Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M.Rassell  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Авг 09, 2008 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitamir, вот и славно, что ребенку понравились. У меня тоже щи(безгостовские) на завтрак poketoungeb.gif . Надо начать новый день хорошей тарелкой горячей пищи.
sago  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2008 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за рецепт зефира. Получился как настоящий. Яблоки брала Гранни Смит и они подошли намного лучше чем любые другие с которыми пробовала делать зефир раньше.

cimg2054_small.jpg
cimg2054_small.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1810 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2008 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух тыыыы, какой зефир, Sago! Выглядит великолепно! Не сомневаюсь, что и вкус такой же замечатеьный!
vitamir  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2008 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все время ищу рецепты для ребенка, которые содержат овощи. И самое главное: он их должен есть.

Вот наткнулась сегодня на очень простой и вкусный рецепт. Кабачков у меня тоже нашествие....

Из книги
Блюда Украинской Кухни

Кабачки тушеные с картофелем.
Кабачки 150 120
Мука пшеничная 5 5
Картофель 133 100
Морковь 38 30
Лук репчатый 20 17
Петрушка корень 7 7
Помидоры свежие 45 35
или томатная паста 15 15
Масло растительное 15 15
Сахар 1 1
Сметана 10 10

Подготовленные кабачки, картофель, морковь, корень петрушки и лук нарезают кубиками или кусочками.
Кабачки солят, посыпают мукой и обжаривают, картофел солят и обжаривают.Лук, морковь и петрушку пассеруют.Овощи и картошку мешают, заливают бульёном или водой (10-15% от массы продуктов) и тушат. За несколь ко минут до готовности добабляют нарезанные кусочками и обжаренные помидоры или пассерованное томатное пюре, сахар и сметану.

Я сметану не добавляла. Добавила чеснок.

...
...

Файл был скачан или просмотрен 1807 раз(а)

Последний раз редактировалось: vitamir (Вс Авг 10, 2008 17:21 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 10, 2008 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sago, какая шикарная отсадна зефира shocked.gif . А что это за "посыпка"? Сахар? Спасибо за маленькое волшевство в темке!

vitamir, спасибо за новую овощную находку.
sago  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 11, 2008 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaunis, M.Rassell спасибо !

Зефир посыпала сахарной пудрой smile.gif У нас сейчас достаточно влажно и поэтому пудра просеялась немного комочками.
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 11, 2008 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sago, спасибо. У нас тоже пудра страшно привиредливая. Ещё раз повторюсь. красота!
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 12, 2008 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alecroy писал(а):
Скажите, а "Эскимо" рецепта нет у вас?

Увы...
Vallejo
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 12, 2008 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo писал(а):
alecroy писал(а):
Скажите, а "Эскимо" рецепта нет у вас?

Увы...
Vallejo

А мы его и в глаза не видели cry.gif ? А оно вкусное было?
nanulka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2008 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла вчера батон нарезной, отличный вышел хлебушек. Но появилось несколько вопросов на будущее:
-насколько я помню, нарезные батоны были гладкие, блестящие, наверняка чем-то смазывались, или я путаю?
-формирую батон, оставляю на расстойку, а он расползается и теряет первоначальную форму (выпекаю на противене), может как-то ее можно сохранить или это нормально?
-когда лучше делать надрезы сверху: до расстойки хлеба или после?
-нужно просто сформировать овальной формы батон или сначала раскатать и потом закатать в овал? (не совсем поняла, что имеется в виду под "языком")...

Спасибо большое!
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2008 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не нашла на первой странице пломбир за 24 коп wink1.gif . Отправьте меня , пожалуйста, туда , где он находится.
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2008 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Ni писал(а):
Что-то я не нашла на первой странице пломбир за 24 коп wink1.gif . Отправьте меня , пожалуйста, туда , где он находится.

"Пломбир сливочный" (он же за 24 коп).
Vallejo
Marina1  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2008 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,уважаемые посетители темы!
Приготовила "Пломбир сливочный". Конечно,насколько это было возможно,т.к,где сейчас можно взять "молоко цельное" и даже "молоко цельное сухое",все вокруг обезжиренное, и сгущенка тоже.
Из измерительных приборов были электронные весы и собственный палец. При темп. 45 град.пальцу становится горячо,поэтому,подержав смесь еще несколько секунд на огне,приблизительно достигнута была темп.60 град. Для пастеризации после нагрева поставила кастрюльку со смесью на толстую сковороду,нагревающуюся на газе,продолжала нагревать ,не давая закипеть. В холодильнике стояло часов 16. Потом в морозилку, 5 раз взбивала через каждые 30 минут заморозки.
Делала 2 порции,в одну добавила какао-80г.
Теперь впечатления. Было вкусно,кристалликов льда не было. На то мороженое из детства,конечно, не было похоже. НО! Было очень похоже на израильское мороженое,продают такое в виде удлиненного торта с прослойками шоколада. И все это было,было...,так как уже съедено и формочки облизаны и вымыты.
Vallejo,спасибо Вам за рецепт!

picture 276m.jpg
picture 276m.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1139 раз(а)

Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2008 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo писал(а):
Nata_Ni писал(а):

"Пломбир сливочный" (он же за 24 коп).
Vallejo

Спасибо.
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 13, 2008 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nanulka писал(а):
Испекла вчера батон нарезной, отличный вышел хлебушек. Но появилось несколько вопросов на будущее:
-насколько я помню, нарезные батоны были гладкие, блестящие, наверняка чем-то смазывались, или я путаю?
-формирую батон, оставляю на расстойку, а он расползается и теряет первоначальную форму (выпекаю на противене), может как-то ее можно сохранить или это нормально?
-когда лучше делать надрезы сверху: до расстойки хлеба или после?
-нужно просто сформировать овальной формы батон или сначала раскатать и потом закатать в овал? (не совсем поняла, что имеется в виду под "языком")...

Спасибо большое!

У меня гладкими они от простой воды получаются, после расстойки и перед надрезанием смазать их водой. Можно белком смешанным на половину с водой. Попробуйте, что вам больше понравится, то и используйте в домашних условиях.
Расплываться может по нескольким причинам:
- расстойка затянулась,
-температура была выше необходимой,
-воды было больше, чем указано в рецепте(проверено, во мне ещё не погиб великий экспериментатов wink1.gif ),
- формировать батон надо раскатав в язык poketoungeb.gif , потом лучше посмотреть здесь и кадры вот приведу , если ссылку удалят.

3.jpg
3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1392 раз(а)

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1389 раз(а)

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1400 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.
Страница 64 из 101

Добавить в закладки

Перейти: