Авторизация
Загрузка...
Заходите в гости!(Оля)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля я не люблю выставлять фотки своих приготовлений - потому что у меня еда плохо получается....
сейчас глянула в твой рецепт моей картошечки smile.gif - ну точно как у тебя получилось - и цвет и общая картина....и видимо - столь же вкусно ! smile.gif

Mamusia - я уже давно овощи для салатов и винегретов варю только в пароварке - совсем другой вкус.....картошку варю для еды только в пароварке.....яйца......очень любим рыбу там же приготовленную......а самое любимое - творожная запеканка....пирожки с начинкой иногда любим не в духовке а на пару...манты и прочие изделия из теста с мясом ....с картошкой....с капустой....- очень даже вкусно получается там

Олечкины котлетки - идеально для пароварки хороши....как пример еще одного варианта ее использования

Оля-Топаз извини зя офф.... blush.gif

Последний раз редактировалось: gunjasha (Пн Янв 19, 2009 20:56 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 19, 2009 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia

Цитата:
а если телятину заменить индюшатинкой?
Конечно можно!И курятиной, из курицы они вообще вкуснючие получаются! smile.gif
gunjasha
Цитата:
несу спасибы за картошечку
Не за что!Я рада что вам понравилось! happy.gif
gunjasha
Цитата:
ну точно как у тебя получилось -
Это самое главное! laugh.gif
Цитата:
извини зя офф
Ну что вы,всегда пожайлуста,мне приятно что вы у меня общаетесь! laugh.gif
zarinka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topaz спасибо за отличную тему !!!
Обожаю когда все просто, красиво, доступно, легко и вкусно !!! happy.gif
Все рецепты стащила .. poketoungeb.gif , СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ flower.gif И ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ ТЕМЫ 4u.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 20, 2009 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЕФИРНЫЕ ПОНЧИКИ
вкусные пончики, не требующие затрат времени,абсолютно не пропитаны жиром

200 миллилитров кефира
1 яйцо
2 ст. ложки растительного масла
2 ст. ложки сметаны
0.5 ч. ложки соды
0.5 ч. ложки соли
2 ст. ложки сахара
1 пакетик ванильного сахара
2-2.5 стакана просеянной муки

дополнительно
сахарная пудра
растительное масло
сливочное масло

Отделить белок от желтка,к желтку добавить кефир,соль,растительное масло,сахар,ваниль,соду,сметану,все хорошо взбить вилкой, добавить пол стакана муки и еще раз взбить.Белок взбить в отдельной миске в пену,добавить в тесто, подсыпая по немного муку и все время взбивая(пока это возможно) замесить тесто. сильно не забивайте,накрыть и оставить его на 20 минут.Затем поделить тесто на 2 части, раскатать в "колбаску" и порезать на кусочки(у меня вышло 13 штук), затем скатать в шарики(и теперь по совету Ольги в середине шарика проделать отверстие большим пальцем и как бы немного растянуть тесто), получатся ровные пончики.В сковороде разогреть немного растительного и пару столовых ложек сливочного масла, жарить пончики до золотистого цвета на небольшом огне, сразу горячими хорошо обвалять в сахарной пудре. Кушать горячими.

125-2529_img пончики на кфире готово.jpg
125-2529_img пончики на кфире готово.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12436 раз(а)

125-2525_img пончики 2.jpg
125-2525_img пончики 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12843 раз(а)

125-2522_img пончики на кефире 1.jpg
125-2522_img пончики на кефире 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13808 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
mur-mur  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topaz писал(а):
"ПИРОГ С ПЛАВЛЕННЫМИ СЫРКАМИ" Этот рецепт уже не нов,вариантов его приготовления тоже не мало,я поделюсь своим,у нас он прижился в семье,получается всегда вкусным!

ДЛЯ ТЕСТА
0.5 пачки маргарина
4 ст. ложки сметаны
1.5 стакана муки(может чуть больше)
1/2 ч. ложки соды
щепотка соли
ДЛЯ НАЧИНКИ
2 плавленных сырка
1 яйцо+белок(желток для смазывания пирога)
Натереть на терку маргарин,добавить остальные компоненты и замесить тесто,разделить на 2 части, одну больше одну чуть поменьше,сырки натереть на терке добавить яйцо и взбитый белок,одну часть теста раскатать,уложить в форму,выложить начинку закрыть вторым раскатанным пластом теста защипать края.смазать желтком, наколоть вилкой.печь при 200 градусах до румяного цвета.

А можно наивный вопрос? blush.gif Если делать не с плавлеными сырками, а с обычным сыром - тоже ведь должно получиться? tellme.gif

получились маковые бублички ОСТовские? wink1.gif[
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mur-mur
Цитата:
Если делать не с плавлеными сырками, а с обычным сыром
Я думаю что можно плавленые сырки заменить сыром сулугуни ,будет тоже очень неплохо. sigh.gif

Цитата:
получились маковые бублички ОСТовские
Я что то на них никак не решусь,может попозже... smile.gif
Arnellka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2009 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,забрела к вам случайно...но насмотрелаааась и накопировалась,короче бум готовить...спасибо,очень много практичных и несложных рецептов!
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОМАШНЯЯ БУЖЕНИНА
мясо получается очень нежное,вкусно как в холодном так и в горячем виде!

1кг(не меньше) кг свинины, лучше брать шею,лишний жир можно срезать.
2 лавровых листа
3 зубка чеснока
2 ст. ложки горчицы
соль,перец,приправа для мяса по вкусу.

Мясо для буженины нельзя резко размораживать( в микроволновке или в воде) если оно у вас было в морозилке достаньте его на ночь и поставьте просто в холодильник,за ночь оно оттает.В куске мяса сделать кармашки,один зубок чеснока порезать тонкими полосками, нашпиговать кармашки чесноком,сверху кусок мяса натереть слегка солью и перцем со всех сторон.Остальной чеснок пропустить через пресс,смешать с горчицей, немного соли,перца. измельченным лавровым листом, и приправки для мяса, обмазать этой смесью мясо со всех сторон, положить мясо в стеклянную посуду,хорошо накрыть и оставить в холодильнике до следующего дня.
На следующий день разогреть духовку на 180 градусов, мясо завернуть в фольгу (3-4 слоя), стараясь оставлять между мясом и фольгой небольшое пространство(так оно будет сочнее), однако края фольги завернуть как можно лучше, чтобы сок не вытекал.Положить мясо в сковороду,поставить в духовку на 1.5 часа(где то минут через 45-50 перевернуть мясо на другой бок,только делайте это аккуратно,чтобы не повредить фольгу),по истечении 1.5 часа выключить духовку,мясо не доставать еще 1 час, затем аккуратно разрезать фольгу и дать мясу еще немного остыть.затем порезать ломтиками.

перед запеканием
перед запеканием

Файл был скачан или просмотрен 11296 раз(а)

запеклось
запеклось

Файл был скачан или просмотрен 11708 раз(а)

готово
готово

Файл был скачан или просмотрен 11291 раз(а)

Alysha  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topaz
какая красота твоя буженина, слюнки потекли..ммммммммм!
Обязательно сделаю, в скором времени собираемся хрюшу "чикнуть" cry.gif вот и будет свежее мяско для буженинки wink1.gif
Мумука  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все гениальное просто.
И я скопировала почти всю тему smile.gif
Хорошее сочетание простоты и интересных идей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лебедь  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 22, 2009 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топаз, какой апетитный кусок poketoungeb.gif . Рецепт в копилке , на выходный нада сделать happy.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЛАДКАЯ КОЛБАСКА С ЦУКАТАМИ И ОРЕХАМИ
для меня нет лакомства вкуснее! happy.gif

понадобится
2 пачки сахарного печенья(чайного)
100 граммов сливочного масла
0.5 банки сгущенного молока
3 ст. ложки какао
1 пакетик ванильного сахара
0.5 стакана грецких орехов
горсть цукатов
1 ст. ложка коньяка(если для взрослых happy.gif )

Орехи потолочь,цукаты мелко порезать, печенье измельчить оставляя немного крупных кусочков, все перемешать в большой миске.
Масло комнатной температуры взбить до пышности с ванилью, какао и сгущенным молоком, добавить крем в смесь печенья орехов и цукатов, влить коньяк, все хорошо перемешать до однородного состояния,если понадобится добавить еще пару ложек сгущенного молока, должна получится вязкая масса.Массу разделить на две части(на 2 средних колбаски), переложить на пищевую пленку, утрамбовать руками, плотно завернуть придав круглую форму, затем завернуть в фольгу,поставить колбаски на 2 часа в морозилку,затем порезать.Можно часть оставить в морозилке,там колбаска хранится довольно долго.

126-2637_img сладкая колбаска22.jpg
126-2637_img сладкая колбаска22.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13390 раз(а)

масса должна получится вот такой
масса должна получится вот такой

Файл был скачан или просмотрен 11440 раз(а)

Последний раз редактировалось: Topaz (Вс Янв 25, 2009 10:43 ), всего редактировалось 1 раз
дакота 69  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбаска из детства. Мы с подружками в классе пятом начали её делать tellme.gif happy.gif
Mamusia  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дакота 69 писал(а):
Колбаска из детства. Мы с подружками в классе пятом начали её делать tellme.gif happy.gif

Ну да, на уроках домоводства и потом мальчишек из своего класса угощали, а они всё добавки просили. laugh.gif Мой сынуля тоже обожает её и давно уже просит. А тут и рецепт искать не надо, сам в руки пришёл, придётся поторопиться. Спасибо, Оленька, на днях отчитаюсь... smile.gif
Topaz  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 23, 2009 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia
Цитата:
Мой сынуля тоже обожает её и давно уже просит

Цитата:
на днях отчитаюсь.
Буду ждать! happy.gif happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 99, 100, 101  След.
Страница 27 из 101

Добавить в закладки

Перейти: