Авторизация
Загрузка...
ФМ-72. Готовимся к Новому году
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тааань - шикарный оффффтоп!
Открытка что надо!
Это кот сестры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой нет!!! blush.gif blush.gif В свою очередь переслано от знакомого любителя кошек ... smile.gif

У нее тоже кошка...... еще та артистка! Приблудилась - прижилась! но такого натворить может... в знак протеста... mad_icon.gif mad_icon.gif mad_icon.gif

Да... huh.gif cry.gif так давно не вижу..... Танюши-Tetyanka, которая засела на гречневой диете! Тань - выходи давай ( так дети под окнами во дворе орут обычно... ) - ...............у нас тут гречки - валом!!

А Лена Бубушка???????????????? tellme.gif tellme.gif shocked.gif

Лен, отсутствие технических средств... как то ...фотик и тд ... еще не оправдание для прогулов ФМ!!! poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Так.... кого бы еще выцарапать из подполья???????????
Шучу! wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наточка, с дежурством тебя! smile.gif

Девочки, кто отмечает католическое Рождество, с праздником!!!! flower.gif 4u.gif

Танюш-Дичуля, от котейки в горшке прям млею!!! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, Ириша,спасибо smile.gif.
Саш, между обжираловками облегченное меню - самое-то, по-моему.
Тань, ты что ругаться happy.gif . Такой чудесный почво-покровный материал в горшке happy.gif happy.gif
Lunya Rocha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, девчонки, а я сижу сейчас немного пьяная ...ииииик..отметили рождество бутылкой вдовы клико на пустой желудок под песню " я люблю тебя до слез..."и я слышу,как пузырьки этой мадам покоряют просторы моего желудка,желудок прямо зажмурился от такого кайфа ( много ли ему,сердечному, надо),и сердце подскакивет от такой замечательной музыки и слов... " все у нас с тобой только началось"...ой, девы, а ведь у нас все только начинается... осталось то только совсем чуть-чуть, 6 дней..Новый год впереди.. пора ожиданий, пора новых стремлений и целей, и ,главное, уверенности, что все будет!!! обязательно будет и будет только хорошо! satisfied.gif

я себе позавчера линию бровей исправила, три месяца терпела,чтоб красоту навести перед Новым годом, провела курс пилингов( помогло, да не очень, нажралась мандаринов, сижу теперь,как птичка мандарин, с аллергией на моем послепилинговом лице happy.gif ), брекеты подтянула, очки надела ( Нелли Уварова со своей героиней просто отдыхает happy.gif ), но знаете, это придает определенный шарм blush.gif и мои брекеты заставляют меня улыбаться еще шире и чаще, а очки-намного чётче смотреть на мир poketoungeb.gif

ооой, еще я цельную неделю по вечерам убирала в доме,все полки,шкафчики, коробочки... девиз "в Новый год без груза ненужного хлама!" и это помогает....

тесто замесила на пряничный домик(впечатлилась форумом),на выходных с мужем будем дурачиться, ничто так не сближает,как совместно выпитая бутылка вдовы клико и свежеиспеченные имбирные пряники blush.gif

на Новый год...при нехватке времени...( понятное дело, вся еда уже будет готова: салаты будут дожидаться своего часа для заправки, говядина в горшочках томиться в духовке на маленьком огне, нарезка будет посапывать под пищевой пленкой)... часиков в пять вечера сделаю себе масочку с озоном и нанесу крем или маслицо с чистым витамином С (вещь отличная,снимает стресс и насыщает кожу кислородом,вид будет даже если вы сутки не спали до этого, просто великолепный, блеск в глазах, свежесть кожи...).. позже..свисну кусочек сыра с тарелки, которую муж несет в столовую...нанесу макияж.. поправлю прическу, одену зараннее купленный в тайне от мужа наряд... еще раз взгляну на себя в зеркало, улыбнусь, подмигну..сказка только начинается...ведь в следующем году все будет только ХОРОШО!!!

С наступающими праздниками,форумчанки... я вас очень люблю smile.gif иииик
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunya Rocha - я прямо зачиталась...эххх, как хорошо, что кому то уже хорошо!!!
С праздником всех кто уже встретил Рождество!!!

Да и нам вообщем то же хорошо happy.gif, хоть и на работе мы еще, но настроение совершенно мандариново-новогоднее!!!
А главное - у нас Зима, морозец и снеееег!!! Целых две недели сказки новогодней!
Vassilissa  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, с предновогодним дежурством тебя smile.gif
Я в этот раз, наверное, не с вами, так как все уже съедено. Супчики у меня всегда постные, никогда с мясом не варю. Голубцы постные сделала не далее как позавчера, еще нравится делать голубцы с листьями мангольда и бульгуром, тоже Кларин рецепт. Десерт ананасовый только вчера доели последний стаканчик, только я его с агаром (с которым я всем уже надоела blush.gif ) готовлю - вкусно, полезно и быстро. Два моих объедения - яблочный десерт с сидром от Тани Дичули и ананасовый. Кстати, кто худеть собрался перед новогодними праздниками, попробуйте агар, с ним любой десерт можно сделать. Хоть ложку варенья в кипяток добавить, туда агар и готово вам желе smile.gif
Таня, кот это нечто ! Я его скопировала и тоже отправлю дальше по интернету гулять, кота с амариллисом не каждый день увидишь smile.gif
Всех, кто начал праздновать Рождество со вчерашенего вечера, поздравляю с этим замечательным праздником smile.gif Кусочек нашего вчерашнего сладкого стола. Сухофрукты, орехи, мандарины просто как атрибут рождественского стола, символика (не по полной программе, а так - частично). А как угощение были очень вкусные конфеты и макароны, купленные у любимого кондитера в чайном салоне. Обязательно сделаю несколько фото в ближайшие дни и покажу, как красиво, с любовью он оформил свой салон к Рождеству

pc241388.jpg
pc241388.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1627 раз(а)

pc241383.jpg
pc241383.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1656 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рататуйка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dichulya писал(а):
Это вам всем - для хорошего настроения smile.gif happy.gif - горшок с .. амариллисом! ( от сестры получила...)

Танюш, какое чудо!!! Я тоже такого ХОЧУУУУУУУУУУУУУУ, а мама говорит чудесный амариллис, такой пушистый и серенький, первый раз такую расцветочку видит... хотя цветовод !!!
Vassilissa, кусочек вчерашнего сладкого стола как рождественская открытка!!!
Девочки С РОЖДЕСТВОМ!!!
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, дежурством тебя! Какое замечательное меню, если хватит времени на этот раз приготовлю усё. smile.gif

Всех девочек с католическим рождеством!

Танюша-Дичуля, ну и классная шубка у твоего цветочка! smile.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lunya Rocha, как здорово написала, прям уже хочется праздника, но, увы, конец года для бухгалтеров не лучшее время wink1.gif. А что за масочка с озоном, поподробнее, если можно.
Алла, надо же как я нечаянно повторила твое меню, ну или почти повторила smile.gifА вот агар я у нас не встречала, хотя купила бы с удовольствием. Девочки, как у нам с агаром, в Московском регионе? встречал кто-нибудь?
Рождественские фото замечательные. А пакетики с печеньем тоже хочу приготовить в подарок сослуживцам.
Лиличка, спасибо.Очень рада, что тебе понравился мой выбор блюд.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vassilissa, спасибо за сказку, за добрую рождественскую сказку, за настроение, которое ты нам подарила. Надеюсь и у тебя такое же сказочное настроение.
Всех, кто отмечает, С РОЖДЕСТВОМ!!!
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,с рождеством вас!Мира и добра вашим домам и семьям.

Наташенька с дежурством тебя.

С трудом пробилась в интернет и КУ huh.gif laugh.gif
Уже снова глюючит...
Vladushka  
Хроническая оптимистка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наточка, агар-агар в "Индийских специях" в Москве есть, "погугли" название, у них сайт есть wink1.gif
Я сама ищу, до Москвы лень ехать, так спросила у знакомой (она на кондитерке работала), вроде как обещала поспрошать у бывших сослуживиц sigh.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 25, 2008 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata_Ni писал(а):
Оля, напиши и свой вариант этого супчика, вдруг кому он больше глянется.

СУП С МОРОЖЕННЫМ ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ
1 луковица
1 зубка чеснока
1 небольшая морковка
2 ст.л. растительного масла без запаха
2-3 картофелины
1 пакет (450 г) замороженного горошка.
соль, свежемолотый перец, (лавровый лист- по настроению).
Укроп, петрушка .
Лук и чеснок мелко порезать. Морковь порезать кубиками, размером с горошек, и обжарить на растительном масле с луком и чесноком. Посолить, поперчить. Картофель почистить и тоже порезать кубиками, как морковь. В кипяток запустить картофель и сразу зажарку, как закипит добавить горошек (не размораживая), как суп снова закипит, проварить 5-10 мин. Засыпать мелко порезанной зеленью, закрыть крышкой и тут же снять с огня.
Люблю есть с сухариками. Хлебушек порезать на кубики и подсушить на сковорде или в духовке, можно с травками или приправами.
Варианты. 1. Иногда добавляю грибы(свежие вешенки или шампиньоны- немного) на 1 этапе, когда готовлю зажарку. Если брать сухие, то весь суп варить на грибном бульоне, но грибов по-прежнему очень мало -одна щепотка.
2. Или добавляю плавленный сыр, предварительно порезав его на маленькие кусочки, перед запуском горошка. 1 пачка -городской сырок- для тех, кто помнит такой, или сыр "Янтарь"- 1 ванночка(100г),
или Cremе Bojur с травами.
3. Или добавляю 1 стебель сельдерея(порезать мелкими дольками), запуская вместе с картошкой.
4. Или штучки 3-4 небольших соцветий брокколи или цветной капусты, предварительно порезав, запуская после картошки.

Приятного аппетита!
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 26, 2008 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех поздравляю с ктолическим рождеством! Мира, света и добра в ваши дома!
Ой, а у нас вчера праздники тоже начались... Отмечали семьями, с которыми на улице с детьми гуляем. Крепкая компания сложилась smile.gif Собралось нас 11 чел. Взрослые дяди и тети звали деда мороза, а когда он пришел, то наперебой рассказывали ему стихи, обязательно встав на табурет laugh.gif . Я муху-цокотуху вспомнила, зачитала отрывок laugh.gif laugh.gif . Смеялись так, что стены на нас чуть не рухнули! И еще куча конкурсов и игр! А потом уборка до полвторого ночи...
В этот раз я не с вами, но меню одобрям! Не с вами, потому что уезжаем к родителям в Пензу на все каникулы, так что подедаем остатки, зачищаем холодильник. А меню одобрям, потому что легкое и вкусное. Супчик такой мой муж, откровенный мясоед, и тот ест (при условии наличия плавленного сырка). А голубцы с гречкой и грибами нам очень нравятся, правда я их не запекаю, а тушу в сметане с добавлением грибного бульона. Очень вкусно! Рекомендую! poketoungeb.gif
А чтобы быть бодрой и веселой в новогоднюю ночь, я планирую меню таким образом, что бы максимум нагрузки пришлось на 30-е число. Варю холодец. Неизменная рыба одевается в шубу тоже 30-го Торт (чаще птичье молоко), тарталетки там всякие, тоже 30-го. На 31 остается пара-тройка салатов, овощи и мясо для которых уже приготовлены, мясо с утра мариную на горячее и нарезки под пленочку. Все делается утром и днем. Вечер оставляю для косметических процедур poketoungeb.gif маникюр-педикюр poketoungeb.gif По возможности, 31 стараюсь выспаться. И еще активно привлекаю на кухню мужа! Так как он у меня хирург, так мастерски из курицы филе делает laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Добавить в закладки

Перейти: