Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kla  
Штатный дракон

Сообщение Добавлено: Ср Май 15, 2002 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нда...что-то с кодировками...

Сегодня сделала салат (то ли с голодухи ,но такой вкусный показался) - цуккини мелкой соломкой,редисочку весеннюю,зеленый лучок,паприка...залить смесью томатного сока(у меня остался от помидоров в банке),кислого молока "butter milch" (пахта что ли?) и соевого соуса...
ТАк по-весеннему...свежо!
Рекомендую! wink.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SvetK  
Главный конспиратор

Сообщение Добавлено: Ср Май 15, 2002 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Privet devochki!
Kla, ne prinimay menya za duru, a chto takoe zukini? Nu chto delat', esli u menya s russkim kulinarnim yazikom ne vsegda ladi?! blush.gif
A esh'yo hochu podelitsya rezeprom sousa k raznim ovosh'nim sirim salatam. Kastati, v Izraile toje ochen' lubyat zelyonie salati. I etot sous kak raz k nim podhodit.
4 stol. lojki oliv. masla, 3 st. lojki vijitogo limona, 1 st. lojka suhogo vina, 2-3 zub. chesnoka (razdavlenogo). Vsyo horosho peremeshat' i zalit' im salat. Jelatelno i podjarennie oreshki, ludshe vsego kedrovie( pen'yones).
Skazat' pravdu, ya etim sousom, daje, zalivayu ovosh'i kotorie potom stavlyu v duhovku. Ochen' vkusno!
Priyatnogo appetita! smile.gif
kla  
Штатный дракон

Сообщение Добавлено: Ср Май 15, 2002 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цукини -это такая разновидность кабачков (кабачки у вас есть?Я думала в Израиле все есть),но зеленые и такие длинненькие smile.gif
Mara  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 15, 2002 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А крабовые палочки у вас есть? Ели есть, то разморозте их и "раскрутите" так, чтобы получилось полотно.
Начинка:
Банка лосося в собсвенном соку, лучок обжарить, яичко покрошить, зелень. Если сухо получилось добавить немного масла или майонез.
Выкладываем смесь на крабовые палочки, сворачиваем рулетики, разрезаем на 2 части (поперек).
На блюдо кладем листья салата, ставим рулетики "пенечками" , посыпаем зеленью.... Вкуснятинаа!

А "слоеные" салаты вас интересуют?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena  
Повар
Повар

Откуда: Israel, Tel-Aviv/Ariel - UK, Reading - Israel, Ariel

Сообщение Добавлено: Ср Май 15, 2002 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetK писал(а):
Privet devochki!
Kla, ne prinimay menya za duru, a chto takoe zukini? Nu chto delat', esli u menya s russkim kulinarnim yazikom ne vsegda ladi?! blush.gif

Svet, zukini - nebol'shije plotnyje kabachki s temno-zelenoj kozhitsej.
Na ivrite oni, po-mojemu, tak i nazyvajutsya, mozhet byt' pervaja bukva zvuchit kak russkaja 'z'.
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Ср Май 15, 2002 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Здравствуй, Mara.

Салатик мы твой обязательно попробуем (если только сможем свои палочки раскатать wink.gif ). А ты откуда пишешь? Может, в разных странах палочки по разному раскатываются/не раскатываются? Наши вот палочки как-то больше разваливаются, мне кажется. Но попробую.

Свет, не наговаривай на себя - ты же давно уехала. Я вот, например, дома про цуккини и не подозревала, или их не было, или мы их так кабачками и называли. В последнее время россияне стали употреблять в кулинарии много названий блюд/продуктов на языке оригинала - сальса (соус), паста (макаронные изделия) и др.. (поправьте, если я не права)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 15, 2002 20:53     Заголовок сообщения: Re: салаты Ответить с цитатой

Shuta писал(а):
В Испании во всех практически барах на правах закуски присутствует "русский салат" - это наш оливье, только вместо мяса/колбасы они кладут туда консервированного тунца.

А я как-то делала "оливье" и забыла что у меня нет марин. огурцов и я покрошила консерв. ананасы, получилось довольно приятно.
Я всегда для "оливье" использую hum, почти что вареная колбаса
Anna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 16, 2002 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Я где-то читала, что в оригинале салат оливье делали с вареной курицей. Получается вкусно и нежно, я один раз попробовала. и теперь всегда так делаю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пт Май 17, 2002 0:31     Заголовок сообщения: оливье Ответить с цитатой

мы тоже всегда с курицей делаем - мне тоже, как главному куроеду республики, так больше нравится. а вообще, классический оливье, вроде с рябчиками делался ? wink1.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Май 18, 2002 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

devochki, vi po menshe maeneza upotreblaite, eto vredmo, on ohen koloriyniy.
прошу прощения,но это в несуществующий форум "Диеты". Мы калории не считаем,так как эта теория до сих пор свою правильность не доказала, если наши девочки достаточно двигаются -они себе и майонез могут позволить и хлеб с маслом!
В этот раз обойдусь предупреждением,в следующий раз сомнительные посты буду стирать. Во-первых не по теме,во-вторых-это пропаганда.Виртуально Ваша КЛА
Sheva  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 18, 2002 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не такая уж и пропаганда, я, например, тоже стараюсь майонеза избегать, но не из-за калорий а из-за гастрита.
kla  
Штатный дракон

Сообщение Добавлено: Сб Май 18, 2002 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пропаганда,пропаганда!
Гастрит - это дело,конечно,печальное...Но здоровому человеку ЧЕГО-ТО избегать,потому что это КАЛОРИЙНО????
ВСЕ,что мы едим КАЛОРИЙНО.Более или менее...Так что все это избегать?
mad_icon.gif
Если в большую миску свежего салата добавить ложку майонеза,то калорийность будет меньше,чем если заменить это все ложкой постного масла.Гы.
wink.gif
Я просто примерно представляю всех этих пропагандисток и пропагандистов. Начнется с глупого (а оно глупое) предупреждения (совершенно не в тему) ,а закончится "кефирной диетой",от которой можно себе все возможные болезни заработать.

ЕСТЬ НУЖНО ВСЕ,но в меру.

Виртуально Ваша КЛА
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 18, 2002 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, например, не ем майонез, а всегда поливаю салат растительным маслом потому что оно гораздо полезнее.

А диеты - опасно. Один мой знакомый сидел на диете и в итоге заработал язву со всеми вытекающими последствиями :cry:
Или чего доброго до анорексии себя довести можно.

Я тоже одно время диетами страдала, но благо вовремя опомнилась.
На счет каш я видела вопросы, что вроде рис вреден и от него толстеют. Ха, посмотрите на китайцев: всю свою жизнь они только его и едят и вон сколько их уже на планете wink.gif

Есть можно все что хочешь, но понемногу, Кла права на 100%
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Сб Май 18, 2002 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vic, чтой-то Вас на китайцев так и тянет laugh.gif
Кстати, их не только много, но они и стройненькие все laugh.gif
И вообще, возьмите китайца (или любого-другого-на-рисе-выращенного) и некитайца (одного возраста) - кто здоровей? Рисоед, однозначно.
Я сама за рис горой (об этом уже писалось на форуме), и меня прямо-таки оскорбляет недоверие к нему. Но это лично мое мнение, опять же, как всегда, с оговоркой. Потому как у НЕлюбителей риса свои доводы имеются. wink.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Vic  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 18, 2002 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shuta писал(а):
Потому как у НЕлюбителей риса свои доводы имеются. wink.gif

хехехехе, конечно плохой опыт можно приобрести если риса очень много есть каждый день - запор будет. Все нужно в меру wink.gif

Я вообще считаю, что китайская кухня самая здоровая. Они же не просто рис жуют, а в сочетании с овощами, фруктами и т.д.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

Добавить в закладки

Перейти: