Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M.Rassell  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Июл 03, 2008 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что за тишина? Где отчеты, зачеты и прочее, прочее, прочее?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 04, 2008 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сараз ям (щи из свежей капусты с курицей) МОРДОВСКАЯ КУХНЯ

БРУТТО/ НЕТТО
Курица 109/ 72
Масса вареной курицы -/ 50
Капуста свежая 313/ 250
Картофель 213/ 160
Лук репчатый 60/ 50
Морковь 50/ 40
Кулинарный жир 20/ 20
Чеснок 3/ 2
Вода 800/ 800
Выход - 1050
Масса вареной курицы на порцию щей 500 г - 25

Обработанную тушку курицы кладут в холодную воду и варят с добавлением кореньев до готовности. Бульон процеживают.
В кипящий бульон кладут шинкованную капусту, доводят до кипения, затем кладут картофель, нарезанный дольками, пассерованный лук, морковь, нарезанные соломкой, и варят до готовности.
В конце варки в щи кладут специи.
При подаче в тарелку кладут кусок курицы, отдельно подают измельченный чеснок.

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1790 раз(а)

M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2008 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo, в очередной раз спасибо за кексы. На этот раз за творожный с изюмом. Очень хорош!

кекс
кекс

Файл был скачан или просмотрен 2124 раз(а)

Melnikova  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 05, 2008 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.Rassell, твой кекс впечатляет.
А я приобрела уже форму и весы электронные. Все нацеливаюсь на столичный кекс, но пока как-то руки не доходят. Наверное, после твоего фото буду нацеливаться быстрее laugh.gif Только вот все думаю, яйца взвешивать в скорлупе или без? icon_question.gif
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 06, 2008 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melnikova писал(а):
яйца взвешивать в скорлупе или без? icon_question.gif

Без wink1.gif .

И спасибо.
Nastas'ja74  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 07, 2008 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.Rasell,
Очень красивый кекс! Выглядит очень аппетитно!

Я пекла кекс "Столичный". К сожалению, фотографии нет. Все делала точно по рецепту, используя электронные весы. Получилось идеально.
Vallejo,
Большое спасибо за рецепт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2008 3:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastas'ja74, умничка! Если есть фото - хорошо, а если нет, то и просто слышать, что получилось, очень приятно. Спасибо!
nanulka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2008 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo Пришла с большой благодарностью за рецепт Саратовского калача, отличный хлеб, спасибо! Правда, процесс для меня, хлебопека-ученика, оказался не такой простой, как предполагалось. Первый подвох случился на опаре, вместо привычной жижи или густой сметаны у меня получился не просто густой, а очень тугой колобок. Расстроилась, но решила эксперимент не прерывать, какова же была радость увидеть через пару часов, что колобок раплылся, помягчел и на поверхности запузырился. Но не тут-то было. В процессе подливания воды к опаре, мессиво никак не хотело становится однородным, просто лужа с комками грязи, и все тут. Умолчу о попытках не испачкать потолок своими бурными действиями в спецоперации "однородная субстанция", но положение все-таки спасла мука и последующий замес. Подходило тесто отлично, хотя наверное все же 1 час в последнем заходе было маловато (дело было к ночи, не хотелось оставлять до утра), на будущее буду эспериментировать со временем, т.к. мне кажется, что хлебушек мог бы и еще подняться. Как выглядит Саратовский калач в оригинале - к сожалению не помню, потому прилагаю фото, оно ли это? smile.gif

78743800.jpg
78743800.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2092 раз(а)

Jack Sparrow  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2008 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравстуйте!Люди, не могли бы мне помочь?
Я никак не могу найти рецепт курабье бакинского(ГОСТ Р50288-92) и рецепт круассанов длительного хранения без начинки.Помогите, пожалуйтса, я уже совсем отчаялся sad.gif
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2008 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nanulka писал(а):
В процессе подливания воды к опаре, мессиво никак не хотело становится однородным, ...

Все делается в домашних условиях просто. Густую опару "рубишь", т..е делишь на кусочки, чем гуще опара( а здесь, я помню wink1.gif , она густая-прегустая), тем мельче кусочки. Иногда хватает деления на 5-6 частей, иногда надо больше. Для каждого аппарата свои правила дальнейшего замеса. Но отлично понимаю. когда хочется побыстрее. Всегда( лично я) поступаю следующим образом. К кусочками опары добавляю сразу и воду и муку и все что там надо, для хлеба это все гда все оставшиемя составляющие.
Может кто-то делает иначе. Интересно было бы узнать и другие методы.
Хлеб у тебя получился чудный!
Elitsch  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2008 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jack Sparrow,

загляни на эту страничку в теме Госты-1

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1018354#1018354 - это курабье бакинское, незнаю правда как с номером Госта совпадает или нет smile.gif .
А вот с круассанами помочь не могу, может девочки знают
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2008 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.Rassell, у тебя, случайно, smile.gif в супчиках не "завалялся" рецептик Свекольника горячего? Не на квасе, который.
Мне свекольную тему пробить надо бы...
Все что горяченькое с ней... smile.gif
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2008 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец-то, а подумалось, что тема устарела и пользуется спросом только в моей семье. Оживаем или возвращаемся, радостно!

Iden, я так понимаю. что тебе надо именно название "Свекольник", а не "Борщ" wink1.gif . Так свари пустой борщ, не обжаривая овощи и подай горячим со сметаной, майонезом и посыпь зеленью. А новый ГОСТ мне ещё не переслали, может там что и будет поновее wink1.gif . Раньше в инете была книженция для общепита, но не та, что мы все скачали, там можно было около 40 страниц просмотреть, сейчас стало не возможно. У меня есть "скрины" 80 страниц, но не могу с уверенностью сказать, что супы там присутствуют. Ты к Супу обратись, та все знает, особенно в этой области, подскажет, а если не знает, то придумает laugh.gif .
gorite  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2008 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Мне очень нравится эта тема, многими рецептами пользуюсь. Но моей любимой "лепёшки диетической" не нахожу. Что собственно и сподвигло просить у Вас, Уважаемые форумчане, рецепт. Может быть кто-то знает?

Все сведения о ней исчерпываются тем, что продавалась когда-то в школьной столовой smile.gif
Jack Sparrow  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 08, 2008 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elitsch писал(а):
Jack Sparrow,

загляни на эту страничку в теме Госты-1

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1018354#1018354 - это курабье бакинское, незнаю правда как с номером Госта совпадает или нет smile.gif .
А вот с круассанами помочь не могу, может девочки зСпасибонают

Спасибо вам огромное, вы мену спасли smile.gif .
Но мне ещё для курсовой нужен изготовление согласно ГОСТу, со сроком хранения в 30 дней.
Может кто-нибудь помочь?Очень надо просто..
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 99, 100, 101  След.
Страница 54 из 101

Добавить в закладки

Перейти: