Авторизация
Загрузка...
Самое вкусное из Узбекской кухни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
salimar  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Dec 07, 2008 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто нибудь знает рецепт патыра (лепешек), мампара и бугурсаков? Буду очень благодарна, если кто-нибудь здесь выложит эти рецепты smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kizimka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2008 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salimar, загляните в гости к Иден http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1275601#1275601

У неё вы найдёте рецепт патыра и мампара(манпара). А рецепт бугурсаков наверное лучше всего напишет Gioconda. Я бы вам более подробно ответила, но у меня страшно кукинг глючит и тормозит.
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2008 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kizimkaУважаемая!
Я с большой благодарностью за рецепт Лагмана.
Я уже писала о Вашем рецепте, но там текст был переплетён с вопросами к Идэн, она подробно ответила на ЛС, поэтому я текст убрала - повторюсь с благодарностью - никогда не встречала и не слышала более разумного и аппетитного рецепта Лагмана. Просто чудесный, ну, и конечно, устоять было невозможно smile.gif
Очень - очень удачный, действительно, вкусный, отличные пропорции, делала на хлопковом - пальчики оближешь - поцелуешь smile.gif Спасибо!
А гречка- палов обязательно сделаю, не приходилось, но аромат чувствую smile.gif

лапша
лапша

Файл был скачан или просмотрен 5630 раз(а)

лагман
лагман

Файл был скачан или просмотрен 5656 раз(а)

Последний раз редактировалось: GalinaP (Вт Dec 09, 2008 0:20 ), всего редактировалось 1 раз
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 08, 2008 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kizimka

мой салат из редьки smile.gif, похож на твой.
Лагман не успела приготовит, хватило рук только на чебуерки по старому рецепту с заварным тестом, детки съели с удовольствием smile.gif

Плов гречишный у тебя супер! smile.gif

salimar

лепешки в теме мы пекли много

боорсоки киргизские здесь, у узбеков может нарезка другой быть помельче, такая тоже бывает, описана, как вариант в конце рецепта. Главное - тесто и метод обжарки.

Svetkakonfetka,
молодец, симпатичные лепехи smile.gif
chebka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2008 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гала какой у тебя лагман!!! слюна до колен!!у меня страшненький рядом с твоим, буду стремиться к твоему.
salimar ,а вы какой имеете ввиду патыр? Который патыр или фатир? Я честно говоря плохо разбираюсь, в них.Вставлю свой вариант ,сеня делала.Я думаю это таджикский вариант.
Тесто: 4 ст муки, вода (1,5-2 стакана), соль, дрожжи свежие 1 ст л. Замесить довольно крутое тесто и поставить подниматься часа на 2.я обминаю 1 раз.Пока поднимается готовим начинку:около 100 гр жира( бараний или говяжий ) порезать небольшими кубиками 1,5 см, и перетопить в небольшом кол-ве раст.масла без запаха, когда весь вытопится снять шкварки, а в жир добавить порезанные 2-3 крупные луковицы.слегка притомить( 1-2 мин чтоб примялся, НЕ РУМЯНИТЬ!)присолить.Раскатываем тесто в тонкий пласт( можно вытянуть), если будут дыры не страшно, главное потоньше, раскладываем тонким слоем лук , (он будет в жире)и сворачиваем в плотный рулетик, затем рулет в улитку и примять, вилкой натыкать по всей поверхности, и в духовку, 220 гр, до румяного цвета.около 20-30 мин.Получаются невысокие слоенные очень ароматные лепешки.

Фатир.
Фатир.

Файл был скачан или просмотрен 6033 раз(а)

GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 09, 2008 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наденька, спасибо blush.gif
Ах, хорошо лепёшечки поставила, я как раз бараний жир стопила , заготовку для салата "Гарем" делала.
Вот я их завтра изображу! sigh.gif
Колбасник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chebka писал(а):

Получаются невысокие слоенные очень ароматные лепешки.

chebka-просто загляденье. Кулинарная классика. Под любое блюдо такой хлеб подойдёт.
kizimka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галиночка, это тебе спасибо, за то что доверяешь моим рецептам. И вообще всем, кто готовит по моим рецептам. Когда у вас получается, я радуюсь вместе с вами. Ещё бы посмотреть что у Элиабель вышло. А ты впервые тянула тесто? Отлично получилось. А подливу на помидорах готовила? У вас наверное есть в продаже сушёные помидоры. Их тоже можно добавить, предварительно замочить и мелко порезать. Подлива получается оригинальной. Мы так в Ташкенте зимой готовили. А гречка-палов из той же серии, что и дехканские блины happy.gif Мои капризные едоки не любят гречку, а в таком виде лопают за милую душу. Его так же можно и с нутом приготовить, и с кишмишом или с айвой, в общем всё как в плове по-сурьёзному. happy.gif А что это за салат такой"гарем"?

chebka, аппетитные лепёшечки. Это и вправду таджикская лепёшка.

Gioconda, похож салат, похож. Редька с джусаем, сам по себе, отличный дуэт. sigh.gif

Боорсоки или по нашенскому богурсаки, я готовила (лет 100 тому назад) немножко по-другому. Вместо сметаны и сливок-творог и круглой формы.

А кто знает куда Иден запропастилась? На диете? happy.gif А то у меня уже "парвоз"ики готовы, остывають. wink1.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диета нам только снится... На еду в реале смотреть уже не могу.
Легкий полуотходняк после празднования ДР.
Туточки я. Всем большой привет!
Несказанно рада, что тема возродилась и так жизнерадостно задышала.
Все благодаря вам, неутомимые труженицы восточной кухни. Молодцы, девоньки!
Столько вкусноты наготовили и показали - душа поет и радуется.

Salimar, просмотрите каталог темы, найдете для себя много интересного. Удачи!

GalinaP, лагман - супер. Очень аккуратно и профессионально. Красиво!
Давай долго нас не интригуй с "Гаремом" то, покажи уж, пожалуйста...

Gioconda, так здорово, что ты свои ссылочки здесь тоже даешь. Кухни то родственные.
Во многом похожи. Спасибо тебе большое.

Chebka, какие Фатирчики отменные - аппетитные, хрустяще-слоенные. Аж смотреть вкусно!
Спасибо большое.

Kizimka, спасибо за "рекламную кампанию" - так меня засмущала, право слово..
Жду-с парвозики, с нетерпением!
Гречка-паловчик - записали, сохранили, сделаем...
А вот салатик не сделаем - из дайкона уже не то, а зеленой редьки здесь не видывала...
Только я его в каталог внесла, а ты название ему поменяла. Потом перепишу... Даже смайлики поставить не могу.

Что-то форум конкретно тормозит, причем во всех браузерах...
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kizimka писал(а):
Галиночка, это тебе спасибо, за то что доверяешь моим рецептам. И вообще всем, кто готовит по моим рецептам. Когда у вас получается, я радуюсь вместе с вами. Ещё бы посмотреть что у Элиабель вышло. А ты впервые тянула тесто? Отлично получилось. А подливу на помидорах готовила? У вас наверное есть в продаже сушёные помидоры. Их тоже можно добавить, предварительно замочить и мелко порезать. Подлива получается оригинальной. Мы так в Ташкенте зимой готовили. А гречка-палов из той же серии, что и дехканские блины happy.gif Мои капризные едоки не любят гречку, а в таком виде лопают за милую душу. Его так же можно и с нутом приготовить, и с кишмишом или с айвой, в общем всё как в плове по-сурьёзному. happy.gif А что это за салат такой"гарем"?

kizimka спасибо! smile.gif
Нет тесто тянула не впервые, только я раньше использовала соду. Потом долго не делала, но уж после Вашего рецепта поняла, что долго не продержусь. На срезе лапша разная потому что мы втроём делали, у детей более плоская, они более нетерпеливые и азартные. Так втроём и бились. Только я не об стол практикую blush.gif
ох, даже не вспоминайте про гречку-палов - уж очень аппетитно звучит laugh.gif Делать буду точно!
Салат сделаю, фото поставлю, тонкости напишу. Его без фото - много лишних слов придётся писать.
Iden хлебопечкой будешь обзываться - брошу всё, уйду laugh.gif , салат заберу, мы же на ты и по имени до этого были smile.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галь, я не обзываюсь, я просто ник копирую и вставляю в сообщение. smile.gif
Будь готова, что иногда тебя будут и по нику здесь кликать - как назвалась...
Лучше всего подпиь внизу добавь. Что-нибудь следующее: "Прошу обращаться ко мне по имени, пожалуйста". smile.gif
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden писал(а):
Галь, я не обзываюсь, я просто ник копирую и вставляю в сообщение. smile.gif
Будь готова, что иногда тебя будут и по нику здесь кликать - как назвалась...

Да шучу я, шучу happy.gif называйте как хотите wink1.gif
Надюш, спасибо большое за репцт фатир!
Сегодня сделала, очень ароматно и вкуусно smile.gif

фатир от Наденьки
фатир от Наденьки

Файл был скачан или просмотрен 5632 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 10, 2008 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галин, вот у тебя темпы, однако! shocked.gif
Классные лепешечки получились. Супер! sigh.gif
salimar  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам, за то,что направили меня, так сказать, на путь истинный sigh.gif Скопировала себе рецепт лепешек, на днях попробую испечь.
chebka, я имела в виду патыр- большие ароматные лепешки из белой муки, пахнут они обалденно, маслом,молоком, уж не знаю чем, но очень вкусно и сами очень вкусные . Про фатир,честно говоря,слышу первый раз, и даже не знаю,что это такое blush.gif

Gioconda Эти бугурсаки похожи чем-то на маленькие пончики, а которые я пробовала, они твердые, но когда откусываешь, они просто во рту тают. Слышала,что туда животный жир кладут,но какой,не знаю. А еще они похожи на улитку по форме.
chebka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гал, ну просто супер!!!прям слышу хруст верхних слоев!!!Аппетитно!!!
А я нашла приличное место в москве где за смешные деньги продают субпродукты, причем сегодняшние, в связи с этим два вопроса:
Idenхочу даавнооо твои пирожки с легкими, легкие варить 5-7 мин по рецепту, а потом жарить, а они после варки внутри сыры или вареные, ну по цвету?А второй, прошу посоветовать, какую порцию хасипа лучше сдеать в первый раз?Сама никогда не делала, боязно, но ужасно хочется..и может у кого не самый сложный рецепт найдется?Всем спасибо.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 99, 100, 101  След.
Страница 91 из 101

Добавить в закладки

Перейти: