Авторизация
Загрузка...
А мне бы супчику, да понаваристей...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ikta  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2008 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммммм как у вас тут красиво... Примите и меня к себе? Я тут супчик принесла
Суп с укропными галушками )

Курочка(желательно домашняя)
Картофель 5-6шт
морковь 1 шт
лук 1 шт. маленькая
томатный сок(200гр) или помидоры 3-4шт
зелень
соль

для галушек:
одно яйцо
вода(кипячёная охлаждённая) 100гр.
укроп пол пучка
соль

Варим бульон. Потом добвляем картофель доводим до кипения, бросаем морковь и мелко нарезанный репчатый лук. Солим по вкусу.
В это время замешиваем тесто. Взбиваем немного венчиком яйцо со щепоткой соли, добавляем воду и мелко рубленный укроп добавляем муку так чтобы получилось крутое тесто, как на лапшу. Хорошо вымешиваем и раскатываем тонкий пласт.
Когда картофель готов, добавляем томатный сок, даём закипеть и приступаем к глаушка. Берём наш пласт из теста "одеваем" на кисть левой руки и быстрыми короткими движениями отрываем наши галушки и бросаем в суп. (Почему не режим красиво тесто на столе, потому что оно будет толстоватым, а когда вы его рвёте оно становится очень тонким) Когда все галушки уже в супе накрываем крышкой и томим ещё минут 6-7. И всё суп готов)

Последний раз редактировалось: Ikta (Сб Май 10, 2008 19:13 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2008 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ikta , чудесный дебютный супчик! А ты с какой Украины ( в смысле западной или там восточной )? Ждём новых рецептов!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
anilari  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2008 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравился вот этот легкий супчик от Джулии. С молодой капусткой просто чудесен smile.gif . А на приготовление уходит всего 10 минут.

весенний суп.jpg
весенний суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2837 раз(а)

ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2008 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ikta, оч. интересный супец! smile.gif. Я скопировала себе smile.gif. Особенно интересно про галушки! Я никогда в жизни их не ела laugh.gif Мы ж москали poketoungeb.gif. Теперь обязательно приготовлю!

Вопрос: хотя бы приблизительно - сколько муки надо класть в твои галушки? 1 стакан? 2? Или сколько? help.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2008 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Светочка-Муравейка, а за блинчики отдельное спасибо!!! сыррррные-сыррррные.... вкусные!!!

Аллочка,попробовали б они быть не вкусными!!! mad_icon.gif Так выглядят аппетитно!!!А супчик грибной вообще прелесть,такой желтенький. sigh.gif

,lubany,большое вам на здоровье!Здорово,что супчик прижился,а картоха,так то ж дело вкуса! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ikta  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2008 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВреднаяУчилка писал(а):
Ikta, оч. интересный супец! smile.gif. Я скопировала себе smile.gif. Особенно интересно про галушки! Я никогда в жизни их не ела laugh.gif Мы ж москали poketoungeb.gif. Теперь обязательно приготовлю!

Вопрос: хотя бы приблизительно - сколько муки надо класть в твои галушки? 1 стакан? 2? Или сколько? help.gif

Спасибо, галушки и правда вкусные и ароматные. А муки примерно полтора стакана.
Ikta  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2008 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
Ikta , чудесный дебютный супчик! А ты с какой Украины ( в смысле западной или там восточной )? Ждём новых рецептов!

Спасибо) Я с юго-восточной Украины ближе к Чёрному морю.

Вчера вот только доели супчик с галушками, сегодня уже готов
Суп с зелёным горошком
Продукты:

Свинные рёбрышки
картофель
морковка
лук репчатый
горошек зелёный
яйца
укроп, петрушка, зелёный лук
вермишелька

Приготовление.

Моем и разрезаем порционно рёбрышки. Складываем в кастрюльку и заливаем холодной водой. Ставим на огонь и ждём smile.gif когда начнёт подыматься шум, снимаем его полностью. Затем бросаем целую(небольшую) головку репчатого лука и варим мясо до готовности, примерно час - полтора. Потом луковичку осторожно удаляем из нашего бульона. Добавляем картофель, когда начнёт закипать бросаем морковку. Через 10 минут добавляем зелёный горошек из банки, не промывая лишь сливая жидкость. Варим до готовности картофеля. Бросаем вермишель даём ей немного закипеть, делаем подачу газа меньше и оставляем вариться ещё минут 5-7.(зависит от качества вермишелькии) Затем добавляем рубленную зелень и отварные крупно порезанные яйца накрываем крышкой, выключаем газ и даём настояться минут 15-20.

По желанию можно добавить приправку 10-12 овощей.
И ещё если в качестве вермишели не уверенны, лучше отварить её отдельно, отбросить на дуршлаг и промыть, добавлять непосредственно в тарелку, вкус от этого не меняется, зато гарантия прозрачного бульона.
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2008 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уххххх, ты... shocked.gif какие новые супчики классные!!! tellme.gif а главное магическо слово - укроп!!! laugh.gif записала...

Ikta, привет землякам hi.gif - я тоже ближе к Чёрному морю ... была... smile.gif

а я опять со спасибой за укропный супчик...

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=919095#919095

в этот раз морковку потёрла и супчик с золотистым оттенком получился... ну и вместо омлета беру варёное яйцо, ну типа совсем диетицссский... wink1.gif укроп спасён - я довольна как слон!!! laugh.gif

Светочка-Муравейка, а мы грибные супчики очень уважаем!!! tellme.gif а уж блины-то как... sigh.gif poketoungeb.gif laugh.gif

sup-ukrop-poskakushka-1.jpg
sup-ukrop-poskakushka-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2725 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2008 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие супики! Один другого краше smile.gif
Ikta, а галушек не много получается? сколько бульона надо для супчика галушечного?
Ikta  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2008 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
Какие супики! Один другого краше smile.gif
Ikta, а галушек не много получается? сколько бульона надо для супчика галушечного?

Спасибо девчёнки, я тут на ваши супчики смотрю и бегу на кухню эксперементировать.
Для трёх литров бульона, половину теста. А остальные галушки у нас очень любят со шкварками, поэтому сразу варю их просто в водичке, отцеживаю и заправляю жаренным салом мелко порезанным.
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2008 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ smile.gif . Наверное, можно часть галушек (или лучше теста?) заморозить?
Ikta  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2008 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick писал(а):
Спасибо большое за ответ smile.gif . Наверное, можно часть галушек (или лучше теста?) заморозить?

тестом лучше, потому что галушки рвать надо они получаются как папиросная бумага, не думаю что удобно замораживать будет
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2008 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо smile.gif
ВреднаяУчилка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2008 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ikta, ты мне не ответила sob.gif сколько муки надо в твои галушки? Ну хотя бы приблизительно? А то я с тестом не очень-то дружу, боюсь промахнуться с мукой... ermm.gif
submarina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 09, 2008 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ikta писал(а):
ВреднаяУчилка писал(а):

Спасибо, галушки и правда вкусные и ароматные. А муки примерно полтора стакана.

Полтора стакана. happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 97, 98, 99  След.
Страница 53 из 99

Добавить в закладки

Перейти: