. Хранить Fudge можно как в холодильнике, так и при комнатной температуре (в плотно закрытом контейнере или завёрнутым в пищевую плёнку).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SimSim  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2008 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, подскажи - есть ли альтернатива сгущённому без сахара молоку. В магазинах в Израиле я его не нашла. Может, например можно сделать его из сухого молока, растворив его в меньшем количестве воды. И какая его функция в рецепте фаджа, может быть можно "ну его"?
Томусик/  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2008 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, очень мне рецепт приглянулся sigh.gif а можно использовать сушённую вишню или клюкву? и что такое"концентрированное молоко"? icon_question.gif
as  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2008 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, немного подскажу вам, вот в таких баночках у нас на Кипре есть это молоко, думаю и в Израиле должно быть, в супермаркетах всегда стоит на одной полочке со сгущенным сладким молоком. Его добавляют в чай, кофе, заменяя сливки.

Sonatka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2008 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт очень даже приглянулся. Вот и не знаю теперь, отнести себя к продвинутым кулинарам или нет poketoungeb.gif
Как я понимаю, сложность в приготовлении сиропа, да?
Ну и естественно вопрос, что такое концентрированное молоко, это сливки нежирные или как blush.gif ?
Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2008 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle

У меня вопросы по приготовлению щербета, хоть и новичок, но мне не страшно, потому что ХОЧУ laugh.gif

Какой жирности должно быть молоко? И когда добавлять орехи? После взбивания массы? В рецепте не нашла.

112С это значит должно немного покипеть? (к сожалению градусника нету huh.gif )
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2008 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

as
Прежде всего, спасибо за помощь (да ещё и с фотографией) smile.gif.

SimSim
Томусик/
Sonatka

Девочки, концентрированное молоко (Evaporated Milk) получается путём "выпаривания" воды из цельного молока. Оно преобретает кремовый цвет и более густую консистенцию.
В данном конкретном рецепте его можно заменить на нежирные (10%) сливки. Я предпочитаю готовить именно с этим молоком, т.к. при намного меньшей жирности (3%) оно даёт такой же результат, как и со сливками.

Томусик/
Цитата:
а можно использовать сушённую вишню или клюкву?

Конечно можно smile.gif.

Sonatka
Цитата:
Вот и не знаю теперь, отнести себя к продвинутым кулинарам или нет poketoungeb.gif
Как я понимаю, сложность в приготовлении сиропа, да?

Да, основная сложность - это сироп. А куда себя отнести решай уже сама smile.gif.

Bianka
Цитата:
И когда добаалять орехи? После взбивания массы?

Как и написано в рецепте: после остывания массы, перед тем, как начать её взбивать.
Цитата:
112С это значит должно немного покипеть? (к сожаленю градусника нету huh.gif )

114С - это не немного, а именно столько, сколько нужно до пробы на "мягкий шарик".
УЛЮШКА  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2008 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, добрый вечер !
Пришла сказать тебе большое спасибо за ЛИМОННОЕ СУФЛЕ, очень вкусное... Но у меня были не большие проблемы, формочки у меня по 200 мл, готовились суфле 20 мин, никак не хотели румяниться, а как достала из духовки то сразу опали huh.gif Вкус конечно божественный....
Я грешу только на размер (большой ) формочек, а как думаешь ты ?

Твой новый десерт как всегда бесподобен happy.gif ...

2183-2.jpg
2183-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12640 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Sonatka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Апр 07, 2008 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, а проба "на мягкий шарик" - это как? (неее, все-таки я начинающий:))
tvika  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2008 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonatka писал(а):
Mishelle, а проба "на мягкий шарик" - это как?

Насколько я знаю, из книжки Ляховской, это, когда сироп (небольшое кол-во) в холодной воде сворачивается в мягкий шарик.
Mishelle, фадж - обалденный, думаю, стоит его приготовить, а уж затем решить, начинающий кулинар или нет poketoungeb.gif .
Roberta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2008 3:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, я сегодня с "работой над ошибками"

Делала Рогалики с абрикосовой начинкой. Тесто без яйца, действительно в готовом изделии очень рассыпатое. Абрикосовая начинка была скорее абрикосово-черносливно-изюмной. Это все потому, что кураги оказалось только полстакана, а до нужного объема пришлось доложить чернослив и изюм. С апельсиновым соком тоже прокололась, апельсин, приготовленный зараннее был съеден кем-то из домашних mad_icon.gif Вышла из положения используя лимонный сок.

Но в целом вышло очень хорошо, даже отлично. exclaim.gif

Фотографировать не стала, поскольку внешне рогалики такие же как в прошлый раз, а вкус, к сожалению, фотографией не передашь laugh.gif
Золотая АнтиЛопа  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2008 9:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбасник , мне трудно уверенно что-то сказать, я ж оч сильно начинающая, но я бы именно так и подумала. Да, в след раз и увидишь! poketoungeb.gif
Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2008 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle

blush.gif 4 раза перечитывала рецепт и как я не заметила орехи. Я думала их в самом конце нужно добавлять.

Про температуру так и не поняла.....сколько сиропу кипеть нужно? smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2008 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, последний рецепт - это супер. thumbup.gif Жаль времени нет. Делаю пока только то, что быстро. Вот я принесла очень вкусные Бискотти. smile.gif

biskotty2.jpg
biskotty2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12338 раз(а)

Sonatka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2008 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle

И можно ли тем-ру без градусника у сиропа "заметить"?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 99, 100, 101  След.
Страница 92 из 101

Добавить в закладки

Перейти: