Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nnsvz  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы выкинула.А бабушка моя просеяла бы через сито и плотно упаковала wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitamir  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M. Rassell

не поможет просто просеять. Сколько моли отложило яиц? Они все уже проклюнулись? Мой совет: во избежание заражения других круп просеянную муку упаковать герметично, использоват в самое короткое время ( 14 дней) перед использованием каждый раз просеиват, что бы вновь вылупившихся личинок не есть. Во избежание размножения держать вышеуказанный феромон наклеянным на дверцу шкафа год. У меня он всегда наклеян и никогда не бывает пуст. Притягивает самцов моли.

Хотя конечно-же здесь есть намного более опытные люди.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M.Rassell  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nnsvz, буду вашей бабушкой ещё ровно неделю(вывоз мусора 1 раз в 7 дней, а в связи с праздниками так и позже).

vitamir, мадам вернется, ей и решать, она по Европам прогуливается у меня, рассказала по телефону, как во времена экономически трудные при развале Союза. получили мы посылку из Германии с килограмчиком муки, открыли,а там черная моль кишмя-кишит. Так что я понимаю, почему вы на шкафчик что-то там вынуждены крепить. У нас этой проблемы нет, а если вот появляется, то лишний повод с вами поговорить, а все проще оказывается, у нас в магазине все назад берут, только приноси, а если было с купоном, то полную стоимость вернут, что мелочиться, глазами в чеке скидки искать. Лучше забрать и хлопот не иметь. А мне лень, да и поговорить хочется, отчитываться ведь пока нечем. Не пек, не имел, не привлекался.
Kalosha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятно после более чем трехмесячного отсутствия зайти в любимую темку и увидеть ее живой. smile.gif И, как говорит наш неутомимый M.Rassell , отчитываться нечем, а поговорить хочется. smile.gif Так что всем большой привет, а Iden огромная благодарность за приглашение. Буду копить деньги на проезд (а там ведь накормят?) laugh.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalosha писал(а):
Буду копить деньги на проезд (а там ведь накормят?) laugh.gif

Угу! Голодными не останетесь, эт точно! laugh.gif
Kalosha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пригласили в гости и сразу настроение то как поднялось, захотелось сразу что-то делать. flower.gif Пошла купила муки, выбирала без моли, потому как у нас-то не меняют и деньги по поводу такой ерунды, как личинки не возвращают. Ну, тяперя думу думаю: а что же мне исполнить? bruise.gif Пойду на первую страницу.
nnsvz  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.Rassell писал(а):
nnsvz, буду вашей бабушкой ещё ровно неделю(вывоз мусора 1 раз в 7 дней, а в связи с праздниками так и позже).

Если "бабуля" ГОСТовскими пирогами накормит,то я с удовольствием wink1.gif
confessa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Авг 02, 2008 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все участники темы. Вот опять меня эта тема на подвиги потянула. На этот раз решила сама заняться розыском рецепта. Уже несколько раз встречала в теме вопрос про коржики, которые в разных столовых и кулинариях продавались. На вид они были коричневого цвета, а форма разная была, иногда в форме белки, иногда шишки, иногда овал или прямоугольник с волнистыми краями. Так вот нашла такой рецепт из книги "Рецептура мучных кондитерских изделий", за которую особенное спасибо M.Rassell ,что помог ссылку открыть. И хотя у нас это изделие и продавалось под именем "Коржики", но на вид и на вкус, то что испекла по рецепту "Пряники детские", получилось такое же. Может где-то в теме уже есть этот рецепт, но я не нашла.

Пряники детские.

Мука, пшеничная 1 сорта 345г
Мука пшеничная 1 сорта ( на подпыл) 27г
Обрезки от тортов, пирожных и кексов 287г
Яйца (в тесто) 79,5г
Яйца для смазки 14г
Жженка в тесто 11г
Сахар 318г
Сухие духи 6г
Аммоний углекислый 2.5 г
Вода 86г

Приготовляют из сырцового теста. Сахар растворить в воде 75Ц, процедить и охладить до 35-40Ц, перемешивать 2-3 минуты с жженкой, яйцами, сухими духами, добавить аммоний, муку, измельченную крошку и замешивать тесто 10-15 минут.
Тесто раскатать в пласт толщиной 8-10мм и разрезать 6.5Х12 см. Уложить на листы, смазать яйцом, нанести рисунок и выпекать 7-12 минут при 200-240Ц.
Характеристика изделия. Форма прямоугольная. Поверхность блестящая, коричневого цвета, с рисунком на поверхности. На изломе видны поры.

08-01-08_2051.jpg
08-01-08_2051.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1775 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 03, 2008 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

confessa, пряники детские - на загляденье!
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 03, 2008 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nnsvz писал(а):
Если "бабуля" ГОСТовскими пирогами накормит,то я с удовольствием wink1.gif

Попал(ся). Буду дедулей, только такая фотка нашлась santa.gif .
С чем пожелаете?

confessa, shocked.gif shocked.gif shocked.gif это от восторга и удивления. Пряники просто отпад. Спасибо за рецепт с наглядным пособием, воодушевили. flower.gif
nnsvz  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Авг 03, 2008 5:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.Rassell писал(а):
Попал(ся). Буду дедулей, только такая фотка нашлась santa.gif .
С чем пожелаете?

А мы,внучки,непривередливые.Чем потчевать будете,то и съедим smile.gif
Kalosha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 03, 2008 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

confessa
Ой, а я тоже такие пряники помню. Ну и как получились на вкус. Похожи на те? И как делали жженку? Растворяли в воде? А обрезки от тортов специально делали, или параллельно делали торт? Это должен быть бисквит, или все равно какое тесто?
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 04, 2008 7:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, прими отчет по Свекольнику tellme.gif .

ssl15960.jpg
ssl15960.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1564 раз(а)

M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 04, 2008 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: M.Rassell (Пн Авг 04, 2008 17:15 ), всего редактировалось 1 раз
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 04, 2008 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nnsvz писал(а):
А мы,внучки,непривередливые.Чем потчевать будете,то и съедим smile.gif

Перед главным прорывом, необходимо пройти взвесить все "за" и "против", потренироваться изрядно с тестом, сделать самый простой вариант, проверить на раскатку, попробовать мясо в деле(для начинки) и т.д.
От просто к сложному, от колдунов, ушек и пельменей к пирожкам blush.gif .

ssl16010.jpg
ssl16010.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2062 раз(а)

ssl15944.jpg
ssl15944.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2462 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 99, 100, 101  След.
Страница 62 из 101

Добавить в закладки

Перейти: