Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2008 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог с плавленными сырками

тесто
0.5 пачки маргарина (125 граммов).
4 ст. ложки сметаны
1.5 стакана муки(может чуть больше)
1/2 ч. ложки соды
щепотка соли
начинка
2 плавленных сырка
1 яйцо+белок(желток для смазывания пирога)

Натереть на терку маргарин,добавить остальные компоненты и замесить тесто,разделить на 2 части, одну больше одну чуть поменьше,сырки натереть на терке добавить яйцо и взбитый белок,одну часть теста раскатать,уложить в форму,выложить начинку закрыть вторым раскатанным пластом теста защипать края.смазать желтком, наколоть вилкой.печь при 200 градусах до румяного цвета.

img_0252 сырный пирог.jpg
img_0252 сырный пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 46413 раз(а)

Последний раз редактировалось: Topaz (Вт Окт 06, 2009 16:34 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2008 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, кстати у меня дочка тоже Оля! Меня заинтересовали огурцы сухого посола. Скажи пожалуйста на вкус они, как солёные или, как малосольные? И в рецепте торт салат из крекеров ты пишешь
Цитата:
1 пачка майонеза
а в граммах это сколько?
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2008 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рогалики с джемом

тесто
200 граммов сметаны(можно кефира)
250 граммов маргарина
0.5 ч. ложки соды(погасить)
4-5 стаканов муки
4-5 ст. ложек сахара
щепотка соли
пакетик ванилина
начинка
очень густое варенье или повидло,или вареная сгущенка,или мармелад.

В размягченный маргарин добавить сметану,соду,сахар,муку,соль,ваниль, и замесить эластичное тесто,поставить на 1 час в холодильник. Доску или стол посыпать мукой,тесто раскатать толщиной 1-2 мм.,порезать на квадратики или ромбики.на каждый класть немного начинки,формовать рогалики зажимая уголки.Выложить рогалики на противень.выпекать при температуре 200 градусов до готовности,минут через 10 проверить шпажкой.если сухая готовы.если нет оставить ещё на 5 минут,горячими посыпать сахарной пудрой.

img_0221 рогалики.jpg
img_0221 рогалики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 20277 раз(а)

Последний раз редактировалось: Topaz (Сб Июн 27, 2009 9:36 ), всего редактировалось 1 раз
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2008 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка,огурчики на вкус корее как малосольные.но не такие соленые,очень приятные,у меня муж их как конфеты трескает,сначала приготовьте с таким количеством соли.если покажется мало,в следующий раз добавьте побольше,хотя они на вкус получаются как раз то что нужно. :)Если любите поострее то посыпьте больше молотого красного перца.
1 пачка майонез это 200 граммов,может понадобится и побольше,лучше брать с запасом,гдето 300 граммов. smile.gif

Последний раз редактировалось: Topaz (Пн Окт 13, 2008 11:41 ), всего редактировалось 1 раз
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2008 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Оленька, малосольные мои не жалуют, я почему и уточняла, а торт салат из крекеров обязательно приготовлю! smile.gif
А каталог обязательно нужен, Лена-Соня ох,как права! Если нужна помощь, обращайся, помогу с радостью! happy.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2008 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка, если не трудно,помогите мне с каталогом,я никак не пойму что к чему,сидела пол дня,не пойму как составлять список,где находится ссылка на рецепт??? shocked.gif shocked.gif shocked.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2008 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, если в сообщении, где написан рецепт, нажать на значок (он находится в левом верхнем углу), то в адресной строке обозревателя появится ссылка на сообщение с рецептом.
А как делать текстовые ссылки можно почитать здесь
Кстати, кликни на цитату в этом моём сообщении и увидишь, как я сделала текстовую ссылку.
Уверна, что и Лиля в беде не оставит. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2008 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня спасибо,сейчас опять буду пробовать... sigh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2008 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ничего не получается.или получается ссылка а рядом с ней название блюда.но там нужно присматриваться чтобы его разобрать,а как по описанию вообще не получается. blush.gif blush.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2008 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня если ты меня слышишь,УРАААААА!у меня получилось,есть меню.оказалось все так просто.только я не подразделила на первое второе и т.д,но я думаю мне проститься на первую тетрадочку,это будет боевое крещение,я столько промучалась. happy.gif blush.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2008 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочники с творогом

для теста
3 стакана муки
1 стакан сахара
50 граммов сливочного масла
2 яйца
8 ст. ложек сметаны
0.5 ч. ложки соды
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли

для начинки
300 граммов творога
2 ст. ложки сахара
2 ст. ложки муки
2 ст. ложки сметаны
2 белка
2 ст. ложки манной крупы

Растереть масло с сахаром и яйцами,добавить муку,сметану,соль,соду, ваниль.все вымешать,скатать из теста батон,нарезать на кусочки.из каждого кусочка скатать шарик.руками сформовать лепешки диаметром 8 см.
Соединить творог,сахар,сметану,муку,манку,взбитые в пену белки,перемешать.На каждую лепешку выложить горкой 1 ст.ложку начинки,загнуть край лепешки так чтобы большая часть начинки была закрыта тестом,края не защипывать.Перед выпечкой смазать сочни желтками,выпекать 10 -15 минут при температуре 220 градусов.

img_0128 сочники.jpg
img_0128 сочники.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17782 раз(а)

Последний раз редактировалось: Topaz (Сб Июн 27, 2009 9:34 ), всего редактировалось 1 раз
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2008 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пирожное картошка-1

для бисквита
1 стакан сахара
4 яйца
1 стакан муки

для пирожных
3-4 ст. ложки какао порошка
150 граммов размягченного сливочного масла
1 пакетик ванилина
6 столовых ложек сгущенного молока
50 граммов толченных грецких орехов
1 ст. ложка коньяка или рома.

Отделить белки от желтков,белки пока убрать в холодильник.Желтки взбить миксером постепенно подсыпая сахар до белой пышной массы.перемешать с просеянной мукой.Белки взбить постепенно увеличивая скорость до крепкой массы,(старайтесь чтобы желтки не попали в белки.и чтобы посуда была обезжирена и протёрта насухо.иначе белки не взобьются!)Затем аккуратно добавляя по 1 ложке белки ввести в желтковую массу,осторожно перемешивая.Вылить тесто в смазанную сливочным маслом форму и печь при температуре 180 градусов 25-30 минут.

Охлажденный бисквит потереть на терку или взбить в блендере(должна получится пышная крошка,через мясорубку не советую,не получится.),масло взбить со сгущенкой и какао до пышности,добавить в крошки,всыпать орехи. добавить ваниль и коньяк,перемешать,должна получиться масса такая чтобы из нее было удобно лепить,если на ваш взгляд она будет суховата добавьте еще немного сгущенки.Лепить картошку,посыпать при помощи ситечка како смешанным с сахарной пудрой.При желании оставьте немного крема без како для "росточков".Поставьте картошку на 1 час в холодильник.

img_0432 пирожное картошка.jpg
img_0432 пирожное картошка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18998 раз(а)

img_0424 бисквит.jpg
img_0424 бисквит.jpg

Файл был скачан или просмотрен 19152 раз(а)

Последний раз редактировалось: Topaz (Сб Июн 27, 2009 9:33 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2008 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рецепт удален. smile.gif

Последний раз редактировалось: Topaz (Сб Июн 27, 2009 9:30 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2008 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овсяные оладьи с яблоком и морковью

1 стакан хлопьев геркулес(которые быстро готовятся)
1 стакан теплого молока
2 яйца
4 ст. ложки сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 морковь
1 яблоко
примерно 5 ст. ложек муки
1 ч. ложка разрыхлителя
щепотка соли

Хлопья залить молоком и оставить набухать минуть на 10. Отделить белки от желтков,растереть желтки до бела с сахаром,солью и пакетиком ванильного сахара. морковь и яблоко натереть на терке.смешать с овсяными хлопьями,добавить желтковую массу.отдельно взбить белки в пену, по немного добавить к тесту, аккуратно перемешать,взять столько муки чтобы получилось тесто по консистенции густой сметаны(примерно 5 ст. ложек),смешать с 1ч.ложкой разрыхлителя.все перемешать,выпекать оладьи до золотистого цвета на разогретом растительном масле,подавать со взбитыми сливками или с джемом.

img_0163 овсянные оладьи.jpg
img_0163 овсянные оладьи.jpg

Файл был скачан или просмотрен 24482 раз(а)

Последний раз редактировалось: Topaz (Сб Июн 27, 2009 9:32 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 13, 2008 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Оля, строчишь ты, как из пулемёта! А теперь так же скопируй свой самый первый пост и войди в свой профиль, и в окне "подпись" сделай ссылку на свою тему - с любого твоего поста можно будет зайти в твой каталог: и народу удовольствие, и тебе править каталог гораздо удобнее. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 99, 100, 101  След.
Страница 7 из 101

Добавить в закладки

Перейти: