Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 15, 2008 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие здесь борщи поселились! А какая Паляница! Зовите в гости, дорогие! А я пока пришла только на угощенье с пустыми руками. Приехала я недавно и как-то очень устала, пока нет сил, что-то готовить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
M.Rassell  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2008 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo, new_all_coholic.gif ,за фруктовую булку. Она того заслуживает!

фруктовая
фруктовая

Файл был скачан или просмотрен 2121 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2008 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.Rassell

спасибо тебе за волынский бощик!! очень вкусно smile.gif. Ты как мысли мои и содержание холодильника прочитал: и говядина была дома, и картошка закончилась smile.gif.
Всем рекомендую, легко и ароматно получается, я зелени напихала от себя. Жир брала не кулинарный, а смешала чуток растительное со сливочным, а борщ этот напомнил блюда из раздельного питания - белки отдельно и т.п..
Ток когда фотографировала, забыла сметанки кинуть smile.gif. Да, на самом деле борщ намного темнее и сочнее, подтверждаю, искажение цвета приличное.

vitamir
красиво и вкусно рискнула smile.gif! Паляница - это просто хэеб или что-то там особенное?
Аджику я всегда на глаз делаю, чем острее, тем вкуснее smile.gif. А гостов по ней не знаю.

Eliabel

присаживайся к борщику:), рекомендую. Я тоже чуток отхожу после дел разных, готовила между делом, но вкусно smile.gif
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Пт Май 16, 2008 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel , спасибо! Я все время чувствую твою поддержку!

Gioconda, в том и интересен этот борш, что без картошка. На первое картофель, на второе картофель, а потом кисель на основе картофельного крахмала wink1.gif . Борщ у тебя получился, класс!

По булкам- воды 1 к 1. smile.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2008 3:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уффф happy.gif sigh.gif blush.gif

пирожные Заварные кольца с творожным кремом из моего дества были сделаны мной ток ток. smile.gif

Vallejo, спасибо! smile.gif

намучилась, как будто трехэтажный торт готовила. laugh.gif То тесто из шприца не лезло, уж вроде и качаться начала, ан нет, тут железная хватка нужна happy.gif . Пропеклись быстрее, чем о госту, через полчаса было все готово. Толщина, то бишь диаметр трубочки из шприца не 10.12 мм, а больше должены быть или сажать тесто надо очень толсто, иначе тонкое колечко выходит. Теста получилось больше, чем на 10 колец, т.к. я сделала сперва диаметр заданный, но потом таки сделалал потолще и была права smile.gif. Тоненькие колечки очень быстро обуглились и внутрь сажать было почти нечего.
С кремом тоже повозиться пришлось blush.gif : творог взяла из русского магазина 15%ный; про сироп так мне никто толком здесь и не ответил, пришлось искать в сети, т.к. в моих гостовых книгах про сироп в креме ничего не было, нашла профисайт для поваров, слямзила оттуда чифирьки для сиропа и поняла, что 4 ст.л. на 113г. сахара многовато получилось. Крем не такой густой получился, в следующий раз учту это :smile.gif
А теперь о хорошем!
Тесто замечательное, вкусное, нежное, я в восторге, все как в детстве happy.gif
Творожный крем сладок и очень вкусен.
Пирожные сами о себе обалдеть smile.gif.

Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2008 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джокондочка smile.gif , какая ты молодчина! Восстановила рецепт из детства. Очень даже симпатишные, как в народе говорится, колечки у тебя вышли. Молодец!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2008 3:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елиабельчик

спасибо на добром слове smile.gif
только я ими, кажется, объелась, ой, переела smile.gif аж 3 штуки зараз съела, а ведь 2 месяца зрела и, наконец, созрела smile.gif.
Детки в гостяху меня, тоже с удовольствием слопали happy.gif
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2008 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda писал(а):
про сироп так мне никто толком здесь и не ответил

Это как же?!
Vallejo
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2008 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo

прошу прощения, совсем выбило из памяти,т .к. много работы было в последнее время, голова набита была другими приоритетами. А в рецепте самом почему-то не сохранила твой комментарий blush.gif. Помнила ток про термометр smile.gif.
В следующий раз все учти, все сохранено happy.gif .
Спасибо еще раз за вкус детства smile.gif!

Мнея еще техническая сторона интересует. Неужели во всех гост-рецетах надо иметь силу неимоверную laugh.gif или электроприборы. Как можно из шприца такой плотный творожный крем закачать внутрь колец, непросто мне было вручную. В эклеры, к примеру, масляный крем запросто закачивается а тут и сами кольца узкие и крем плотный.
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2008 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda.
Советские женщины могли выдавить из шприца не только творожных крем, но и "Курабье бакинское", что у меня всегда вызывало и вызывает почти детское восхищение.
Vallejo
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2008 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo

мдаа, несоветская я, стало быть, женщина laugh.gif.до сих пор руки болят smile.gif.
Но курабье я как-то раз пекла, но там мужчины помогали делать smile.gif, потому кошмары после не снятся happy.gif.
Надо быть мне найти мой старый дозировочный шприц, может с ним полегче будет, он как шприц, не кульком, но в нем другой трабл, пока туда тесто запихаешь, тоже намучаешься happy.gif
vitamir  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 17, 2008 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.Rassell

хороши булки то, красавцы а не булки.

Gioconda

Николаевская паляница это очень хорошего качества белый хлеб. Очень декоративен. Поздравляю с пирожными и творожным кремом. Да и борщ заглядение, какой цвет!

Vallejo

Курабьё... Я девушка воспитанная и из хорошей семьи, но при изготовлении оного продукта вспомнился мне колоритный русский фольклор. Оссобенный оттенок этому предовала мысль, что я то этого печения не помню... laugh.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 18, 2008 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitamir

спасибо smile.gif

а курабье очень вкусно, я его в детстве часто ела:), лучшие кондитера пекли, обалденно было. Но после моих колечек я к шприцу долго теперь не подойду laugh.gif
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2008 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda писал(а):
Но после моих колечек я к шприцу долго теперь не подойду laugh.gif

ЗНАКОМО huh.gif .

А сам крем понравился?
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 19, 2008 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.Rassell

конечно, любимый крем, долго искала, здесь много лет назад спрашивала, но все советовали крем на желтках. А тут то самое и очень-очень вкусно, люблю творожные кремы во всех их вида smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.
Страница 40 из 101

Добавить в закладки

Перейти: