Авторизация
Загрузка...
ФМ - 44. Лето, лето, лето. Ты какого цвета?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2008 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardi, интересные варианты с яйцом! да еще и с фрикадельками!!!! Здорово! Надо предложить моему мужу как вариант, он не очень к щавелю хорошо относится smile.gif
lubany, замечательный отчет!!! Всё вкуно очень! Аппетитно. Отчет великолепный!!!
Zhylka, конечно принимаем! Красивенное желе! И как всегда у нас есть для ооочень занятых мамочек легкие в приготовлении, но оригинальные рецепты. Для лазаньи посмотри, у вас точно должно быть в отделе с макаронными изднлиями.
gadalka, подключайся! не заморачивайся с перемешиванием - Аллочка раз сказала, значит все нормально будет! Вот Женя даже и не думала об этом! smile.gif
Жень, спасибо за объяснения! Ты наэксперементировалась вдоволь!!! poketoungeb.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2008 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь теперь я.
Выступила по полной. кроме мороженного (в холодильнике коробочка немаленькая лежит! laugh.gif ).
1. Щавель. Немного не по Людиному рецепту, постный, холодный. Кисленький, как раз для летнего обеда! smile.gif
2. Свинина в луковом соусе. Я не ошиблась, я все тоже сделала со свининой, а не с курицей. Немного посыпала сыром тертым и залила. Очень понравилось моему половину!
3. Шопский салат-сделала как в Болгарии ела. Только там на плоской тарелке подавали, а я в салатнице. Очень вкусно!

мясосоус1.jpg
мясосоус1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1620 раз(а)

шопский2.jpg
шопский2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1612 раз(а)

щавель4.jpg
щавель4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1593 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2008 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь- десерт!
Желе с фруктами- консервированный ананас, баланшированные абрикосы, сливы и нектарины, очищенные от кожицы.
Само желе делала очень сладкое, для меня, но в желе это не чуствовалось. Мужу очень понравилось, просил почаще эксперементировать с разными фруктами. laugh.gif

желефруктовое2.jpg
желефруктовое2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1572 раз(а)

желефруктовое_больш1.jpg
желефруктовое_больш1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1545 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2008 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Как у всех все красиво и аппетитно!
Действительно, очень удачный ФМ: все хочется сделать.

Пока сделала только курицу и щавелевый супчик. Суп варила так, как делаю это всегда, правда добавила немного мороженого шпината.
Муж у меня тоже предпочитает тертое яйцо , но мне половинки яйца кажутся более радостными. А под сегодняшний дождь-тем более.

Луковый супчик я нашла, типа быстрого приготовления, с сухариками. Высыпала я его на курицу, но что-то оно меня не впечатлило, как-то не серьезно получилось. Добавила сухую составную часть от Магги на второе, которая курица в сливочном соусе, разведя ее в молоке. Запекала не в духовке, а в сковородке под крышкой. Душевная курочка получилась.

Завтра продолжим, благо много еще вкусного осталось.

Ликунчик! С днем свадьбы! Счастья, любви и взаимопонимания!

dscn04410010002израиль 21-27.10.2007..jpg
dscn04410010002израиль 21-27.10.2007..jpg

Файл был скачан или просмотрен 1559 раз(а)

dscn04410010003израиль 21-27.10.2007..jpg
dscn04410010003израиль 21-27.10.2007..jpg

Файл был скачан или просмотрен 1579 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2008 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какое у всех смачное мороженое tellme.gif А у меня опять недоразумение одно sad.gif Взбила я , значится, сгущенку с растительными сливками, заморозила ... На вкус - супер, а вот консистенция ... Все рассыпчатое, в шарик скатываться не хочет, и хотя на вкус жирное, но явно этой самой молочной жирности в нем не хватает. Т.е. сливки растительные, судя по всему, не годятся ... Или может быть не стоило их так сильно взбивать ...
Фоткой тоже позвастаться не могу, белое отблескивает как всегда, но вот может тут сможете разглядеть его рассыпчатую структуру cry.gif

А это таратор - огурцы на терке, йогурт, мин вода, чеснок и много укропа poketoungeb.gif ( у нас холод собачий, свекольник откладывается до потепления, завтра варю зеленые щи )

(Тань-Дичуль, ну чего там с собакиной-то ? )
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2008 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунь, как и обещала, поздравления точно к сроку!
Совет вам да любовь!
Цените друг друга, поддерживайте, понимайте!
Здоровья, счастья и приятных совместных путешествий
!

buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2008 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фотка со смыслом что-ль ? Чтоб типа жизнь была как малина poketoungeb.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2008 3:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курочка в луковом соусе получилась вкусной, понравилась всем. Вот она:

Шопский салат - вкусняшка, перец придает такой приятный вкус всему салату. Наверное этом летом будет хитом у меня. На ужин ничего лучше и вкуснее не придумаешь.

Мужу сказала о том, что девочки на кукинге делают курицу в пиве. Заинтересовался. Наташа ил., Вы писали, что готовили такую. Напишите, пожалуйста, как её готовить.

natalinka, Lisja - шикарные фотографии, аппетитно все так выглядит! Молодцы, видно, что постарались сделать вкусно и красиво.

buba - Лена,, я сделала мороженое из 2-х бут. растительных сливок и добавила всё же одну пачку животных сливок, не крошится оно. Может у Вас долго морозилось оно и поэтому начало крошиться?
julikene  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2008 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этот раздействительно такой вкусный флеш-моб!!!!!!!!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Аллочка и девочки , как я рада , что подтолкнули сделать мороженое, это так просто и так вкусно , настоящий сливочный вкус.
От детей получила звание- супер повара, бабушке сказали, что мама умеет делать самое настоящее мороженое wink1.gif
У меня из одной порции было 3 вида- просто ванильное, клубничное и шоколадное с орехами.Хитом стало шоколадное - в половинуот получившейся порции добавила 3ч. л. какао, потёрла горькую шоколадку и добавила обжаренные кедровые орешки- получилось просто супер вкусно.

img_26131.jpg
img_26131.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1432 раз(а)

img_26031.jpg
img_26031.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1449 раз(а)

julikene  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2008 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё хотела сказать у всех такое красивое желе, надо будет тоже попробовать.
Вчера на обед сделала мясные рулетики, вкусно очень, можно эксперементировать с начинками, моим мужикам очень понравилось.
Сегодня хочу попробовать шопский салат и курочка привлекательная smile.gif

2623.jpg
2623.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1437 раз(а)

2617.jpg
2617.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1443 раз(а)

julikene  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2008 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите кто делал салатик, а его совсем не надо заправлять или на свой вкус там лимончиком например?
gadalka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2008 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julikene, я обычно шопский салат заправляю оливковым маслом.
Смотрю Вы большая любительница кедровых орешков smile.gif я тоже их люблю,часто добавляю в спагетти- поджариваю на оливковом масле с травками и добавляю в спагетти с пармезаном.

Lisja , оригинальное оформление супчика! smile.gif

buba, хороший рецепт таратора, чем-то должен окрошку с квасом напоминать за счет минеральной воды?
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2008 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gadalka писал(а):

buba, хороший рецепт таратора, чем-то должен окрошку с квасом напоминать за счет минеральной воды?

Да я бы не сказала, что напоминает окрошку с квасом, хотя я столько лет уже не пила квас, что и вкус-то его забыла sad.gif Просто не люблю , чтобы ложка стояла, вот и добавляю немного воды, а чем простую - так лучше минеральную, опять же чувствуется некоторая газированность poketoungeb.gif А именно какого-то специфического вкуса она не придает, я бы сказала ...

Hardi писал(а):
Может у Вас долго морозилось оно и поэтому начало крошиться?

Ну пол-дня наверно точно морозилось ... Но ведь такое кол-во все равно не съесть сразу, так что в принципе оно ж и должно храниться в морозилке, как и любое другое мороженое ... Но вот я на фотках вижу , как оно у девочек подтаивает, а у меня даже такого нет, чтобы оно потекло. Да, несколько размягчается, но так смачно не подтекает sad.gif sad.gif А может еще и сгущенка не той жирности ? wink1.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2008 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка писал(а):
Наташка,да видела я!Просто последние две пачки желатина были! blush.gif

Светка, про крошку лук поняла.. у меня есть smile.gif А про желе.. я пачку быстрорастворимого высыпала на4 стакана (800мл. компота). Желе вышло плотное.. даже полтора часа езды в машине по жаре пережило. Очень было вкусно.. и почему раньше не делала?

Инна-Hardi, у меня мама тоже щавлевый борщ с фрикадельками всегда варила smile.gif) вот их-то я в нем и ела poketoungeb.gif
Курочка отличччная smile.gif Я курицу в пиве не готовила, но готовила гуляш в пиве от Сони.. Это ОЧЕНЬ вкусно smile.gif Попробуй smile.gif

lubany, очень живописный салат получился smile.gif и курочка хороша, и мороженое smile.gif И это здорово, что не боишься эксперементировать и заменять продукты. Отличный отчет smile.gif

Zhylka, мы новеньким только рады smile.gif А уж новеньким с таким красивым отчетом - рады вдвойне smile.gif)) Очень здорово получилось smile.gif

Наташа ил., у меня Илюшка тоже щавелевый не ест... huh.gif но я сама его в детстве ненавидела, потому и не пристаю к ребенку.. вот себе сварили пока дитё в отъезде..

Натуль
, отличный отчет!! А уж желе в бокалах sigh.gif кррррасота.. я тоже так в следующий раз сделаю smile.gif

Ирина-Lisja, какой у тебя супчик радостный с морррковочкой!!! Здорово smile.gif ты ее сырую в бульон забрасываешь или обжариваешь?
И курочка ну очень хороша.. что за салатик морковный рядом?

Лена-buba, таратор все ж очень аппетитный супчик.. после твоего отчета мне его опять хочется smile.gif)) тем паче, что там все что мы любим.. а мороженое.. думаю из-за сливок это.. может им технология какая-то другая нужна.. у меня панакотта с растительными не получилась. странная какая-то по вкусу была huh.gif

Юль-julikene, до чего ж мороженое красивое получилось.. самое настоящее!!! И рулетики у тебя такие румянные, сочные.. мои как-то побледнее вышли.. Ты фольгу разворачивала что б их зарумянить?
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2008 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ирина-Lisja, какой у тебя супчик радостный с морррковочкой!!! Здорово smile.gif ты ее сырую в бульон забрасываешь или обжариваешь?
И курочка ну очень хороша.. что за салатик морковный рядом?

Hardi, Gadalka, Наташа, спасибо за добрые слова!
Вчера я обжаривала морковь. Мне больше нравится класть морковь в супчик без обжарки, но муж был дома, и этот фокус у меня не прошел.
А рядом с курочкой корейская морковь. Нашла у себя в закромах пакетик приправы для корейской моркови. Объединила его со своими знаниями о корейской моркови, почерпнутыми на Кукинге, и вот очень яркий и вкусный результат.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

Добавить в закладки

Перейти: