Авторизация
Загрузка...
День за днём (R@duga)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 67, 68, 69  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2008 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, спасибо за блины на рисовом отваре, очень вкусно. poketoungeb.gif

p1120001.jpg
p1120001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5387 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
R@duga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 14, 2008 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: R@duga (Вт Янв 15, 2008 19:46 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R@duga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 7:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог яблочный (вариант второй)
Мука - 200г (6 -6,5 ст.л.)
Сахар - 200г
Яйца - 240г (4 крупных)
Соль - щепотка
Ванилин - 5г
Яблоки - 600г (4 крупных)
Отделить два белка в чашу миксера. Два яйца и два желтка растереть с сахаром, солью и ванилином до бела. Добавить муку и всё тщательно размешать. Яблоки очистить и нарезать в форму для выпечки, смазанную маслом. Если яблоки не кислые, можно сбрызнуть их лимонной кислотой или яблочным уксусом.

Белки взбить в крутую пену, вновь размешать тесто и выложить на него белки. Аккуратно, движениями сверху вниз перемешать белки с тестом до однородного состояния.

Вылить тесто на яблоки и выпекать в разогретой до 180-200 градусов С духовке в течении 40-30 минут (до сухой спички).

Готовый пирог остудить и снять на блюдо. Можно и перевернуть.

По желанию, украсить. Ну, а можно обойтись и так. Вкусно!

восстановлено модератором

Последний раз редактировалось: R@duga (Вт Янв 15, 2008 19:46 ), всего редактировалось 1 раз
Manya.R  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R@duga писал(а):
Пирог яблочный (вариант второй)[/img]

Марина, как хорошо, что ты эту шарлотку выложила...

Я ее в детстве часто делала, да со временем подзабыла.
И в самом деле простой и быстрый рецептик happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Северинка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R@duga !!!Вы просто чудо! Все так вкусно описано и объяснено так понятно, что даже такая как я может все сделать! happy.gif Просто замечательная темка! smile.gif
Для начала сделала "дядину яичницу" - просто и обалденно вкусно! wub.gif Даже мой ребенок (3,9) это подтвердил!
Хочу попробовать еще многие из Ваших рецептов - кутабы, пахлаву, соусы, блинчики...короче планов много!Спасибо Вам большое! smile.gif
julia_kh  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R@duga, спасибо за рецепты!
Только можно уточнение? В рецептах яблочных пирогов 200 г муки - это 200 мл имеется в виду? Вроде как 200 г муки - это где-то полтора стакана, что намного больше 6 ложек.
Во всяком случае, первый вариант делала с 6 ложками - получилось вкусно smile.gif. Только фото нету - надо было срочно что-то испечь к приходу знакомых, ну точно также все и исчезло - даже чтобы сфотографировать ничего не осталось laugh.gif
Северинка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 15, 2008 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радужка-Марина!Поставила готовить перчики, вечером отчитаюсь, что вышло. satisfied.gif
*Kalinka*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2008 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тук-тук-тук! Есть кто дома?
Я кутабов наготовила сегодня, вот пришла отчитаться. Получилось очень и очень вкусно, обязательно буду готовить еще. Рецепт очень и очень мой - простой, быстрый и вкусный. Жарила на сухой сковородке без масла. Всего получилось 8 штук - больших, после того как мы с мужем их попробовали осталось 1,5. Вот только начинка у меня совсем не по оригинальному рецепту, зелени дома не было, но была капуста и я ее для начинки и использовала. И вот главный вопрос: Марина, считается ли то что я приготовила кутабами? icon_idea.gif

kutabi.jpg
kutabi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4128 раз(а)

Северинка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2008 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классные какие! inlove.gif Здесь залог вкусности - это само тесто! happy.gif А начинку какую не положи - все равно вкусно получится, по моему sigh.gif Уж как я над ними не "извращалась" (прости, Радужка blush.gif ) и с мясом и с капустой, кстати(!), все равно получалась вкусняшка! Нууу, с тыквой и зеленью - само собой, классика, грех было не попробовать...а в остальном...короче пофулюганила я blush.gif
Все, кто пробовал, сказали,что просто супер!!! laugh.gif
*Kalinka*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2008 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Северинка))))
Я их со сметанкой-со сметанкой))) Прям не остановится, пришлось заставить себя прекратить есть - на ночь нехорошо blush.gif И к тому же так приятно будет утром с чайком еще кутабчик скушать wink1.gif
А еще меня очень подкупил сухой способ жарки на сковороде - никаких брызг.
Северинка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 22, 2008 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Kalinka*
Да не за что! Правда красивые! bigsmile.gif Ага! Мне тоже из-за этого понравился рецептик, хотя пробовала и в масле - ничего! smile.gif Но остальные разы все готовила "насухо" poketoungeb.gif И со сметанкой, со сметанкой sigh.gif happy.gif И утром с чаем...ну прям как я! laugh.gif

А классно мы здесь вдвоем "тусуемся"! satisfied.gif
R@duga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2008 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весна... Такое буйство зелени, что войдя на базар, стараюсь первые ряды проходить быстро и не глядя по сторонам. Потому что начало базара - это сплошные зелёные ряды. И если взгляд случайно зацепится за какую-нибудь особо красивую зелень, то уйти без неё будет уже очень трудно. Вот и вчера не удержалась, скользнула взглядом по рядам и зацепилась за довольно большую горку... мокрицы (по нашему - джинджилим). И как же было не купить, если мы её давно уже не ели? Ну, а к ней уже понемногу и другую зелень, оправдываясь перед собой, что я же не показала на Кукинге ещё один вариант кутабов с зеленью. Итак, вчера у меня были:
Кутабы с зеленью (вариант четвёртый)
Тесто
Мука - 600г
Соль - 8г
Вода - 365г
Зелень
Мокрица - 270г
Шпинат - 100г
Щавель - 100г
Зел. лук - 120г
Кинза - 60г
Горная кинза - 50г
Масло раст. - 30г
Соль - 5г
Перец чёрный молотый - 1г
Зелень почистить, помыть, завернуть в (у меня специально для этой цели выделена отдельная) ткань и подсушить.

Замесить крутое тесто ( у вас может уйти чуть больше или меньше, чем у меня, воды. А у меня идеально именно 365г, специально взвешивала и не раз). Дать ему "отдохнуть" 40-60 минут.

Тем временем нарезать зелень, грубые части помельче, нежные - покрупнее. Заправить маслом, солью и перцем.

Сформировать кутабы так, как я показывала здесь. Жарить на сухой сковороде. Поедать можно просто так или со сметаной. У нас такие кутабы готовят в специальных отделах магазинов, на базаре, в кулинариях. Жарят на специальных печах, называемых Садж и тут же продают с пылу - жару. Пользуются гораздо большим спросом, чем с мясом. Но мы дома любим их есть не в сухую, а со сливочным маслом. Не промазывая маслом кутаб, как во втором варианте, а укладывая маленький кусочек масла на горячий кутабчик и тут же откусывая от кутаба кусок вместе с маслом. Масло тает во рту и всё вместе создаёт такую замечательную вкусовую гамму, ммм! Попробуйте! На "кусочек" масла на фотке не очень обращайте внимания. Это сын дурачился, и ни в какую не соглашался уменьшить его до нормальных размеров. Впрочем, для него это вполне нормально, ему пока калории считать не приходится.

Подведём итоги. Я показала вам четыре варианта кутабов с зеленью. Даже больше. Потому как беря тесто из одного варианта, способ подготовки зелени из другого и способ жарки один из трёх возможных, вы получаете ещё массу вариантов. А если к зелени добавить творог или сыр-брынзу, то это дополнительные варианты. Возможно, вам больше всего понравится один из них, возможно, как нам, все. Пробуйте. смотрите. Конечно, возможно, что не понравится ни один. Такое тоже бывает. Но я сделала всё, чтобы приобщить вас к очень полезному и вкусному блюду. Готовьте и ешьте на здоровье! Как у нас говорят, Нуш олсун (на здоровье)!
И последнее. В эти кутабы очень хорошо идёт и дикорастущая зелень: просвирняк, крапива, пастушья сумка, подорожик, зизифора и другие, перевода названий которых я не выяснила. Про мокрицу я уже написала. Так что если у кого во дворе растут такие "сорняки", можете смело использовать их в пищу. Я, когда попадаются, всегда добавляю в "кучу".
Tanusha_Z  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2008 9:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина с возвращением poketoungeb.gif
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2008 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! Марина с возрашением тебя и темки flower.gif
Я теперь, как времени мало на готовку, твоей капустой с рисом выкручиваюсь. Тебя, каждый раз вспоминая(ты не икала smile.gif ) Он у нас прописался poketoungeb.gif
Спасибо за рецепт,еще раз 4u.gif
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 17, 2008 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, солнышко! Ты не поверишь, но я тебя так часто вспоминаю!! Все думала, что ты где-то в другом месте открылась. Я очень-очень рада! Давай! Работай!!! Хватит отдыхать! laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 67, 68, 69  След.
Страница 53 из 69

Добавить в закладки

Перейти: