Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дракончик  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 21, 2008 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хоть не особый кулинар, но щуку фаршированную делала после мужниной рыбалки один раз. так исколола себе все руки!!! Кожу то я сняла а вот вопрос как за эту кожу ухватиться. Она скользкая ужас!!! shocked.gif Это всегда так или у меня была "неправильная " щука? Она просто "бегала" от меня по всей раковине. Я и перчатки одевала -бесполезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arielenka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Июл 21, 2008 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):

Как то сумбурно получилось.... blush.gif

Спасибо огромное. Совсем не сумбурно, все очень подробно и понятно. smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 21, 2008 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дракончик писал(а):
Это всегда так или у меня была "неправильная " щука? Она просто "бегала" от меня по всей раковине. Я и перчатки одевала -бесполезно.
После снятия чешуи, внешнюю поверхность можно просто тщательно промыть от слизи, а внутреннюю, жирную, посыпать крупной солью, которая уменьшает скольжение. Потом соль смыть водой. Ну, я такое слышал где то...
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 21, 2008 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arielenka писал(а):
ask писал(а):

Как то сумбурно получилось.... blush.gif

Спасибо огромное. Совсем не сумбурно, все очень подробно и понятно. smile.gif
Ну, значит "чукча" не совсем читатель, а ещё и писатель слегка... poketoungeb.gif Это я про себя... smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2008 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил про простенький, куриный салатик, без наворотов...

Нам нужно готовое куриное мясо, желательно грудинку, но ножка тоже подойдёт. Можно и их сочетание. Всё режем на кусочки до 1 см и добавляем майонез. Можно поперчить, по вкусу.
Всё. Просто и вкусно! smile.gif

salat_kurica_maionez_1.jpg
salat_kurica_maionez_1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4139 раз(а)

Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2008 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2008 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
happy.gif
Шо Марина? Всё так плохо? poketoungeb.gif Жарко у нас. Ничего готовить не хочу... smile.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2008 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жарко,,,, завтра в Дубингяй отчаливаем,,, хоть у озера охладимся,,,, Андрей,, мой муж в восхищении от твоей щуки wink1.gif Спрашивает- хде??????????? smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2008 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Андрей,, мой муж в восхищении от твоей щуки wink1.gif Спрашивает- хде??????????? smile.gif
15 км от Тракай, по старой тракайской дороге, от последнего кольца. На 15-м км в право вывеска "Deimontas" - сразу за ней в право и по лесной дороге 1-2 км до базы Завода Свёрел. Хозяйка - Галинка. Для рыбаков идеальные домики. Для супружниц и детей - не очень. Пляж отличный, мест куча. Кстати, щучку поймал на кормушку, случайно! Она сожрала маленькую плотку, которую я подцепил, и не сумела расстаться с добычей... poketoungeb.gif
Мужу привет! Уважаю любителей половить своими руками! smile.gif

В Дубингяй ловил только с острова и на кормушку. Линей полно сейчас там. Удачи! smile.gif
Galideja  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2008 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif привет землякам , а че места всегда есть в указаном адресе icon_question.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2008 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! smile.gif

Не знаю как в этом году. Боюсь, что норвеги или другие фины, таки выкупили эту базу и приведут её в употребимый вид для всей семьи. Но в этом году база закрыта будет. А рыбакам можно и палаточку пока у озера метануть. Мест там много. poketoungeb.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2008 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ask писал(а):
Маринка писал(а):
Андрей,, мой муж в восхищении от твоей щуки wink1.gif Спрашивает- хде??????????? smile.gif
15 км от Тракай, по старой тракайской дороге, от последнего кольца. На 15-м км в право вывеска "Deimontas" - сразу за ней в право и по лесной дороге 1-2 км до базы Завода Свёрел. Хозяйка - Галинка. Для рыбаков идеальные домики. Для супружниц и детей - не очень. Пляж отличный, мест куча. Кстати, щучку поймал на кормушку, случайно! Она сожрала маленькую плотку, которую я подцепил, и не сумела расстаться с добычей... poketoungeb.gif
Мужу привет! Уважаю любителей половить своими руками! smile.gif

В Дубингяй ловил только с острова и на кормушку. Линей полно сейчас там. Удачи! smile.gif

Ой, спасибочки, все передам happy.gif Да, подлещиков и линей дубингяйских мы немало поели в этом году,,, а вот с щукой не везет,, smile.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2008 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
.... а вот с щукой не везет,, smile.gif
Хаа!!!! Я тут спросил на работе у своего Главного Рыбака (Дядя Паша), как щуку словить. Он мне ответил - "Для тебя, Андрюха, главное - спиннинг не забыть взять! А блесну я тебе и сам привяжу." poketoungeb.gif
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 26, 2008 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей! Шурик! А вы случайно не знаете, как приготовить свежие бобы? Сейчас на рынке их активно продают, в зеленых таких стручках. И хотя называются они очень непрезентабельно (свинячьи бобы, или бобы для свиней), говорят, что из них можно приготовить что-то потрясающее, прямо со стручками. Если знаете - как, научите, пожалуйста.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 26, 2008 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, можно я подкину идею? А мальчики тебе еще подкинут wink1.gif У Маши-pako в ее теме есть рецепт зеленой стручковой фасоли. В кляре. Очень вкусно, я пробовала smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.
Страница 74 из 100

Добавить в закладки

Перейти: