Авторизация
Загрузка...
Салаты - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djamka , вот то-то и оно , праильно , лобио.
А фотки будут в конце недели , раньше никак... smile.gif smile.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool.gif а за авокадо - могу ответить: берёшь мягонькую авокадку, вилочкой её разминаешь ,яичко вареное туды-же разминаешь ,зубчика ,эдак ,с 2-а чесночку выдавливаешь ,сольки туда немного и сметанки пополам с майонезкой взмешать до густой кашки. :onfire:
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж етот авокадо , до чего же полезный продукт! и салатики из него и остаточек на морду лица намазывается - вобсчем полезней некуда. happy.gif
А я люблю с лимонным соком , перчик и вегетка, потом можно есче с грибами и жар. лучком и ну ооочень люблю гуакамоле ( острый) smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2003 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad.gif Ну про меня все понятно... sad.gif sad.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамочка, ты можешь вполне как Гость выступать. Я тебя сразу по стилю узнаю. Читаю и слышу, что этот Гость - Мамка. Смотрю дальше - не ошиблась. cool.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 25, 2003 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Лагуночка спасибо за салатики. В воскресение и попробую. happy.gif
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 29, 2003 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
Второй салатик меня впечатлил А в первом может можно без сельдерея или фенхеля? Или никак? расскажи как сделаешь

Как обещала отчитываюсь по салатику "Принцесса Греза". Получился он красивым и вкусным. У меня была квадратная прозрачная салатница и смотрелся он очень хорошо, а уж когда пришла пора выкладывать его на тарелки, то аж дух захватывало от буйства красок.
Я заменила фенхель на стебель сельдерея, а семена фенхеля вообще не клала - хуже от этого салат уж точно не стал. Сельдерей можно было спокойно и не использовать, я боялась, что из-за него ребенок откажется есть салат. Но сельдерей там в таком ничтожном количестве, что деточка его не унюхала.
Все остальное делала по рецепту, поставила салат в холодильник на сутки, но он все-таки не пропитался как следует. И я не могу понять почему так произошло. Майонеза я взяла даже больше, чем нужно, молоко добавила, но невзирая на это салат пропитался сантиметра на полтора - максимум. Но может так и нужно было? ничего не плавает в майонезе. Очень вкусный, нарядный получился салат, все ели его с удовольствием. Я использовала желтый мясистый болгарский перец и куриные отварные грудки. Сверху посыпала щедро тертым чеддером.
Вкусно happy.gif happy.gif Советую всем попробовать - не пожалеете.
Но вот какая штука, первым салатиком, в мгновенье ока исчезнувшим со стола, был простецкий салат из капусты и апельсина,плюс немного мелко нарезанных грецких орехов и немного майонеза. Моя свекровь, в очередной раз накладывая его в тарелку, приговаривала:"Ну в чем тут дело, тут же и нет ничего". Действительно, просто чудо какое-то, не иначе. Вкусный, сочный, ароматный smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Май 20, 2003 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna писал(а):
Этот салат для Сони
Режем листовой салат, огурцы свежие - полосочками, яблоки - полосками, добавляем грецкие орехи, достаточно крупно помолотых и заправляем сметаной. Вкус оригинальный, и много на вид получается smile.gif
Еще один салатик - режем кубиками авокадо, огурцы,, помидоры, добавляем много зелени - мне нравится укроп, и зеленый лук, заправляем лимонным соком и сметаной пополам с майонезом.
И вариация весеннего - листовой салат, огурчики, кубиками авокадо, и парочку отварных яиц, и со сметаной.......

Лагуна, замечательные салатики. А первый делала несколько раз. Вкуснятина!!!
Мышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2003 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такой салат:
филе сельди мелко порезать, потереть 2 зеленых яблока, замариновать большую луковицу (уксус + сахар), 4 яйца. Все смешать и залить майонезом.
Очень легкий и вкусный.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Май 22, 2003 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все продукты в наличии. smile.gif Мышка, а лук долго мариновать? smile.gif
Мышка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2003 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я мариную в зависимости от времени - есть время, то час, нет - пока все остальные продукты режу.
Ты знаешь, я делала только из филе "Матиас" (в разноцветных лотках). Я из голубого. Там селедка вкусная и нежная, сама уже в своем каком-то маринаде. Попробуй! У меня даже дети уплетали, несмотря на лук.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2003 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробежала я в который раз темку-салаты прекрасные , вкуснейшие , но большинство из них праздничные, и вспомнились мне в связи с етим 3 моих любимых каждодневных салата, знаете , из тех , которые готовишь для себя , когда никого нет дома smile.gif ( а когда домашние собираются , то... за ушами трешшить smile.gif ):
1-й и самый любимый ( с вариациями) smile.gif
Приличный пучек зеленого лука( 250 г.)
3-4 яйца,
сольца
и... все , иногда добавляю тертый сыр , иногда есче и креветки, а больше всего люблю так.
мелко нарезать , добавить мелко нарубленные яйца , соль( вегета) и майонез.
2.Свекольная икра , что тоже может назваться салатом из свеклы: smile.gif
2 крупные свеклы( отварить), в принципе можно и не варить, а делать из сырой , но очень долго получается.Можно добавить и 2-3 отварные моркови.

2-3 средние луковицы,мелко нарезать или натереть( припустить, опять же можно их тушить сырыми )
Смешать мелко натертую свеклу с луком , добавить растительное масло , перец горошком , лаврушку и на небольшой огонь мин на 30 -40,
когда почти готово+ 2-3 стол.л. томат пасты, соль.
вот и все , когда остынет - пахнет детством и ужасно вкусно.Я иногда добавляю чесночек, имногда и майонез , но вкусно и так.

3. салат с копченой рыбой. smile.gif
smile.gif Сварить 3-4 картофелины в мундире, когда остынет , нарезать произвольно, добавить рыбы горячего копчения ( без костей, обычно у меня ето морской окунь ) , луковицу среднюю, хмели- сунели, вегету и...с подсолнечным маслом пахнусчим семечками, охххх.
Думаю , Америки не открыла , но может кому-то и напомнила , что такая вкусность сусчествует.
Catiche  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2003 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще в свекольную икру при тушении неплохо для разнообразия черносливу иной раз добавить, тогда подкопчененькая будет!

happy.gif laugh.gif Мамка, очаровательная подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2003 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Catiche, спасибо за комплименты по поводу подписи, мне самой нравится smile.gif и есче спасибо за то , что напомнила про свеклу тушеную с черносливом, ето вкуснятина тоже , только сюда я уже не добавляю лук и всех специй, а просто , свекла и чернослив, хорошо протушить( можно добавить жидкость от слив при замачивании).обязательно остудить.

Ну и раз уж я встряла , вспомнила есче штучку, которая, если погусче может быть вариантом сырного салатика, а пожиже соусом для овосчной платы:
200г.острого сыра
4стол.л. раст. масла
6 стол.л.сливок( можно нежирных)
сахар , уксус по вкусу
4 грецких ореха( мелко)
чеснок 2-3 зубца, лук мелко порезанный, соль
я обычно раскладываю всевозможные овосчи и на блюдо ставлю плошечку с етим соусом- макают и балдеют. smile.gif
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 23, 2003 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера делала такой салатик, выисканный где-то на просторах и-нета smile.gif :

Салат "Жарковский"
говядина вареная (300 г)
яйца (5-6 шт)
кукуруза консервированная (400 г - я положила меньше)
луковичку большую мелко порезать и поджарить (больше лука не надо, а то он будет все "забивать")
заправить майонезом
минут за 20 до подачи добавить сухарики к пиву

Получается вкусно и питательно (но не диетично cool1.gif - мужу понравилось wink.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.
Страница 5 из 100

Добавить в закладки

Перейти: