Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элёвочка
Цитата:
какая такая техническая неувязка?

Да ерунда.по ошибке удалила все пошаговые снимки из фотоаппарата. laugh.gif
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 27, 2008 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька Очень приятственная, домашняя темка у тебя exclaim.gif

Вот вопрос возник- апочему яблочки резаные только в 3хлитровую баночку закатываем ,а в 1литровую ??И ещё - не кислый ли сам компотик получается ,всё-таки 1ч ложка лимонки ?

Ир smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧУКА

Цитата:
Очень приятственная, домашняя темка у тебя
Спасибки... smile.gif

Цитата:
апочему яблочки резаные только в 3хлитровую баночку
Они так будут лучше храниться,а вот на счет литровых я не знаю,просто тут кладется очень немного сахара.получается как бы принцип компота.если в меньшие баночки укладывать то наверное прийдется стерелизовать а это довольно хлопотно.в 3-х литровую удобнее,залил сиропом.закатал.укутал,и уже никаких страхов,никогда не взорвется.

Цитата:
всё-таки 1ч ложка лимонки ?
Осталось немного компота,литровая баночка,муж с таким удовольствием выпил.сказал что вкуснее яблочного сока,так что наверное не кисло.я всегда в компоты добавляю лимонку чайную ложку на 3- х литровую банку,она не чувствуется,ложка ведь идет не полная,без горки... happy.gif
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль спасибо за ответ !!

А я вот попробую уложить три литровые банки яблок и залить их той порцией сиропа ,которую ты даёшь на 3х литровую банку ...и посмотрим как будет стоять ..... wink1.gif

ИР smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая банка медленно остывает, и за счёт этого содержимое успевает простерилизоваться. А маленькие, думаю, надежнее стерилизовать обычным способом - в кипящей воде. smile.gif

Последний раз редактировалось: Соня (Вт Окт 28, 2008 18:35 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля , сделала я твой горчичный хлебушек , горчицы дала только 1.5 столовой ложки , для нас этого достаточно , в остальном - все , как ты писала . Измерила муку - у меня ушло ровно 0.5 кг . Хлебушек удачный , спасибки тебе .

хлеб горчичный.jpg
хлеб горчичный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10455 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Большая банка медленно остывает и за счёт этого содержимое успевает простерилизоваться. А маленькие, думаю, надежнее, стерилизовать обычным способом - в кипящей воде. smile.gif

Сонь,а если я закатанные баночки укутаю , они наверное успеют простерлизоваться icon_question.gif wink1.gif

ИР smile.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любочка,
хлебушек какой! Фото прям на календарь просится smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ШТРУЛИ"

это блюдо вас приятно удивит своей вкуснотой и ароматом,готовить его не хлопотно,получается при минимуме затрат прекрасный сытный обед.это блюдо одно из моих любимых!

для штрулей

0.5 стакана кипяченой воды чуть теплой
1 яйцо
0.5 ч. ложки соли
щепотка соды
2.5 стакана муки
2 ст. ложки растительного масла.
немного сливочного масла размягченного.
так же
6 средних картофелин
2 окорочка(больших)
1 луковица
1 морковь
2 зубка чеснока
немного растительного масла
соль.перец по вкусу.
Сначала из воды,соли,масла,соды и муки замесить тесто туговатое но не сильно,как на пельмени,накрыть и оставить отдыхать на 20 минут,затем разделить тесто на 2 части,раскатывать тонкие лепешки,смазывать сливочным маслом,скатать в рулетик и порезать на кусочки.Морковь натереть на терку,лук порезать полукольцами,чеснок измельчить,картошку порезать крупными кубиками,окорочка порезать порционными кусочками и обжарить с двух строн на разогретом растительном масле.Лук и морковь пасеровать до прозрачности отдельно на масле,в конце добавить чеснок.На дно кастрюли выложить кусочки курицы,чуть посолить(примерно небольшая щепотка),поперчить,полить жиром на котором она жарилась,выложить сверху обжареные овощи.на них сверху картофель(тоже чуть присолить),влить воды так чтобы она только чуть покрыла картошку.штрули смачивать в растительном масле,уложить сверху на картофель.Накрыть крышкой,довести до кипения,затем на маленьком огне тушить под закрытой крышкой 40 минут.подавать полив бульоном.Я в принципе штрули не смачиваю в масле,я их немного поливаю жиром на котором жарилась курица,только минут через пять как они закипели слегка поправляю их ложкой чтобы не слиплись.

114-1453_img штрули 3.jpg
114-1453_img штрули 3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 126222 раз(а)

уложить все в кастрюльку
уложить все в кастрюльку

Файл был скачан или просмотрен 97157 раз(а)

порезать на кусочки
порезать на кусочки

Файл был скачан или просмотрен 97366 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧУКА
Цитата:
попробую уложить три литровые банки

попробуй...Только хранить тогда нужно с прохладном месте.на балконе,или в холодильнике,в принципе у меня лечо без стерилизации все лето простояло и ничего... smile.gif

Любочкаспасибо что муку измеряла.пойду исправлю в рецепте!А хлебушек у тебя просто чудо! laugh.gif
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаш , вот ты говоришь что ты не профи, а твои произведения говорят об обратном. Супер-хлебушек thumbup.gif А я вот печь боюсь sneeze.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee , спасибо , мне очень приятно !
Наташа - Дакота , спасибки , а ты попробуй этот хлебушек , он очень легок в исполнении , Оля очень хорошо все расписала , а если есть комбайн - вообще никаких физических усилий . smile.gif
Оленька , в другой раз сделаю 2-ную порцию , удачный рецепт . smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧУКА писал(а):
Сонь,а если я закатанные баночки укутаю , они наверное успеют простерлизоваться icon_question.gif wink1.gif

ИР smile.gif
Не поручусь, но попробовать можно... smile.gif укутай чем-нибудь толстым и пушистым... одеялом, например. smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 28, 2008 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оля очень хорошо все расписала ,

Любочка Спасибо,очень рада что тебе понравился мой хлебушек.Это мой муж меня уговорил рецепт написать,ему этот хлеб очень понравился!А пекла я его уже недели две назад,фотографии остались... happy.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 29, 2008 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЕЧЕНЬЕ
рецепт Виктории с форума готовим дома,только немного подправила,но не сильно,только добавила ваниль,соду и цедру,печенюшки очень вкусные.как бы слоено хрустящие,но не твердые.

2 - 2.5 стакана муки
1.5 стакана сметаны
200 граммов охлажденного маргарина
1 яйцо
200 граммов сахара
1 ч. ложка лимонной или апельсиновой цедры
1/4 ч. ложки соды
1 пакетик ванильного сахара
1 яйцо для смазывания

Маргарин потереть на терку.смешать с мукой в крошку.добавить остальные ингридиенты замесить гладкое тесто.разделить на 2 части,завернуть в пленку.поставить в холодильник на 1 час.Затем духовку нагреть на 200 градусов, противень застелить промасленной бумагой.Тесто раскатывать толщиной 0.5 см.выдавливать формочкой печенья.укладывать на противень,смазать яйцом.посыпать сахаром.Выпекать минут 15-20 пока не подрумянятся,но и желательно не пересушить.

114-1461_img лимонное печенье 2.jpg
114-1461_img лимонное печенье 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12827 раз(а)

формочек у меня нету,я делала рюмочкой
формочек у меня нету,я делала рюмочкой

Файл был скачан или просмотрен 11640 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 99, 100, 101  След.
Страница 15 из 101

Добавить в закладки

Перейти: