Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2008 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina1

даже если и не продают, то это дело договоренности, всегда есть мясники доверенные, они продадут все. Я хожу к марокканцу иногда и вместе с мясом забираю у него субпродукты, но я предупреждаю заранее, чтобы мне их оставили. Немцы-мясники тем более сговорчивы, если петь им песни о своей сдвинутости на мечте smile.gif

атак, подумай про кишки, может, они и чистые были, а тебе показалось, что не оч.
M.Rassell  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2008 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina1, жаль. Мне проще, я могу использовать свинные, поэтому никогда с говяжьими не пересекались. Нудное дело стоять и поскрябывать под проточную воду все время опускать. Поскребешь, промоешь, опять скребешь. Значит очередной ГОСТовский проект с наполнением оболочек пока прошел не удачно, эх.
Наденька  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2008 7:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, приветик! happy.gif
Ах, как жаль, как жаль ... sad.gif
Не расстраивайся, но и рук не опускай, в следующий раз обязательно получится happy.gif .
Кстати, я где-то читала, сейчас уже не вспомню, а может быть рассказывал кто, в общем кишки, следует протягивать между двух тонких металлических спиц, таким образом жир счищается гораздо легче. Но сама, никогда не пробовала, не знаю, насколько этот метод работает. smile.gif
Спарта  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2008 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, вы извините, что я влезу, но мой отец, который довольно много в стародавние времена делал домашних колбас, говорит, что говяжьи кишки не используют по причине их ширины (толстые колбаски получаются). А чистить, ну что ж, чистить их нужно много и долго. У меня в городе вот никаких не продают, к сожалению!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 12, 2008 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ели мы домашние колбаски из свиных, бараньих и говяжьих кишочков.
Абсолютно все они подходят для этих целей. И толстые и тонкие кишки - тоже.
Все зависит от страны проживания, вероисповедания, привычек, вкусов и рецепта конкретного блюда.
И приоритетов здесь никаких нет.

Для моей семьи самые вкусная домашняя колбаса, сделанная именно из толстого отдела говяжьего кишечника. Вкус толстенькой оболочки чем то напоминает вкус кальмара. Особенную изысканность такая колбаска приобретает, если ее поджарить на сливочном масле. sigh.gif
confessa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Сен 13, 2008 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже делала колбаску из разных оболочек и всегда хорошо очищались эти оболочки. Я в воде соленой замачивала,а потом обратной стороной лезвия ножа по разложенным на ровной поверхности кишкам, проводила необходимое колличество раз. Главное не порвать.Выворачиваю и опять.Получаются очень чистенькие пленочки. Если лишние остаются, то пересыпаю их солью и в банку (без крышки) и в холодильник. Они так месяцами храниться могут.Подсохнут. Перед употреблением вымочить хорошо и вперед. А я вот пока только облизываюсь на колбаску.Так обстоятельства складываются, что в ближайшие месяц-два, обещанный отчет для M.Rassell не получится,к сожалению. Но рецепт этот у меня под номером один в списке. А пока коржики молочные часто делаю,по ГОСТу, пирожки жареные, чебуреки и вообще в этой теме в основном ищу все интересующее. А вот печенье овсяное совсем не получилось. Все выбросила,очень твердое и на вид и цвет не то вообще.Даже не знаю что не так сделала.
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 13, 2008 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька писал(а):

Vallejo...разреши на, ТЫ?

Наденька
Конечно.

Rorik
Представляю ваше разочарование, когда после стольких трудов на каунасско-палангской хлебной ниве вы получите неожидаемый результат, и только потому, что использовали не ту технологию. И все же рискну:
- хлеб "Палангский заварной" попробуйте готовить как "Рижский" (Похлебкин где-то писал, что они похожи, правда Похлебкин много чего написал в своей жизни);
- хлеб "Каунасский заварной" попробуйте печь как "Карельский".
Предупреждаю - все ТУ на эти сорта хлеба трудозатратные, требуют определенного навыка и полной невосприимчивости к неудачам.

confessa писал(а):
А вот печенье овсяное совсем не получилось. Все выбросила,очень твердое и на вид и цвет не то вообще.Даже не знаю что не так сделала.

confessa
А "больной" перед смертью т.е. после замеса, какую температуру имел? (oна должна быть от +24С до +27С). Кроме того возможно и замес был черезчур продолжительным - ведь одно дело месить дома на 500 гр готового печенья и другое на 500 кг.
А что вкус подвел - уверен мука овсяная подвела, вы знаете, что она хранится не более 3 месяцев? (а потом "на погост" cool.gif ).
Vallejo

Последний раз редактировалось: Vallejo (Сб Сен 13, 2008 18:50 ), всего редактировалось 1 раз
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 13, 2008 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo писал(а):
мука овсяная подвела, вы знаете, что она хранится не более 3 месяцев а потом "на погост"?

Так кто ж муку покупает, покупают хлопья, потом мелко на кофемолочке(если есть, мельницы не у всех имеются, даже кофемолки и то не у всех tellme.gif ) перемалывают. И свеженькую в печенье.

confessa, а ты не волнуйся, у меня печенье овсяное только на Родине и не по ГОСТу получалось, а по ГОСТу в наших магазинах продавали на развес совсем не такое, как здесь пекли, так что у всех свои воспоминания. Мне кажется долго выпекали и температура была высоковата- высушили, а при подгорании, даже практически незаметном, овсянка начинает сильно горчить. smile.gif
Kalosha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 13, 2008 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.Rassell
Миша,
а нет ли в твоем сборнике колбаски, которая называлась то ли домашняя, то ли украинская. Она наполнялась в кишки и жарилась в духовом шкафу. Очень хочется иметь такой рецептик. Конечно в ближайшее время сделать я ее не планирую, но если будет рецепт, я буду зреть. smile.gif
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 14, 2008 2:33     Заголовок сообщения: Колбаса из свинины жареная Ответить с цитатой

Kalosha писал(а):
...а нет ли в твоем сборнике колбаски, которая называлась то ли домашняя, то ли украинская. Она наполнялась в кишки и жарилась в духовом шкафу.

Kalosha
"Колбаса из свинины жареная"
Свинину нарезают мелкими кубиками или измельчают на мясорубке (решетка с диаметром отверстий 9 мм), добавляют мелко рубленный чеснок, соль, перец и все перемешивают.
Полученным фаршем наполняют подготовленные червы и ставят на 5-6 ч в холодное место.
Подготовленный полуфабрикат кладут в емкость, накалывают в нескольких местах, подливают небольшое количество воды и жарят в жарочном шкафу.
Отпускают в холодном или горячем виде по 50-100 г на порцию с 25-30 г соуса хрен (рец. 783).
Vallejo

колбаса из свинины жареная.jpg
колбаса из свинины жареная.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2299 раз(а)

Последний раз редактировалось: Vallejo (Вс Сен 14, 2008 2:44 ), всего редактировалось 1 раз
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 14, 2008 2:36     Заголовок сообщения: Колбаски мясокрупяные Ответить с цитатой

"Колбаски мясокрупяные"
Подготовленную свинину измельчают на мясорубке (решетка с диаметром отверстий 9 мм), добавляют мелко нарубленный репчатый лук, пассерованный со шпиком, рассыпчатую кашу, соль, перец и все перемешивают.
Подготовленные черевы наполняют фаршем, перекручивая их через каждый 80-100 мм для получения маленьких колбасок.
Колбаски укладывают в емкость с разогретым жиром и жарят в жарочном шкафу.
Отпускают в горячем виде по 50-100 г на порцию с 25-30 г соуса хрен (рец. 783).
"Скажите, что ружья кирпичом не чистят..."

колбаски мясокрупяные.jpg
колбаски мясокрупяные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2287 раз(а)

Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 14, 2008 2:43     Заголовок сообщения: Соус хрен Ответить с цитатой

"Соус хрен"
По первому варианту в сметану добавляют натертый хрен и заправляют солью и сахаром. По второму и третьему вариантам натертый хрен заваривают кипятком, накрывают крышкой и дают остыть, затем добавляют соль, сахар и разводят уксусом. В готовый соус хрен (второй вариант) добавляют вареную натертую свеклу.
Подают соус к мясным и рыбным холодным блюдам.
"Скажите, что ружья кирпичом не чистят..."

соус хрен.jpg
соус хрен.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2346 раз(а)

vitamir  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 14, 2008 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo

Много раз пытался быть воспроизведенным и никогда не получался из-за незнания о заливки кипятком. Спасибо
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 14, 2008 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький отчет по Хлебу горчичному . Vallejo, cпасибо за рецепт, это надо было попробавать хотя бы раз в жизни. Ни на что не похоже, своя нотка, даже сладость по другому воспринимается. Я все же чувствую запах, едва уловимый горчицы и это делает этот хлеб возможным только для применения к мясным сэндвичам, м.б. к супу, но при той сдобной основе, уж очень все воздушно и напоминает сдобные булочки, а не хлеб, он не очень подходит для этого.
В общем, как понимаю. с таким хлебом надо родиться и прожить детство, тогда без него и правда будет очень тяжело, разлука будет мучительнa.[/url]

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2179 раз(а)

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2191 раз(а)

confessa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Сен 14, 2008 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой изумительный хлеб,M.Rassell,просто загляденье. Действительно,такой хлеб не к обеду даже, а сам по себе очень хорош. Я в детстве его любила покупать еще гарячим и уплетать по дороге домой, отламывая кусочки. Он такой воздушный и ароматный. Боюсь мне горчичное масло в ближайшее время никак не найти.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.
Страница 81 из 101

Добавить в закладки

Перейти: