Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2008 4:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Талина, соблазнительно звучит твой рассказ! Может, и мне попробовать? В холодильнике стоит как раз вроде бы бутылочка сливок.

Ох, придет Света и выгонит меня за засорение темы. Я шепотом, тихоненечко говорю: уже сделала масло. Меня удивило, как это быстро получается. Вкусное, но у меня не получается пока хорошо отделить его от сыворотки. Не знала, что это так просто и быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2008 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЛЮШКА
Цитата:
Решила сегодня испечь Бискотти (Biscotti), хотя я печенье не очень люблю.... Не ожидала, что мне понравется, только очень суховато, боюсь зубы сломать
Бискотти должно быть таким суховатым или я его передержала в духовке ?

Ин, бискотти должны быть хрустящими, но не "зубодробительными" smile.gif, так что, скорее всего и дополнительная мука была лишней, и в духовке ты их передержала.
Цитата:
пришла к тебе в гости не спустыми руками, а с Пирогом "Pithiviers", очень вкусно, готовился легко, особенно тесто, проблем небыло... большое спасибо...

На здоровье smile.gif!
Цитата:
Тесто осталось только многовато ( можно было диаметр пирога делать 24см ), хочу приготовить печенье Palmiers , только не знаю как их лепить , скажи пожалуйста happy.gif ...

Теста и должно было быть больше - слоёное тесто лишним не бывает smile.gif. А печенье готовится следующим способом - тесто раскатывается в прямоугольник, смазывается яйцом, присыпается сахаром с корицей, и сворачивается в рулет с двух длинных сторон прямоугольника навстречу друг другу так, чтобы эти два рулетика встретились посередине прямоугольника. После этого эти два рулета накладываются друг на друга (как бы складываются, как книжка), слегка придавливаются, заворачиваются в плёнку и в помещаются в морозилку для застывания. После этого печенье можно нарезать, разложить на противне, застеленном пергаментной бумагой и выпекать при температуре 190С(375F) пока слегка не зарумянятся.
Цитата:
И еще, можно этот пирог приготовить с фруктовой начинкой ?

Можно, но это уже не будет "Pithiviers" smile.gif.

Irishus
Цитата:
Как приготовить трехслойный торт с желатином. как его залить,чтобы оно не растеклось и не убежало

Кроме подсказанного Ирой (Kaunis) способа с приготовлением желейного слоя отдельно, можно ещё поступить следующим образом: заморозить приготовленный торт с муссом прямо в форме со съёмными боками, развести желе, дать ему остыть до комнатной температуры, и вылить на поверхность замороженного торта. Т.к. торт находится в форме, то желе не будет растекаться по бокам, а останется сверху ровным слоем. После этого поставить торт в холодильник, где и желе застынет и мусс равномерно разморозится.

Сурок
Цитата:
Попробовали МангоЧизкейк!!! ВКУСНО!!! НЕЖНО!!! СУПЕР!!!!!!

На здоровье smile.gif!
Цитата:
Вот мое Клюквенно-творожное пироженное. Внешний вид подкачал, laugh.gif но зато вкус!!!!!!!!!

Спасибо, что делишься впечатлениями и фотографиями smile.gif. А за внешний вид не переживай - не всё так плохо, а тем более для первого раза smile.gif.

Melnikova
Цитата:
я все нацеливаюсь на медовые кексики. Скажите, какая форма предпочтительнее? Можно продолговатую взять, как для обычных кексов, или же лучше с выемкой по середине? А если в маленьких печь – то можно обычные формочки без выемки?

Я бы всё же посоветовала формы с выемкой посередине для равномерного пропекания. А что ты имеешь в виду под "маленькими формочками без выемки"? Маффинные формы? Если да, то они тоже подойдут, т.к. небольшие и время выпекания не изменится.
Цитата:
сделала шоколадные конфеты с творожной начинкой. Вкусно! Как мои любимые творожные сырки.

На здоровье! Я рада, что конфеты понравились smile.gif .
Цитата:
Не могли бы вы, как появится время (и желание) сделать мастер-класс по ошоколадиванию конфет (или рулетиков) ?!

Пока, к сожалению, ни времени, ни возможности для этого нет...
Цитата:
А теперь вопрос по суфле. Туда обязательно добавлять ликер?

Ликёр добавляется для усиления вкуса. Не могу сказать, что он обязателен, просто желателен smile.gif.
Цитата:
И еще вопрос, можно ли в чизкейк и творожную начинку для конфет добавлять сметану вместо кварка?

Можно, но не всё количество, а где-то половину, а остальное замени на основной творог/сыр, который будешь использовать в рецепте, т.к. всё Quark и сметана не одно и то же ни по вкусу, ни по консистенции.

natalinka
Цитата:
я с благодарностью за деньрожденьевские (моего мужа) десерты

Цитата:
На здоровье (и мужа с прошедшим Днём рождения smile.gif )!
Почти всегда 99% случаев его день рожденья выпадает на Пейсах и я пеку торты и делаю десерты без муки, в этом году именно тот 1%, но автоматически я выбрала десерты и торт без муки wink1.gif Привычка, понимаетес... laugh.gif

К этим десертам и без Песаха не сложно привыкнуть laugh.gif.

Золотая АнтиЛопа
Цитата:
А у меня что-то напрочь перестали получаться кексы.
Результат стабильный - не пропекается внутри.
Из возможных ошибок.
1. Яица из холодильника.
2. В белок попал желток (случайно).
3. Вместо джема (он как-то незаметно съелся) использовала замороженные ягоды.
4. Ну и мука. Тут я даже не знаю чем мне можно помочь. У нас продается только один вид муки (местной).

Не расстраивайся, давай попробуем разобраться...
1. Яйца из холодильника - не самый лучший вариант. Я обычно достаю их заранее и даю нагреться до комнатной температуры. Но...если забуду сделать это заранее или срочно нужно испечь кекс, то помещаю их прямо в скорлупе на 10 мин в горячую воду и они нагреваются до нужной температуры.
2. Если в белок попал желток, то самое правильно - выбросить белки и взять новые, т.к. нормально они уже всё равно не взобьются. Но...есть маленький "фокус", применяемый кондитерами (только в том случае, если желток попал в очень маленьких количествах). Не пытайся достать его руками или ложкой - ничего не получится, а вот пустой половинкой скорлупы, очень аккуратно, его можно подцепить и достать из белка.
3. Согласна с Ирой (Kaunis), что ягоды (свежие или замороженные) дадут больше сока, чем густой джем.
4. Ну с мукой я тебе не могу помочь smile.gif.
Итак, подводя итог всему сказанному выше могу тебе сказать, что всё это может быть и не быть причиной твоих непропекающихся кексов одновременно. Яйца из холодильника не очень хорошо, но к сырому кексу они отношения иметь не будут. Невзбивающиеся в крепкую пену белки погли повлиять именно на неудачу в этом кексе, но не во всех сразу. Ягоды могли помешать кексу пропечься, но опять же, ты говоришь, что все кексы перестали получаться, не только этот.
Я думаю, что причин может быть несколько. Сложи все те, что ты сама привела, да ещё добавь, что всегда нужно не только использовать указанные в рецепте ингредиенты (не все замены равноправны), но и неукоснительно следовать рекомендуемым методам приготовления. Я имею в виду, что если сказано в рецепте кекса, на пример, что добавлять муку нужно поочерёдно с жидкими компонентами (молоком, кефиром, кипятком и т.д.), то именно так и нужно делать. Иначе вкус готового кекса не изменится, а вот структура и степень пропекания может пострадать. Я не говорю, что именно это происходит у тебя (т.к. правда, через компьютер очень сложно выявить настоящую причину), а лишь привожу пример.

OLA-OLA
Цитата:
Золотая АнтиЛопа, у меня кекс не получается,если:
1)разрыхлитель плохого качества;

Качество разрыхлителя легко проверить с помощью горячей воды. Налейте в стаканчик немного кипятка и насыпьте 1/2 ч.л. разрыхлителя. Если он зашипит и запенится, как сода в уксусе, то с ним всё в порядке, т.к. разрыхлитель начинает работать только в горячей среде.

Мачура
Здравствуйте и Добро пожаловать ко мне в тему smile.gif!
Цитата:
Делала на папин юбилей Трюфельный торт" и кексы мраморные. Очень легко и просто, а казалось для меня таким недоступным. но не обошлось и без вставания волос дыбом. Коржи были примерно 0,3 см толщиной и сам торт был 5см высотой. Маленький конечно, но вкусный.

Здесь, я думаю, проблема была в том, что либо очень интенсивно было перемешано бисквитное тесто и объёма воздуха во взбитых яйцах уже не хватило ни на то, чтобы немного подняться в духовке, ни на общее количество коржей.
Но главное, что было вкусно smile.gif!
Цитата:
в составе Трюфельного 5 ст.ложек муки для тортов + 2 ст.ложки крахмала. У нас и в помине нет такой муки я её сделала по вашему рецепту 3/4 обычной + 2 ст.ложки крахмала. не многовато крахмала? Может что-то заменить можно? Потомучто невозможно было смотреть на мои маленькие тоненькие блинчки. Но вкусно было за счет крема, а коржи пропитались кремом даже без пропитки. Всё таки мне кажется муки маловато или нет? Восемь коржей диаметром 20 см еле наскребла тесто. Сделала 5 коржей.

Вы действительно положили 3/4 ст. муки и ещё 4 ст.л. крахмала? Если да, то тогда всё понятно - муки было слишком много и тесто стало очень густым. Нужно было положить пропорционально 4 ст.л. обычной муки+3 ст.л. крахмала.

Alysha
Цитата:
подскажи пожалуйста как ты делаешь трубочки щоколадные для украшения, такие, например, как на кокосово-шоколадном муссе?

Как и все шоколадные украшения - темперирую шоколад, выливаю его на холодную поверхность (мрамор) и пока он ещё окончательно не застыл, формирую руками украшения нужной формы.
Цитата:
И еще вопросик, есть ли у тебя рецепт хрустящих коржей для Наполеона? или можно использовать тот рецепт, но не придавливать торт для пропитки, как в рецепте, чтобы коржи остались хрустяшими?

Тебе нужно, чтобы коржи оставались хрустящими в готовом торте? Если да, то тогда можешь использовать коржи из моего рецепта (раскатывая их, как можно тоньше) и замени сливки в креме на сливочное масло, тогда торт останется хрустящим.

sago
На здоровье smile.gif !!!
Цитата:
как надо хранить это печенье? В холодильнике? Или после того как шоколад застыл можно хранить при комнатной температуре?

Нет, от влажности в холодильнике это печенье размягчается. И во время застывания шоколада, и уже готовое печенье желательно хранить при комнатной температуре в плотно занрытом контейнере.

N@dezhda
Я очень рада, что мои рецепты Вас не подводят smile.gif !
Цитата:
увы, сейчас ремонт на кухне, так что сижу на "голодном пайке" laugh.gif

Ох, мне это тоже скоро предстоит smile.gif.

Eliabel
Оленька, на здоровье smile.gif! Да у тебя с твоим опытом дрожжевой выпечки они по любому рецепту будут получаться smile.gif.

ice tea
Цитата:
Светочка, спасибо за Торт с клубникой и муссом из белого шоколада. Смотрелся очень еффектно. но супермаркетовскую клубнику не спасет никакое кулинарное искусство.

На здоровье!!! Действительно, смотрится очень эффектно smile.gif!
Цитата:
параллельно с етим шедевром делался мой любимый смородиново-шоколадный торт. и о ужас: после введения джема сливки свернулись shocked.gif . первый раз в моей жизни. сливки были свежие, что послужило причиной?

Наверное, джем, с растворённым в нём желатином, был слишком горячим ,чтобы смешивать его со сливками, поэтому они и расслоились.
Цитата:
если можно напишите пожлуйста коротко состав прослойки на белковой основе,

Если уж срочно нужно, то возьми рецепт зефирного слоя из Пирожных "Каменистая дорога", добавив в массу, на этапе добавления желатина, предполагаемый джем.

Svetkakonfetka
Цитата:
Кончится пост - начну эру сладкой выпечки!!! smile.gif

Нет проблем, я всегда буду только рада smile.gif .

мармеЛадная
На здоровье smile.gif!
Цитата:
И ещё один вопрос-хочу испечь шоколадные конфеты с творожной начинкой,крем чиз можно чем нибудь заменить?

Можно, но это уже будет другой десерт, с другим вкусом smile.gif .

yanyshka
На здоровье!!!
Цитата:
Такие десерты сказочные, я вот уже на очередь себе поставила лимонное суфле (очень уж приглянулось happy.gif )...

Надеюсь, что всё получится smile.gif.

Плюшка.Р
Цитата:
Собираюсь делать Тройной шоколадный торт. Возник вопрос, какого размера должна быть большая форма? Какую брали Вы?

В моём торте самая большая форма была примерно (она не круглая, поэтому точный размер указать сложно) 24 см.

Roberta
Цитата:
Не отлучно следуя рецепту, на этапе соединения растворенного в горячих сливках желатина с частично взбитыми сливками перевела процессор на большую скорость, и через несколько секунд получила ..... МАСЛО и сыворотку.

Ты их, действительно, перевзбила, получив при этом натуральное масло smile.gif.

Eliabel
Цитата:
Ох, придет Света и выгонит меня за засорение темы. Я шепотом, тихоненечко говорю: уже сделала масло.

Не буду, не буду гонять laugh.gif.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 3:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня хочу поделиться рецептом классического французского Шоколадного Тарта. Не сомневаюсь, что для любителей шоколада он станет одним из самых любимых. В качестве основы-коржа я использовала тоже французскую классику - песочное тесто Pate Brisee, но его всегда можно заменить любым песочным.

Шоколадный Тарт (Tart au Chocolate)

Тесто:

1,5 ст. муки для тортов
щепотка соли
1 ст.л. сахара
113 г холодного сл. масла, нарезанного на кубики
3-4 ст.л. холодной воды

Начинка:

1/2 ст. молока
1/3 ст. сливок
200 г горького шоколада
1 ч.л. ванильной эссенции (или 1 ст.л. любимого ликёра)
1 яйцо+2 желтка

Шоколадная стружка для обсыпки

Основа.

Смешать в миксере муку с солью и сахаром. Добавить холодное сл. масло и порубить его с помощью насадки "лопатка" или двумя ножами, пока не образуется мелкая жирная крошка. Добавить понемногу холодной воды, пока тесто не начнёт держать форму. Завернуть его в пищевую плёнку и отложить в холодильник как минимум на 1 час.
Разогреть духовку до 220С (425F).
Раскатать охлаждённое тесто в пласт толщиной 3 мм и выложить его на дно 8" (20 см) формы для тартов (круглой или квадратной). Наколоть поверхность теста вилкой и охладить в холодильнике ещё 30 мин.
Выложить дно формы с тестом пергаментной бумагой или фольгой, и поместитить какой нибудь груз (рис, фасоль и т.д.). Это нужно для того, чтобы выпечь основу без начинки и она не "сжалась" во время выпечки. Выпекать 15 мин, затем снять груз и бумагу, уменьшить температуру до 170С (350F), и выпекать ещё 15-20 мин, или пока тесто слегка не зарумянится. Готовую основу слегка остудить.

Начинка.

Нарубить шоколад очень мелко. Соединить молоко и сливки, и довести их до кипения. Залить ими шоколад и дать постоять 2 минуты. Затем размешать шоколад и убедиться, что он полностью растворился (если нет, то поместить его на водяную баню до полного растворения). Добавить ванильную эссенцию, яйцо и желтки. Размешать, не взбивая. Вылить начинку на основу и выпекать в нагретой до 160С (325F) духовке 25-30 мин. Признаком готовности будет, как и для чизкейков, простой тест - при лёгком потрясывании середина начинки тарта должна слегка колыхаться, как желе. Охладить тарт до комнатной температуры и поместить в холодильник до полного остывания не менее 3 часов. Подавать его можно в таком виде или присыпав шоколадной стружкой.

Плюшка.Р  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Мишель! Еще раз здравствуйте! У возник еще один вопрос по Тройному шоколадному торту. Вы написала, что для мусса требуется 1 пластинка желатина. А если брать порошковый, то это сколько? И еще в составе мусса из горького шоколада не указан желатин. Его все таки надо класть? Заранее спасибо.
Piosima  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про желатин в горьком шоколаде я уже спрашивала. туда желатин точно не надо, шоколад сам сам держит форму.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
klassgirl2  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, какой тарт, просто загляденье. Вы как всегда на высоте exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка.Р
Цитата:
Вы написала, что для мусса требуется 1 пластинка желатина. А если брать порошковый, то это сколько? И еще в составе мусса из горького шоколада не указан желатин. Его все таки надо класть?

Нет, для слоя мусса с горьким шоколадом желатин не нужен (как правильно подсказала Валя (Piosima) smile.gif ).
1 пластинка листового желатина соответствует 3-м граммам порошкового желатина.

klassgirl2
Спасибо smile.gif!
Annetochka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle, спасибо за рецепт лиммонных пирожных, наконец-то я их приготовила, давно заглядывалась на них, да как-то повода не было sigh.gif , а сегодня идем на вечеринку, так буду американцев угощать happy.gif , в прошлый раз твоими эклерчиками их баловала - так не верили что я их сама сделала, а их делать-то - проще простого smile.gif
Лимонные тоже вроде ничего получились, только корявенькие чуток sad.gif , но вкус - просто супер!
Еще раз спасибо за поробные инструкции!

лиммонные пирожные
лиммонные пирожные

Файл был скачан или просмотрен 10346 раз(а)

Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle-Светуль, какая шоколадность!!!
Roberta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрезали Слоеный медовый и сразу съели. happy.gif Очень вкусно!

Я, правда, неправильно рассчитала время и крем для украшения торта у меня уже застыл, когда через 3 часа я его пыталась при помощи кондитерского шприца нанести на торт. Может это потому, что я немного переложила желатин?

Как я поняла 2 пластинки желатина соответствуют 6 граммам порошкового, а в пакетике 7,2 грамма. Так я и сыпатула весь пакетик, поскольку не знала как вымерять эти лишние 1,2 грамма.
Лесная_фея  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2008 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Света!
Вот уже два месяца, как я впервые попала в вашу тему и с тех пор стала вашей поклонницей.
Готовлю по вашим рецептам, выбирая то, что по вкусу моим домочадцам и они всегда в восторге!!!
Искреннее спасибо Вам за такое подробное описание приготовления и за Ваше терпение, отвечать на все наши вопросы.
Я уже много, что готовила по Вашим рецептам. И сегодня утром, включив интернет, увидела ваш новый рецепт. Шоколадный тарт!
Сразу же загорелась приготовить. Получилось абалденно!!!!!
Правда не было подходящей формы, делала в сердечке и шоколадная часть получилась ниче, чем у вас на фото. Но на вкус это никак не повлияло smile.gif
Спасибо огромное за чудесный рецепт smile.gif

Фотография уменьшена модератором.

p1020416.jpg
p1020416.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10116 раз(а)

Сурок  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 8:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, девочки! Подскажите[/b! Собираюсь делать ПАНЕТОНЕ. Врецепте написано 15 гр свежих дрожжей. Что занчит свежих- по сроку годности и сухих или "живых"- у нас такие продаются в брикетах, они влажные и , извините, не очень приятно пахнут..., но тоже свежие! ПОДСКАЖИТЕ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
taxiblues  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мокрые - это да, те в брикетах, противные)))
Сухие - это сухие в гранулах. Их надо 7 г - света уже где-то говорила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, спасибо за шоколадно-смородиновый, вышел, правда, с отклонениями - в основном из-за разгильдяйства blush.gif . Оказалось, что в доме нет желатина. Да и где взять глюкозу не имею представления. Делала для родственников, сама только кастрюльки облизывала по случаю диеты innocent.gif . Но говорят, что получилось очень вкусно. Кремы, конечно, вкусные - это я могу засвидетельствовать cool1.gif . Протирала смородину через сито, но всё равно там кусочки видны shocked.gif . Это, естественно, на вкус не повлияло. И такой красивый, как у тебя мне в жизни не сделать huh.gif

торт шоколадно-смородин_1.jpg
торт шоколадно-смородин_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10108 раз(а)

Jashma31  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2008 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Peach Berry Crisp" подскажите пожалуйста что это за пирог?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 97 из 101

Добавить в закладки

Перейти: