Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elitsch  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня делала в очередной раз "Птичье молоко", фото не делала. Правда с небольшими отступлениями, я положила меньше сахара. Я незнаю или это у нас сахар сильно сладкий, или раньше был несладким, но если придерживаться строго рецепта, то сладковато выходит. Спрашивала когда-то у одного кондитера за пропитку для тортов, что она тоже слишком сладкая выходит, она мне сказала, что делает не по гостам, а по вкусу, поэтому отступление от рецепта в птичке, считаю небольшим нарушением.

Миша, можно я тоже приеду на ватрушки, обожаю выпечку с творогом. Глядя на твои школу вспомнила, там я их часто поедала smile.gif
M.Rassell  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 03, 2008 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M.Rassell писал(а):
Elitsch, я вообще перехожу на выпечку по ГОСТу на кaкой-то период. Настольгия опять бьет по рецепторам.
Знаешь, мне тоже дома говорят, что сладко слишком иногда получается, вроде раньше было не так. Но раньше все пили с сахаром и чай, и кофе, даже в гостях как в том анекдоте wink1.gif . Сейчас вот все без сахара. Может возростное? Может приобретенное? Все же меняется с годами, одни вещи приходят, другие уходят, но кушать хочется всегда и даже хорошо кушать wink1.gif .
Птичье молоко у меня по ГОСТу не получается tellme.gif , так что я тренируюсь, а вот когда получится, то покажу, только вот когда sigh.gif ?!

Kalosha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 04, 2008 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый раз даю себе зарок: все с тортиками, пирожками, ватрушками и т.д. ПОКОНЧЕНО, но заходя сюда и видя всю эту вкусноту и красоту (а ГОСТовские рецепты - это супер, я уже от других почти отказалась), забываю обо всех обещаниях, и шлепаю на кухню, чтобы опять что-нибудь изобразить. Хотя сама уже как ватрушка.... Вышина = ширина... Эх... Созерцание себя в зеркале убивает всю радость от созидания кухонных шедевров. sob.gif
bahat  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это моя "плетенка с маком",но без мака.

plet1.jpg
plet1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3500 раз(а)

plet2.jpg
plet2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3473 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katnik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 07, 2008 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота какая! Цвет очень приятный, светящийся. А у меня плетенки не получаются, разрываются при выпечке.
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 08, 2008 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bahat, отличная плетенка! Молодец!
katnik, у меня тоже плетенки разрывались, пока меня не научили тесто делать покруче (хотя у тебя мука русская и должна более или менее соотвествовать ГОСТу, это нам надо подгонять), и расстаивать подольше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Elitsch  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 09, 2008 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bahat,
красивая косичка!
А я например люблю, чтоб она при выпечки разрывалась, тогда получаешь какое-то успокоение, видя, что тесто хорошо поднялось. smile.gif
Я делала плюшку московскую, только не с сахаром, а с маком. Получилось очень вкусно, поэтому фото нет laugh.gif . Что интересно, мака на все не хватило и сделала остатки с сахаром, как положенно. Так с маком получились сочнее и мягче, что особенно было заметно на следующий день. С маком были как будто тлько что из духовки, а вот с сахаром немного туговаты. huh.gif
Rina72  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 13, 2008 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять с вопросом "вкус из детства". Мне очень любопытна рецептура конфет "батончики". Когда-то их было много вариаций, потом пришла соя и батончики стали невкусными. А какой же был настоящий рецепт, кто-нибудь знает?
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2008 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rina72 писал(а):
Мне очень любопытна рецептура конфет "батончики".

Rina72
Все, что связано в ГОСТах с конфетами, почти неизготовляемо в домашних условиях. Я не знаю какие батончики вы имеете в виду ("Арлекин", "Батончики с молоком", "Буратино", "Детские", "Загадка", "Кофейные", "Парус", "Походные", "Рот Фронт", "Спортивные", "Таганай", "Теннис"). Если просто "Батончики", то "это неглазированные конфеты круглого или прямоугольного сечения. Состоят из массы на кондитерском жире с добавлением ядра арахиса жареного и какао-порошка. Конфеты завернуты. В 1 кг завернутых конфет не менее 65 шт":
Сахарная пудра - 476 гр
Какаовелла - 190 гр
Кондитерский жир - 237 гр
Ядро арахиса жареное - 76 гр
Како порошок - 38 гр
Ароматизатор -0,9 гр
Vallejo
Rina72  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 14, 2008 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo, спасибо. Вы удовлетворили мое любопытство smile.gif
nnsvz  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 15, 2008 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фая*Дар писал(а):
Мне посоветовали обратиться в эту тему, т.к. мне нужен "старинный" и очень секретный рецепт гречневой каши из молочной кухни. Помогите! Очень хочется каши)))

Не уверена,что вопрос всё ещё актуален,но всё же.Я не знаю,какая каша была в молочной кухне,но вот нашла в книге рецепт

Каша гречневая молочная(протёртая)
крупа гречневая 30/30
молоко 150/150
сахар 3/3
вода 80/80
масло сливочное 5/5
выход 200 г

Крупу перебирают,промывают,засыпают в кипящую воду,отваривают до полуготовности,затем добавляют кипящее молоко,соль,сахар и отваривают при слабом огне до готовности.Затем протирают через сито или на протирочной машине и прогревают на водяной бане.

Каша гречневая (рассыпчатая)

крупа гречневая 70/70
вода 130/130
масло сливочное 10/10
выход -150 г

Подсушенную на сковороде или в духовке до светло-коричневого цвета крупу засыпают в подсоленную кипящую воду,кладут часть масла и отваривают до загустения на медленном огне.Дальнейшую варку производят на водяной бане или в духовке.При выдаче кладут масло.

Для вязкой гречневой каши берут:

крупы гречневой 50 или крупы гречневой 35
воды 160 воды 100
масла сливочного 5 молока 100
выход -200 г сахара 5
масла сливочного 5
выход -200 г

Взято из книги М.И. Снигур,З.Т. Корешкова"Питание детей"
Ссылка на книгу добавлена в содержание
Фая*Дар  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2008 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо:О) Я попробую первый рецепт. А Вы не знаете почему вес указан дважды(через дробь)? В этом есть какой-то смысл?
nnsvz  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 16, 2008 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

через дробь указан вес брутто и нетто.И на Вы ко мне не обязательно wink1.gif
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 18, 2008 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аммоний в России можно заказать в аптеке, где изготавливают лекарства. Я им -мне ,понимаете, очень нужен аммоний для нана бухарского, а они сразу -ага, завтра зайдёте, сама опешила... Завтра зайду laugh.gif и попробую испечь. А ещё, пожалуйста, помогите кто может, кто может, помогите!
Я новенькая на Кукинге, увидеть по-настоящему как выглядят Советские торты и пирожные мне не пришлось huh.gif . Я, пожалуй, наваяю, а рецепты стоящие, так хочется попробовать и сделать не аляпку... Где картинки тортов и пирожных можно посмотреть? Ведь говорят, что они были очень характерно украшены.
Пожалуйста, подскажите smile.gif
Elitsch  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaP ,
попробуй задать в гугле названия тортов, может что и выйдет, я всегда так делаю, если какой-то торт не знаю.А вообще какие именно тебя интересуют?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 99, 100, 101  След.
Страница 94 из 101

Добавить в закладки

Перейти: