Авторизация
Загрузка...
КРЕОЛЬСКАЯ И АФРИКАНСКАЯ КУХНИ-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2008 2:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас давно уже сезон манго... sigh.gif Большие и маленькие, круглые и плоские... Красные, оранжевые и жёлтые ...Ароматные на вкус ... happy.gif
И когда их много, то можно испечь вот этот замечательный солнечный торт sigh.gif . Но если нет манго, то не расстраивайтесь, можно купить нектар в магазине. Или вообще взять не манговый, а персиковый или абрикосовый... happy.gif
Источник - еженедельный журнал австралийских женщин.Мои комментарии в скобках. smile.gif

Кокосово-манговый торт с сиропом.

в журнале берётся нектар из бутылок, содержащий не очень много сахара

1 стакан=250мл

250гр сливочного масла, мягкого
1 ч.л. кокосовой эссенции( не обязательно)
11/2 стак. (330гр) мелкого сахара
4 больших яйца
2/3 стак. (160мл) горячей воды( но лучше манговый нектар и подогреть его)
2 стак. (180гр) очень мелкой сухой кокосовой стружки
21/2 стак. (375гр) само-восходящей муки, или простой+ 3 2/3 ч.л. разрыхлителя, просеять вместе
2 стак. (140гр) крупной кокосовой стружки на украшение

Сироп
1/2 стак. (110гр) мелкого сахара
1/4 стак. (60мл.) мангового нектара
1/4 стак. (60мл) воды

Манговый крем
375 гр кримчиза или мягкого творога
60гр мягкого сливочного масла
1 стак. (160гр) сахарной пудры
1/4 стак. (60мл) мангового нектра

Разогреть духовку на 180С. подготовить форму на 22см в диаметре.
Взбить масло с сахаром и эссенцией до пышной массы.
Добавлять яйца по 1 за раз, хорошо взбивая.
Влить воду и кокос, перемешать. после ввести муку( с разрыхлителем). Выложить в форму и запечь примерно 1 час и 25 минут.( У меня ушло меньше этого).
Если начнёт сильно коричневеть сверху, а внутри ещё сырой. То обязательно надо прикрыть фольгой. но не плотно!!!!
Сироп
Смешать всё в маленькой кастрюльке поставить на мелкий огонь.Помешивая довести до полного растворения сахара.После довести до кипения и варить 5 минут.Снять.
Вынуть горячий готовый бисквит и поставить его на решётку.Полить горячим сиром из ложки.( Не спешить и дать пропитываться жидкости. лучше сделать небольшие дырочки лучинкой перед заливкой)
Дать всему остыть.
Крем
Взбить всё до однородной массы. Разрезать торт пополам, смазать частью крема внутри. Остальным промазать верх и бока.Посыпать крупной кокосовой стружкой.

Примечание в журнале-
этот торт можно печь за 2 дня до подачи и хранить в холодильнике в герметичном контейнере.( Он даже намного вкуснее после 2х дней!!!)

Мои мысли
-брала свежее пюре манго без ворсинок и разбавила водой, использовала вместо воды и для сиропа
кокосовую стружку брала свежую, но очень хорошо отжатую.
- эссенцию не брала и без неё было очень вкусно
- как на фото видно не мучилась и с кремом, хотя с ним было бы просто сказка...
- торт получается очень нежным и вкусным,особенно после суток-двое.
Дополнения от KK здесь

Последний раз редактировалось: Celine (Вт Июл 10, 2012 17:58 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2008 3:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селиночка, везет некоторым! Манго у них есть без ворсинок в изобилии, даже на кексы хватает. А у нас купишь одну штучку с ворсинками и счастлив.

А маслом из авокадо я тоже интересовалась, как его получают. Прочла какую-то необыкновенно научную статью, из которой установила только, что благодаря какой-то новой машине масло можно давить из мякоти холодным способом. У нас раньше его продавали в супермаркете, я покупала, а теперь оно исчезло и за ним надо идти в биомагазин, где оно в два раза дороже. huh.gif
Я пыталась поговорить с директором супермаркета, намекнуть, что есть спрос, но он сказал, что продукт сезонный и надо ждать, а вот чего ждать, не объяснил, потому что у нас авокадо продают круглый год, как картошку (но много дороже, увы mad_icon.gif ).
У меня дома его очень уважает и в гуакамоле, и в салатиках с грепфруктом и лососем или крабами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2008 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селинка, сразила манговым кексом неаповал! Благодаря твоим рецептам подсела на манго всерьёз. У нас ещё не сезон, но рецептик захомячила, пирожок очень красивый и мои любят такие кексыв разные.
Дамы, авокадо и его масло очень полезные и очень жирные. Если беречь фигуру то больше четверти фрукта(авокадо это фрукт) в день
лучше не есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2008 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Теперь буду изобретать авокадовую диету. satisfied.gif Думаю, что от самогО фрукта не полнеют, но если его есть в гордом одиночестве (т.е маслицем не поливать и т.п.). Мне в принципе нравится. Ну и, конечно, не стОит сжирать сразу все пять кг. wacko.gif А то плохо станет. А вообще, очень мне его вкус нравится. Сорт у меня какой-то странный - они зеленые и бугристые, но когда совсем созревают (ну, еще не для собачек, но уже где-то рядом, так, как мне нравится), то становятся черновато-лиловыми tellme.gif
А с мангАми у нас сейчас плохо - лежат какие-то зеле-е-еные и дорогу-у-ущие. Только если на Акару пустить, но жаба душит... wink1.gif
Все, пошла салатики изучать....
Чао-какао!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2008 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, дорогие happy.gif
Девочки, спасибо за похвалы к тортику. Тронута и тихо еду от счастья laugh.gif
Я добавила к рецепту, что нектар изначально бутылочный happy.gif

Eliabel, у нас всякие манго есть и ворсистых больше, чем без них.
Причём все пользуются популярностью одинаково. Я нашлёпала фоток наших манго, не все сорта, но есть. Надо хоть мало-мальский текст к ним написать и вам показать smile.gif
А авокадо у нас, как вы поняли, не растёт круглый год. Хотя сортов очень-очень много, но нет тех, что зимой растут. Их полно в Центральной Америке.

Цитата:
У меня дома его очень уважает и в гуакамоле, и в салатиках с грепфруктом и лососем или крабами.

Это классика smile.gif. Как сезон , так я салаты всякие себе простые делаю- с зеленью, лимонным соком и что там есть под рукой. Этот фрукт-овощ со всем хорошоидёт. И с рыбой люблю очень sigh.gif

dilga, вот и здорово, что манго распробовала. А я на ваши с Сашей табуле подсела и хорошо так, выручают круглый год happy.gif
А кекс-торт этот очень простой, писанины много.

elisa-ale, изобретай диету!!!
И маслом авокадо не обязательно поливать. Его можно само размять вилкой,сок лимона, перец и вместо майонеза использовать !!!! Заправлять салаты с рыбой, море продуктами, и салаты из зелени.
Ну а есть по 5 кг любого продукта вредно happy.gif
Что ты описываешь авокадо, у нас бывает и очень редко- завозной из Ц.Америки. У нас те сорта, что на вывоз не годятся- быстро портятся, но зато по вкусовым качествам превосходят. Я давно здесь писала, что именно с Ямайки были завезены первые авокадо в Европу. smile.gif

А что такое МангА icon_question.gif У нас называют все МангО, только сорта разные и имеют имена.Постараюсь найти время и показать вам.
При вашей дефицитной ситуации с манго и растущими на него ценами laugh.gif , мне бы самой было жалко пускать их на что-то... типа Акары, хотя вкусная зараза. smile.gif

Последний раз редактировалось: Celine (Пт Июн 06, 2008 3:13 ), всего редактировалось 1 раз
rum&spice  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2008 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine,delala po vachemy perevody tortik "Brendi tort iz Cape Town".Vkysno i neobizno.Y menja voprosik finiki c vodou dobavljat v testo,ili vody nado bulo ydalit.Ja dobavila vce v testo i vody toze cool1.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2008 3:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rum&spice, приветик smile.gif .Рада, что сделала этот тортик .
Ты всё правильно сделала happy.gif . Так как там другой жидкости и нет.
Тебе мокровато показалось? Мука разная же бывает, впитывает жидкость по-разному. Тогда сиропа меньше лей.
Просто у меня он получался всегда хороший и такой как мы здесь любим. happy.gif
rum&spice  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2008 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine,tortik /ckoree keks/ozen vkysniu,kak cponz tellme.gif mjagkiu.Delala vce po resepry,v cledyuchiu raz caxar ymenchy/finiki cladkie/.Zem bolche on xranitcja, tem vkysnee.Ja etot recert davno perepicala i zabila, potom mne kak c jacnogo neba, kto- to ckazal: "delau etot tortik"/bulo ogromnoe zelanie ego ispez,daze brendi kypila cool1.gif /.A ecli caut etogo zyrnala "australian women..."?Spasibo eche raz za resept.
Celine,ja obozau mango, zto pocovetyete iz vupezki iz mango?
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2008 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rum&spice, точно,все тортики подобного вида( с сиропами и фруктами)хорошеют после суток-двое. А некоторым и месяц нужен( я про наши рождественские)
На счёт озарения у меня тоже такое бывает happy.gif ,порой по полгода собираюсь приготовить рецепт и он сидит в голове.
На счёт журнала я не поняла,что ты написала blush.gif
А насчёт выпечки с манго...Если брать свежий,то он почти и не чувствуется в ней.Может только кусочками где или вот тот верхний кекс(торт) очень хорош.
Oshri,имеет большой опыт замены бананов на манговое пюре. Я тоже пробовала,но неполностью заменять, а на половину. Получается интересно,но манго мало пахнет.Про всю выпечку с манго есть в каталоге.Там всё вкусно sigh.gif
rum&spice  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июн 08, 2008 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine,ecli caut etogo zyrnala? Obuzno, ecli zyrnali ect, to mozno posmotret v inete ix caut.
Verxniu c mango recept ja cmotrela, no kokos ne ozen lublu v vupezke.
Melnikova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 08, 2008 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, вопрос по поводу твоих банановых маффинов с шоколадом. 1/2 стакана шоколадных чипсов - это сколько в граммах?
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2008 5:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rum&spice, я не знаю ничего про нет у них wink1.gif Журналы эти покупала давно,язык по ним учила laugh.gif Так как там не только про еду,а вообще про всё для женщин.Потом уже было не интересно и очень дорого их покупать.И выгоднее было покупать их книги с рецептами.Там я и увидела многие рецепты из журналов,но уже доработанные. Серии этих книг можно купить через интернет,они все хорошие. Только теперь в них меньше рецептов,чем 10-15 лет назад выпуска huh.gif Но зато фотографии большие happy.gif Одним словом закон эволюции- выживание наиболее приспособленных laugh.gif Советую купить книги, если возможность есть happy.gif
А с манго и выпечкой...вспомнила у Мишель есть Манго Чизкейк .Тоже из тех рецептов ,что собираюсь всё сделать,но забываю blush.gif
И можешь попробовать Натин рецепт Бисквит "южные острова",наверно в этих будет чувствоваться больше всего манго. happy.gif

Melnikova,вопрос конечно интересный satisfied.gif Мне удобнее всегда стаканами мерить и в том рецепте этих чипсов можно и меньше брать. Я посмотрела на пакет с ними и прикинула сколько это может быть...Наверно грамм 70, но это мои догадки sigh.gif
Melnikova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2008 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine, я почему спрашиваю smile.gif нет у нас чипсов этих самых mad_icon.gif а ясли заменять шоколадом, надо хоть пропорции знать laugh.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2008 3:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melnikova,аааааааааааа ясно happy.gif Я просто всё бегом, бегом и не задумалась о том,что трудно куски шоколада мерить.Хотя я уже написала,что это примерно. Удачи, если соберёшься делать эти маффины happy.gif Если тесто будет совсем густое, то добавь пару ложек воды smile.gif
alir  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2008 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Celine добрый день!
хочу и не получается у меня торт шоколад на кипятке huh.gif
вначале он поднимается, а потом не пропекается в середине..
грешу на масло, использую обычное подсолнечное масло рафинированное и форму тоненькую алюминевую.. что делать?! помогите cry.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 99, 100, 101  След.
Страница 72 из 101

Добавить в закладки

Перейти: