Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rorik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2008 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за столь оперативный ответ. С местом жительства исправилась. Поэтому ищу легких путей (солод) в Германии help.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 27, 2008 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik писал(а):
Поэтому ищу легких путей (солод) в Германии

Смотри ЛС.
M.Rassell  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2008 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, ни ГОСТ, а одно сплошное подполье wink1.gif . Шифровки, явки и радистка Кэт laugh.gif ! Мне на ЛС тоже, плиз, или как там у вас, blush.gif .
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2008 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллектив поддерживает товарища М. Рассела happy.gif ! Мне тоже, плиииз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2008 14:42     Заголовок сообщения: Плэчинте Ответить с цитатой

elo4ka.
Алуат пентру плэчинте ши ынвыртитэ (тесто пресное и вытяжное).
Приготовление пресного теста для плацинд. Замешивают тесто из муки, кефира, яиц, сахара с добавлением соли, в конце замеса кладут растительное масло и выдерживают в течение 30-40 мин.
Приготовление вытяжного теста для вертут. В воду, нагретую до температуры 30-35 °С, добавляют соль, растительное масло, желтки яиц, перемешивают, соединяют с мукой и замешивают тесто. Затем тесто выдерживают в течение 40-50 мин.
Плэчинте ку чапэ верде ши оу, сау брынзэ ши мэрар (лепешки с фаршем из зеленого лука и яйца или творога с укропом).
Из теста разделывают шарики массой по 75 г, раскатывают на лепешки толщиной 0,5-1,0 мм, на середину которых кладут фарш, края защипывают к середине и формуют изделие в виде круглой лепешки толщиной 10 мм. Затем жарят основным способом. Горячие плацинды с обеих сторон смазывают сметаной и доводят до готовности в жарочном шкафу в течение 5 мин.
Vallejo

алуат пентру плэчинте ши ынвыртитэ.jpg
алуат пентру плэчинте ши ынвыртитэ.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2790 раз(а)

плэчинте ку чапэ верде ши оу, сау брынзэ ши мэрар .jpg
плэчинте ку чапэ верде ши оу, сау брынзэ ши мэрар .jpg

Файл был скачан или просмотрен 2765 раз(а)

2006Lally  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Май 28, 2008 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пришла со спасибой за Столичный кекс! Вкусный - страшное дело! 4 часа держать в форме - да я б померла! Уже половины нету (а основной едок я happy.gif ). Празднество устроено в честь покупки кухонных весов (Ура!!! прыгающий смайлик). Со знаменитыми сравнить не могу - не была и уже не застала. Но по сравнению с той глиной под названием Столичный кекс, которую у нас хлебзавод делает....
По ходу дела возникли вопросы. Чем заменить лимонную эссенцию? Я капнула пару капель ароматизатора. В любом случае надо так много разрыхлителя? Всыпала по норме, вроде ничего. Получился плоский сверху, без горочки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2008 12:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2006Lally, добро пожаловать! Очень рада, что тебе понравился Столичный кекс. Он и должен получится с плоской верхней корочкой. Замена эссенции ароматизатором, как мне кажется, правильная. А фотографии у тебя нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2008 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2006Lally.
Добро пожаловать в тему.
В оригинале не указана какая именно эссенция должна быть. Я выбрал лимонную, а там кто знает...
Пекарский порошок нужно использовать в пропорциях, рекомендованных производителем - на этикетке должно быть написано сколько грамм порошка идет на 100 гр муки.
А верх у настоящего "Столичного" и должен быть плоским. Так что ВЫ молодец!
Vallejo
2006Lally  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2008 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel, Vallejo, спасибо!
Фотка есть (уже правда остаток, и еще того конца, который чуть перекосился - енто я "сам дурак" - тесто неровно расправила).
Он, и правда, на второй день вкуснее happy.gif .
Ароматизатор я использовала апельсиновый, более подходящего не придумала, хотя есть еще ром и масло-ваниль.
А за разрыхлитель отдельное спасибо. У меня пачка идет на 500 г муки, а весу в ней 10 г. Ну а я по рецепту, пачку с довесочком влупила laugh.gif
Вот теперь у меня еще давнишняя мечта мужа в планах - торт "Прага". Я даже патоку уже нашла, и весы-то я у мужа под него выцыганила... Делал его кто-нибудь?
А это рожки-ножки от моего кекса

img_1615.jpg
img_1615.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2302 раз(а)

Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2008 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный кекс! Аппетитный, желтенький.

Я пекла "Прагу" прошлой весной и на другом форуме девочки пекли по рецепту Вальехо. "Прага" получается отлично. Главное осторожно вручную вмешать белки, чтобы бисквит не осел.
2006Lally  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2008 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel , а как пекли коржи? Все отдельно, или одним и потом резали?
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2008 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пекла коржи по отдельности. Сейчас уже не помню, 2 или 3.
Лучше взять небольшую форму, см 20 диаметром, и сделать коржей побольше - так тортик получается много красивее. Я так пекла второй раз. А первый раз получился торт невысокий (форма была 25 см) и слой кремя слишком большой на наш домашний вкус.
Совершенно не могу вспомнить, сколько коржей было в советской Прагу, хотя помню, что именно в кулинарии одноименной гостиницы она была вкуснее всего.
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2008 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2006Lally, кекс ароматный thumbup.gif .

Торт "Прага" подают на фарфоровой вазе на низкой ножке, предварительно нарезанным на порции(малый торт на 14 частей, большой на 28 ). Раскладывают на тарелки с помощью кондитерской лопатки.
Если следовать "правильному правилу", надо выпекать один корж и разрезать.
Более подробно:
-форму простилают бумагой,
-выпекают,
-охлаждают,
-выдерживают 2 часа(3?),
-извлекают из формы,
-снимают бумагу,
-зачищают,
-разрезают на три пласта,
-..............

И наслаждаются sigh.gif . Вкус торта сильно зависит от сырья, особенно от какао-порошка и масла!
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Чт Май 29, 2008 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга "Рецептуры на торты, пироженые, кексы и рулеты 1978г":

1-2.jpg
1-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2360 раз(а)

2006Lally  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2008 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel, M.Rassell, спасибочки! В скором времени обязательно исполню smile.gif Муж уже требует продолжения темы "ГОСТы" happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 99, 100, 101  След.
Страница 44 из 101

Добавить в закладки

Перейти: