Авторизация
Загрузка...
Кухня Испании (+ Маа-а-ааленький кусочек испанской кухни!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 09, 2008 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вздумалось мне поучиться испанской кухне, книжку на английском по тапас от некоей Susanna Tee подарили (эт чтоб я английский учила smile.gif), думаю пока я английский выучу, загляну сюда smile.gif, а тут знакомые все лица, оказывается smile.gif

Мр Макс
красота, нет слов!!!
только агуакате, це що такэ? пардон, я не сильна в ботанике shocked.gif.

Вальехо
мой очередной респект! Очень эстетично!

хоть домой опять езжай, чтоб сердецков да печенок ягнячьих набрать или марокканца из лавки уговорить?

Mietta

спасибо за рецепты, авокадики испробую smile.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2008 2:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вальехо, форма впечатляет!
Джоконда, агуакате это авокадо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2008 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элиабельчик

спасиб smile.gif, оказывается не такой уж незнакомый зверь smile.gif

осталось найти эти масенькие стаканчики, я ж свои все раздолбала. Или рискнуть в рюмках?
M.Rassell  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Сен 10, 2008 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda, делай в нормальных стаканах, чтобы потом на рефил(обновление) время не тратить wink1.gif .
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2008 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Rassell smile.gif

думала об этом тоже, но в маленьком все сразу и зараз, вкусовая гамма тогда по-другому раскрывается,
просто их много надо сразу наполнить, и все smile.gif
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2008 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учти, что "низ" в рот не потечет laugh.gif , там надо ложкой, я умудряюсь кофейной из любого стаканчика wink1.gif для виски. Что добру пропадать. если виски нет, то хоть авакадо ( странная замена wacko.gif ).
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 11, 2008 1:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мр Рассэлл.

ой shocked.gif

дык это еще выковырять надо? sigh.gif
я задумалась smile.gif эт какие же ложечки к таким стаканчикам нужны... зубочистки laugh.gif

виски мне никак, я поколонница пив(ов) laugh.gif, вин и кумыса happy.gif

а чем оригинале надо тогда пользоваться, чтобы вытряхнуть сие чудо из стаканчика?
Banana  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 27, 2008 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паста с тушеными овощами, тунцом и оливками

из брошюры "Блюда из испанских оливок и маслин"

250 г пасты (макароны-ракушки)
200 г консервированного тунца
200 г оливок
1 луковица
1/2 цуккини
1/2 баклажана
1/2 красного перца
1/2 зеленого перца
250 г томатной пасты
2 зубчика чеснока
оливковое масло
соль (по вкусу)

Отварить пасту до готовности.
Нарезать оливки на части. Порезать овощи. Обжарить лук, в него добавить перец, затем цуккини и баклажаны. Довести до полуготовности. Добавить в смесь чеснок и томатную пасту и тушить еще несколько минут. Добавить тунец и оливки. Потушить еще 5 минут и добавить соль по вкусу.
Смешать пасту с готовым соусом.

Приятного аппетита!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 02, 2008 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Перепелиные фаршированные яйца"
от Julio Morron Rivera

Яйца перепелиные - 6 шт
Креветки - 6 шт
Картофель - 1 шт
Оливковое масло
Соль
Перец
Креветочное масло
На чашку положить кусок кухонного пластика, разбить туда перепелиное яйцо, добавить немного оливкового масла, соль, перец и одну очищеную креветку (точнее ее хвост). Скрутить в форме узелка или торбочки и варить в кипящей воде 2 мин 30 сек. Снять кухонный пластик.
На сервировочную ложку выложить немного жареного соломкой картофеля, на картофель - яйцо, на яйцо жареный листик петрушки. Все полить креветочным маслом.

Креветочное масло:
Оливковое масло
Головы креветок
Соль
Перец
______
На сковороде пожарить головы креветок с небольшим количеством соли и оливковым маслом. Затем все измельчить в пюре и процедить.

Vallejo, спасибо за рецепт. Соус немного изменен, просто оставшиеся креветки в панцире были обжарены в оливковом масле и приправлены солью на основе сухого чеснока, так нам показалось будет по вкусу.
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лентехас. Очень вкусно!! poketoungeb.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1244747#1244747

лентехас..jpg
лентехас..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2798 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 3:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лебедь, я очень рада, что тебе понравился рецепт чечевичной похлебки. Давно я ее не делала. А на завтра у нас ее близкий родственник - худияс кон чорисо (фасоль с чорисо).

Последний раз редактировалось: Eliabel (Пт Окт 10, 2008 23:22 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
KK  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от вида перепелиных яиц слов нет.... особенно поразила в самое сердце подставочка на куриных ножках

пойду... умру.... то бишь захлебнусь laugh.gif .
Mietta  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перепелиные фаршированные яйца - замечательный рецепт. И презентабельно все так выглядит...

Цитата:
На чашку положить кусок кухонного пластика

Это - пищевая пленка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2008 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alioli -Чесночный майонез (рецепт для миксера)

Мы уже говорила в этой теме об алиоли. Я недавно делала его в подарок и сделала фотографию (не очень удачную, увы).
Это рецепт из классической книги испанской кухни Simone Ortega, 1080 recetas de cocina. Я скрестила ее рецепт майонеза для миксера с ее же рецептом алиоли.

ВАЖНО:

-Яйца должны быть комнатной температуры! Их надо вынуть из холодильника за несколько часов для готовки.
-Взбивать соус нужно только в одну сторону. Если поменять направление, майонез не загустеет.

Надо:

1 яйцо
3 зубчика чеснока
0,5 ч л горчицы
Сок половины лимона
Соль
250 гр растительного масла

Чеснок раздавить в ступке с небольшим количеством соли (или в чеснокодавилке). В стакан миксера положить яйцо, чеснок, горчицу, соль, лимонный сок и немного раст масла: все эти ингридиенты не должны покрывать полностью движущую часть миксера. Взболтать миксером в течение нескольких секунд смесь до ее полного смешения. Добавить остаток раст масла (С. Ортега говорит сразу все масло, но у меня лучше получается, если масло добавляется тоненькой струйкой, не переставая взбивать. Когда все масло добавлено, взбивать еще меньше минуты. Майонез должен загустеть. Проверить на вкус: не надо ли добавить соли, лимонного сока и т.д.

Мои комментарии: этот соус получается не всегда, и в Испании с ним связано много суеверий. Говорят, например, что, когда у женщины менструация, майонез не густеет. По моим наблюдениям, бОльшее влияние оказывает температура продуктов smile.gif : из холодных продуктов у меня соус не получался никогда.
В отличие от магазинного, домашний майонез не имеет консервантов, поэтому съесть его надо быстро, дня за 2 и хранить в холодильнике.
У нас дома он готовится из оливкового масла холодного отжима, но если вам не нравится резкий вкус этого масла, лучше взять рафинированное.

all i oli.jpg
all i oli.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2587 раз(а)

Последний раз редактировалось: Eliabel (Пт Окт 10, 2008 23:25 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 10, 2008 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel писал(а):
Alioli -Чесночный майонез (рецепт для миксера)

Спасибо большое за такой чудесный рецепт!!!
Собираю рецепты домашних майонезов.
Ещё один в мою копилку.
Обязательно попробую.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 35, 36, 37  След.
Страница 18 из 37

Добавить в закладки

Перейти: