Авторизация
Загрузка...
Праздник для Рататуйки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANNA234 писал(а):
Ой, заметила пчелок на салате!!!!!!Очень красиво все у Вас! А напишите и рецепты или ссылки, пожалуйста. И не поняла, где какой лосось... smile.gif
ANNA234, спасибо. На тарелочке слева малосольный лосось, справа "Лосось маринованный в черной смородине". Дела рыбу от cаrinа первый раз, когда жених приезжал просить руки моей дочери. Делала на ее свадьбу и к каждому празднику, когда они приезжают, на свой юбилей. В нашей семье ее очень любят. Рецепт здесь.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blue Orange -Апельсиновая Фея, спасибо.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, спасибо за разъяснения про конфетки smile.gif Значит, предварительно нужно распарить как бы, да? ну, сухофрукты эти...
На глазок - это мне пока сложновато, не делала ни разу такие конфетки, но загорелась попробовать poketoungeb.gif А лимончики и мандаринки - они у нас не сухие, а такие влажненькие подвяленные немного продаются. Я их не буду, наверное, в соке tellme.gif И еще... у меня нет мясорубки sob.gif только блендер... Вот интересно, там же всё в паштет размолотится или нет? tellme.gif Ладно, будем пробовать wink1.gif

Ой, чуть не забыла про колбасу... thumbup.gif
Прям как в детство вернулась smile.gif

Последний раз редактировалось: Vladushka (Ср Ноя 19, 2008 18:07 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ANNA234  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!

И поздравляю с тем, что вы друг у друга есть smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Оленька, спасибо за разъяснения про конфетки smile.gif Значит, предварительно нужно распарить как бы, да? ну, сухофрукты эти... На глазок - это мне пока сложновато, не делала ни разу такие конфетки, но загорелась попробовать poketoungeb.gif А лимончики и мандаринки - они у нас не сухие, а такие влажненькие подвяленные немного продаются. Я их не буду, наверное, в соке tellme.gif И еще... у меня нет мясорубки sob.gif только блендер... Вот интересно, там же всё в паштет размолотится или нет? tellme.gif Ладно, будем пробовать.
Ой, чуть не забыла про колбасу... thumbup.gif
Прям как в детство вернулась smile.gif
Ира, вот именно "Прям как в детство вернулась". Девочки подружки запомнили этот день по шоколадной колбаске, Персикам, пюре, тогда еще более 20 лет назад. Даже спрашивали: "А играть будем?".
Конфетки делала с отдельными фруктами, то есть отдельно резала помельче (не целыми) те же сухофрукты, обмакивала в глазурь и тд, но придать одинаковую форму сложнее. Делала и из банана начинку и еще что-то, сейчас не помню. У меня есть и комбайн, и блендер. Блендер превращает все в пюре, а комбайн с большой чашей, может смолоть не мелко, как раз кусочками. А у тебя какой блендер, нога?
Если попробовать не до конца измельчать, остановиться пока есть и кусочки и труха, вот все и слепится.
Tanusha_Z  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обалденный стол smile.gif я вас поздравляю, а рецептом колбасок не поделитесь? sigh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, роскошный стол!!!
Катюшу с Днем рождения! Счастья ей!!!
И тебя с днем рождения доченьки.. классная она у тебя и талантливая.. smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечатльный стол smile.gif Просто браво! И Катю- с днем варенья!!!!!
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Катя, с праздником вас! 4u.gif new_birthday.gif
Как всё красиво , вкусно и с любовью! flower.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanusha_Z писал(а):
обалденный стол smile.gif я вас поздравляю, а рецептом колбасок не поделитесь? sigh.gif
Tanusha_Z, спасибо.

Шоколадная колбаска

500г печенья поломать руками на небольшие кусочки.
1-2 ст сахара( я беру 1,5 стакана)
2 ст.л.с большим верхом какао
6 ст.л. воды, либо 4ст л воды+ 2 ст. л алкоголя(водки, коньяк)
200г слив масла
Сахар смешать с какао, добавить жидкость, хорошо перемешать, затем добавить порезанное на кусочки сливочное масло. Все на небольшой огонь и при непрерывном помешивании довести до полного растворения сахара. Снять с огня добавить печенье и хорошо перемешать. Выкладывать на пищевую пленку или целлофан, скатать рулетом, завязать концы, когда остынет, в холодильник до полного застывания.
Примечание. Печенье некоторые любят молоть на мясорубке, мне нравится кусочками. Можно сложить в целлофановый мешок и побить скалкой, но у меня очень нервная соседка, не любит, когда стучат, сразу же придет выяснять отношение и потом несколько дней будет зудеть. Потому руками.
Масло можно заменить сливочным маргарином, с маслом мягче.
Можно добавить по горсти изюма и орехов.
У меня получилось 3 штучки.

шоколадная колбаска f22_500.jpg
шоколадная колбаска f22_500.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6750 раз(а)

Последний раз редактировалось: Folga (Чт Июн 23, 2011 22:41 ), всего редактировалось 1 раз
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа-FarHai, Маринка, Jany12, спасибо за поздравления и теплые слова.
Мы: дочки-матери.
Tanusha_Z  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо smile.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanusha_Z, на здоровье!
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька , Катенька - вы молодцы , у вас свой , очень красивый почерк подачи блюд , который мне очень нравится . Очень рада , что крем понравился . Удачи , еще раз с праздником !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 19, 2008 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, просто восторг, всё ! Живо представляю, как было вкусно и как уютно вы отпраздновали. Поздравляю Катю с прошедшим Днем рождения, пусть будет счастливой и здоровой на радость такой замечательной маме smile.gif
Персик, колбаска - точно, возвращение в детство. Конфетки такие хочу попробовать обязательно и в ближайшее же время, это ж кладезь витаминов и прочих полезностей ! А на рыбку в смородине могу только смотреть и облизываться Смородина у нас продукт дифицитный, к сожалению. Пюре-то из свежей или свежезамороженной ягоды ? Конфитюр же нельзя, так ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: