Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОРЧИЧНЫЙ ХЛЕБ
вспоминая старые времена когда в хлебных магазинах продавался очень вкусный горчичный хлеб я решила тоже попробовать его спечь самостоятельно.Хлеб получился очень пышным и ароматным.

1 стакан тёплой воды или лучше сыворотки.
2 ст. ложки готовой жидкой горчицы
3 ст. ложки растительного масла
1 ч. ложка сухих дрожжей
1 ч. ложка соли
0.5 ч. ложки сахара
просеянная мука примерно 0.5 кг.

Растворить в воде дрожжи,сахар.соль,добавить горчицу м масло.постепенно подсыпая просеянную муку замесить мягкое тесто,только чтобы не прилипало к рукам, переложить его в миску смазанную растительным маслом,накрыть.поставить в тепло на 1 час.пока тесто не увеличится в объеме в 2 раза,по холодной погоде этот процесс может занять и 1.5 часа.Затем подошедшее тесто обмять и дать еще раз подойти на этот раз минут 40,затем снова обмять,сформовать хлеб, переложить его на противень (застелить бумагой и смазать маслом), прикрыть пленкой чтобы не заветрил и дать расстояться еще минут 20.Духовка нагрета на 180 градусов.выпекать хлеб до легкой золотинки.а потом увеличить на 200 градусов и выпекать до зарумянивания.Когда вынете хлеб из духовки.смажте его немного кисточкой смоченной в воде,и накройте полотенцем пока он не станет теплым.

хлебушек очень хорош на завтрак.

хлеб горчичный 2
хлеб горчичный 2

Файл был скачан или просмотрен 13057 раз(а)

110-1012_img хлебушек в разрезе.jpg
110-1012_img хлебушек в разрезе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14270 раз(а)

я делала в виде батона
я делала в виде батона

Файл был скачан или просмотрен 14197 раз(а)

Последний раз редактировалось: Topaz (Чт Ноя 20, 2008 15:32 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

картошка с чесноком и паприкой

Тут все очень просто.можно очень быстро сделать ароматную картошечку на гарнир.
5 -6 средних картофелин
2 зубка чеснока
4 ст. ложки оливкового масла
немного соли и паприки молотой.
Картошку почистить,поцарапать верхушку вилкой и отварить до полуготовности в подсоленной воде(я чистила до половины.чтобы она не развалилась).Затем воду слить.картошку немного остудить,чеснок выдавить через пресс,хорошо размешать с маслом паприкой и солью.смазать верхушку картофелин этой смесью,разогреть духовку на 200 градусов.запечь картошку минут 15,до готовности(проверить ножом,если он легко входит,значит готово).Можно в конце посыпать картошку тертым сыром.

112-1269_img картошка варено-запеченая.jpg
112-1269_img картошка варено-запеченая.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10329 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КУКУРУЗНЫЕ ХЛЕБЦЫ
с недавних пор я стала поклонницей выпечки из кукурузной муки.сегодня я придумала вот эти хлебцы,хороши они тем что пекутся без масла на сухой сковороде,получаются мягкими и ароматными,прекрасная замена традиционному хлебу..Из за технической неувязочки пошаговые фото выложить не получилось. satisfied.gif
на 6 штук.

200 граммов сметаны.
1 яйцо
1 стакан кукурузной муки
3-4 ст. ложки обычной муки
0.5 ч. ложки соды
1 ч. ложка соли
1 ст. ложка оливкового масла
немного сливочного масла для смазывания готовых лепешек.
Сметану смешать с яйцом,маслом,солью и содой.всыпать кукурузную муку,перемешать и подсыпая по немногу обычную муку(примерно 4-5 ложек) довести тесто до такого состояния чтобы оно только не прилипало к рукам, тесто должно быть очень мягкое.Разделить тесто на 6 маленьких кусочков,каждый обвалять в муке и раскатать небольшие лепешки(можно даже сформовать их руками),выпекать будем на сухой! сковороде..сковороду следует хорошо разогреть,если она без тефлонового покрытия то припудрить ее чуть мукой,выпекать лепешки с двух сторон до золотистого цвета на среднем огне(не беспокойтесь,лепешки отлично пропекаются),готовые хлебцы смазать с двух сторон сливочным маслом.Хорошо такие хлебцы разрезать вдоль ножом и мазать сливочным маслом.или делать бутерброды.

114-1425_img кукурузные хлебцы.jpg
114-1425_img кукурузные хлебцы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10075 раз(а)

Последний раз редактировалось: Topaz (Пн Окт 27, 2008 19:18 ), всего редактировалось 1 раз
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля , очень заинтересовал горчичный хлебушек , тесто должно быть очень тугое ?
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany
Цитата:
тесто должно быть очень тугое ?
нет конечно,тесто нельзя сильно забивать,а то будет плохо подходить.тесто должно быть мягким.К рукам не прилипает,и готово. smile.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки , все поняла smile.gif
Yelena 2364  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Очень нравятся Ваши рецепты. Но: не могли бы Вы указывать точное количество муки? Например, в рецепте горчичного хлеба. Заранее Вам благодарна! smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yelena 2364 Дело в том что точное количество муки можно определить только если тесто жидкое,а такое тесто трудно.я всегда муки беру столько сколько возьмет тесто,то есть чтобы не прилипало к рукам,потому что муки существует много марок,вот например макфа.это вообще не мука а жуть.ее сколько не сыпь тесто все равно плыть будет,а бывает что немного всыпешь,и тесто готово,я живу на Украине,у нас сдесь свои производители,в Росии свои...Конечно по мере возвожности я указываю сколько муки брать в стаканах.а вот в дрожжевом тесте его не так легко указать.вдруг я напишу.вы всыпете.а тесто получится липким.или наоборот крутым,и будет плохо подходить.
Просто замешивайте тесто так,чтобы оно не прилипало к рукам.значит все готово. smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я думаю, если можно, подскажи приблизительное количество муки (сколько у тебя получилось), чтобы ориентирповаться на что-то. А точное количество определяется при замешивании, оно зависит от качества муки - её влажности и содержания клейковины в муке.
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня
Цитата:
подскажи приблизительное количество муки (
В следующий раз буду печь померяю в стаканах,а то на эти рецепты я уже и не припомню,я так на глаз насыпала ивсе... smile.gif
Yelena 2364  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, будем ждать poketoungeb.gif tellme.gif wink1.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yelena 2364
Хоть пока что на глазок пробуй печь,что уж теперь поделаешь, раз я забыла муку померять... blush.gif blush.gif
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля спасибо за вкусний пирог. Мужу очень понравился, еле успела сфоткать poketoungeb.gif http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1392460#1392460

пиріг від оля.jpg
пиріг від оля.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10436 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лебёдушка на здоровье!!!! happy.gif happy.gif
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topaz писал(а):
.Из за технической неувязочки пошаговые фото выложить не получилось. satisfied.gif

Олечка, а позволь поинтересоваться какая такая техническая неувязка? smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 99, 100, 101  След.
Страница 14 из 101

Добавить в закладки

Перейти: