Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Babochk2007  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 08, 2008 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.Rassell писал(а):
Babochk2007 писал(а):
А как его формуют ?

Формировать методом "узелка".
- раскатать тесто в жгут(любым способом) достаточной длины, чтобы завязать несколько "узелков" обоими концами,
- сделать петлю с небольшим "окном",
- и перекручивая концы жгута по петле , двигаться с промежутками до конца жгута(закончиться должен примерно на середине петли), повторить с другим концом аналогично,
- концы закрепить снизу под сформированной заготовкой.

Предупрежу, что может не получиться равномерно и красиво в первый раз, но это не повод отчаиваться.
Удачи!

Спасибо 4u.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Babochk2007  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 08, 2008 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo,
Огромное спасибо за булочку днепровскую. Очень-очень вкусная. poketoungeb.gif Буду делать еще.

Булочка днепровская
Булочка днепровская

Файл был скачан или просмотрен 2039 раз(а)

Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 08, 2008 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mельникова, мука 00 итальянская. 00 означает особый, очень тонкий помол, а не силу муки. Есть хлебопекарная мука 00, обычная мука 00 и кондитерская мука 00. Но обычно за пределами Италии можно найти только обычную муку 00, которую итальянцы часто используют (в смеси с другой) для приготовления свежей пасты, а остальные два вида муки - хлебопекарная и кондитерская - не продаются.
Babochk2007, отличные булочки![/b]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Melnikova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2008 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel хм а я то уже надеялась, что у нас цельнозерновая мука появилась. А это оказывается всего тонкий помол shocked.gif laugh.gif Спасибо за ликбез happy.gif
M.Rassell  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Июн 09, 2008 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что надо загрузить вас новым рецептом.
В паутине есть немало его интерпритаций, весьма разных. Одна дама даже предлагает опару на яйцах делать, ну совсем по ГОСТу wink1.gif , а вот на одном сайте есть такое описание рецепта, думаю оно вам понравится:

Обязательно запишите наш уникальный рецепт в свою настольную книгу рецептов
Заготовки тестица подкатывают и раскладывают швом на листочек на расстоянии 1 см друг от друга. Во промежуток времени расстойки заготовки тестица соединяются друг с другом. Продолжительность расстойки 60-80 минуток. Накануне посадкой в печь булочки покрывают яичной смазкой. Продолжительность выпечки 25-35 минут. при теплоте пекарной камеры 200-220°С. Булочки сдобные Булочки сдобные представляют собой изделия квадратной формы с тремя-четырьмя притисками, массой 0,1 килограмм. Рецептурой установлено следующее соотношение частей сырья по массе: Мучица пшеничная высшего сорта 100,0 Дрожжи прессованные 4, 0 Солька 1,0 Сахарок 26,0 Маргарин 15,0 Яичко в тестице, штук. /килограмм 325/13,0 Яичко на смазку, штук. /килограмм 75/3,0 Молочко 15, 0 Ванилин 0,05 Маслицо подсолнечное 0,15
(сайт-готовим)

И так, Булочка сдобная

И краткий перевод:
(на килограммы)
Мука пшеничная высшего сорта 100,0
Дрожжи прессованные 4, 0
Соль 1,0
Сахар 26,0
Маргарин 15,0
Яицо в тесто, штук. /килограмм 325/13,0
Яицо на смазку, штук. /килограмм 75/3,0
Молоко 15, 0
Ванилин 0,05
Масло подсолнечное 0,15
Вода по рассчету.

Для булок на 500 грамм муки:
-Опара на 250 грамм муки, молоко все, 50% дрожжей +60 мл воды
-все остальное в тесто+ оставшаяся вода( если есть=35-55ml???) .
Технология приготовления как здесь или даже лучше как Булочка сдобная с помадкой.

Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2008 4:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие чудные у тебя получились булочки! Просто загляденье! Именно такие булочки мне помнятся по детским воспоминаниям. Спасибо, что напомнил.
А у меня сегодня тоже пеклись булочки, но итальянские.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2008 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel писал(а):
Какие чудные у тебя получились булочки! Просто загляденье! Именно такие булочки мне помнятся по детским воспоминаниям. Спасибо, что напомнил. ....

ППКС!!! Прямо, как из детства, по 9 копеек.... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Хочу попробовать... blush.gif smile.gif
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2008 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel, а ты выставишь свои булочки итальянские? Дай знать где, могу пропустить, работы пруд пруди wink1.gif , даже ГОСты посещаю редко.
Спасибо за оценку.

Metelitsa, спасибо! А у нас вот не помню таких булочек, все были круглые. Попробуй, очень вкусные! Воды уточни сколько надо, не имею влажность теста для этих булочек. Если будешь ориентироваться на Булочки сдобные с помадкой, то надо уменьшить пропорционально воду на 500 гр муки, там на 573, но всю не добавляй, а смотри в процессе замеса теста.

А меня будоражат воспоминания о других булочках, рецепта нет, но может быть кто-то им владеет.
Булочки были с изюмом, естественно сдобные, как теперь понимаю, покрыты яичной обмазкой перед выпечкой. Форма была странная, как липестки, т.е. были надрезы по бокам, напоминает , как понимаю, лист клевера. Если кто-то имеет, не дайте страдать долго! Отчет обещаю smile.gif .
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2008 8:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.Rassell писал(а):
...Metelitsa, спасибо! А у нас вот не помню таких булочек, все были круглые. Попробуй, очень вкусные! Воды уточни сколько надо, не имею влажность теста для этих булочек. Если будешь ориентироваться на Булочки сдобные с помадкой, то надо уменьшить пропорционально воду на 500 гр муки, там на 573, но всю не добавляй, а смотри в процессе замеса теста...

M.Rassell, они именно такими и были, и даже чаще в отделе так и лежали на лотках, как у тебя на фото, склееными.... sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Я, конечно, попробую, но в этой теме всё так строго - пропорции, влажность теста.... а я-то пекарь ещё тот... blush.gif blush.gif satisfied.gif ну уж если что получится, обязательно расскажу и покажу.... Спасибо! smile.gif
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2008 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Babochk2007. M.Rassell. Булочки роскошные!

M.Rassell. А смазывал только яйцом или...? У меня очень часто изделия, смазанные только яйцом, сверху быстро "сгорают".
Vallejo
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2008 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa, а ты не волнуйся, в этом рецепте все огрехи будут незаметны. Здесь ведь все слиплось, расти в стороны практически нет возможности, только вверх, вот и весь секрет этих булочек. Если тесто будет немного жидкое. то изделия не рассплывутся wink1.gif . Вот иногда и так бывает.

Vallejo, только чистым(без добавок воды) яйцом. Причем от жадности 2 раза, чтобы не оставалось ничего в чашке. Получилось полтора яйца в тесто и половина осталась на смазку. За 10 минут до начала выпечки смазать, потом через несколько минут повторить. Иногда на повторить нет смеси, тогда смазываю только 1 раз. Выпечка таких изделий только при 400Ф(200С), но не выше. Если температура 180С, то изделия получаются чуть более блеклыми. В калаче таже методика. Один раз во время выпечки перевернуть противень в духовке, примерно через 12-15 минут от начала выпечки. Положение противня в духовке такого, что верх сдобы должен приходиться на уровень чуть выше середины, т.е. это полка на одну ниже чем среднее положение для наших американских плит(всего их 4 и средняя под номером 3, т.е. обычно выпкаю на номер 2). А время выпечки по минимуму 25 минут. Вот вроде и все. smile.gif
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2008 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для булочек , выставленных в поиск, есть одно дополнение, они были посыпаны сахарной пудрой.
Babochk2007  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2008 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.Rassell писал(а):

И так, Булочка сдобная

M.Rassell,
Нет слов .... poketoungeb.gif Спасибо за наглядную агитацию happy.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2008 0:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.Rassell
очередной респект!
красиво, все как с лотка советской булочной smile.gif
а мне вспомнились булочки сдобные, большие, круглые, сверху довольно светлые желто-румяные мягкие чешуйчатые пупырышки были, названия не помню, но омне больше нравились, чем глянцевые булочки. Может, кто помнит их название?
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2008 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.Rassell, спасибо за интерес! Мне приятно. smile.gif Я уже их поставила. Вот http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8779&start=150]

Джокондочка, это, наверно, булки со штрейзелем.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 99, 100, 101  След.
Страница 48 из 101

Добавить в закладки

Перейти: