Авторизация
Загрузка...
Из слоеного теста вкусненькое
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 76, 77, 78  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малинка  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с овощами слоеное тесто идет?
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала ОЧЕНЬ вкусный пирожок из слоеного теста с горбушей. Пласты теста вырезаю в форме рыбки, смазываю чуть-чуть маслицем, прокладываю стеблями зеленого лучка, укладываю филе горбуши, большим куском, накрываю вторым пластом теста, защипляю края, смазываю желтком, в духовку... poketoungeb.gif Вкусно и теплым, и на следующий день!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а можно ли делать начинку в слоеное тесто из рыбы или морепродуктов?

Очень даже можно и нужно. Даю рецепт рыбного пирога , который до того хорош, что мое семейство требовало его приготовления чуть ли не каждый день, пока, наконец, не угомонилось. Чудо , а не пирог. Попробуйте - не пожалеете happy.gif

РЫБНЫЙ ПИРОГ ОТ ИШИ

ФОТО

Итак по мотивам рыбника.Нарезала лук тонкми полукольцами,залила уксус+вода+соль+сахар.Нарезала яблоки тонкими дольками.Филе рыбы, у меня была морская щука,хорошо обсушила,посолила,поперчила,знатоки предлагают лимонным перцем посыпать,посыпала приправами для рыбы.Раскатала в пласт слоёное тесто.Посыпала манкой.Выложила слой яблок.На них филешки,сверху лук.Лук немнрого обсушить бумажным полотенцем.По пириметру пирога сгибаю бортики.Раскатываю второй пласт теста.По длине такой же, а вот по ширине чуть уже .Делаю надрезы по длине в шахматном порядке.Лучше это делать в четыре руки.Теперь берём этот пласт за 4 уголка,немного растягиваем,получается такая решёточка,приклеиваем к бортикам.Я ещё вилочкой попридавливала.Выпекала при 200 гр ,около 40 минут.Пирог смазала яйцом.Получилось очень вкусное сочетание рыбы,лука и яблока.Друзьям настолько понравился пирог,что назавтра пришли со всеми составляющими…мы снова им лакомились(кажется это ужо диферамбы)В. ычитала,что можно такой пирог печь и с жаренной рыбкой

[/quote]
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малинка писал(а):
А с овощами слоеное тесто идет?

Очень даже идёт! smile.gif
Оч. вкусно с баклажанами (сотэ), шпинатом, картошкой и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trill  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пеку открытый пирожок из слоеного теста с овощами, вроде пицы. Особенно у меня дома любят с капустой и жареной колбаской. На пласт теста я выкладываю протушенную капусту с морковкой, лучком и жаренной колбаской (если есть, болгарский перчик добавляю и грибы). Делаю из теста маленькие бортики по краям. Затем взбиваю 1-2 яйца, добавляю в них ложку майонеза и заливаю начинку. Ставлю выпекаться. Когда тесто начинает подрумяниваться, посыпаю начинку тертым сыром.

А можно с той же самой начинкой сделать закрытый пирог или маленькие пирожки обычной формы. Тогда я сразу в начинку добавляю тертый сыр.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 2:50     Заголовок сообщения: Из слоеного теста Ответить с цитатой

Здесь такие пироги очень популярны. Мне очень нравятся куриные пироги, а также грибные.
Куриный пирог
3 куриных филе
немного оливкового масла
3 пучка зелёного лука
4 ломтика бекона
2 яйца
150г сыра (чеддера)
укроп, соль, перец
Мелко порезать лук, бекон обжарить. Курицу отварить, порезать, добавить к луку с беконом. Соль перец, укроп всё смешать, добавить яйцо и тёртый сыр. Выложить массу на один лист ,накрыть вторым.Проколоть,смазать яйцом. В духовку 180* на 40 минут.
Грибной пирог
2 листа слоёного теста
500гр грибов
200гр ветчины
200гр бекона
500гр сливок
1 луковица,петрушка,соль,перец,мускатный орех
4 яйца
немного оливкового масла
Обжарить лук, грибы10 минут,чтобы выпарилась вода. Туда же ветчину и бекон. Остудить. Взбить яйца, смешать со сливками, Все продукты соединить. Выпекать при 200* 40-50 минут.
А ещё я делаю такие слоечки
Лист слоёный смазать желтком с водой, посыпать тёртым сыром. Сложить пополам
И порезать тонкими полосками. Смочить противень водой, полоски скрутить спирально, концы прилепить. Смазать желтками, посыпать крупной солью.
Можно делать и сладкие, посыпать сахаром и корицей.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua спасибо за популяризацию рыбничка.Сегодня я его в виде рыбки сделала.Согласна с тобой пирог вкусный и даже очень.А здесь фотка рыбки.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=178721#178721
Lyalka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, наконец-то и у меня Иша "приаватарилась"! happy.gif
Мадам, вас просто не узнать! И в короне хороша была, а здесь еше лучше!!! :o :o :o
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyalka,смущена и польщена.А ещё есть в гриме Бабы яги smile.gif фотка
marja  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барышня, да вас не узнать просто!!! Как хороша!!!
Если бы не было подписи Иша, я бы и не догадалась, что это ты.
Как обманчиво фото....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 19, 2003 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже,ещё вчера читала, что у кого-то Иша без короны.Но только сегодня, Иша и у меня без короны. smile.gif
Ну,Вы даёте девушка, да Вы просто красавица. :o

dar'u%20cvety.gif
dar'u%20cvety.gif

Файл был скачан или просмотрен 14906 раз(а)

Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 20, 2003 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, вот это да! Поздравляю с новой аватарой, до чего же
хороша! happy.gif А за рыбник огромное тебе спасибо, не только от моего семейства, но еще и от свекрови, которая раз попробовав этот пирожок, тут же выманила рецепт и теперь печет его частенько happy.gif Так что грех такую вкусноту не популяризировать smile.gif
Олька  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июн 25, 2003 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:agrue: И я хочу предложить рецептик.Распарить чернослив,удалить косточку ,в чернослив положить кусочек шоколада и выложить на квадратик теста,сложить треугольником.Запечь. Вот еще один рецептик,только нужны трубочки конусом.Тесто порезать полосками,обернуть внахлест трубочку.Запечь,аккуратно снять тесто с трубочек,пока не остыли .Крем:белки взбить с сахаром,можно добавить по вкусу сок лимона.Заполнить трубочки кремом,можно на минутку поставить в духовку,чтоб зафиксировать крем cool.gif cool.gif cool.gif
Хомушка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое Аватара?
PS: пардон за глупый вопрос smile.gif))
Helena  
Повар
Повар

Откуда: Israel, Tel-Aviv/Ariel - UK, Reading - Israel, Ariel

Сообщение Добавлено: Чт Июн 26, 2003 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хомушка писал(а):
А что такое Аватара?
PS: пардон за глупый вопрос smile.gif))

Ето то, откуда ты нам улыбаешься poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 76, 77, 78  След.
Страница 5 из 78

Добавить в закладки

Перейти: