Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 30, 2008 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи, 2006Lally!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
M.Rassell  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Май 31, 2008 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайка.
Vallejo, спасибо за описание!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 31, 2008 3:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.Rassell, а нам рецепт сайки? Мы (это я себе важности прибавляю, называю себя -мы - для придания храбрости себе и весу гневному протесту) тоже хотим сайку!

А то рассердимся и не будем ее, сайку, хвалить! (а сайка хорошенькая).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Сб Май 31, 2008 4:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel,

Технология приготовления сайки

Вода по рассчету(подробно на ЛС).

рецептура на сайки
рецептура на сайки

Файл был скачан или просмотрен 4458 раз(а)

Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 31, 2008 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! Обычный вопрос: сколько воды ты брал и как рассчитывал, исходя из влажности?
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 31, 2008 17:16     Заголовок сообщения: Холодный рыбный борщ Ответить с цитатой

На днях в разделе "Поиск рецептов" автор Клоун попросил научить его варить "Холодный рыбный борщ". Сперва меня удивило само сочетение "Борщ холодный", да еще и "рыбный". А потом подумал, что в предверии лета такие рецепты могут быть даже очень к месту.
"Борщ холодный рыбный"
(все в НЕТТО):
Треска* - 122 гр/ 85 гр
или Треска г/к** - 100 гр/ 70 гр
или Морской окунь г/к** - 100 гр/70 гр
или Крабы консервированные*** - 70 гр/ 50 гр
В рецепте еще указана Белуга, или Севрюга, или Осетр. Но...
Все остальные продукты, как указано в рец. 213, кроме говядины
Технология приготовления такая же, как борща холодного рец. 212. Рыбу припускают или отваривают, охлаждают. Порции рыбы или крабов кладут в борщ при отпуске. Борщ можно готовить без огурцов, при этом соответственно увеличивают закладку свеклы и лука зеленого.
*Норма закладки указана на треску потрошенную обезглавленную (филе с кожей и реберными костями).
**Филе (мякоть) крупное.
***Крабы освобожденные от внутримышечных пластинок, а сок добавляют в суп.
Vallejo

Последний раз редактировалось: Vallejo (Сб Май 31, 2008 17:26 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 31, 2008 17:18     Заголовок сообщения: Борщ холодный Ответить с цитатой

"Борщ холодный":
Свеклу и морковь нарезают соломкой. Свеклу припускают с уксусом до готовности. Морковь припускают отдельно, соединяют со свеклой, добавляют горячую воду, соль, сахар, доводят до кипения и охлаждают.
При отпуске в порционную посуду кладут нарезанные огруцы, лук, вареные яйца, наливают борщ, кладут сметану.
Огурцы можно заменить редисом. По III колонке борщ можно готовить без яиц. Норма вложения сметаны при этом увеличивается на 20 г на 1000 г борща. Борщ можно готовить без моркови, соответственно увеличив норму вложения свеклы.

борщ холодный.jpg
борщ холодный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3368 раз(а)

Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 31, 2008 17:20     Заголовок сообщения: Борщ холодный мясной Ответить с цитатой

"Борщ холодный мясной":
Говядину нарезают мелкими кубиками или короткой соломкой. Готовят и отпускают борщ, как указано в рец. 212.

борщ холодный мясной.jpg
борщ холодный мясной.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3601 раз(а)

M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Сб Май 31, 2008 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel, чуть позже, прости, не могу пока с мыслями собраться.

Vallejo, спасибо за рецепты. Лето к нам пришло, медведи под окнами бродят, большие медведи такие. Так что холодный борщ будет как раз по делу.
2006Lally  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Май 31, 2008 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я созреваю для торта, решила испробовать еще рецептик. На сей раз Творожный кекс с изюмом. Только что сняла пробу inlove.gif Я в восторге! Для меня даже вкуснее, чем Столичный. Муж снял пробу и отбрал сразу весь кусок happy.gif Большое спасибо за рецепт!
Отступление от ГОСТа - творог с рынка, жирненький, думаю больше чем 18% и ваниль.
Вот он!

img_1627.jpg
img_1627.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3275 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 31, 2008 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.Rassell, спасибо, буду ждать.
Vallejo, спасибо за рецепты. Хочу тебя спросить, не знаешь ли ты рецепта яблочных хлебцов (до- или послевоенных)? Мне кажется, что их делали из яблочного теста (я понимаю так, что в данном случае, это синоним повидла), ржаной муки, патоки, пряностей. Мне бы очень хотелось их спечь. Вдруг, они такие же вкусные, как цукатники.
2006Lally, замечательные у тебя кексы получаются! Мужа твоего можно понять. На вид они у тебя просто картинка из книги о выпечке.
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2008 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Творожный кекс с изюмом

Цитата:
Меланж* - 140 гр - * Меланж можно заменить на целые куриные яйца.

Цитата:
Натрий двууглекислый** - 0,5 гр - ** Натрий двууглекислый и Аммоний углекислый можно заменить на 16 гр химических дрожжей=пекарский порошок

объясните для непонятливых blush.gif
140гр меланж - это сколько яиц брать?
Натрий двууглекислый - вот на этот рецепт сколько нужно взять пекарского порошка?
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2008 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка,
- 3 средних яйца( 3 больших примерно 155-157грамм)
- 16 грамм порошка(только не "двойного").

Думаю, что меня исправят, если не так.
2006Lally  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2008 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка, у меня действительно получилось 3 яйца средненьких - 144 г. А разрыхлителя всыпала пакетик - 10 г (Др. Оеткер), на упаковке написано, что это количество идет на 500 г муки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2008 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 99, 100, 101  След.
Страница 45 из 101

Добавить в закладки

Перейти: