Авторизация
Загрузка...
Салаты - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zeka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2003 6:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Новогодний"
Для приготовления блюда потребуются: яйца - 4 шт.; твердый сыр - 300г; оливки -10-15 шт.; чеснок - 2 зубчика; лимон - 1/2 шт.; крабовые палочки - 250г; белый поджаренный хлеб - 200г; майонез - 200г.

Крабовые палочки, поджаренный хлеб, вареные яйца, оливки мелко нарезать, добавить тертый на мелкую терку сыр и чеснок. Заправить майонезом и соком лимона. Помешать и поставить в холодильник на полчаса.
Салат "Удовольствие"
консервированной красной фасоли в собственном соку, пучок кинзы, один красный болгарский стручок перца,200г твердого сыра, майонез.

Мясо крабовое нарезать кусочками, слить сок из банки с фасолью и добавить в мясо, затем порезать маленькими кусочками перец и кинзу, добавить сыр натертый на терке.
Все ингредиенты перемешать и заправить майонезом.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2003 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моы лубимиы салат "мивина"

2 пачки мивине ( я здес беру Ramen),маыонез 1 пачка. кукурудза конс-1 банка, колбаса варен- 100гр, лук - шт, яцо 2 шт, помидор- 2шт.

веремишел мелко поломат и залиt мауонезом, и оставит длыa нaбуxания. если все ето будет густим добавит или маыонеза или сметани или молоком. яца отварит. остудит. и нарезат кубиками добавит в вермишел.колбаsu, помидори и лук кобиками и тоже туда. Вместо пимодора можно зел. лук или огурец. И еше вариант вместо помодоров и колбаси можно добавит яблоко и крабиве палочки
Hadas  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 19, 2003 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из туны(или правильно тунца icon_question.gif )

Туна - одна баночка
2 варёных яйца
1 сладкий красный перец
2-3 солёных огурца

Туну размять вилкой , всё остальное мелко порезать.Смешать с майонезом.Очень быстро и вкусно.Едят даже "нелюбители" рыбных консервов. thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 20, 2003 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусс из туны(или любой другой рыбы)
Мелко порезать луковицу. Смешать 2 банки туны в собственном соку с 4 ложками майонеза. Замочить 14 грамм желатина в 300 мг холодной воды. Добавить туда 2 ложки коньяка, 2 ложки соевого соуса, соль, перец. Через 10 минут эту смесь поставить в микро на минуту, влить в размешанную туну с майонезем, добавить туда лук и вылить в форму.
И в холодильник на часов 5. Сегодня делала с остатками скумбрии, которую сама делала в гриле (где-то 1/3 рыбы - грамм 200 наверное) - получилось не хуже.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 1:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат Гостиный двор
500 г варёных свежих грибов (можно сухих соответствующее количество)
3 крутых яйца
3 отварных картофелины
3-4 солёных огурчика
майонез, зелень
Всё порезать соломкой, смешать, заправить майонезом.

Последний раз редактировалось: Соня (Чт Dec 21, 2006 1:10 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2003 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема салатов мне очень близка huh.gif Для моего мужа, если в доме нет салатика какого-нибудь, то кушать вообще нечего smile.gif
Вот какой салатик мы любим больше всего (я уже где-то давала рецепт, но не помню, где):

- куриное мясо (я жарю порезанные на кубики куриные грудки, но можно и с вареным-копченым-и т.д., я думаю)
- зеленый салат (или пекинская капуста - мне больше с ней нравится - она не так быстро вянет) рвем на кусочки
- помидоры свежие нарезаем кубиками (зимой я делала без помидоров)
- свежий перец (красиво, когда разных цветов) тоже нарезаем не очень меленько (можно и без него, но тогда с помидорками) (недавно я положила маринованный перчик - тоже было вкусненько)
- сыр фета (режем кубиками)
- сухарики (белый батон, порезанный маленькими кубиками и пожаренный на подсолнечном масле)
- заправляем сметанкой.

Ну оооооооооооччень вкусно!!!!!!!! happy.gif

Иногда мы делаем такой салатик еще и с ветчиной или с ней вместо курицы. Моя свекровь добавляет маслины (ноя их не люблю, так что для меня это только салат портит happy.gif )

Помидоры и сухарики лучше класть перед самой подачей на стол.
Приятного аппетита! wink.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 16:17     Заголовок сообщения: салат из салата Ответить с цитатой

салаты всевозможные промыть, просушить, порвать( порезать) до любимых размеров, добавить мелко шинкованный шнит-лук, укроп и прочую зелень. Заправляю обычно соусом винегрет или просто смешиваю обезжиренный несладкий йогурт с горчицей(немного), уксусом, солю и перцем толченным и поливаю. Можно добавитй и свежий болгарский перец, листя одуванчика. Украсить можно сверху цветами одуванчика (с#едобно, но на любителя) или яблоневым и вишневым цветами.
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2003 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После поездки в Болгарию мы полюбили салатик, который там назывался "Шопска салата" poketoungeb.gif , т.е. "Шопский":

свежие помидоры и огурцы нарезаем немаленькими кубиками, сверху посыпаем брынзой (можно с фетой или чем-нибудь еще похожим), заправляем масличком с уксусом, посыпаем перчиком (можно не солить - сыр соленый).
Шопска салата готова! happy.gif
Приятного аппетита! wink.gif
Dan  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Новый год пробовала два новых салата - оба очень вкусные, ушли на ура.
Салат мясной.
Мясо разных сортов - курятину, говядину, свинину отварить. Порезать тонкими полосками. К ним же добавить нарезанные копчености - кур.грудки, окорок, построму, ветчину. Заправить майонезом, сверху посыпать тертым сыром.

Салат из корейской моркови.
В морковь по-корейски добавить копченое куриное мясо соломкой, баночку консервированной красной фасоли. Слегка заправить майонезом.
marja  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои любят салатик с темной фасолькой,вроде бы такого рецепта еще никто не писал smile.gif .
Консервированная или отварная темная фасоль,помидорки,ветчину,фету(можно заменить просто мягким сыром)-нарезаем кубиками,лук порей режем помельче.Заправляем салатным майонезом.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marja , а ты не пробовала заправлятьфасольку так: соль , сахар, чеснок , уксус , горчица , петрушка или киндза , растительное масло , чтоб получилась кашица( орехи мелко) .Дать настояться и - вкусно!
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка, если орехи имеются в виду грецкие, то это почти лобио получится... smile.gif Где фотки, между прочим??? mad.gif
Felinda  
Юный натуралист

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот салатик еще к вашему салатному столу: happy.gif
Проще некуда - вкусноты необыкновенной!

Курицу целиковую сварить, кожу и кости - долой, мясо покрошить (лучше не резать, а руками разобрать) на кусочки.
Чернослив без косточек порезать каждый на 4-6 частей, примерно столько же, сколько и куриного мяса чтобы получилось - 1:1.
Заправить майонезом.
marja  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Mamka,я обязательно попробую такую заправочку,вкуснятина должно быть smile.gif !
Laguna  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот салат для Сони
Режем листовой салат, огурцы свежие - полосочками, яблоки - полосками, добавляем грецкие орехи, достаточно крупно помолотых и заправляем сметаной. Вкус оригинальный, и много на вид получается smile.gif
Еще один салатик - режем кубиками авокадо, огурцы,, помидоры, добавляем много зелени - мне нравится укроп, и зеленый лук, заправляем лимонным соком и сметаной пополам с майонезом.
И вариация весеннего - листовой салат, огурчики, кубиками авокадо, и парочку отварных яиц, и со сметаной.......
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.
Страница 4 из 100

Добавить в закладки

Перейти: