Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2008 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТРУБОЧКИ-ПАПИРОСЫ С ОРЕХАМИ
это очень очень вкусно!Рекомендую,и готовятся легко и быстро

для теста
1.5-2 стакана муки
0.5 стакана сахара
100 граммов масла или маргарина
1 яйцо
4 ст. ложки густой сметаны
0.5 ч. ложки соли
0.5 ч. ложки соды
1 пакетик ванильного сахара.

для начинки
2 стакана грецких орехов
2 ст. ложки сахарной пудры
3.5 ст. ложек любого сиропа

Орехи растолочь в ступке или скалкой(это обязательно,нужно чтобы они пустили сок),перемешать с сахаром и сиропом,начинка должна получится немного вязкой(вместо сиропа можно добавить мед).
Духовку нагреть на 200 градусов,противень застелить пергаментом,смазать сливочным маслом.
Муку перемешать с содой и просеять.Сметану,сахар,соль,ваниль и яйцо перемешать до растворения сахара.Мягкое масло или маргарин растереть до бела в отдельной посуде в течении 5-8 минут,постепенно добавляя сметанную смесь,затем подсыпать муку и быстро в течении нескольких секунд замесить мягкое тесто(это важно,такое тесто нельзя долго месить,иначе оно получится грубым).
Тесто поделить на 2 части,раскатать лепешку не толще чем 0.5 см,подравнять чтобы получился прямоугольник,затем порезать на маленькие прямоугольнички размером с будущие "папироски",в центр по всей длине выкладываем начинку толщиной с палец(удобно это делать руками),защипать края и кончики,и как бы чуть прокатать по столу чтобы придать ровную форму папироски,укладывать трубочки на противень.Выпекать 15-20 минут,не больше,обычно они готовы уже через 15 минут.Горячими посыпать сахарной пудрой.
Если осталось тесто,можно сделать печенья.

123-2322_img трубочки с орехами готово.jpg
123-2322_img трубочки с орехами готово.jpg

Файл был скачан или просмотрен 47407 раз(а)

такие они должны получится
такие они должны получится

Файл был скачан или просмотрен 34339 раз(а)

разрезать прямоугольники,укладывать начинку
разрезать прямоугольники,укладывать начинку

Файл был скачан или просмотрен 95881 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 27, 2008 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля , очень вкусные твои ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ-БАРАНОЧКИ ,легкие готовятся быстро , правда сьедаются намного быстрее blush.gif

сирні пончики від топаз.jpg
сирні пончики від топаз.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9266 раз(а)

Елена-Я  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 28, 2008 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я постоянно заглядываю в твою тему и нахожу много простых и интересных рецептов smile.gif
К сожалению, не всегда удаётся приготовить желаемое, но мимо Макового рулета я пройти не смогла happy.gif Правда, про изюм я вспомнила только после того, как рулет был водружен на противень для расстойки, но и без него получилось очень-очень вкусно! Большое спасибо за такую вкусноту smile.gif
Да! Тесто я замешивала и хлебопечке. Там же оно и поднималось 1,5 часа.

рулет_с_маком.jpg
рулет_с_маком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8973 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2008 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лебедь
Цитата:
готовила сегодня "КУСОЧКИ ЗАПЕЧЕННОЙ КУРИЦЫ С КАРТОШКОЙ"

Цитата:
вкусные твои ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ-БАРАНОЧКИ

Очень рада что вам понравилось! Фото красивое! smile.gif

Елена-Я
Цитата:
постоянно заглядываю в твою тему и нахожу много простых и интересных рецептов
Спасибо огромное! blush.gif

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!! happy.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2008 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ПАЛЬЧИКИ"

свинина (точного количества сдесь нет,зависит от того сколько вы будите готовить)
соль
перец
немого сала или сливочного масла
томат паста для соуса

Свинину порезать небольшими пластами и отбить с двух сторон(сильно не отбивайте,а то получится суховато).Отбитое мясо натереть солью и перцем,в серединку положить небольшой кусочек сала или масла,свернуть трубочкой и обмотать ниткой.Подготовленные таким образом наши "пальчики" обжарить на растительном масле со всех сторон, снять нитки,сложить "пальчики" в кастрюльку,залить водой смешанной с томат пастой так чтобы она слегка их прикрыла,добавить соль,перец,лавровый лист,можно добавить зелень и лук для аромата.Тушить под крышкой на маленьком огне минут 30.

123-2329_img пальчики.jpg
123-2329_img пальчики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9032 раз(а)

Dichulya  
Летучая голландка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2008 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за тему , и особенно за такой хороший , к сожалению мною давно забытый рецепт: ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ-БАРАНОЧКИ smile.gif tellme.gif tellme.gif

Очень вкусные штучки - невозможно оторваться! poketoungeb.gif Как видно - я не только бараночки, но и дырки от них пожарила..... wink1.gif wink1.gif Все сьедено.... придется по второму разу на .....31 ночь...
Спасибо! smile.gif

baranochki-olyadec28.jpg
baranochki-olyadec28.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8641 раз(а)

Последний раз редактировалось: Dichulya (Пн Янв 05, 2009 14:32 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 29, 2008 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как вы соблазнительно про творожные баранки рассказываете! Прямо искушаете!
И сигаретки ореховые (я готовила раньше по другому рецепту, рецепту Милена из гуд-ток) это тоже вещь очень, очень, очень стоящая. Лучше я отойду от компьютера от греха подальше, а то вот не удержусь и приготовлю, а мне семья строго запретила печь новое сладкое, пока не съедим уже испеченное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
OlgaVLK  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 31, 2008 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я тебе сразу несколько "спасибок" принесла!
Во-первых, за курочку в пакете - очень она нас выручила, когда понадобилось быстро приготовить обед (пока картошку чистила - куриные крылья засыпала всякими приправками и чуть-чуть соевого соуса капнула), а результат - ароматное и нежное блюдо.
Во-вторых, за чечевицу с макаронами,очень понравилось сочетание, сытное и несложное блюдо.
А котлетки куриные "нежность" у нас дома любимы уже года 2-3, но только после обсуждения в твоей теме, я добавила туда тертого сыра - очень вкусно!
Спасибо! И с наступающим новым годом!

чечевица и макароны.jpg
чечевица и макароны.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8367 раз(а)

elisa-ale  
Сицилийское солнышко

Сообщение Добавлено: Сб Янв 03, 2009 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Мы еще лично в темах не пересекались, а я тут потихоньку шуршу, рецепты отбираю... happy.gif
Вот, например, на Новый год делала творожные пончики-бараночки, только к празднику они у меня превратились в звездочки...
А еще делала пирожное картошка. Моим сицилийцам очень понравилось... Это не картошки, а шоколадные бомбочки какие-то, как они выразились.
Представляю жалкие остатки на следующее утро (ночью муж был явно не в себе, судя по тому, что он наснимал...)

ponciki stelline.jpg
ponciki stelline.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8146 раз(а)

patate dolci.jpg
patate dolci.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8146 раз(а)

Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 03, 2009 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, как-то редко я бываю на Кукинге в последнее время. sad.gif Сегодня пролистала у тебя все 25 страниц и получила большое удовольствие. poketoungeb.gif Все рецепты, как на подбор, аппетитные и очень доступные. Сразу хочется все попробовать. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 03, 2009 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia
elisa-ale
OlgaVLK

Огромное вам спасибо за похвалу!Всех с Новым годом!!! happy.gif happy.gif
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 03, 2009 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-Топаз с Новым Годом тебя!!!
спасибо за твою темку - пользуюсь рецептами и очень все вкусно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 03, 2009 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha

Цитата:
Оля-Топаз с Новым Годом тебя!!!

Взаимно!И тебя тоже с Новым Годом! happy.gif happy.gif
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2009 8:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,хочу поблагодарить тебя от всей нашей семьи 4u.gif 4u.gif 4u.gif .
Сегодня жарила на ужин, куриные котлетки "Нежность" . съелись очень быстро. Действительно, очень мягкие,вкусные получились poketoungeb.gif
Дочка,после супа,сказала,что не будет ничего больше есть mad_icon.gif После того, как дала ей попробовать кусочек котлетки, попросила положить. Муж пришел с тарелкой на кухню,говорит, давай
добавки еще bigsmile.gif Ну разве не лучшая похвала, когода приходят за добавкой. sigh.gif

chiken.jpg
chiken.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9687 раз(а)

Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 06, 2009 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VinnyruЛеночка я очень рада что вам понравились котлетки,
Цитата:
Ну разве не лучшая похвала, когода приходят за добавкой
Я с тобой полностью согласна,это лучший показатель того что вкусно получилось! happy.gif happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 99, 100, 101  След.
Страница 25 из 101

Добавить в закладки

Перейти: