Авторизация
Загрузка...
Из мясного фарша все самое вкусное - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2008 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya писал(а):
Выглядит очень и очень. sigh.gif
Надя и ты её таки отбивала? shocked.gif Или всё же через мясорубку sigh.gif (с надеждой в голосе)?
Уж больно она у тебя однородная, ни когда не думала, что можно так в домашних условиях приготовить.

Мясо рубила в комбайне... по времени даже не знаю - примерно минут 10 с остановками. Давала отдыхать технике, потом ещё раз и ещё пока мясо не превратилось в клейкую - однородную массу. Потом ещё немного отбила вручную.
Обязательно зачистить мясо от пленки и прожилок exclaim.gif
Спасибо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2008 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, спасибо! Тогда и я попробую такое сотворить sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 15, 2008 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, а как ты отбивала мясную массу? Кидала её или колотила молотком? smile.gif
я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Сен 16, 2008 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдохновилась рецептом, который давала Vladushka, и сделала ёжиков в духовке. А поскольку фарша был килограмм, то и на фаршированные половинки перцев хватило. Вкусно! smile.gif

перчики-ежики.jpg
перчики-ежики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4156 раз(а)

Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 23, 2008 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа армянская, типа кюфта smile.gif
Вот что у меня получилось из индюшатины и без молока. Но с перцем и тмином.
Вкусно и диетично. Напоминает одновременно и язык и варёную колбасу.
Облачко, спасибо за рецепт!
А Наде благодарности за такую рекламу. sigh.gif

020.jpg
020.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3900 раз(а)

lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2008 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя , прекрасная кюфта , ты делала так , как Надя (сначала в комбайне , а потом еще руками)? Я тоже глаз положила давно , еще в Кристинки , но страшно делать , ведь и нигде не пробовала , да и много нюансов , без которых не получится.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2008 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я*Настя писал(а):
Вдохновилась рецептом, который давала Vladushka, и сделала ёжиков в духовке. А поскольку фарша был килограмм, то и на фаршированные половинки перцев хватило. Вкусно! smile.gif

Ой, только сейчас увидела результат вдохновения sigh.gif
Отлично! thumbup.gif
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2008 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany писал(а):
Женя , прекрасная кюфта , ты делала так , как Надя (сначала в комбайне , а потом еще руками)? Я тоже глаз положила давно , еще в Кристинки , но страшно делать.

Спасибо! И мне было страшно huh.gif .
Я мясо провернула на мясорубке, потом влила воду, взяла ручной блендер, села перед телевизором и старательно им всё измельчила в совершенно однородную гладкую массу. Прям сама удивилась. Потом добавила всё остальное и отбила как Анжела-Анисоара учила. Вот интересно, кто-нибудь знает как определить, что отбивать достаточно? tellme.gif Я делала из кг. мяса. Трудов столько же, а кюфта и остывшая очень даже хороша, вместо колбасы. На мой вкус, 2 ст.л. соли на кг. мяса- много. Мне хватило 1. Яиц у меня было 2 маленьких и возможно, что и тут вполне хватило бы 1. В варш добавила тмин (люблю я его с мясом smile.gif), а когда вaрила добавила в воду перец горошком и лавровый лист. Получилось ли у меня так как надо, понятия не имею laugh.gif , но вкусно smile.gif
Marina1  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2008 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya,Кюфта Ваша очень хороша,видно,что нежная. Как хорошо,что написали про ручной блендер,я бы никогда не догадалась,что им можно добиться колбасной консистенции. Я тоже сразу подумала про Анисоару-Анжелу.
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2008 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, спасибо! smile.gif И я ещё кое-что про блендер добавлю wink1.gif . С красного индюшачьего мяса очень тяжело срезать все плёночки и жилочки их много (это была самая трудная часть работы huh.gif ) и какая-то мелочовка у меня осталась. Так после измельчения блендером, все жилки намотались на винт и так плотно, что я снимала их пинцетом.
Nodirabegim  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Сен 24, 2008 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала рецепт Кристины-Облачко и не совсем поняла: отбивать надо цельный кусок мяса, да? Кто-нибудь так пробовал? Мне кажется, что скорее целофан измельчится, чем фарш получится huh.gif
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2008 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya писал(а):
Типа армянская, типа кюфта smile.gif

Быстренько так организовала "Кюфту" да ещё с индюшатины. Молодец smile.gif
Цитата:
На мой вкус, 2 ст.л. соли на кг. мяса- много

я солила по вкусу, на 1 кг мяса ушло чуть больше 1 ст. л. соли.

Цитата:
Прочитала рецепт Кристины-Облачко и не совсем поняла: отбивать надо цельный кусок мяса, да? Кто-нибудь так пробовал? Мне кажется, что скорее целофан измельчится, чем фарш получится

Сама не отбивала, но по рассказам слышала... мясо режется пластами и отбивается деревянным молотком до однородной клейкой массы, почти до белёсого состояния.
Целофан или пленка - это защита кухни от брызг ... её нужно менять по мере необходимости)
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2008 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюша, а мне про отбивание массы не ответишь? cry.gif
Ofelia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2008 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, ты все правильно поняла... набирать в руку немного фарша и отбивать о стенки посуды. Это займет немного времени)
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2008 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Надя. sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 99, 100, 101  След.
Страница 52 из 101

Добавить в закладки

Перейти: