Авторизация
Загрузка...
Хроники оптимистки (Vladushka)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, да конечно же можно, какая разница smile.gif я ж сама мудрила со сливками - что было под рукой, то и бухнула wink1.gif Было бы молоко - значит, написала бы в рецепте про молоко. Так что, не заморачивайся, попробуй с молоком сделать smile.gif
Цитата:
А штучки такой для украшательств я вообще не видела в Питере

Да что ты? Удивительно даже... В нашей дерёвне есть, а в северной столице - нет tellme.gif Ну, может, попадется когда wink1.gif

Цитата:
Ириша, пришла с благодарностями - вот и я наконец попробовала твои кексики на скорую руку

Аллочка, на здоровье! poketoungeb.gif Какие у тебя розочки красивые получились sigh.gif
С имбирем - это ты здорово придумала, надо будет попробовать тоже, я это дело люблю wink1.gif И алкоголь в следующий раз тоже добавлю - или в вине поварю, или прямо в тесто добавлю, только не коньяк, а ликерчик whistling.gif ну не знаю, вообще-то... посмотрим wink1.gif
Цитата:
вчера сделала себе лично салат из цикория с мандаринами с ореховой заправкой

Понравился? Вот и отлично! smile.gif Жаль, конечно, что нет фото, там такое сочетание красивое, но ничего, главное - это полученное удовольствие sigh.gif

Цитата:
Vladushka после таких слов я просто обязана... этот салат сегодня же сделать! Вот спасибо. Заглянула в столовую - салат с хурмой, я аж рот открыла! Побегу сделаю, хурма всегда есть...

Галя, ага, а мне теперь после твоих обязательств - сиди и бойся, да? а ну как не понравится? shocked.gif blush.gif laugh.gif Ну, это я шучу, надеюсь, что получится вкусно smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Галя, ага, а мне теперь после твоих обязательств - сиди и бойся, да? а ну как не понравится? shocked.gif blush.gif laugh.gif Ну, это я шучу, надеюсь, что получится вкусно smile.gif

Vladushka, всё! Можешь не бояться! laugh.gif
Изумительный салат! Как всегда блестящая заправка и сочетаемость продуктов! happy.gif
blush.gif какой следующий салатик? что закупать? smile.gif

салат с хурмой
салат с хурмой

Файл был скачан или просмотрен 2889 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Пт Dec 12, 2008 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира! Я его сделала! Супчик Марги... sigh.gif Значит так.. Имбиря я положила кубик 1,5Х1 см. Мелко натертый, разумеется. Это было на хорошую глубокую тарелку. Знаешь, вкус имбиря чувствовался, но я по своим вкусам буду класть больше. Раза в два приблизительно. sigh.gif Хотя, нужно учитывать, что я люблю ядреные вещи.. blush.gif Исключительно постный и диетический супец! И приятный... Главное для меня в нем - побольше имбиря и поменьше соли... happy.gif

sup marga-vladushka.jpg
sup marga-vladushka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2829 раз(а)

Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2008 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, отлегло от сердца wink1.gif понравился? оччччччень рада poketoungeb.gif
Цитата:
какой следующий салатик? что закупать?

если б я знала tellme.gif у меня ж всё спонтанно wink1.gif но, готовить стараюсь из доступных продуктов, экзотикой у нас тут не особенно разживешься, так что, для желающих повторить мои "художества" проблем возникнуть не должно wink1.gif

Саша, вот он, имбирь-то! sigh.gif Эх, а я-то, глупая... полложки чайной на литр blush.gif да после таких слов как же чувствую, что маааало насоветовала
Цитата:
Знаешь, вкус имбиря чувствовался, но я по своим вкусам буду класть больше

и вот
Цитата:
Хотя, нужно учитывать, что я люблю ядреные вещи..

Ох, наш человек! ядреный wink1.gif

Девочки, а я с котлетками sigh.gif Как? не против? wink1.gif

Котлетки "Индейское лето"

Состав
1 кг филе индейки (желательно не грудка)
2 яйца
150 г сыра
2 средних болгарских перца красного (желтого, оранжевого) цвета
пучок укропа
1 ч.л. свежего тертого имбиря (факультативно)
соль, черный свежемолотый перец
блендер или кухонный комбайн
яйцо, немного воды и мука (либо панировочные сухари)

Приготовление
1. В блендере или комбайне измельчить филе и болгарский перец с добавлением яйца, соли и черного перца. Сыр натереть на крупной терке, укроп мелко нарезать.
2. Тщательно вымесить фарш и чуть влажными руками формировать котлетки.
3. Взбить вилкой или венчиком яйцо с небольшим количеством воды. Обвалять котлетки сначала в яйце, а затем в муке или сухарях.
4. Обжаривать в раст. масле с одной стороны, перевернуть на другую сторону, накрыть крышкой и довести до готовности.

Примечание
Котлетки получаются упругими и сочными. Любители мягких и нежных котлет с добавлением булки, размоченной в молоке, тоже могут попробовать, а вдруг?)))

индейское_лето.jpg
индейское_лето.jpg

Файл был скачан или просмотрен 31210 раз(а)

Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2008 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, smile.gif Я эти розочки силиконовые очень активно использую для всяких кексиков-маффинов. Для меня кулинария стала настоящим хобби только с приходом на кукинг. Сказал бы кто-то раньше, никогда бы не поверила.
Ириша, ну люблю я твои салатики smile.gif Только что повторила для себя цикорий с мандаринами, еще яблочко порезала, чуть лимонным соком полила и добавила крем бальзамик с апельсином - так вкусно ! Когда вдруг на что-то сладенькое потянет, пирожок там какой или...такой салатик-экспромтик отличная замена. Ну, и в этот раз сфотографировала.
А за крем хочу спасибо Наташе нашей Фее спасибо сказать. Когда-то прочитала у нее в дневнике, а потом случайно увидела и купила - один с апельсином, другой с вишней. Не прочитала бы, так и прошла бы мимо своего счастья
Ириш, котлеты уношу smile.gif

pc131303.jpg
pc131303.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2724 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2008 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, картинка - хоть в галерею wink1.gif
Цитата:
за крем хочу спасибо Наташе нашей Фее спасибо сказать. Когда-то прочитала у нее в дневнике, а потом случайно увидела и купила - один с апельсином, другой с вишней.

Ага, Алл, я тоже про крем у Наташи читала, но так и не встретила в продаже ни разу sad.gif
Цитата:
Я эти розочки силиконовые очень активно использую для всяких кексиков-маффинов.

и это ни разу не встретила sad.gif хотя очень хочется sigh.gif красиво так получается wink1.gif
Цитата:
Для меня кулинария стала настоящим хобби только с приходом на кукинг. Сказал бы кто-то раньше, никогда бы не поверила.

А вот это - ну просто повтор моих мыслей poketoungeb.gif один в один wink1.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2008 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, пришла сказать снова спасибо за идею заморозки лимонного сока. Сегодня как-то удачно получилось купить одновременно и кульки для льда, и лимоны по подходящей цене (ярмарка прямо под домом, несмотря на кризис - не протолкнуться). Отчитаюсь о результатх - из 800г лимонов 400 мл сока и 50 г цедры - сняла сразу и так заморозила.
Грядет сезон большой выпечки, некогда будет цедру тереть, даже если она есть в морозилке - а так - бац-бац - и готовенькая...
Еще раз спасибо!!!!
Svetkakonfetka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2008 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Ира, даже и не знаю, ты говоришь, не любишь тесто на пиццу с молоком-яйцами huh.gif Так вот как раз оба рецепта: 2 и 3 с оными. Третий так обыкновенный без всяких необычных добавок, но на молоке, а вот второй:

1 пакетик "САФ-МОМЕНТ" для пиццы
500 г муки
0,5 ч. л. соли
1 ч. л. сахара
25 г масла
1 яйцо
2 ч. л. сушеной зелени
50 г сыра
300 г воды

Сочные какие котлетки poketoungeb.gif Ух, Ира, мужа наверно балуешь happy.gif
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2008 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шеф, спасибо smile.gif
Эти розочки я сама больше не встречала, как и крем - можно сказать, случайная покупка. А если вдруг увижу, могу купить и отправить. Что нам стоит дом построить smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 13, 2008 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka писал(а):
Я эти розочки силиконовые... ни разу не встретила sad.gif хотя очень хочется sigh.gif красиво так получается wink1.gif
Иринка, я видела у нас такие. Свистни, если надо я посмотрю внимательно.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2008 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tatyanka писал(а):
Ирочка, пришла сказать снова спасибо за идею заморозки лимонного сока.

Танюш, а тебе спасибо за отчет в цифрах - вдохновляет, надо сказать wink1.gif Довольно много сока получается poketoungeb.gif
Удачной и вкусной праздничной выпечки тебе! sigh.gif

Светик, спасибо большое за рецепт smile.gif Как только - так сразу wink1.gif Я вот смотрю, и этот рецепт с добавлением сахара tellme.gif до этого не добавляла, а в принципе - он там и не чувствуется, но, наверное, для чего-то нужен whistling.gif

Алла, Оля, растрогали до глубины души sigh.gif Спасибо, миленькие, если жизнь мне станет не мила без этих формочек, сразу же сообщу и буду ждать посылку sigh.gif а пока... всё-таки, попробую присмотреть в наших магазинах. Сдается мне, что можно поспрошать там, где продают формы российского производства tellme.gif не брала российские, но видела, что бывают и бабочки, и еще что-то... Может, и розочки когда-нибудь попадутся wink1.gif
А еще в интернете наткнулась на интересную форму - тоже розочка, но одна большая. То есть, круглая такая, но сделана в форме розу - достаешь кекс или чего там, и такой он весь из себя красивишный - роза и роза, супер! thumbup.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 14, 2008 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ирочка, есть силиконовые формы-розы - и по-больше и по-меньше, и совсем маленькие. У меня целых три размера smile.gifsmile.gifsmile.gif - одна большая, две средние, и 1*6 маленьких.
Продаются они у нас в гипермаркетах - я знаю, что в России тоже такие есть - Окей, Ашан, - ну и в других местах тоже.
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, нет у нас ни Ашанов, ни Океев tellme.gif Буду в местных силиконовых "цветниках" присматривать wink1.gif

А пока - вот, винегрет принесла poketoungeb.gif Очень редко его готовлю, т.к. равнодушна к этому виду "крошева", а тут обнаружила всё необходимое для него в доме, кроме... огурцов satisfied.gif Да и ладно! Зато придумалась неплохая альтернатива wink1.gif

Винегрет с зеленой редькой

Состав
Вес очищенных овощей:
270 г вареной свеклы
220 г вареного картофеля
150 г вареной моркови
170 г зеленой редьки
50 г красного лука
2 ст.л. кунжута

для заправки:
2 ст.л. 6% винного уксуса (я взяла белый с эстрагоном)
6 ст.л. растительного масла (я взяла виноградной косточки)
1-2 зубчика чеснока
1/2 ч.л. соли (или по вкусу)
черный свежемолотый перец по вкусу

Приготовление
1. Для заправки смешать уксус, масло, пропущенный через пресс (или натертый на мелкой терке) чеснок, соль и перец. Тщательно вымесить - венчиком или взбить в бутылке, маленькой банке, блендере.
2. Редьку нарезать тонкой соломкой и залить заправкой, оставить на час.
3. Тем временем очистить остальные овощи, нарезать соломкой (или кубиками). Лук мелко нашинковать. Смешать все ингредиенты, включая редьку с заправкой и кунжут (предварительно прогретый на сухой сковороде в течение минуты-двух). Если потребуется, добавить соль.
4. По желанию добавить мелконарезанную зелень.

винегр_зел_редька.jpg
винегр_зел_редька.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2470 раз(а)

GalinaP  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladushka новый салатик просто прелесть, и зелёная редька дома есть... sigh.gif А мы ещё раз с хурмой делали (Я ж морковь как тереть начинаю, фик остановишь, потом ещё салат получается) - вкууснаааа! Я вообше то забежала спасибо сказать! А тут новый салат из моих любимых sigh.gif
Vassilissa, мне очень понравились не только формочки, но и какие аккуратные бутончики- кексики у тебя получились, глаз-алмаз - с количесвом теста угадываешь. У меня иногда не одинаковые получаются huh.gif
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 15, 2008 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, тоже по зеленой редьке фанатеешь? wink1.gif Кстати, в этом винегрете она не выделяется, и если не знать, что она там есть, то можно подумать, будто или огурчик соленый, или еще чего... Ну, я ее специально в маринаде подержала... ради эксперимента poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.
Страница 41 из 100

Добавить в закладки

Перейти: