Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nnsvz  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 03, 2008 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.Rassell писал(а):
nnsvz, не знаю что там в ГОСТе, но в жизни промытую икру без пленок, для этого её погружают в кипящую концентрированную соленую воду на несколько секунд, потом отделяют пленку, погружают в соленую воду, все по веремени..

Да я так всегда и делаю.Хотелось попробовать по ГОСТу в этот раз.Да видно,не судьба... Попробую ещё поискать,может,найду технологию.Спасибо за ответ smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 04, 2008 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isd

сейчас сразу рецепт не найду, т.к. пекла их несколько лет назад, уже не помню, где он, но брала, кажется с кукинга. Надо поднимать архивы, по-моему, они уже на дисках, т.к. были на другом компьютере. Как только найду, так поделюсь.
M.Rassell  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Окт 04, 2008 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давно была сделана эта Паляница Украинская по отличающемуся расчету от приведенно в теме именно кол-вом воды, согласно влажности данного теста и изделия.

Расчет на 1 кг булку:
Мука 700 г (315*/385**)
вода 402 мл(174*+20 для канадской муки/208**)
дрожжи 14 г*
соль 9 г**
масло растительное 2 гр**
-----------------
Продолжительность брожения 180 (210)мин*/ 60 (90) мин**

Продолжительность выпечки 45 мин при 400Ф в увлажненной духовке.

5.jpg
5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2465 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
confessa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isd писал(а):
Пекла коржики по этому рецепту http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=998940#998940, понравилось очень, подскажите, а чем нужно смазывать верх? Или вообще не смазывать?

Я пеку чуть ли не каждую неделю эти коржики, а еще "Кекс столичный"(штучный), довольно часто. Так вот сначала коржики ничем не посыпала, а потом прочла в книге "Сборник рецептур кондитерских изделий 1998г" такое описание и стала ножом наносить рисунок и смазывать яйцом.
Правда я много готовлю из этой темы, но не всегда удается отчитаться, так что M.Rassell ,вы не правы, когда думаете, что не нужно выставлять рецепты, очень даже нужно!!!! И хлебушек тоже нужен очень не смотря на недопонимания с жидкостью. Это не так уж важно,если где-то небольшая неточность проскочит иногда, или кто-то ошибется. Полезного несравнимо больше. Знаю многих, которые пользуются постоянно этими рецептами, но никогда не пишут и даже не регистрируются на кукинге.

p0130.jpg
p0130.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2208 раз(а)

M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

confessa писал(а):
Знаю многих, которые пользуются постоянно этими рецептами, но никогда не пишут и даже не регистрируются на кукинге.

Так мне бы тоже хотелось их знать wink1.gif .
confessa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.Rassell писал(а):

Так мне бы тоже хотелось их знать wink1.gif .

Cправедливо, но...увы, таких большинство, а пишут немногие, зато КАКИЕ!! smile.gif
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2008 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

confessa, а я это ценю!!! flower.gif
nanulka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Окт 08, 2008 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за московские плюшки, нет слов, как вкусно. Моя плюшково-булочная душа слопала три штуки и требует добавки. Единственное отступление от рецепта - смутили меня 5 г яиц в тесте и обошлась в итоге без.

Elitsch  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 08, 2008 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nanulka, какие плюшки аппетитные. Я их давно не делала, надо исправить недочет. Моя плюшковая душа съедает более 3-х зараз и на этом не останавливается. smile.gif
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за аджику (ту, которая с помидорами, перцами, морковью и яблоками). Очень вкусно!

adjika.jpg
adjika.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2038 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
nanulka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Окт 09, 2008 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elitsch Спасибо! Плюшки отличные, особенно пока горячие. smile.gif
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 12, 2008 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nanulka, запоздал я на твои булки, такие вкусные sigh.gif ! Хочу тоже! Пойду поставлю что-нибудь на замес. вдохновленный твоей выпечкой. Спасибо за отчет!
2006Lally  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2008 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к знатокам happy.gif
Можно ли заменить меланж яйцом в Эклерах? Если да, то в какой пропорции? Попыталась сделать по рецепту, заменив 1:1, тесто получилось жидкое.
M.Rassell  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2008 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2006Lally, а чем меланж от яйца отличается wink1.gif ?
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 14, 2008 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меланж это просто, мне кажется, взбитое яйцо. Может у тебя яйца были слишком большое? Советские рецепты расчитаны на очень маленькие яйца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 99, 100, 101  След.
Страница 89 из 101

Добавить в закладки

Перейти: