Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верониkа  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2008 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Оленька ! Огромное спасибо за твою темку ! Читаешь и вспоминается начало самостоятельной жизни ( ух как давно это было !) ,
когда , действительно , вели такие тетрадки с рецептами , которые со временем желтели , покрывались жирными пятнами . Очень приятно вспомнить давно забытые рецепты ленивых вареников , "картошки" и "персиков". Хочется все подряд копировать и готовить любое блюдо по твоим рецептам .
И вчера я начала . . . Для начала приготовила гречку с курочкой . Вкуснота необыкновенная ! Всем домашним понравилось . Сегодня опять буду готовить ( не наелись !) . До вчерашнего дня я гречку особо и не любила. Очень удачный рецепт ! Большое спасибо .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2008 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murzilochka А каком рецепте ты говоришь?Просто еще добавить муки если тесто к рукам липнет,точное количество муки наверное нельзя указать,только если тесто не жидкое... happy.gif

Верониkа Спасибо большое,я рада что вам понравилось! happy.gif laugh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2008 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять сегодня с кашей,на этот раз с тыквенной.Я очень люблю ее готовить с пшенной крупой,если вы любите с рисом то можно делать с ним,все точно так же по рецепту.Каша получается необыкновенно вкусной и ароматной,и полезной к тому же. Готовится в духовке.

1 стакан пшена
2 стакана кипятка
700-900 граммов тыквы
2 ст. ложек сахара
2 ст. ложки меда
2 ст .ложки сливочного масла

Пшено промыть несколько раз сначала в холодной воде,потом ополоснуть горячей водой,залить 2-мя стаканами кипятка и оставить минут на 5.Тыкву почистить,порезать небольшими кубиками,в крупу добавить сахар.перемешать и перелить все в стеклянную форму для запекания,сверху выложить кусочки тыквы,полить медом.разложить кусочки масла,плотно закрыть форму фольгой.Духовка нагрета на 180 градусов,томить 1 час,,вынуть из духовки и оставить на 5 минут,затем перемешать,так чтобы тыква вся растолклась.Подавать полив медом.

112-1246_img каша тыквенная 1.jpg
112-1246_img каша тыквенная 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13302 раз(а)

112-1254_img каша тыквенная в тарелке.jpg
112-1254_img каша тыквенная в тарелке.jpg

Файл был скачан или просмотрен 15127 раз(а)

Последний раз редактировалось: Topaz (Сб Окт 18, 2008 12:44 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2008 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

murzilochka писал(а):
Как сделать так, чтобы тесто к рукам не прилипало?
Я вроде все сделала по рецепту
Мурзилочка, конечно, зависит от рецепта, но в большинстве случаев в такой ситуации нужно небольшими порциями подсыпать муку до тех пор, пока тесто не начнёт отставать от рук и стенок миски.
Мука разная и по влажности, и по содержанию клейковины, а потому берёт разное количество воды.
smile.gif
Э-ля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2008 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на ужин делала ГРЕЧКУ С КУРИЦЕЙ ТОМЛЕНУЮ В ДУХОВКЕ. Сразу поянла ,что мой размер - возни мало, да ещё и в духовке tellme.gif
Получилось такое объедение!!!! Гречку, которую я не очень то люблю, готова была слопать сама. Всю)))
Очень, очень удачное блюдо!
Занесено в список "быстро и ужасно вкусно")))

Оленька, спасибо огроменное! happy.gif

Теперь положила оба глаза на кашу с тыквой)))
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 17, 2008 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-ля На здоровье!Рада что понравилось,я сама люблю блюда быстрые в приготовлении,и из доступных продуктов... sigh.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2008 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУКУРУЗНЫЙ ХЛЕБ "ЮЖНЫЙ" Очень прост в приготовлении,вкусный,ароматный,с хрустящей корочкой.Употребить лучше в тот же день.

60 граммов сливочного масла
185 граммов кукурузной муки
150 граммов обычной муки
2 ч. ложки разрыхлителя
1/4 ч. ложки соды
2 яйца
1 ч. ложка соли
0.5 ч. ложки сахара.
400 миллилитров кислого молока или кефира(или лучше пахты).

Духовку нагреть на 230 градусов.Сковороду диаметром 26 см. или квадратную форму смазать сливочным маслом(керамическую застелить бумагой).
В большой миске смешать муку кукурузную,обычную,разрыхлитель,соду,соль и сахар.В другой миске
слегка взбить кислое молоко и яйца,смешать в растопленным маслом,смесь вылить в мучную смесь.быстро замесить жидкое тесто,вылить в форму.выпекать 25-30 минут.пока верх слегка не зарумянится,а зубочистка не будет выходить сухой.Осторожно вынуть из формы, порезать на квадратики,подавать теплым.

112-1265_img кукурузный хлеб готово!.jpg
112-1265_img кукурузный хлеб готово!.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10998 раз(а)

112-1259_img кукурузный хлеб 2.jpg
112-1259_img кукурузный хлеб 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10537 раз(а)

112-1257_img кукурузный хлеб шаг1.jpg
112-1257_img кукурузный хлеб шаг1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10488 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
я*Настя  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2008 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и я по гречке с курочкой отчитаюсь smile.gif

гречка с курицей.jpg
гречка с курицей.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10460 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2008 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я*Настя На здоровье!Надеюсь вам понравилось. smile.gif
я*Настя  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2008 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно! Как она могла не понравиться? happy.gif
E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 18, 2008 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пришла с благодарностью. Конечно же за рецепты, которыми хозяйка делится - они такие аппетитные! Я накопировала себе уже кучу целую и в очередь выстроила blush.gif Но самое первое, что я приготовлила сегодня - это были пампушки с чесноком. Делала впервые, хотя мы такую вкусность с борщиком очень любим, но до сегодня ели только покупные, а мне казалось, что приготовить такое - верх кулинарного мастрерства (мне пока недоступного sad.gif ) Но благодаря рецепту из этой темки, я решилась. И , о чудо! У меня все получилось! Вкусно и красиво! Фото прилагаю smile.gif

pa040006.jpg
pa040006.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10261 раз(а)

E_LENA  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2008 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одно изделие мое по рецепту хозяюшки этой гостеприимной темы, за который ей еще одно спасибо! 4u.gif Это бублички. Правда не с маком (забыла купить), но с кунжутом (получилось тоже очень вкусненько). Да еще и не такие аккуратно-ровненькие... blush.gif Но зато вкусные какие! Спасиб! smile.gif Выбрала самый аккуратный blush.gif для фотоотчета.
Может секрет какой в их формировании есть? blush.gif Буду благодарна smile.gif

pa040004.jpg
pa040004.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10160 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2008 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E_LENA Спасибо что заходите в мою темку и тем более пробуете рецепты!У вас все очень красиво и аппетитно выглядит!Заходите,буду рада поделиться с вами своими рецептиками! smile.gif smile.gif smile.gif

Еленочка секрета вроде никакого в формировании бубликов нет...Просто раскатываете руками смазанными растительным маслом небольшую колбаску и соединяете ее края.и даете расстояться минут 15-20 и готово. blush.gif blush.gif
я*Настя  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2008 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу пампушки и еще много чего, но я совершенно - ну вообще никак! - не дружу с дрожжами... Сухие, влажные, моментальные - для меня темный лес. Делала пару попыток, больше не рискую....
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 19, 2008 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я*Настя Я тоже с влажными не дружу.только и умею из них готовить это -квас! blush.gif А "Пакмайя" дрожжи очень удобные и без отказные,тесто всегда получаестя. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 99, 100, 101  След.
Страница 10 из 101

Добавить в закладки

Перейти: