Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 22, 2008 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки и мальчики, не знаю, помните ли вы, у нас в школьныx (да и нe только) столовыx продавали очень вкусное и простое пирожное, которое называлось СМЕТАННИК.
(дге-то школьные годы 1974-1984)
Два слоя теста, одно светлое, другое темное с какао, небольшая прослойка, а сверxу по-моему присыпано какао.
Все ето было вкусно, не суxо и не приторно.
Такой прямоyголничек скромный.
Вот так мне иx заxотелось!!!!!
Может кто помнит и поделится рецепtиком?
Пожалуйста....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elitsch  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo,

спасибо за картинки, сразу как будто в детство попала.
Rorik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2008 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый Vallejo

большущее спасибо за рецепт Пломбира сливочного.
Тот самый вкус! Только вот без фото, так как форма не соответствовала содержанию. Была так сказать "расплывчатая". smile.gif Придется попробовать опять, когда немного потеплеет. Правда, у меня возник вопрос:
Цитата:
все смешать и довести до +60Ц. (Температурные условия необходимо исполнять неукоснительно!!!). Затем пастеризовать смесь до +92...95Ц

После того, как я довела до 60 градусов, я сразу продолжаю нагревать до 95Ц или... icon_question.gif Зачем мне обращать внимание на эти 60Ц? blush.gif Я видимо что-то недопоняла.

Ну и еще раз спасибо за Киевский торт. Наверно, сколько раз буду его делать, столько и буду благодарить. happy.gif Ну очень вкусно.
Еденственное но... В прошлый раз я корж оставила на ночь остывать в духовке, а в этот раз вытащила и он остывал в комнате. И снимать его с бумаги оказалось гораздо сложнее. Прилип к ней с одной стороны и никак не хотел с ней расставаться. poketoungeb.gif Но отодрала, кремом смазала и все в порядке. Разницы во вкусе не заметила. Просто работы больше (отдирать). Видимо влажность воздуха сделала свое подлое дело. Так что теперь буду оставлять всегда в духовке.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 24, 2008 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lafuente
Рецепта пирожного "Сметанник" у меня нет. Может у других ГОСТoвиков есть?

Rorik
Рад, что мороженое получилось.
Rorik писал(а):
Правда, у меня возник вопрос:
После того, как я довела до 60 градусов, я сразу продолжаю нагревать до 95Ц или... Зачем мне обращать внимание на эти 60Ц? Я видимо что-то недопоняла.

После введения крахмала температура смеси падает. Поэтому ее нужно нагреть опять до +40...45Ц, но не выше +60Ц, так как при температуре выше +60Ц не исключена возможность заваривания белка и вытапливания жира. Эта первая фаза приготовления мороженого называется "Составление смеси" и она служит для более полного, быстрого и "правильного" растворения составляющих.
После того как смесь составили, наступает следующая фаза - "Пастеризация смеси мороженого", которая "помимо обеспечения необходимого санитарного состояния готового продукта, способствует хорошему смешиванию компонентов, а также создает лучшие условия для гомогенизации". Пастеризацию проводят при температуре[/color] +85Ц с выдержкой 50...60 сек или, как было предложено мною, без выдержки при температуре +92...95Ц.
Надеюсь, что ответил.
Vallejo
Rorik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2008 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo

Цитата:
Надеюсь, что ответил

Большое спасибо. Думаю, что все поняла. Ведь должна же быть причина, по которой мороженное не слишком хотело "оставаться в форме" после извлечения из морозилки. Посмотрим, что получится в следующий раз. Так как делать буду все равно. sigh.gif Потому что очень вкусно. Здесь такого нет sad.gif
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 25, 2008 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чебуреки по ГОСТу, замечательное тесто, абсолютно не нуждается в подпыле мукой при раскатке.
Очень пузырчатые! happy.gif
Спасибо, за рецепт!

чебуреки по ГОСТу
чебуреки по ГОСТу

Файл был скачан или просмотрен 2226 раз(а)

Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2008 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, большое спасибо за наводку! Я обязательно попробую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel, пожалуйста smile.gif
Я с просьбой, пожалуйста, подскажите кто знает blush.gif
Нацелилась сделать торт "Пушкинский", он по ТУ, цитата "посыпать мелко нарезанным глазурованным лимоном". Как сделать глазурованный лимон? Подскажите, пожалуйста. smile.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2008 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaP писал(а):
Как сделать глазурованный лимон? Подскажите, пожалуйста.

Посмотри ЛС.
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 26, 2008 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, спасибо! smile.gif
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 28, 2008 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соблазнилась чебуреками, тесто сделала по ГОСТу, правда, на топленом молоке - какое было sigh.gif
И мяса побольше положила - нам не жалко!
Но получилось то, чего не могла добиться годами blush.gif - тесто тонкое, с пузырьками!!!! И сочная начинка!!!
Даже родителей угостила и бабушку, которая в детстве-юности не разрешала мне чебуреки есть возле кафе Ингури на Ленинском проспекте - неприлично tellme.gif
Заставляла домой нести и разогревать - весь смысл пропадал sigh.gif
Спасибо!
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 29, 2008 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, мне кажется, что я знаю, как глазировать лимон, а вдруг у тебя другой рецепт? Давай лимон в массы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 29, 2008 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eliabel, рецепт не мой, из сети. Сама по нему лимоны не глазировала.
Лучше уж проверенный выставлять. Подождем, что Галина скажет, если его опробовать будет. smile.gif
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 29, 2008 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, рецепт обязательно опробую и отчитаюсь. Однако я в сущности не понимаю что такое глазурованный лимон, есть ли разница медду глазированным и глазурованным?
Eliabel, пожалуйста, поставьте и свой вариант smile.gif Я по обоим отчитаюсь, честное слово.
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 01, 2008 0:55     Заголовок сообщения: Цукаты Ответить с цитатой

Mariiia
Рад, что все получилось как ГОСТ "прописал". В следующий раз п.ж побалуйте нас фотографиями и добро пожаловать в тему!

GalinaP
В ТУ на цукаты наткнулся на глазирование плодов. Привожу информацию полностью (может кто-то захочет цукатами побаловаться).
Vallejo

01.jpg
01.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2262 раз(а)

02.jpg
02.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2266 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.
Страница 96 из 101

Добавить в закладки

Перейти: