Авторизация
Загрузка...
ФМ- 58 " Сидит девица в темнице... "
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2008 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, пирожки замечательные! thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lilleko  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2008 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Жанна, пирожки замечательные! thumbup.gif

Спасибо, Ира!
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2008 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, аппетитные пирожки получились. А я морковь по-мароккански сделала, по второму способу. Вкусно. Немного вкус плова напоминает, наверное, из-за зиры (кумина) smile.gif

Надо попробовать сделать и на следующий день оставить, только , боюсь, не устоит, закончится раньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2008 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морковный салат с виноградом от Клара_С Очень понравился. Только я еще добавила соевый соус, когда стала есть, вроде чего-то не хватило. Спасибо Кларе, спасибо natalinka за пинок, сама бы я вряд ли решилась

p242 виноград с морковью_500.jpg
p242 виноград с морковью_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2154 раз(а)

p173 виноград обр_500.jpg
p173 виноград обр_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2148 раз(а)

p248 морковь с виноградом_500.jpg
p248 морковь с виноградом_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2129 раз(а)

Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2008 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота smile.gif Мне все нравится tellme.gif . Сделаю Кларин салатик!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2008 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимые салаты с морковью: "Морковь с майонезом и чесноком", "Морковь по-корейски". А дальше больше. Режем баклажаны или кабачки длинными ломтиками, обжариваем, делаем рулетики с этими начинками, закрепляем красивой шпажкой, если разворачиваются. Все. Как писала в ФМ-54, есть Илья Лазерсон и есть у него КОРЕЙСКАЯ МОРКОВЬ И МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ. Это для тех, кто покупает готовую, пора делать самим.

d0602 белый гриб и морковь корейская_500.jpg
d0602 белый гриб и морковь корейская_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2085 раз(а)

p619 баклы фаршированные морковью_500.jpg
p619 баклы фаршированные морковью_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2081 раз(а)

Последний раз редактировалось: Folga (Сб Сен 20, 2008 9:21 ), всего редактировалось 1 раз
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2008 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, мне тоже то, что с зирой всегда плов напоминает wink1.gif Вижу - базилик пристроила свой poketoungeb.gif я не обозналась? blush.gif

Олечка, ну что тут скажешь! Любуюсь и любуюсь на все эти твои цветки, золотыми руками изготовленные, и на оформление - безупречно! sigh.gif Мне даже иногда кажется, что даже если что-то совершенно несъедобное (чисто теоретически, конечно же) прошло бы через твои руки, то я бы схомячила, не задумываясь - уж больно красиво poketoungeb.gif
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2008 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие яркие морковно-солнечные фотографии! happy.gif
Жанна, ты не представляешь, как я рада, что тебе моя начинка приглянулась! happy.gif Мы раньше из морковки ещё по другому способу пирожки делали, если руки дойдут - покажу, а нет, так расскажу.
Оля - чудесные салаты, волшебные цветы! happy.gif
А меня Рататуйка на Каринин рулетик соблазнила...
Вообще-то я сегодня снова произвольную программу планировала, а может быть даже и показательную... wink1.gif Но жизнь, как водится внесла коррективы, родители неожиданно позвали на ужин, и я на радостях, что будет кому есть, завернула рулетик. smile.gif

Дело это, скажу вам, ни разу не быстрое, ровно полтора часа от "почистить морковку" до "убрать в холодильник". Но очень и очень вкусное. И, как правильно Карина пишет, открывающее простор для фантазии. В "тесте" я следовала букве рецепта, но мне показалось, что пару ложек муки или крахмала там бы не помешали, для придания плотности и крепости, ибо по составу - морковка и яйца получается практически омлет с морковкой, очень-очень нежный. Ах, да, с кинзой у меня осторожные отношения, положила петрушки, молотого кориандра и сухого чеснока. Пекла при 175° ровно 15 минут.
В начинку пошла Филадельфия с травами+сливки... Потом мне показалось, что маловато будет, я добавила туда пару ложек нежирной творожной массы... smile.gif Показалось, что на вкус чего-то не хватает. tellme.gif По ложке хрена и горчицы поставили всё на свои места. Для оживляжу насыпала мелко рубленой петрушки и чуть добавила перцу. smile.gif
Мне кажется, в этот рулет можно завернуть что угодно - от крабовых палок до картофельного пюре. Особенно у меня туда жареные грибочки просятся... Прямо даже жалко, что не было. sigh.gif А вообще рулет какой-то... Быстрорастворимый... То-ли был, то-ли нет... cool1.gif Одна фотография осталась. Впрочем , две. Вторую в морковную тему поставила, очень красивая получилась, самой нравится. smile.gif

Последний раз редактировалось: Ликунчик (Пт Сен 19, 2008 23:44 ), всего редактировалось 1 раз
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 19, 2008 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛИНЫ С МОРКОВЬЮ очень любят все мои гости, гости моих друзей. На 50-летие знакомой (уже 15лет назад), улетели в первую очередь (40 гостей)
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 20, 2008 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lubany, Ликунчик, Апрелинка, Nata_Ni, Shiny_sun , спасибо большое за тёплые отзывы, очень приятно happy.gif happy.gif happy.gif
Nata_Ni писал(а):
Как рулет на вкус, интересный получился? Я на него что-то только поглядываю, а делать опасаюсь.

Очень нежный и вкусныййййййй sigh.gif Лика права, начинку можно любую, а я и без начинки бы съела...
Ликунчик, такой рулет красивущийййййййййй, ровненький и аккуратныййййй thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 20, 2008 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рататуйка, Ликунчик, ваши рулеты это просто нечто smile.gif Я даже не буду и пытаться воспроизвести, интуиция подсказывает, что в моих руках ничего не завернется и все развалится. Попробую просто слоеным тортиком.
Салатики, пирожки, блинчики - загляденье и объеденье .
А я начала со сладкого. Сварила на пробу немного варенья из 4 морковок и апельсина, немного сока лимонного добавила и ложку коньяка. Вроде ничего вышло, но ...Морковку я натерла на крупную терку, а апельсин просто нарезала маленькими кусочками, а зря. Варенье уварилось хорошо, но вот корочки апельсиновые твердые. А так неплохо. Хотя повторять не буду, я больше другие фрукты люблю. Не нужно было экспериментировать и заменять лимон апельсином, я думаю.

p9190878.jpg
p9190878.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1929 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 20, 2008 9:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vassilissa писал(а):
А я начала со сладкого. Сварила на пробу немного варенья из 4 морковок и апельсина, немного сока лимонного добавила и ложку коньяка. Вроде ничего вышло, но ...Морковку я натерла на крупную терку, а апельсин просто нарезала маленькими кусочками, а зря. Варенье уварилось хорошо, но вот корочки апельсиновые твердые. А так неплохо. Хотя повторять не буду, я больше другие фрукты люблю. Не нужно было экспериментировать и заменять лимон апельсином, я думаю.
Алла-Vassilissa, можно было порезать цитрус очень тоненькими прозрачными дольками, засыпать сахаром, сварить сироп вместе с дольками, не сильно его уваривая, потом добавить тертую морковь. Я раньше варила варенье из моркови, но резала морковь колечками, потом вырезала сердечки или цветочки, очень тонкими ломтиками лимон и немного апельсина. Как говорит молодежь, прикольно, забавно. А много его и не надо, так на литровую баночку, для удивления гостей.
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Сб Сен 20, 2008 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика! Какой рулет! Красавец!
Оля! Ира права, ты так украшаешь блюда, что уже не важно какого оно вкуса happy.gif . Произведение исскуства получаются.А ведь уверена, что и вкус не уступает внешнему виду! Скажи, что лежит в середине блюда с рулетиками из баклажан? Почему-то мне кажется, что это мне очень надо smile.gif

Цитата:
Вижу - базилик пристроила свой poketoungeb.gif я не обозналась? blush.gif

Ага, он растет и растет, хоть я его общипываю и и общипываю smile.gif.Думаю на зиму пересадить в горшок и на кухню поставить, а то для ящика места на кухонном окне нет. Я и в салат его немножко положила, кинза у меня только мороженая была, да и нравится она мне только как легкий вкусовой акцент, поэтому в салате кинзы чуть-чуть и немножко базилика.
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 20, 2008 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утро сегодняшнее началось с мысли о салате с виноградом и морковью... Мысль не отступала , пришлось идти прям с утра и делать. О чем не жалею!!! Сочетание -мед-лимон-перец-сладкий виноград на фоне вкусной моркови - это ЧТО-ТО! Неожиданно и очень вкусно! А как полезнооооо!!!!
Спасибо Кларочке за чудесный рецепт, и Наташам за его выбор!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра

Салат с морковью и виноградом
Салат с морковью и виноградом

Файл был скачан или просмотрен 4864 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 20, 2008 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Ni писал(а):
Оля! Ира права, ты так украшаешь блюда, что уже не важно какого оно вкуса happy.gif . Произведение исскуства получаются.А ведь уверена, что и вкус не уступает внешнему виду!
А зачем невкусное украшать? У меня, могу сказать долгая жизнь, по сравнеию с некоторыми, и трудная, так почему бы ее не украсить. Это радость, когда на столе иногда очень недорогое, доступное, но красиво поданое блюдо. Друзей и родных это радует.
Цитата:
Скажи, что лежит в середине блюда с рулетиками из баклажан? Почему-то мне кажется, что это мне очень надо.

Я уже писала об этом, когда рассказывала о своем юбилее ДВЕНАДЦАТЬ ПЯТИЛЕТОК. Это Тыква по-корейски.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

Добавить в закладки

Перейти: