Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M.Rassell  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2008 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitamir писал(а):
круассанчики аж прозрачные

А мята вся в точечки laugh.gif .

Да не надо прямо все в картинках, хоть на бутербродике намазанную покажи, да скажи, возмется твой процеесор так измельчить, вроде должен. Честно, для меня было неожиданностью, что такая изумительная колбаса по составу, просто паштетообразное и "отбеленное" состояние продуктов входящих в неё всегда предполагало что-то типа сои, мерещились рога и копыта, хвосты и пяточки. Но видно до них мы ещё по ГОСТу не добрались wink1.gif , все ещё впереди.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Babochk2007  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2008 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo писал(а):
Babochk2007

К сожалению указанный тобой "источник" не всегда соответствует первоисточнику т.е. ГОСТу.

Vallejo.
Огромное спасибо. Сейчас исправлю мой предыдущий пост про "Булочки кунцевские".
Надеюсь что все остальные пропорции верные. Обещаю больше не ссылаться на этот источник.
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2008 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня напекла для деток Булки русские. Отличные булки! Всем рекомендую!

Булка русская
Булка русская

Файл был скачан или просмотрен 3233 раз(а)

Булка разрез
Булка разрез

Файл был скачан или просмотрен 3398 раз(а)

Последний раз редактировалось: Kaunis (Вс Авг 17, 2008 23:22 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2008 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaunis писал(а):
А я сегодня напекла для деток Булки русские. Отличные булки! Всем рекомендую!

thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
4u.gif
Kalosha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2008 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша, ты почему спрятался? Как улитка в раковинку (или в мясцо)? laugh.gif Где аватара? Где широкий росчерк твоей подписи?
Спасибо за рецепт ливерной колбасы. Жду отчет. Насколько проблемно ее делать в домашних условиях. tellme.gif
А вот я помню очень вкусную ливерную яичную, высший сорт. Я ее обожала. Если не тудно ее приготовить в домашних условиях, то выставь, плз, ее тоже. blush.gif
vitamir  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 17, 2008 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да не надо прямо все в картинках, хоть на бутербродике намазанную покажи, да скажи, возмется твой процеесор так измельчить, вроде должен. Честно, для меня было неожиданностью,

Ах M.Rassell, я-то думала, что тебе надо рассказать как колбасу для охоты на лосей подготовить. Без холодилника. Есть у немцев такая технология...

Цитата:
изумительная колбаса по составу,....., мерещились рога и копыта, хвосты и пяточки

Не будь идеалестичен. Что на мясокомбинате в Москве да и в Харькове или в Минске в эту колбасу ложили можно угадать. В глубинке это выглядело совсем по другому. Рецептура хорошая. Я раньше для кемпинга немецкую делала и могу себе представить конечный продукт. Все получится. сегодня выходной, а завтра куплю и сделаю.
Пяточки были в зелце....? Забыла.
Этот? Если это не гост скажеш и я уберу.
Итак для любителей:

Белый Зельц

Рецептура:
Мясо свиных голов (соленое) - 1,4 кг, свиная шкурка, пятачки и уши - 150 г, бульон - 60 г, соль - 20 г.
Специи:
перец черный молотый - 0,8 г, корица - 0,3 г, гвоздика - 0,2 г.
Оболочка:
пузыри.

Мякоть свиных голов зачищают и заливают рассолом с 9% поваренной соли, 0,05% нитрита натрия и 0,5% сахара. Мясо солят при температуре 2-4 "С на протяжении 4-5 суток. Посоленное мясо извлекают из рассола, кладут в воду и варят 2-3 часа, после чего охлаждают, режут кубиками по 2 см. Свиную шкурку, пятачки и уши зачищают, тщательно моют и варят при 95oС в течение 5-6 часов до полного размягчения, после чего прокручивают в мясорубке (отверстия - 2-3 мм). Получившийся от варки бульон фильтруют. Все подготовленные мясные ингредиенты самым тщательным образом перемешивают, одновременно добавляя остаток соли, бульон и специи. Готовым фаршем набивают оболочку, зашивают крепкой ниткой либо перевязывают шпагатом свободный конец и в течение 2-х часов варят в воде при 90°С. Далее вареные зельцы охлаждают 1-2 часа, помещают между двумя досками, подпрессовывают и выдерживают для окончательного охлаждения еще некоторое время.
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitamir

такое чудо я не умею делать, и не только я, только иссык-кульские так красиво подают кровянную колбасу, остальные прозаически в кишки набивают.

Kaunis
хороши булки! exclaim.gif
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 3:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitamir писал(а):
[Пяточки были в зелце....? Забыла.
Этот? Если это не гост скажеш и я уберу.
Итак для любителей:

Белый Зельц

Рецептура:
Мясо свиных голов (соленое) - 1,4 кг, свиная шкурка, пятачки и уши - 150 г, бульон - 60 г, соль - 20 г.
Специи:
перец черный молотый - 0,8 г, корица - 0,3 г, гвоздика - 0,2 г.

Я сейчас на миг превращусь ну почти в самого себя.
Спешу заверить, что там губы говяжьи, шкурка или межсосковая часть вареные к отварному мясу свинных голов poketoungeb.gif . Будет время перед бюрей, я тебе кину ЛС с рецепттом , ты потом и дополнишь Зельцем Белым 1-го сорта, пока не трогай, уж больно твой красив, может и такая технология где-то существовала или сейчас существует.

Про колбаски ДЛЯ охоты на лося очень даже интересно будет в твоем блоге прочитать, прости, ещё не посетил, но зайду обязательно. Все же знают, что все вижу и все знаю, как же пройду мимо wink1.gif .
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 3:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalosha писал(а):
Миш

...Мишка, Мишка, где твоя улыбка? happy.gif Подбираю подходящую внешность для молодого человека у которого молоко ещё не обсохло на губах, как найду, так и подпишусь под всем этим poketoungeb.gif . А пока остаюсь таким вот- безликим, но с ружжом new_snipersmilie.gif .

Колбаса ливерная яичная высшего сорта

Сырье на 100 кг:

телятина, говядина(молодняк) высшего сорта или свинина нежирная жилованная, сырые либо бланшированные 25
печень говяжья или свиная жилованная сырая либо бланшированная 33
щековина свиная или свинина жирная жилованная, сырые либо бланшированные 38,5
меланж яичный или яйца 1,5
мука пшеничная или крахмал 2
----------
итого: 100
молоко коровье пастеризованное с массовой долей жира 2,5 или 3,2 или не жирное 5 дм3

Пряности граммы на 100 кг сырья:

соль поваренная пищевая 2000
сахар-песок 130
перец черный или белый молотый 100
орех мускатный или кардамон молотые 70
смесь пряностей номер 1 взамен отдельных пряностей и сахара 300
лук репчатый свежий очищенный измельченный 500

Оболочки. Гузенки свинные широкие или средние, круга говяжьи номер 3, 4, 5, белковые оболочки диаметном не более 60мм повиденовые даметром н более 55мм.

Форма и размер. Прямая или изогнутая, длина до 50 см. Батоны без поперечных перевязок.

Выход продукта. 100% массы бланшированного (вареного) сырья.

Для получения фарша этой колбасы вначале куттеруют печень, говядину, телятину или нежтрную свинину, затем добавляют молоко, муку, меланж, соль лук пряности, в последнюю очередь жирную свинину или щековину.
Остальное как для предыдущего рецепта
Nicolle  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.Rassell писал(а):
Nicolle, м.б вот эти smile.gif .

Спасибо, M.Rassell!!!!!
vitamir  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Из моего опыта вышло, что постное мясо и печень нужно термически обрабатывать, а жирное крутить сырым. Или хотябы часть жирного мяса добавить сырым. Иначе требуется больше молока.
- Перекручивала сначала на мясорубке, а потом в комбаине. На мой вкус мясорубки было бы достаточно. В комбайне действительно потом "мазеобразная" консистенция получается.
-Варила в банках как показано на фото.
- Охлаждала под проточной водой. У меня нет счетчика....

Это очень, очень вкусный паштет. Колбасой его нелься назвать.

Файл был скачан или просмотрен 3157 раз(а)

Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 16:34     Заголовок сообщения: печенье Ответить с цитатой

можно глупый вопрос?
в Печенье Ленинградском что за эссенция? для чего? в какой момент она добавляется?

спасибо заранее.
купила в магазине пакетик Ленинградского печенья - оказалось забытый любимый вкус детства!
и как удачно в теме ГОСТОВ есть рецепт! ура! хочется попробовать самой испечь
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitamir, так то ж ВЫСШИЙ сорт получился. Благодарим за такое совершенное изделие и современную технологию. Помню в Минске был судебный процесс по делу с туалетной бумагой, правда её наверное в другие сорта колбас(возможно благородные) добавляли. Вот таким образом в стране возник дефецит на этот продукт, а второй есть стало не возможно.
Теперь про воду(???). Ну как хорошо, что ты мне напомнила, что у нас самая вкусная вода по Америке sigh.gif .
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 16:45     Заголовок сообщения: Re: печенье Ответить с цитатой

Svetilnik писал(а):
можно глупый вопрос?
в Печенье Ленинградском что за эссенция? для чего? в какой момент она добавляется?

На то они и ГОСТы, чтобы вопросы задавать. У нас можно не стыдиться.
Где-то уже писалось, что эссенция , если не указана названием, то можно лимонную(как помню "ленингроадское" было "не лимонным", цитрусовая-вроде тоже не тянет, ...так у нас останется только ванильная, очень на то похоже). А добавлять как всегда после сахар-яйца до муки. А можно так, как привыкли лично вы дома для выпечки бисквитного печенья.
vitamir  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 18, 2008 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.Rassell

Рецепт не перепутан. Содержание жира сыграло на моем решении. Понятие Холестерина и ккал мне к сожалению не чужды. Метод который я хотела тебе показать подходит и для этой колбасы, но протекает при слабом кипении под закрытой крышкой 90 мин. Срок хранения 1 год. Из-за повышенной температуры может произойти легкое отслоение жидкости. . Потом Фото выставлю

Дала маме попробовать. Её резюме: может такое в Кремле и делали, а простому народу такого не даставалось.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.
Страница 68 из 101

Добавить в закладки

Перейти: