Авторизация
Загрузка...
ФМ-54. По секрету всему свету.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 23, 2008 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля , бисквит с одной стороны - это очень просто , но с другой-немного капризно , поэтому что не понятно спрашивай и не стесняйся. Муку я вымешиваю до исчезновения комочков ( но сыплю не всю сразу , а по немногу )- это не долго , до начала всего процесса взбивания я готовлю форму и нагреваю духовку . Готовое тесто сразу в духовку , и дверцы не открывать , пока печеш ,сверху каструлями не стукать laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 23, 2008 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lubany, Farhai, buba, julikene, malsvet, большое спасибо 4u.gif , очень приятно, что моя рыбка понравилась.
Картошечку сегодня жарила ещё раз...
Компот мы любим всякий: из банок, закрученных на зиму, из свежих или сухофруктов... Самый любимый вишнёвый wub.gif
А сегодня был из того, что завалялось в холодильнике (ещё с прошлого ФМ) из сливы и персиков...
очень понравилось Любино оформление, поэтому тоже попробовала...

компот 7_500.jpg
компот 7_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1793 раз(а)

компот фрукты2_500.jpg
компот фрукты2_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1756 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 23, 2008 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаня, спасибо дорогая. Усе понятно. Бум пробывать.
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 23, 2008 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем фанатам жареной картошки!
и компота с шарлоткой! спасибо за бесценные советы и уникальные фотографии- прям со сковородки. Я решила не фоткать картошку горячей- она тааак быстро остывает Я ее в это раз притрусила укропчиком, весёленько получилось - спасибо за идею.
Я в основном переворачиваю нечасто- 2-3 раза, выкладываю высушенную картошку, большой огонь и накрываю крышкой. Через минут 5- низ поджарен- верх- мягкий, переворачиваю, чуть уменьшаю огоь, солю, не накрывая крышкой продолжаю жарить, тепрь следующая сторона поджарена - добавляю лук, в стороне, помешиваю картошку, лук подзлотился с двух сторн, перемешиваю с картошкой, добавляю немного сливочного масла, сегодня укроп вот добавила, накрыва крышкой еще на пару минут. все! Лук тоооонко-тонко, чтоб быстро прижарился. Еще важно чтоб на сковорде было немного картошки, чтоб было ей место wink1.gif.
Компот варю раз в 3-4 дня. Это мой муж пьет вместо колы-соков и т.д. Любые фрукты не очень много, довожу до кипения, на очень сильном огне (варю 5-литровую кастрюлю), добавляю немного сахара, чуть лимонной кислоты (каааплю) довожу до кипения и выключаю. Даю настоятся до полного остывания, процеживаю и в холодильник! Самое то!!! laugh.gif

компот2.jpg
компот2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1674 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 24, 2008 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anrez, отличная картошечка!!! Муж оценил твоё рвение? happy.gif И шарлотка великолепна, ты еще будешь смеятся, вспоминая как боялась приготовить!!!!
рататуйка, шикарный старт в ФМ, изумительные идеи!!! happy.gif Спасибо всей твоей семье за такое участие (ну мужу и детям, что так радуются приготовленным блюдам happy.gif )
lubany, вкусная и праздничная шарлотка, а картошечка пахет как навепно!!!!
Uluna , добро пожаловать- и присоединяся!!!! спасибо за советы!
julikene, Юличка, можно чуть с твоей тарелочки!!!??? с бекончиком! happy.gif
Zhylka , какой помощник славный!!! А муку желательно не вбивать, а аккуратно вмешать. и сразу в духовку!!!
Еще я помню на кукинге в 2003-2004 году такой термин по поводу шарлотки- взбивать до посинения laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Вобщем, похоже что все дети и мужья сегодня тааак благодарны флеш-мобу за это меню! особенно за картошечку laugh.gif .
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 24, 2008 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anrez, поздравляю с победой над картошкой, теперь она с каждым разом будет получаться всё лучше и лучше. Шарлотка красивая, такая ровненькая yell.gif
4 года назад, я вышла замуж и отправилась во взрослую жизнь. На тот момент я могла только пожарить картошку. Мама записала мне в блокнотик несколько рецептов... один из них - шарлотка. С того времени я строго придерживаюсь пропорций и это правило меня ещё никогда не подводило: 1 стакан сахара, 1 стакан муки и 3 яйца. Форму намазать маслом, обсыпать мукой, на дно яблоки и залить тестом... Если есть добавляю цедру апельсина, очень ароматно получается...

шарлотка2_500лист.jpg
шарлотка2_500лист.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1666 раз(а)

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 24, 2008 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Испекла сегодня шарлотку, но... очень вовремя позвонила подруга. В результате я ее передержала в духовке. Корочка мзлишне пропеклась. Я люблю более светлую выпечку.
Рецепт стандартный: 3 больших яйца, 250 мл (тонкий стакан) муки, 200мл (неполный стакан) сахара, 1ч.л. разрыхлителя, 1 десертная ложка ванильного сахара.
Муку смешиваю с ванильным сахаром и разрыхлителем.
Взбиваю погружным блендером в стакане, который к нему прилагался. Яйца с сахаром взбиваю пару минут, пока сахар перстанет хрустеть. Туда же муку, еще минуту взбиваю до однородности (муку добавляю постепенно). На дно сбрызнутой формы кладу яблоки (2-3). Сегодня кинула еще горсточку брусники. Яблоки буквально растворились в тесте. Бисквит очень пышный всегда получается. Ну и вкусный, конечно. Да, сегодня пекла в кексовой форме. мне так удобнее ее транспортироапть будет на пикник завтра. happy.gif

Компот с детства обожаю из сухофруктов, причем люблю как жмдкий, так и густой. Но сегодня варила компот "по-взрослому".

Рецепт такой: в равных количествах берем воду, красное вино (лучше сухое или полусухое) и ягоды. Брала по 400 г. Воду довожу до кирения со 100 г сахара. Когда закипит, бросаю ягоды. Когда и они закипят, наливаю вино, кладу пару долек лимона, столовую ложку ванильного сахара. 75 г крахмала развести холодной кипяченой водой. Вылить в горячий компот, довести почти до кипения и выключить.
Количество крахмала определяется индивидуально. Я сегодня положила 50 г . Получилось чуть густенько, но не слишком. Очень приятный десерт. Подавать можно со взбитыми сливками. Алкоголь не чувствуется. У нас его и дети едят.

dscn04410010002израиль 21-27.10.2007..jpg
dscn04410010002израиль 21-27.10.2007..jpg

Файл был скачан или просмотрен 1615 раз(а)

dscn04410010004израиль 21-27.10.2007..jpg
dscn04410010004израиль 21-27.10.2007..jpg

Файл был скачан или просмотрен 1596 раз(а)

anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 24, 2008 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое smile.gif Мне вот очень понравилась идея картошку укропом присыпать. Надо будет обязательно попробывать.
Рататуйка, твои фотки меня просто убивают wink1.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 24, 2008 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна жаренная картошка, идею давно подсмотрела на КУ в соответствующей темке , делаю таким способом очень часто , получается что-то типа "фри" , но совершенно не жирно , сверху хрустящая корочка , а всередке - мягенько .
Картошку порезать крупными дольками , обсушить полотенцем и обжарить порциями на большом огне , посолить и поместить в сухую (!) форму и на 15 мин. в духовку при 180 град.
К картошке запекала в фольге предварительно замаринованную курочку.

картошка фри.jpg
картошка фри.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1571 раз(а)

Shiny_sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 24, 2008 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, мастерицы!
Принимайте в свой тесный круг новенькую smile.gif
Я молодая хозяйка, решила повышать кулинарную квалификацию дабы радовать мужа вкусностями и полезностями smile.gif
Тема этого флэш-моба как раз по мне - это я умею, с этого могу начать.

Вот моя картошечка.
Режу на кусочки как удобно, системы никакой нет, да и, честно говоря, для меня загадка как вы умудряетесь сделать кружочки или брусочки - у меня картошка вся разных форм и размеров, как сделать что-то более-менее одинаковое ума не приложу...
Всё делаю как все, единственное - всегда в самом конце добавляю одну измельчённую дольку чесночка - на вкусе не сказывается, но ЗАПАХ... обалденный... Укропчиком заправила из морозилки.
В общем, не судите строго, это пока только проба пера smile.gif

жар_картошечка.jpg
жар_картошечка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1481 раз(а)

Zhylka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 24, 2008 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рататуйка, у тебя такие солнечные фотоографии получаются - мне даже стыдно свои потом ставить. Так держать! smile.gif
Lisja, компот суперской - пока читала, прям извелась представляя, как это вкусно должно получиться sigh.gif А шарлотка - что ж, присоединяйся в клуб неудавшихся шарлоток poketoungeb.gif wink1.gif
Shiny_sun, бум вместе
Цитата:
повышать кулинарную квалификацию
happy.gif
Люба, смотрю на твою картошку и думаю - что ли опять идти жарить... Муж зашел, глянул на фотку и сказал: "Ух ты, какая вкусняшка!"
А когда я ему вчера вечером картошечки на тарелочке, так сказал "нормально" stern.gif

Сделала я все-таки шарлотку biggrin.gif Честно собиралась взять рецепт lubany, но в последний момент покинуло меня вдохновения разделять желтки-белки и пошла путем наименьшего сопротивления - взяла рецепт от Vladushkи lookround.gif
И УУУУРРРРААААА!!!!!!! - получилось biggrin.gif
До последнего боялась, что вот вытащу, а она окажется не такой как надо, но все получилось: нежное тесто с маленькими пузырьками воздуха, яблоки не всплыли и я даже ее перевернула.
Спасибо всем за советы-секреты!!!
Встречайте - ШАРЛОТКА!

кусочек.jpg
кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1439 раз(а)

шарлотка.jpg
шарлотка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1430 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 24, 2008 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Юля , она у меня не то, что неудавшаяся, по консистенции бисквит просто воздушный, и вкус замечательный. Брусника кислинку свою дает. Корочка чуть подкачала...
Да, забыла написать: компот был из черники и брусники.
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Вс Авг 24, 2008 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiny_sun, добро пожаловать к нам в ФМ. насчет повышения квалификации - мы тут все ее повышаем smile.gif, не смотря на очень приличный стаж на кухне, всегда найдется что-то. что еще не готовили smile.gif
Любаня , замечательная картошка и способ довести ее до ума отличный, возьму на заметку. Мясо я так делаю, а вот картошку не догадалась smile.gif wink1.gif .
Юля, отличная шарлотка получилась. Такая, как надо . Ты ее победила smile.gif
Shiny_sun  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 24, 2008 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и моя шарлотка.
Готовила на 4 яйца, белки-желтки не разделяла, добавила чуть разрыхлителя теста.

Пока делала - возникло два вопроса:
1) Можно ли в принципе перевзбивать яйца? Т.е. слишком долго из взбивать? Если можно, то что от этого будет?
2) Шарлотка в духовке поднялась идеально! Такого пушистого пирожка у меня ещё никогда не получалось! НО! как только достала из печки - всё... Она сразу начала тухнуть на глазах... Я чуть не расплакалась от обиды sad.gif Такая красота, а половина осела... И достала же уже готовую, не сырую (на фото видно)... Это у всех так? Если да - что с этим делать? Может сразу каким полотенцем накрыть?

С нетерпением жду ответов.
Спасибо заранее smile.gif

шарлотка.jpg
шарлотка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1325 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Авг 25, 2008 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуль, и я с компотом приплелась smile.gif Целый день его пью poketoungeb.gif сливовый.. кисленький.. smile.gif

Катя-рататуйка, чудесная шарлотка получилась smile.gif

Ирина-Lisja, я вот тоже люблю так с кем-нибудь по телефону поболтать, а потом на кухне проверять что сгорело poketoungeb.gif Хорошо, что только корочка в шарлотке пострадала.. Сердцевинка то у нее просто отличная smile.gif И ягодный кисель просто обожаю (привыкла я как-то раз с крахмалом, то кисель). С удовольствием сейчас бы выпила чашку-другую.. а у тебя еще и с вином.. должно быть просто потрясающе вкусно.. sigh.gif

Люба-lubany, картошечка просто загляденье smile.gif И шарлотка хороша была.. я вот тоже шарлотку шоколадной глазурью покрываю и орехами посыпаю.. В сочетании с яблоками и корицей это потрясающе вкусно.

Shiny_sun, добро пожаловать к нам kuking.gif Отличное начало и отличные отчеты smile.gif Шарлотка хорошенькая.. а что б не опадала вроде нужно дать ей остыть в духовке, но может девочки еще что посоветуют smile.gif

Юля-Zhylka, поздравляю с победой над шарлоткой!!!!!!!

и компот :)
и компот :)

Файл был скачан или просмотрен 1269 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Добавить в закладки

Перейти: