Авторизация
Загрузка...
ГОСТы СССР - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
h5n1  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2008 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo писал(а):

Rorik
А вы правы - расстойка "Плетенки с маком" самый деликатный момент в ее изготовлении.

Простите за вопрос, я собираюсь впервые печь по гост-рецептам хлеб и выбрала эту плетенку. Лучше не начинать? А что новичку темы посоветуете? Буду благодарна за ответ.
Маша
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
эден  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 05, 2008 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo, с удовольствием показываю, не знаю насколько он правильный.

разрез.jpg
разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2647 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
h5n1  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2008 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эден, я пожалуй начну с рецепта, который вы использовали. Так мне никто ничего не сказал huh.gif , заняты возможно. А ваш разрез мне очень понравился.
Маша
эден  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2008 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rorik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2008 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша писала

Цитата:
Так мне никто ничего не сказал huh.gif , заняты возможно

Из меня ,сами понимаете, советчик никакой... Сама еще только учусь. Но могу сказать, что рецепты настолько замечательные, что, думаю, любой из них будет "правильным выбором". Так как вкус получается отменным. Ну а внешность... Любовь зла, я все равно полюбила этот хлеб laugh.gif Так что дерзайте. Получается однозначно хорошо. Ну и не такой уж он Квазимодо, чтоб было на стол стыдно поставить. poketoungeb.gif
Единственное мое замечание (если это так можно назвать) - для бутербродов он не очень удобен, так как плетенка и меньший кусочек все время пытается "обрести независимость", т.е отломиться (даже не знаю, понятно ли). Но это происходит и с магазинными плетенками. По крайней мере у меня. blush.gif
А может дело в "танцоре" т.е. во мне?
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2008 18:20     Заголовок сообщения: Хлеб дорожный в упаковке Ответить с цитатой

эден
Порадовался вместе с вами.

Уважаемая Маша!
Не обижайтесь на нас, добро пожаловать в тему и помните - "Маша- Вы наша" (хотя ваше имя h5n1 меня несколько беспокоит). Для начинающих как вы я бы порекомендовал печь хлеб в форме. Есть у нас в теме среди опубликованных в общей сложности 800 рецептов несколько таких. Но приведу еще и этот:
"Хлеб дорожный в упаковке"
Вырабатывается из пшеничной муки первого сорта формовым массой 700 гр и подовым 400 гр. Никогда не видел этот хлеб в его подовом варианте, поэтому приведу ТУ только на "Хлеб дорожный в упаковке" формовой.
Тесто готовят опарным или другими способами, применяемыми для приготовления хлеба из пшеничной муки.
Мука пшенична 1-го сорта - 250 гр*/ 250 гр**
Дрожжи хлебопекарные прессованные - 5 гр*
Соль поваренная пищевая - 7,5 гр**
Вода - 135 гр*/ 131 гр**
Сахар-песок - 15 гр
Маргарин столовый, с содержанием жира 82% - 10 гр
Температура начальная:
- опара +28...30Ц
- тесто +29...31Ц
Продолжительность брожения:
- опара 210...240 мин
- тесто 60...90 мин
Продолжительность расстойки 40...60 мин
Температура выпечки +210...220Ц
Время выпечки 38...40 мин
Увлажнение пекарной камеры - есть
Для упаковки используют парафинированную бумагу (за неимением такой хлеб можно хранить в фольге).

P.S.Фотографии "Хлеба дорожного в упаковке формового" у меня сейчас под рукой нет. Но недавно я выпекал очередной хлеб от моего уважаемого L.Poilane "Le pain de mie anglo-saхon". Эти два хлеба оказались так похожи, что я ничтоже сумятише решил для оживления советского рецепта показать фотографию "француза".
Vallejo

pan.jpg
pan.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2644 раз(а)

h5n1  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2008 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за дружеский прием и поддержку.
Говорите в форме, значит начну с хлебов формовых.

Эден, спасибо.

Rorik, спасибо за такую подробную информацию.

Vallejo, спасибо за рецепт. Я так понимаю. мне его печь. Постараюсь. h5n1 Вас не подведет, можете не беспокоиться smile.gif .

Теперь мне надо подпись присоединить "Ваша Маша", а хотела быть "Просто Мария". Ещё раз спасибо.
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2008 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Vallejo, а Вы не хотели бы дать рецепт этого хлеба от L.Poilane "Le pain de mie anglo-saхon" в той, другой теме? Конечно, рецептов у нас очень много, но хотелось бы и еще один smile.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
h5n1  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 5:06     Заголовок сообщения: Re: Хлеб дорожный в упаковке Ответить с цитатой

Vallejo писал(а):

Для упаковки используют парафинированную бумагу

Бумага у меня есть. Надо сделать пакет? Или просто завернуть в неё. В ней же и фотографировать?! Забавный снимок получился, так все в дорогу готово( и зрелища, и хлеб).
Ваша Маша

1+++.jpg
1+++.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2418 раз(а)

h5n1  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vallejo, реальное спасибо за идею с пропитанной восковой бумагой. Хлеб сегодня сохранил свой аромат, такой же мягкий как и после остывания. На срезе не образовалось привычного зачерствления мякиша. Очень довольна результатом выпечки, спасибо за рецепт!
Rorik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2008 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

h5n1

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ну порадовали! И ник у Вас напоминает то-ли космические позывные, то-ли название планеты из отдаленной галактики (или я что-то в жизни пропустила и это химическая формула типа С2Н5ОН?). А теперь еще и фото хлеба в скафандре. Полное соответствие имиджу.thumbup.gif

Интересно, а бумага для выпечки для этих целей не подойдет?
Vallejo
А как вы узнали, что "наша Маша" является счастливой обладательницой требуемой бумаги? Так идеально подобрали рецепт...
Vallejo  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2008 5:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

h5n1
П.ж. "разденьте" буханочку, да и на мякиш хочется взглянуть!

Rorik писал(а):

Vallejo
А как вы узнали, что "наша Маша" является счастливой обладательницей требуемой бумаги? Так идеально подобрали рецепт...

Rorik
Есть несколько вариантов ответа - выбирайте сами.
Vallejo
vitamir  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2008 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Маша!

Мне настолько этот хлеб знаком... Наверное эти воспоминания из моего детства. Может и бумага навеяла свое... Добро пожаловать в госты. Хлеб отличный, прямо как из другой жизни.
Rorik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 11, 2008 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

h5n1

Хорош гусь (в смысле хлеб) poketoungeb.gif
h5n1  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitamir, спасибо за добрые слова. Хлеб очень хорош.

Rorik, надеюсь.

Vallejo, спасибо за рецепт Плетенки с маком из пшеничной муки. А бывает по ГОСТУ из другой? Плетенка мне понравилась, есть фотография, когда маленькие рученки её пытаются ещё горячу разорвать на части, но не решилась выставить, хочется быть не по годам серьезной smile.gif .

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2394 раз(а)

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2383 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 98 из 101

Добавить в закладки

Перейти: