Авторизация
Загрузка...
Заходзьце калi ласка. (Белорусская кухня).
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 68, 69, 70  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
abri  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2008 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с отчётом по творожно-маковому пирогу "НЕСЦЕРКА".Муравейка спасиб за рецептик

smile.gif Ну,у гостей и нюх smile.gif))я очень редко что-то пеку ,но всегда кто-нибудь приходит ,наверно чуют....
Пирог получился очень вкусным ,ароматным.
Как раз у меня был потрясающе вкусный и жирный деревенский творог и деревенские яйца и обалденного цвета желтками.Вот пирог и получился такого красивого желтенького цвета.
Пекла пробный вариант из половинной нормы продуктов в маленькой форме 16см диаметром.
Хотелось бы мак покрупнее,но хоть такой нашла в продаже.Куда-то весь мак пропал,наверно наркоманы посклевывали
Буду повторять,даже без мака он будет хорош wink1.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2008 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abri,ухх,хорррошш!!! sigh.gif Какое суфле творожное здоровское вышло(с магазиннным такого не бывает huh.gif ),а чего это красивенькое,красненькое,вишенки?
Ага,без мака тож будет оч и очень(плавали,знаем! poketoungeb.gif )Так что ПОЖАЛУЙСТА!!! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
abri  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 21, 2008 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка писал(а):
abri,ухх,хорррошш!!! sigh.gif Какое суфле творожное здоровское вышло(с магазиннным такого не бывает huh.gif )

суфле творожное просто СУПЕР. Можно и без основы делать.Так понимаю что как ЧИЗКЕЙК получается wink1.gif

Муравейка писал(а):
abriа чего это красивенькое,красненькое,вишенки?

это ягодки бруснички положила после приготовления пирога,так сказать для оформления ,чтобы цветовые пятна на фото были wink1.gif
Eudokia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 24, 2008 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите! Объясните мне, тупой, все-таки про палендвицу подробнее. Я повесила уже вторую, запах обалденный, но висит пока в тепле. Я уже за холодильник заглянула, поняла, куда можно подвесить (раньше просто не представляла, куда там можно подвешивать). Но! В обоих рецептах написано, что потом надо В холодильник. Сейчас так тепло и будет в ближайшие дни еще жарче. Не пропадет ли? Тряпочки уже почти сухая. Надо ее куда-то пристраивать. Хочу, чтобы высохла до правильного состояния, но не испортилась при этом.
Хелп!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eudokia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2008 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и не дождалась я ответа. Теперь уже не нужно, палендвицу я выбросила. Через некоторе время развернула ее - а там плесень. И хоть запах был очень хороший, я даже разрезала ее, внутри тоже хорошо пахла, но не рискнула. Соли я сыпала много. Отчего? Хочу еще раз попробовать, но в этот раз суну в холодильник. Забуду ее там, может быть все же высохнет.
Вопрос хочу задать, может быть, на этот раз ответите. Про заворачивание. Я беру марлю, складываю в два слоя. Когда заворачиваю мясо, этой двуслойной марли получается еще 2-3 слоя. Это не толсто? И еще: после того, как марля высохнет, не надо ли ее сменить на чистую, может быть, она потому и заплесневела, что в марле, пропитанной мясным соком содержалась?
Так хочется сделать ее, палендвицу, наконец правильно.
M.Rassell  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2008 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eudokia, я не знаю какой у вас холодильник, но в любом случае считаю, что вешать туда ничего , никогда не надо. Причина номер один- испарения из-под холодильника, а как я понимаю, что поддон находится именно внизу, идут наиболее активно вдоль стенок холодильника. А т.к. пространство между стеной и холодильником очень узкое, то там создаются весьма благоприятные условия для развития бактерий, плесени и прочей живности. Но возможно есть и другие холодильники, например старого образца, а м.б. в новейших другие технологии, но...
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2008 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eudokia, обидно huh.gif
мне кажется, что в холодильнике у нее высохнуть правильно меньше шансов.. Основная опасность - высокая влажность..
я в льняную салфетку заворачивала и ткань не меняла..
Eudokia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2008 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, M.Rassell и Наташа-FarHai, за ответы.
Я за холодильник еще ничего не вешала, только заглядывала, палендвица висела у меня на кухне у окна, восточная сторона, солнце утром на нее не попадало, а был сквознячок, вроде бы, правильные условия. Я думаю, все же очень жарко было. Льняную тряпочку я найду, имеется кое-что. Я еще раз всю тему прочла, попробую. Надюсь, получится.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2008 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eudokia, у меня она просто на холодильнике сохла.. в тряпочке на тарелочке, но у меня кусочек небольшой был.
Удачи smile.gif
Pertinka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2008 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eudokia, у меня палендвица висела в кухне, на небольшом сквозняке два дня, завернутая в довольно плотную ткань(детская пеленка), и в кухне было давольно-таки тепло.Ткань я не меняла,затем убрала в этой же ткани в холодильник.Кусочек у меня был грамм 800.
Eudokia  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2008 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем еще раз. Если получится, обязательно покажу.
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Июн 03, 2008 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимое блюдо детства smile.gif

"ХОЛОДНИК".
на 3-х литровую кастрюлю.
1 крупная отварная свекла
2-3 свежих огурца
2 картофелины
луковица
зеленый лук, укроп
3 ст. л. 9% уксуса, сахар, соль (нужно пробовать.. вкус должен быть остренький).

Приготовление.
Картофель отварить, растолочь. Картофельный отвар с картошкой посолить, добавить уксус, соль, сахар. Свеклу натереть на бернеровской терке соломкой или просто на крупной терке, забросить в кипящий отвар, покипятить минут 5, выключить, остудить. В слегка теплый картофельно-свекольный отвар мелко покрошить кубиками луковицу и огурец (огурец можно потереть на бернеровской терке соломкой или порезать кубиками), отправить в холодильник на несколько часов или на ночь*. Несколько часов спустя или утром достаем наш отвар из холодильника, добавляем зеленый лук, огурцы, укроп. Можно дать еще полчасика постоять в холодильнике, натянуться.
Подавать с отварным яйцом и сметаной..
Очень-очень вкусно smile.gif)
* Конечно, можно отправить на ночь в холодильник и без лука с огурцами, но мама всегда часть заправки добавляла именно в теплый отвар.. говорит, так ароматнее выходит, а я делаю так как она меня учила.

холодник.jpg
холодник.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5300 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2008 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eudokia,мясо то как жалко! huh.gif Завидую твоему упорству,я б уже после первой неудачи повторять не решилась бы! happy.gif
FarHai-Наташка,просто шикарная тарелочка с холодником!Я в тот день щавелевый собиралась варить,да щавля до сих пор не купила poketoungeb.gif ,а вот в детстве всегда от свекольного отказывался,не нравился он мне,сейчас одинаково люблю оба! sigh.gif
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2008 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка ,большое спасибо за - "НЕСЦЕРКА" .
Потрясающе вкусный пирог tellme.gif tellme.gif tellme.gif

НЕСЦЕРКА
НЕСЦЕРКА

Файл был скачан или просмотрен 2739 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2008 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ofelia ,потрясающе красивая фотография!!! happy.gif tellme.gif tellme.gif tellme.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 68, 69, 70  След.
Страница 26 из 70

Добавить в закладки

Перейти: