Авторизация
Загрузка...
Авторские рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2008 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden
Интересний рецептик котлет, и очень апетитно виглядят poketoungeb.gif Занесла в копилку sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2008 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лебедь, спасибо! smile.gif
Shishkovna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 31, 2008 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясные рулетики в тесте "Свинья в огороде"
Мясо (свинина, телятина, филе курицы или индейки), сыр ~300-350гр, 1 большая упаковка бекона (длинный, тонко порезанный), маринованные или малосольные огурцы, слоеное тесто магазинное - 500 гр. (которое из 2 квадратов), черный перец горошком, горчица, соль, перец.
Кусок мяса разрезать на порционные куски - 12 порций. Каждый кусок накрыть пищевой пленкой и отбить (мясо должно получиться тонким). Посолить, поперчить, смазать горчицей.
Начинка: Сыр и огурцы нарезать длинными брусочками (длина бруска должна быть почти равна ширине отбитого кусочка мяса, например 7-8см) сечением 1х1см - должно получиться по 12 брусочков.
Полоской бекона обернуть брусок сыра и огурца. Заворачиваем это в отбивную и хорошо слепливаем в овальный пирожок, чтобы не раскрутился.
Тесто: от каждого квадрата отрезать тонкую полоску теста, отложить. Каждый квадрат разделить на 6 прямоугольников. Итого у нас получается 12 прямоугольников, а значит - 12 поросят.
На столе, посыпанном мукой, раскатываем тонко каждый прямоугольник. Делаем парисенка.
Заворачиваем мясо в тесто. (Ближе к краю прямоугольника кладем мясной пирожок, заворачиваем в тесто рулетом. Короткий свободный край подгибаем - это будет попа поросенка. Длинный свободный край рулета чуть приподнимаем вверх и также подгибаем под "тельце" хрюшки - это пятачок.
В пятачок - 2 горошинки перца, и на место глазков - 2.
2 отложенные полоски теста тонко раскатываем, вырезаем 24 небольших треугольничка - это ушки, и 12 полосочек - это хвостики. Края ушек и хвостиков смачиваем водой и приклеиваем на нужное место. Ушки загибаем, хвостики скручиваем спиралькой.
Сверху поросят смазываем маслом для золотистой корочки и выпекаем до готовности 40-50 мин. На среднем огне.
Подавать с овощами и зеленью.
Вы не представляете себе, как хрюшки отличаются до и после духовки, становятся такие смешные laugh.gif , но, самое главное - вкусные.

Фото уменьшено модератором

свинья.jpg
свинья.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5664 раз(а)

свиньи в огороде_для духовки.jpg
свиньи в огороде_для духовки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6159 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2008 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая прелесть smile.gif laugh.gif .
Zontik07  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2008 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а можно мастер-класс по этим поросяткам? Ну такая прелесть у вас получилась! Я немножко не поняла про пятачек blush.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 01, 2008 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shishkovna, очаровашки!!!! biggrin.gif СПРАСИБО ЗА ИДЕЮ!!
Shishkovna  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 02, 2008 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zontik07 писал(а):
Ой, а можно мастер-класс по этим поросяткам? Ну такая прелесть у вас получилась! Я немножко не поняла про пятачек blush.gif

Можно, конечно, но не прям щас, хорошо. Я постараюсь в ближайшие дни для вас парочку соорудить, засниму в лучшем виде, и пятачок и все, что у них есть выдающегося laugh.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 04, 2008 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кукинг я вам скажу, людей портит, не знаю конечно как вас, а меня да. laugh.gif Раньше чего бы я сделала с картошкой? Ну пожарила бы или пюрешку отварила, а сейчас нет, подавай мне что-нибудь необычное! Так и родился этот рецепт.

Картофель запечённый в соевом соусе

1 крупная картошка,
подсолнечное масло,
соевый соус,
сладкая паприка.

Картошку порезала тоненькими шайбочками, масло и соевый соус налила в небольшие глубокие тарелки. Окунала каждую шайбочку поочерёдно в масло и соевый соус и выкладывала внахлёст на небольшой противень. Солить не нужно, соевый соус достаточно солёный. Запекла в духовке в течении 30-и мин. при t 180* Картошка получилась с необычайным пряным привкусом.
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2008 22:07     Заголовок сообщения: Тихоокеанский лосось с лапшой из шпината Ответить с цитатой

Элёвочка, это же здорово, что рецепт родился! Да ещё весь из себя такой замечательный и в же время не сложный в приготовлении. happy.gif

Так и у меня в этот раз случилось. Казалось бы, что стоит "догулять" до магазина и купить упаковку готовой лапши из шпината. Не-а... Не интересно. Самой приготовить приспичило. А в результате - вкуснейшее, скажу я вам, блюдо оказалось. Хоть и повозилась я с этой лапшой вволю.

Дело в том, что решила я в этот раз сделать лапшу не на соке, не на хлорофилле от шпината, а положить его весь целиком (не совсем целиком, но резанный), чтобы не "потерять" клетчатку. Тесто такое красивое, в крапинку... Пахнет, просто благоухает... Раскатывается отлично... Начинаю его резать на лапшу... Ан, не тут то было. Эта самая клетчатка, жилочки-прожилочки листочков не разрезаются до конца на лапшерезке. И муку добавляла, и тоньше, и толще раскатывала. Нет, не хочет шпинат поддаваться, на своем стоит. Пропущу пласт через лапшерезку, а потом сижу вручную потихоньку отделяю "лапшички" друг от друга. Все хорошо, что хорошо кончается. Блюдо было высоко оценено самыми пристрастными судьями и благополучно съедено. Советую попробовать приготовить это, по-своему, вкусное блюдо, хотя бы разбив весь "натюрморт" на части, или заменив домашнюю лапшу на готовую.

Тихоокеанский лосось с лапшой из шпината
Натюрморт в зеленых тонах

Продукты:

Для лапши:
Шпинат замороженный резанный 320 г
Яйцо 1 штука (50 г)
Мука пшеничная твердых сортов 550 г
Соль 0,5 ст. ложки

Для рыбы:
Филе тихоокеанского лосося 650 г
Лимон 0,5 штуки
Паста из запеченного чеснока (рецепт здесь)
Соль
Свежесмолотый черный перец
Розмарин свежий или сухой

Соус рыбно-сливочный с укропом:
Филе тихоокеанского лосося 50 г
Лук репчатый 2 головки
Сливки 200 г
Оливковое масло 2-3 ст. ложки
Отвар от лапши 150-200 мл
Мука 1 ст. ложка
Паста из запеченного чеснока 2 ч. ложки
Вино столовое белое 2 ст. ложки
Зеленый перец 0,5 ч .ложки
Соль
Укроп 1 пучок

Кроме того:
Соль для варки лапши
Сливочное масло 50 г
Мука на подпыл
Каперсы и укроп для украшения

Приготовление:

Шпинат оттаять. Из перечисленных компонентов замесить крутое тесто. Накрыть чашкой и дать постоять 10-15 минут. Раскатать тонко и нарезать длинную широкую лапшу.

Удобнее всего пользоваться машинкой для пасты. В случае ее отсутствия, тонко раскатанный пласт теста обильно посыпать мукой и намотать на толстую скалку. Провести по тесту вдоль скалки острым ножом с одной стороны. Полученные пласты теста нарезать острым ножом на лапшу желаемой ширины. Опять посыпать мукой, встряхнуть и распределить тесто на противне, чтобы не лапша не слиплась.

Филе тихоокеанского лосося (без кожи) нарезать на четное число порционных кусков, шириной примерно 4-5 см. Внутреннюю сторону каждого кусочка намазать пастой из печеного чеснока. Чеснок достаточно соленый, поэтому рыбу солить осторожно. Сложить кусочки рыбы попарно, "валетиком" внутренней стороной друг к другу. Уложить их на смазанную растительным маслом алюминиевую фольгу. Посыпать листиками розмарина, полить соком лимона и сверху опять смазать чесночной пастой, поперчить свежесмолотым черным перцем. Рядом с рыбкой положить остаток от лимона, из которого был выжат сок.

Неплотно прикрыть со всех сторон фольгой и поставить в предварительно нагретую до 200°C духовку на 30-40 минут.

Отварить лапшу в подсоленной воде, добавить сливочное масло.

Осторожно встряхнуть и выложить в
посуду с готовым соусом, перемешать.

Для соуса мелко нарубить репчатый лук и нарезать маленькими кусочками рыбу. Нагреть в глубокой сковороде оливковое масло, обжарить лук и рыбу.

Добавить муку, залить сливками и тщательно перемешать. Приправить вином, пастой из чеснока, горошинами зеленого перца. Оставить соус на самом маленьком огне. Из кастрюли, в которой варится лапша, зачерпнуть 150-200 мл воды и добавить в соус. Перемешать и попробовать на соль. При необходимости - досолить. Соус перелить в блендер, положить туда же резанный укроп и тщательно пропюрировать. Половину соуса вернуть в сковороду и добавить туда промасленную готовую лапшу. Оставшийся соус нужен для сервировки рыбы.

При подаче полить рыбу сливочным соусом, украсить веточкой укропа и каперсами.

Приятного аппетита!

Теста из такого количества продуктов получается многовато. На эту лапшу я использовала всего половину готового теста. Из второй половины сделала лазанью болоньезе. Тоже вкусно, но сочетание зеленого цвета и красного цвета томатов - не совсем выигрышный вариант.
Мне очень нравится в таких блюдах запеченный лимон, выедаю его потом до корочки. У запеченного лимона пропадает резкость кислоты и он приобретает такой пикантный вкус. Советую попробовать.

Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2008 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden

wow!!! спасибо за идею, попробую и такую пасту сделать smile.gif. Ты молодчина, такие красивые идеи даешь smile.gif .
шпинат без сливок ты брала?
я в тесто зелень добавляла, красный молотый перец, который цвет дает, а шпинат только в хлеб из твоего же рецепта, а тут такая паста! мне еще лосося подарили, так что на днях созрею smile.gif

Элевочка

хорошо же кукинг людей "портит". Картошка красивая"
в соевом , говоришь sigh.gif, если не поленюсь, то тоже сделаю happy.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2008 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda, спасибочки! blush.gif

Да, шпинат простой, не сливочный.
Запасись терпением и острым тяжелым ножом.
А тесто катать, ты и сама всех научить можешь. happy.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2008 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden

тебе спасибо smile.gif
нож есть, надо будет вывесить их в теме про ножи smile.gif
с терпением похуже laugh.gif, но чего не сделаешь ради красоты и вкусноты smile.gif
тесто ракатать ... ой, скалка!!! в огородный так и не успела зайти, дела..., и все интересные, не успеваю везде.
Natusia7  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2008 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, очень красивая лапша и рыбка
а чтоб легче резалось, я шпинат размельчаю в блендере и потом с этим пюре замешиваю тесто smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2008 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusia7, спасибо большое! happy.gif
Да я понадеялась, что шпинат молодой... Надпись на нем гласит: "Рубленный", а консистенция очень напоминает перемолотый. wink1.gif Попробую ещё и в блендере его перекрутить в следующий раз.
Natusia7  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 07, 2008 4:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще вкусно из такого теста лазанью делать и красиво очень
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Добавить в закладки

Перейти: